1 декабря среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Мария
5 мар 2014 в 10:07

А зачем цитаты Манна и Цицерона согласовывать с администрацией вуза? Очень актуальные цитаты, а студенты молодцы, проявили гражданскую активность.

ОТВЕТИТЬ
кислота
4 мар 2014 в 17:48

Хорошие учителя в НГПУ - студенты знают классиков. А многие высказывания классиков очень даже актуальны. Вот Чехов например: "Если твой поступок огорчает кого-нибудь, то это еще не значит, что он дурен."

Аз бука
5 мар 2014 в 09:17

В свое время спокойно вешали и стенгазеты и плакаты и в главном корпусе, и на ФРЯиЛе и проблем не было. Для чего расследование? Неладно что-то в НГПУ-шном королевстве......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 17:49

с какой целью выясняют кто их повесил?
И зачем сняли, отличные слова, полезные, кто -нибудь прочитает и забудет, а кто -то и задумается, что уже хорошо

Фото пользователя
4 мар 2014 в 21:57

Я бы на месте пресс-службы НГПУ гордилась, что студенты не дураки и классиков читают)

кислота
4 мар 2014 в 17:38

А что теперь повесить бумагу с высказываниями "великих" можно только с разрешения? И зачем плакаты снимают, мне непонятно, а если бы это были плакаты "Поздравляем с 8 Марта!" их тоже надо вешать с разрешения и их тоже бы поснимали?

ОТВЕТИТЬ
Angry
4 мар 2014 в 17:33

А чем плохи эти цитаты? Экстремистские уже что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 19:32

«Ни один факультет не имеет к этому отношения, никто это специально не устраивал» - не надо ля-ля, в универе столько камер - Дом-2 обзавидуется.

ОТВЕТИТЬ
Софико
4 мар 2014 в 17:44

Я лично согласна с высказываниями на плакатах, ничего противозаконного вроде не прозвучало, а для чего расследование проводят не совсем понятно, мы в свое время увешивали коридоры всякого рода стенгазетами и не с кем не согласовывали и по камерам нас не разыскивали.

54
4 мар 2014 в 17:35

и отчислят? )
назад в 1984.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
4 мар 2014 в 18:02

А чем плохи плакаты сами по себе? Что, война - это такое замечательное, богоугодное, благое дело? Или эти плакаты признали экстремистскими? Мне, например, очень нравится цитата из Ричарда Баха; "Представьте, ОНИ объявили войну, а НИКТО не явился!".

Я понимаю, что сейчас начнут связывать все это с событиями на Украине. Но, может, авторы плакатов имели ввиду то, что СЕЙЧАС происходит там? Безвластие, мародерствующие банды и пр., активно разогреваемые "проводниками демократии"? А никак не позицию России по Крыму? Нет?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 17:44

А почему их убрали? Кому они мешали? Какой закон нарушали?
Или тут как с плакатом "Долой самодержавие"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 18:16

Плакаты против войны - тут конечно надо найти и исключить! Вздумали без ведому против войны... НГПУ же сплошь милитарист на милитаристе и милитаристом погоняет!

4 мар 2014 в 18:28

Очень умные мысли, проверенные временем. Молодцы кто повесил.

Фото пользователя
5 мар 2014 в 11:42

Вообще, если вуз реально начнет расследование - вот это будет повод задуматься всем.
Куда мы докатились. Куда вузы опустились, что боятся любого, самого безобидного повода проявить мнение. Вот на днях преподавателя МГИМО уволили за статью в блоге.
Слушают бред от минобрнауки и покорно кивают, да еще при этом работают за копейки и это же рабство воспитывают в студентах. Преподаватели вузов всегда были самые вольные, самые прогрессивные люди, которым и король не указ, если глуп.
Попробовал бы какой-то канцлер Гегелю указывать, что ему преподавать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 17:37

Повесил плакат -> отчислили -> пошёл, послужил%)

студент
4 мар 2014 в 18:26

Уже миролюбивых цитат боятся. До чего доведена страна.

Если бы
4 мар 2014 в 17:44

НГПУ - оплот пацифистов )))

Юрий
4 мар 2014 в 19:40

Ну значит в стране не всё так плохо если повесили призывы к миру на фоне военной истерии.

ОТВЕТИТЬ
Киевлянка
4 мар 2014 в 18:06

Студенты, Спасибо! Молодежь всегда была и есть более прогрессивной!

4 мар 2014 в 19:20

как то странно что плакаты против войны, а не за мир! наверное поэтому и их и сорвали.

Konvas
4 мар 2014 в 17:36

не иначе как какие-нить неправительственные организации, коих в НГПУ пруд пруди.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 18:43

А слабО подобные плакаты в Вашингтоне повесить перед началом очередной "бури в пустыне"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 22:16

А как же Освободительная война? Оправдывает? А где граница между Освободительной и Нападательной? Кто решает?

это
4 мар 2014 в 17:40

для американцев предупреждения штоле?

5 мар 2014 в 09:57

Думаю, вы не совсем понимаете проблему. То, что студенты знают цитаты классиков всех порадовало, но не порадовали шумиха в СМИ вокруг этого и вовлечение университета в обсуждение непростой ситуации с Украиной. Устроили акцию студенты, а спрос с сотрудников вуза. И вам не кажется странным совпадение появление плакатов о войне и ввод войск - как-то одновременно все получилось.
А массовое размещение объявлений без согласования с администрацией запрещено. И не мешайте в один котел акцию по всему университету с расклеиванием плакатов и поздравление с 8 марта.

ОТВЕТИТЬ
Galina
5 мар 2014 в 10:42

Дело не в том что цитаты плохи или хороши, а в том что закон превыше всего, тогда будет порядок. Согласуй с администрацией и вывешивай все что хочешь! А иначе бардак и анархия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 17:43

только какое отношение они имеют к нынешней ситуации или это так для общего образования в НГПУ то?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 18:44

Да какая война.не будет войны,уже и у нас поклонники канала Дождь появились,идите в армию служить Родину защищать и повышать патриотическое воспитание.

ОТВЕТИТЬ
tok
4 мар 2014 в 23:10

ну дык, истерия среди таких любителей сладкой жизни, боящихся призыва.
нормальный люди не верили в возможность войны.

4 мар 2014 в 20:07

Есть время разбрасывать камни, и есть время их собирать. Главное это время не перепутать. Цитаты надо на другие темы вывешивать. Патриотизм, сострадание ближнему, соблюдение законов. Люди попросили о памощи, это трудно помочь? если трудно не помогай, но других за это не гноби.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 20:08

А почему тайно-то развесили? Что это: претензия на ПОСТУПОК или малодушное цитирование благих мыслей в замочную скважину? Благородство из под тишка?

ОТВЕТИТЬ