29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)
4 мар 2014 в 19:53

Абсолютный рекорд по размеру заначки от жены...

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 19:19

Поздравления сибиряку!

прохор
4 мар 2014 в 19:26

Удачи парню и в воспитании детей!

dgh
4 мар 2014 в 19:12

поздравляем! вот просто поздравляем и радуемся за Вас! счастья Вам!

Гуг
4 мар 2014 в 20:22

Счастливчик! Искренние поздравления! Очень рад за земляка! Главное, оставайтесь благоразумным теперь. У вас есть шанс сделать всю семью счасливее.

аноним
4 мар 2014 в 19:24

Я рад за мужика!

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
4 мар 2014 в 21:20

Хоть кому то повезло! Пусть у него и его семьи все хорошо будет!

Фото пользователя
4 мар 2014 в 19:24

"оказался 48-летний житель Омска по имени Валерий..Победитель воспитывает троих детей, работает в одной из омских строительных компаний."

Ну, блин, тут даже и адрес озвучивать не надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 19:33

Ндаа... а ведь и действительно, от такой информации в свой адрес и так замертво упасть можно, не дожидаясь любителей поживиться чужим добром )))) Валерий, я вас поздравляю и искренне за вас рад! :)

Aleksey
4 мар 2014 в 19:19

Надеюсь он расскажет жене о выигрыше и заберёт её с детьми с собой)

голоса в голове
5 мар 2014 в 00:21

ну хоть кому то везёт :-)
победителю удачи и трезвого рассудка!

УДАЧА
4 мар 2014 в 19:26

А говорят удача не целует..еще как целует..видите от поцелуя человек в шоке 3 недели был. По хорошему завидую белой завистью. Молодца мужик!

ОТВЕТИТЬ
611
5 мар 2014 в 12:51

Сейчас все омские женщины, у кого муж 48-летний Валера, подозревают своих мужей и затаив дыхание набирают их номера телефонов...

thincers
4 мар 2014 в 21:23

Поздравляю от всей души! Есть все таки чудеса на белом свете! Воплощай теперь в жизнь все мечты !!!! Еще раз поздравляю счастливчика)))

1234567
4 мар 2014 в 19:16

Вот так. Значит единственное, что держит все сибиряков в Сибири - нищета.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 19:24

Поздравляю , счастливчик!!! Так же поступила бы!!!

Женева
4 мар 2014 в 19:26

повезло! завидую белой завистью

Я бы так-же рассуждал. Поздравляю.

таня
4 мар 2014 в 19:34

Ах, завидую! Хоть у кого - то мечты сбываются)

ОТВЕТИТЬ
auu
4 мар 2014 в 19:32

"...шанс уехать куда-то потеплее, купить большой дом у воды и каждый день чувствовать себя счастливым" - об этом мечтает 90% жителей Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 мар 2014 в 21:15

Главное, чтобы он эти деньги не спустил все до копейки. Обычно так поступают все люди, кому деньги на голову свалились и у кого их раньше не было.
....И не нашлось бы еще любителей легкой наживы на этого счастливчика.
А семью бросать нельзя, счастья это не принесет

Удачи, Валера!

Скромняга
5 мар 2014 в 08:09

К большим деньгам надо быть морально готовым, это очень тяжелое испытание и далеко не многие его могут выдержать, удачи тебе, парень, искренне надеюсь, что ты сможешь справиться!

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
4 мар 2014 в 21:28

Я вот тоже хочу выиграть в лотерейку несколько десятков миллионов (на сотню даже не замахиваюсь), но только вот одна проблема - лотерейки не покупаю, денег жалко )))))))

badrev
5 мар 2014 в 09:53

...представляю, насколько увеличатся теперь продажи всяких лотерей)))

Фото пользователя
4 мар 2014 в 19:54

Налог будет 13%, т.к. это простая лотерея, не стимулирующая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 22:05

Повезло одному из миллионов! А я выигрывал три раза по рублю.

Pot_riot
4 мар 2014 в 19:23

В итоге имеем: Минус один житель России, минус 184млн. рублей...

ОТВЕТИТЬ
Денис
4 мар 2014 в 21:32

Главное что бы теперь деньги не испортили человека!

Лелег
4 мар 2014 в 19:26

Как сил то хватило ещё неделю на работу ходить!
Я бы максимум минут через пятнадцать уволился.
А через неделю-грелся на солнышке.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
4 мар 2014 в 19:25

Может быть даже без жены уедет - зачем волновать :)

Фото пользователя
5 мар 2014 в 08:46

наверняка найдутся те кто скажет, что лучше бы он построил детский садик и школу, и повысил пенсии хотя бы раз

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 13:48

Поздравляю от души и завидую белой завистью. Надеюсь, Валерию хватит ума не отдать эти деньги "в долг" многочисленным родным и друзьям и не профукать любым другим способом. Пусть эти деньги принесут счастье его семье. Я тоже раньше мечтала выиграть в гослото, но спустила там тысячи 1,5 и бросила это занятие

5 мар 2014 в 00:13

Интересно будет ли в Омске скачек продаж у Гослото после этой новости?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 09:38

Удачи, тезка. Главное, чтобы эти деньги тебе принесли удачу, а не горе и разочарование.

5 мар 2014 в 00:28

А я просто свалил из Новосибирска в Сочи в прошлом году без всяких лотерей и счастлив =) Валерию несказанно повезло, надеюсь разумно распорядится выигрышем)))

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
5 мар 2014 в 09:05

Прям один в один мою мечту озвучил. Поздравляю, от души.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 10:57

А мне одной кажется, что это просто рекламный ход маркетологов лотереи "Гослото"? Пустили такую информацию в массы и весь народ побежал их лотерейки скупать. Но, как говориться, а был-ли мальчик? Реальный-ли это Валера или выдуманный коварными маркетологами?

ОТВЕТИТЬ
Лика
5 мар 2014 в 09:58

Супер! Теперь все побегут за билетами.

Фото пользователя
5 мар 2014 в 12:30

НГС, очень хорошо будет, если позже опубликуете статью о том как распорядился выигрышем счастливчик и о том как семья отреагировала)

Алиса
5 мар 2014 в 08:53

Завидую белой завистью. и не тому, что такой большой выигрыш , а тому что у семьи появилась возможность уехать из нашей Сибири. от холодов и низкой з\п. Желаю правильно распорядиться выигрышем - можно купить нормальный дом, но в хорошем, теплом месте, и чтобы еще осталось на обустройство, обучение детей, хороший отдых..и вообще на нормальную жизнь.если бы у меня была возможность, то я бы тоже уехала из Сибири...надоели холода.

ОТВЕТИТЬ
британский мучёный
5 мар 2014 в 11:01

Любим мы считать чужие деньги! Ой как любим!
Ну хорошо: если каждый день тратить по 10 тысяч рублей в день, то для расходования такой суммы потребуется 18400 дней или 50 лет!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 15:48

Справится, справится и будет ему СЧАСТЬЕ!!!

Таня
4 мар 2014 в 21:27

да поди никто не выйграл, а такой рекламный трюк, чтобы подогреть интерес народа к покупке лоторейных билетиков. Такое регулярно бывает, причем , удивительное дело-долго ищут сначала победителя выйгрыша. А когда находят, то , конечно же, это секрет))

ОТВЕТИТЬ
Старовер
5 мар 2014 в 13:49

Забавно.... Налог он должен будет выплачивать ежегодно от суммы перечисленных денег. Наивные... Всю сумму не выплачивают сразу, а делят на несколько лет..Это есть в правилах проведения, покупая билет вы на них соглашаетесь... А по мне так никакого выигрыша не было.... В общеевропейской лотерее джекпот выигрывают практически каждый год...в нашей за столько лет существования второй раз первый был под Питером 100 000 000..... Дурят нас...Выиграй и уедь в теплые страны.... Ах, Рио Рио.....

ОТВЕТИТЬ
Федор
4 мар 2014 в 19:15

Эх, повезло же)))
А мне так и горбатиться на чужого дядю до самой пенсии.

ОТВЕТИТЬ
кати
4 мар 2014 в 19:31

Наивный чел) Отминусует 35%, купит дом у воды в теплых краях - и что? Налоги все одно платить, троих детей кормить, растить, а главное, учить - денег до фига уйдет. А, жена же еще)) В общем, совсем беззаботно жить не получится) но, конечно, полегче, чем вообще без денег)

ОТВЕТИТЬ
Юка
5 мар 2014 в 13:35

Сейчас все побегут скупать лотереи Гослото :)

5 мар 2014 в 13:32

Это ж какую сумку надо, чтобы такой выигрыш унести? ;)

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 19:35

Хорошая реклама Гослото))
А серьезно если, не понимаю как это не поделился еще такой новостью с женой...с кем, если не с самым близким человеком?

ОТВЕТИТЬ
Zz
5 мар 2014 в 13:20

Все крупные выигрыши в России похожи на развод людей. Почему, например, в США когда выигрывают миллионы долларов, победителей показывают по центральным каналам и т.п., а у нас все победители какие-то анонимы. Вывод - в России реально никто не выигрывает по-крупному, это лишь дешевая реклама.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
5 мар 2014 в 09:03

"просто Омск", "...шанс уехать куда-то потеплее, купить большой дом у воды и каждый день чувствовать себя счастливым" - основы маркетологии!!!

Фото пользователя
4 мар 2014 в 19:44

Победитель, обязательно найми себе Адвоката и Частного детектива - охранника. Без этого нельзя с таким выигрышем ходить по улицам.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
5 мар 2014 в 11:10

С такими денежками можно и на побережье Испании домик прикупить Вот только не верю, что это все правда - никакого выигрыша в 184 миллиона рублей не было, а есть только рекламная замануха от Гослото ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Василек
5 мар 2014 в 10:19

Поражают некоторые уникумы. Не удосуживаясь прочесть Налоговый кодекс, утверждают, что налог будет 35%.
Хотя в Кодексе ясно сказано: 13%.

5 мар 2014 в 15:31

От души поздравляю!!!

5 мар 2014 в 08:19

Народная мудрость: Везде хорошо, где нас нет. Глупец кто думает, что счастье где тепло, море и бананы на пальмах. Если рядом нет друзей или хотя бы с кем можно по душам поговорить на родном языке, то счастье чужбины на один месяц.

ОТВЕТИТЬ
zdx
5 мар 2014 в 10:30

Деньги имеют свойство быстро кончаться, особенно доставшиеся таким образом. Надеюсь мужик грамотно ими распорядится, вложив в разные сферы бизнеса, диверсифицировав риски - в недвижку, акции и т. д., а не просто "купит дом у моря".

Moon
5 мар 2014 в 14:17

почитала истории разных людей, кто когда-либо выигрывал очень крупные суммы. 99% не стали жить лучше от этого, к сожалению. Потом говорили: выигрыш - самое плохое что случилось с ними в жизни. Почитайте в инете на досуге. Но, думаю, есть и позитивные истории! Все равно за Валерия рада, желаю правильно распорядиться деньгами!

ОТВЕТИТЬ
ghostь
5 мар 2014 в 12:17

Самая большая ошибка выигравших в лотерею крупные суммы, исходя из опыта, кардинально изменить образ жизни. Это огромный стресс с которым большинство после этого не справляется.

ОТВЕТИТЬ
Восток
5 мар 2014 в 11:55

Быстрее надо мужику денежки пристроить, а то как в 98-м с фантиками останется...Рада за всю семью.

Иван
5 мар 2014 в 12:10

Думаю, что с ним согласны и ему завидуют почти все сибиряки, особенно в настоящий период страны.

нормальный
5 мар 2014 в 13:01

А рекламная замануха от Гослото на меня никак не подействовала. Как никогда не покупал лотерейные билеты, так и впредь не буду покупать. А счастливчику - сочувствую. Спокойная жизнь для него закончилась. Ловлю тапки.

ситизен
5 мар 2014 в 18:05

Ну вот и появились у Вас тысячи "учителей",как "грамотно распорядиться деньгами,чтоб не сорвало крышу"-плюньте на всех и живите как хотите и где хотите!Жизнь-одна,а деньги-пыль!

Все мы помним, как сгорели наши деньги в сбербанке.
Поэтому, не стоит все класть в банк, а лучше купить недвижимость.
Вы посмотрите на хрущевки, а они уже сколько лет стоят, а их все еще можно продать или сдать. Инфляция или дефолт им не страшны.

правда
5 мар 2014 в 09:19

Честно рад за мужика, но уезжать из Сибири? С такими деньгами и здесь можно Таиланд построить,даже зимой не хило было бы,но хозяин барин.Еще раз поздравляю его,хоть один,человек в Сибири счастлив,а точнее 5.

5 мар 2014 в 11:28

а я не мечтаю, мне тут нравится
зато никаких цунами, никаких лавин, и тд
деньги нужно зарабатывать и ездит отдыхать куда хочешь

Нехорошо мужчина поступает.
Я бы на его месте, благотворительностью занялась!

ОТВЕТИТЬ
Леня
5 мар 2014 в 11:44

У многих от денег крышу сносит и начинается смена места жительства,смена семьи,смена работы,смена образа жизни в корне. Потом эйфория проходит,а с ней смотришь и жизнь почти прошла,а за душой уже ничего нет. Самое главное грамотно вложить деньги,чтобы и детям осталось,хотя бы на учебу. И себе на старость,ибо любая операция у нас стоит бешеные деньги.

вася
4 мар 2014 в 21:10

я бы половину отдал на лечение больных раком детишек....

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 15:48

Деньги в швейцарский банк! Жене цветы, детям мороженое )

Кирилл
5 мар 2014 в 11:55

Чувак по скользкому пути пошел. Много было таких (не в России), кто выигрывал миллионы долларов, уезжал жить в свое удовольствие, за несколько лет все спускал и возвращался работать в пицерию. Это возможность не просто пожить в свое удовольствие, но создать что-то, что будет приносить доход долгие годы

4 мар 2014 в 23:47

Где он деньги возьмёт на налог с выигрыша?
Если 30%, то кругленькая сумма получается, а какая методика получения выигрыша, сначала нужно налог заплатить? Или наоборот?

ОТВЕТИТЬ
TX
5 мар 2014 в 12:15

Не факт что они ему принесут счастье. Большим деньгам нужно соответствовать

4 мар 2014 в 23:49

Опять некоторые умники попались! Налог на выигрыш 35%, я сам считал на что мне хватило бы примерно 125 млн. Хороший домик в Испании плюс их гражданство на своих близких родственников, конечно их налоги, здесь квартиры на сдачу, и себе и родителям для временного проживания, небольшой бизнес здесь. Необязательно уматывать за границу со всеми деньгами, может потом не будет там работы а налоги там немаленькие, а отсюда хоть какая-то прибыль. Еще и денег лет на 20-30 останется при разумной трате.

ОТВЕТИТЬ
водитель
5 мар 2014 в 09:23

184 миллиона-это каждому жителю россии,чуть больше миллиона,то есть можно всех жильем обеспечить

ОТВЕТИТЬ

С такими деньгами нужно жить только в правовом государстве, которым РФ не является.

Евгений
4 мар 2014 в 23:52

Хорошо, если получится у человека его "задумка".
Но, скорее всего, деньги будут бездумно потрачены на предметы роскоши, помощь друзьям и родственникам и прочее.
Купить себе шикарный замок он сможет, но сможет ли содержать?
Купить небольшой бизнес? Так здесь он ведь наемный, не собственник. Так а почему там получится?

И еще. Не стоит думать, что сразу за погранпостом РФ начинается благодать и торжество закона. Желающих применить "сравнительно честные методы отъема имущества у населения" и там предостаточно. А с учетом того, что "там" вы чужак - отношение правохранителей будет соответствующее.

Желание приехать "на все готовенькое" ни к чему хорошему не приводит.
Где родился - там и пригодился. Помните это.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 22:12

Ну и чему все апплодируют-то? Нелюбви к своей родине, желанию свалить на море и проесть миллионы? Вместо того, чтобы поднимать свою страну, вкладывать в нее, замутить бизнес, построить детский сад, обустроить парк, например... Мда, ну тогда и будем иметь, что имеем, не ропщите!

ОТВЕТИТЬ
Алина
5 мар 2014 в 09:27

Я в шоке))))у меня папа играет постоянно в гослото на протяжении 2х лет)))и выигрывал только на бесплатные лотерейные билеты)))повезло мужчине))если будет разумным то откроет свое прибыльное дела, а если нет, то просто прогуляет все эти деньги и останется не с чем в холодном Омске)))

ОТВЕТИТЬ
Тельняшка
5 мар 2014 в 11:51

Надо было условие сделать - "без переезда", а то на такую сумму обеднеет наша страна.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 мар 2014 в 16:04

Тоже самое хотела написать. Такой выйгрыш - шанс стать очень богатым человеком, а он просто купит дом и будет жить в достатке ....пока деньги не кончатся. А они кончатся, если человек не готов и не умеет распорядится деньгами. Понятие о величине суммы очень относительно. Это сейчас ему кажется что это огромные деньги. У моих заказчиков только ремонт в квартире на 100 миллионов, так что, аппетиты вырастут и упс...

ОТВЕТИТЬ
АХА
5 мар 2014 в 13:40

Как то не правильно это...выиграл здесь, в России, за счет простых граждан...а уехать за границу...не по совести. Нет бы открыл завод, наладил производство...и деньги работают и всем хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Апельсиниум
5 мар 2014 в 18:10

Нормальная сумма для жизни за границей, хватит надолго, даже в европе.
Домик у моря можно и за 200тыс евро нормальный в Испании прикупить, образование тоже не такое дорогое.
А если сравнивать с жизнью на юге китая, то у нас в год на семью 2взрослых+2 ребенка уходит 1.2млн руб с учетом дошкльного образования. вот и считайте, что даже за вычитом налогов, на оставшееся можно жить в Китае 100 лет. А тут вам не сибирь, море чуть ли не возле дома, зимой было пару раз аж +6, но в основном +15-20, ну и манго в доль дорог растут как в Сибири тополя.

Сибирячка
5 мар 2014 в 13:01

С кем-то советоваться опасно в этом случае...а сам навряд ли правильно оценит весь объем счастья! А ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ БЫСТРО УХОДЯТ- ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИТ!
Не предавайте семью- это главное богатство у любого человека!

трп
5 мар 2014 в 08:49

Пока не заплатит налог, никто выигрыш не получит:))

ОТВЕТИТЬ