NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Участник похищения Якова Ханина приговорен к 4 годам колонии

Участник похищения Якова Ханина приговорен к 4 годам колонии

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор Евгению Абарникову, обвиняемому в похищении новосибирского бизнесмена Якова Ханина.

Как сообщили в суде, Абарников признан виновным по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека организованной группой), ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима, также он должен выплатить потерпевшей — вдове убитого бизнесмена — 150 тыс. руб. компенсации морального вреда.

Дело рассматривалось в особом порядке, поскольку Абарников заключил досудебное соглашение со следствием. По версии следствия, у убитого и другого предпринимателя — 61-летнего Юрия Забирова — был общий интерес к объекту строительства, правами на который предприниматель намеревался завладеть.

Следствие считает, что Забиров привлек для похищения Ханина трех лиц, в том числе Абарникова и его сына Сергея, получивших за это 50 тыс. руб. Похитители, один из которых представился сотрудником полиции, усадили бизнесмена в автомобиль и привезли в заранее арендованный гараж, где и удерживали мужчину до прибытия заказчика, а потом насильно напоили алкоголем.

Было установлено, что смерть Ханина наступила именно от отравления алкоголем.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления