NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика В Новосибирской области зафиксирована самая низкая инфляция в Сибири

В Новосибирской области зафиксирована самая низкая инфляция в Сибири

Новосибирская область продемонстрировала самую низкую инфляцию среди регионов в Сибирском федеральном округе (СФО) за первые два месяца 2014 года.

Как сообщили в Новосибирскстате, с начала 2014 года сводный индекс потребительских цен по Новосибирской области составил 100,6 %. Это самый низкий показатель инфляции в Сибири. В Забайкальском крае потребительские цены выросли на 0,7 %, в Тыве — на 0,9 %. Самый высокий уровень инфляции зафиксирован в Республике Алтай, где потребительские цены увеличились на 1,5 %.

При этом, по информации статистиков, цены на продовольственные товары в Новосибирской области увеличились с начала года на 2,1 %, а на непродовольственные товары и платные услуги населению снизились на 0,2 % и 0,4 % соответственно. В других региона СФО потребительские цены выросли на все виды товаров и услуг.

Из продуктов с начала года в Новосибирской области больше всего увеличились цены на плодоовощную продукцию (на 11,9 %), среди которой особенно подорожали свежие огурцы (на 35,5 %) и помидоры (на 34 %), капуста (на 28,1 %) и картофель (на 21,3 %). Из наблюдаемых статистиками непродовольственных товаров зафиксирован рост цен на комплекты постельного белья, мужские носки, стиральный порошок, табачные изделия и печатные издания — от 2,5 до 4 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления