NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город К пустырю за оперным театром проложат освещенные бульвары

К пустырю за оперным театром проложат освещенные бульвары

Власти Новосибирска запланировали на текущий год благоустройство 32 зеленых зон, более половины из них успеют сделать ко Дню города.

Как сообщил заместитель мэра, начальник департамента транспортного и дорожно-благоустроительного комплекса Валерий Жарков, в Троицком сквере на Западном жилмассиве решено построить фонтан. Он будет круглой формы, диаметром 11–12 м, возможно, с необычным расположением струй. «Строительство фонтана оживит сквер еще больше, придаст ему красоту, создаст определенную атмосферу», — считает чиновник.

В планах мэрии в этом году — спроектировать сквер за оперным театром. Здесь, в частности, планируется создать пешеходную зону, которая свяжет три театра — оперный, «Глобус» и музкомедию: бульвары с декоративным освещением пройдут по незастроенным участкам между ул. Горького и Депутатской и от ул. Орджоникидзе и Ядринцевской — до Центрального парка. По-прежнему неизвестно, будет ли в сквере подземная парковка.

Ко Дню города большой сквер появится около карьера на ул. Волховской на Юго-Западном жилмассиве. В сквере рядом с ГПНТБ, перед домом № 27 по ул. Кирова, появятся пешеходная аллея, клумбы, деревья и кустарники, освещение и садовые диваны. Всего на благоустройство города в бюджете этого года заложено более 120 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления