NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия пообещала не допустить потопа на пл. Труда этой весной

Мэрия пообещала не допустить потопа на пл. Труда этой весной

В этом году противопаводковые мероприятия обойдутся бюджету Новосибирска в 1,5 млн руб., власти пообещали не допустить потопа на площади Труда перед Димитровским мостом.

Как сообщил на совещании 5 марта и.о. мэра Владимир Знатков, подготовка к весеннему паводку началась еще осенью, и все проблемные места города учтены. «Площадь Труда точно не всплывет», — пообещал он. Всего на противопаводковые мероприятия в бюджете города заложено 1,5 млн руб.

По словам Знаткова, за зиму на берегах рек накопилось много мусора, и сегодня администрации районов должны решить вопрос по максимуму, иначе забьются оголовки, произойдет резкий подъем воды и подтопление участков. И.о. мэра отметил, что готов с призывом обратиться к молодежным экологическим организациям, чтобы волонтеры помогли убрать мусор.

Он подчеркнул, что сейчас стоит задача завершить сброс снега с крыш домов до 11 марта, а также вывезти снежную массу с придомовых территорий и улично-дорожной сети. По данным заместителя мэра – начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерия Жаркова, ежесуточно с дорог Новосибирска вывозится 35–40 тыс. кубометров снега, особенно внимание заострено на 27 местах возможных подтоплений. До 20–25 марта для пропуска талых вод будут вскрыты 2 тыс. дождеприемников, заметил Жарков.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/act54

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления