20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Циник81
4 мар 2014 в 17:00

Еще хотел бы обратить внимание на наличие ПЛАНОВ ПРОДАЖ в аптеках, что вообще ни в какие ворота. Посетители должны получить либо то что написано в рецепте, либо то что врач назначил если рецепт не нужен. Но предлагать что-либо, консультировать - это безобразие.
Как правило, по опыту, они начинают с предложения более дорогих аналогов чем в рецепте.
Никаких планов у них быть не должно. За чем люди пришли - то и продавать.

ОТВЕТИТЬ
123
4 мар 2014 в 17:06

они себе же яму роют

ОТВЕТИТЬ
If
4 мар 2014 в 17:09

В бережной аптеке реально цены дешевые, видно этим кому-то серьезную конкуренцию составляет. Сейчас аптеки в каждом доме, столько продуктовых магазинов нет. А нарушения в составлении бумаг везде найдутся

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 17:10

кого лоббируют общественники?

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
4 мар 2014 в 17:21

На каждой упаковке есть номер серии, это как СНИЛС у человека, всю биографию раскрутить можно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 17:26

Единственное, что необходимо пресекать - первый пункт, то есть отпуск рецептурных лекарств без рецепта.

ОТВЕТИТЬ
Джон2
4 мар 2014 в 17:31

А в Фармакопейку кто-то еще ходит???

ОТВЕТИТЬ
Аптекарь
4 мар 2014 в 17:36

А вот в специальной нормативной документации , в том числе в "Правилах отпуска лек.препаратов" сказано, что при отсутствии лек.препарата фармацевт ОБЯЗАН предоложить аналог. Про цену аналога не сказано ничего.

Фото пользователя
4 мар 2014 в 18:09

Общественники, руки прочь от Аптекарей продающих Но-Шпу и другие лекарства одиночными Стандартами и Пакетиками !!! Замучили вы уже народ, совсем презираете Бедняков что ли которые не могут позволить себе купить Большую коробку лекарств ??? Да меня лично тысячу раз спасали Аптекари продавая один Блистер таблеток когда у меня не было денег на всю Коробку. Отстаньте вы от народа, прекратите дискриминировать Бедняков !

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 18:42

Этот закон уже давно принят, что нельзя делить упаковки. Но время подстерло немного границы и опять аптеки продают половинки и четвертинки упаковок.
Это преступление?
У меня ребенок астматик. Уходим в длительные ремиссии, но никогда не знаешь, где настигнет приступ. Пользуемся для купирования приступа одним препаратом, который стоит около 1500 рублей. Упаковка из 20 ампул. Все их мы не используем и приходится выбрасывать такое дорогое лекарство, когда истекает срок. И без него в аптечке никак.... Я очень была бы рада купить всего 5 ампул, вместо 20....

Фото пользователя
4 мар 2014 в 19:00

Да наши врачи не умеют рецепты писать и их заполнять вот и приходится продавать без рецепта. А напали на эти аптеки низких цен из-за конкуренции. Я за низкие цены и за конкуренцию. Я за то что я могу купить препарат от 1 шт. Документы о происхождении препаратов находятся в офисах, а не хранятся в маленьких помещениях аптек.

маруся
4 мар 2014 в 19:26

Если аптека начнет продавать лекарства поштучно, то представляете сколько остатков у них будет? Где хранить эти остатки Понятно, что нас это не волнует, но мы вынуждены получать то, что выпускают

ОТВЕТИТЬ
Оляля
4 мар 2014 в 21:36

Заняться нечем? Всю жизнь делили..например, покупаю препарат,открывают большую упаковку, в итоге получается гораздо дешевле...так бы мне препарат обошелся в 800-850 р, из большой упаковки обходится в 680. С учетом того, что он мне нужен ежемесячно, а сразу выложить почти 2000 нет возможности, это очень удобно. Они же не вскрывают САМУ упаковку препарата!!!!!!!!!!!!!!
так же и с ампулами. Бывает, тот же амелотекс нужен для срочной снятии боли при остеохондрозе, а нет 500 рублей..купил ампулу, поставил укол...живешь дальше..

Фото пользователя
4 мар 2014 в 22:24

В Бережной на Морском проспекте почти все лекарства дешевле, чем в других аптеках Академгородка. Некоторые - даже намного дешевле!
Так что, не удивлён проверкой "общественников" :)
Конкуренция, понимаешь...

Фото пользователя
4 мар 2014 в 22:50

чем больше вижу статьи про общественников занятых непонятно чем тем больше возникает вопрос - кто эти общественники и как они зарабатывают себе на хлеб?

а про аптеки - иноггда не нужна вся упаковка. особено с дорогим лекарствами. выбрасывать потом за ненадобностью?

Эдгар
4 мар 2014 в 23:29

Встаю на сторону аптекарей, продающих не всю пачку с "миллионом" таблеток, а нужное количество (ампул, стандартов и т.п.). Ведь не от хорошей же жизни люди хотят сэкономить на лекарствах. Часто - пенсионеры. Против них эта акция? И кто эти "общественники"?? Ладно, на счёт всех необходимых документов - я согласен, они должны быть в аптеках, но вот продажи полных пачек - это уже на руку производителям, которые тоже довольно хитрые ребята. Может эти самые "общественники" из числа производителей? ;)

Зайдите в муниципальную аптечную сеть, там вам тоже продадут точно такие же деленые упаковки. Неужели Вы не понимаете, что аптеки с низкими ценами создают конкуренцию для других аптек. Почему выбрали именно Фармакопейку и Бережную Аптеку?

ОТВЕТИТЬ
Чукча
5 мар 2014 в 02:03

Гораздо чаще проблема, что не препарата хватило кому-то.

5 мар 2014 в 08:26

А мне интересно на каком основании общественники проводят какие-то проверки.Кто их уполномочил?

ОТВЕТИТЬ
всв
5 мар 2014 в 09:24

Проверяющие обязаны за три дня до проверки предупредить аптекарей. О ком же заботятся те, кто придумал такие правила?

Mr.Andrew
5 мар 2014 в 09:28

Убрали бы конские ценники, людям и не пришлось бы выпрашивать продать "пол пачки"...

МогучийТитан
5 мар 2014 в 10:02

Если речь идет о дорогостоящих рецептурных препаратах безусловно их нужно продавать в соответствии с рецептом а препараты типа "терафлю" или "но-шпа" почему должны продаваться штучно? Ничего не пропадет! Не дай конечно Бог ни кому болеть но не думаю что раз простыв вы на всю жизнь заработали себе иммунитет! Будет про запас зато всегда под рукой!

цукенг
5 мар 2014 в 11:43

Аптека может нарушать вторичную упаковку,то есть продавать по блистерам,если это следует из назначения врача.Но если эту серию забракует росздравнадзор, поставщик аптеки неполную упаковку у нее не примет

БК
5 мар 2014 в 11:58

Срок годности на каждой ампулке\блистере есть или только на упаковке?
Если я попрошу несколько ампул, но в коробочке и с инструкцией, то как потом узнают годность остальных и дадут инструкцию на оставшиеся?
Делить упаковки не плохо, но информацию о сроке годности, условиях хранения, инструкцию должны получать все.

NNNN
5 мар 2014 в 12:23

Пришлось покупать Диклофенак. В пачке 5 ампул, а надо было всего 2 шт. Второй год валяется лекарство. Хорошо еще не 10шт в пачке. Зачем продавать упаковкой по 5 штук, если в инструкции написано, что не более двух раз колоть.

NNNN
5 мар 2014 в 12:26

Еще заметила, что нужен курс столько-то таблеток, но почему-то в пачке на день или два не хватает для полного курса. Приходится покупать еще одну пачку, а она потом валяется и часто приходится выбрасывать, т.к. срок годности проходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2014 в 12:49

Интересно, кто выбирал этих общественников. Что ж теперь делать, если некоторые препараты очень дороги и продаются только большими упаковками - а надо иногда 1-2 ампулы или пакетика. Что, теперь брать большую пачку и пусть потом 3/4 пачки валяется дома? и деньги лишние тратить опять же. Это наоборот хорошо, что некоторые аптеки все-таки так делают, несмотря на запреты. Спасибо им большое за это!
А насчет рецептурных препаратов - по идее 3/4 препаратов - рецептурные. Господа общественники, а побегайте-ка за рецептом на препарат к врачу, посидите с температурой в поликлинике, чтобы купить то, что вам срочно нужно. Например, когда антибиотик понадобится, или ингалятор от астмы (список огромен). Посмотрю тогда на ваш энтузиазм.
Лучше срок годности проверяйте и сертификаты подлинности, и достаточно.

ОТВЕТИТЬ
ситизен
5 мар 2014 в 18:29

"Фармокопейка" на Лазурной не дешевая вовсе-цены,как во всех остальных аптеках!А что до дробления упаковок-так считаю это очень правильным подходом!Почти всегда стандартная упаковка медикаментов-ни два ни полтора.

ОТВЕТИТЬ