2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

4 мар 2014 в 11:20

Ну вот ещё один запрет в стране запретов... почему, вот в Тайланде, Индии, Китае и т.д. их можно запускать у нас нельзя??? Давайте сразу запретим ещё детям в песочнице играть, куличики из песка лепить....может это тоже чем-то опасно... лучше запретить сразу, а!?

ОТВЕТИТЬ
_alex_
4 мар 2014 в 11:22

Давно пора. Не понимаю, как до сих пор город не сгорел от таких вещей. У нас там где не крыша дома (в основном горючая) , значит автомобили, если не считать еще и остатки деревьев в засушливый сезон.

Свидетель
4 мар 2014 в 11:23

Сама видела, как фонарик в центре города спланировал на дерево и долго там догорал. В тот раз повезло, ничего не загорелось. А сколько раз был пожар от фонариков? Так что правильное решение запретить!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 11:28

Как я понимаю других проблем с противопожарной безопасностью у нас нет в городе? Пути эвакуации соответствуют нормам во всех зданиях, пожарные проезды не перегорожены шлагбаумами? Деревянные перекрытия во всех жилых домах заменены и т.д. т.п.? Ну-ну, фонарики им помешали...

ОТВЕТИТЬ
Чибурашечко
4 мар 2014 в 11:30

Смотрел из окна как романтики в новогоднюю ночь хотели запустить фонарик. Ветер был сильный. И фонарик улетел к кому-то на балкон соседнего дома. Погорел там и потух.
Однозначно - в городе они не нужны

ОТВЕТИТЬ
полностью согласен
4 мар 2014 в 11:30

Сам видел, как на грышу домов подобные творения приземлялись. Но всегда больше озадачивало то, что это веселье летает в том месте и на той высоте, где пассажирские самолеты идут на посадку. Воздушные шарики турбины, по-видимому, не повредят, а вот жестянка, или чего там, с огнем - не знаю и не хочется даже проверять.

4 мар 2014 в 11:32

Запускала свадьба в городе этот фонарик на пр. Маркса. Он конечно полетел, но зацепился за провода и начал их палить, Народ ломанулся обратно в кафе, типа не при делах.

Фото пользователя
4 мар 2014 в 11:38

А если молодожены запустят, с них тоже штраф?

ОТВЕТИТЬ
Sim
4 мар 2014 в 11:42

Самостоятельные фейерверки тоже надо запретить! Пожароопасность у них не меньшая.

Фото пользователя
4 мар 2014 в 11:48

на свадьбах и фейерверки и фонарики как делали, так и делают

Илья
4 мар 2014 в 11:54

Сам лично года два назад снимал с капота Геленвагена горящий фонарик, который прилетел с неба. Было часа 2 ночи, и никого вокруг... А если бы не увидел? Стоит задуматься...

Tati
4 мар 2014 в 11:54

Видела летом как горящие остатки такой "прелести" упали на проезжую часть на ул Кирова, благо не на машину угодило и пробок небыло и люди просто объезжали .
Я всегда думала, кем надо быть чтобы искренни радоваться такой ерунде не думая об опасности для окружающих - в городе полно частного сектора, видимо тот же контингент который на Иван Купала "капитошки " с балконов кидает и считает что это жутко весело.
Запрет поддерживаю на все 100, еще бы контролировали !

приехали ток кончился
4 мар 2014 в 12:00

Так-то подумать правильно, вон народ пишет и в двигатель самолета может залететь и дом с баней поджечь, и не разлагается, как бумага может разложиться, вон египетским папирусам тысячи лет, пролежали дождались когда их найдут. А вот правда интересно сколько реально возгораний было от китайских фонариков в РФ. Насколько знаю пока огонь горит он летит, как потух падает или были реальные случаи? Или это вообще некого не интересует.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 12:06

Особенно много эмоций вызывали у меня эти фонарики в позапрошлое сухое лето. Один, кажется, упал на крышу нашего дома. Давно пора было запретить. Более того, вопрос, почему пожарные так долго раскачивались?

TX
4 мар 2014 в 12:16

Курение в общественных местах победили. И фонарики победим

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 12:26

Редкий случай когда согласен с новыми запретами. Всё это ради пожарной безопасности.

Евгуша
4 мар 2014 в 12:27

Я работаю в кафе и прошлым летом у нас проводилась свадьба. И вот уже под конец молодожены пошли запускать эти фонарики. Один из них зацепился за дерево ( голубую ель). И вот до сих пор помню, как мы с ведрами с водой бегали и туши ли. Полностью поддерживаю запрет. И еще прошлым летом отдыхали в Новом поселке, муж лежал заорал и ему на ногу упал этот фонарь и обжег ногу. Оказалось, на свадьбе где-то на Бердском заливе запускали.

Хорек
4 мар 2014 в 12:29

Посадить вообще надо за эти фонарики!!! Меня дикий ужас охватил когда в ДК на Западном на выпускном дет. сада подвыпившие папаши пускали эти фонарики , а вокруг стояла куча ребятишек, и девочки между прочим с длинными распущенными волосами, налакированными, и в китайских синтетических пышных платьях. Вспыхнет как факел, если что!!!! И ничего сделать не успеете!

Заяц
4 мар 2014 в 12:32

где-то читала что в каркас из проволоки таких фонариков запутываются и давятся птицы, как одна из причин кроме пожаробезопастности

4 мар 2014 в 12:34

да фейерверки, петарды и прочая пиротехника в разы чаще падает на балконы, машины, залетает в форточки - почему не запрещают?

4 мар 2014 в 13:26

Эм... А уже что-то сгорело из-за китайского фонарика? Кстати... Ни разу не видел мусора, который по идее от него образуется ))

Фото пользователя
4 мар 2014 в 13:27

Ну наконец то здравый смысл восторжествовал! Живу в частном секторе и пару раз тушил эти фонарики. Прилетит это фонарь на строение из сухого дерева и будет трагедия.

Lenore
4 мар 2014 в 13:38

ну наконец-то дошло! хоть задумались о пожарной безопасности и экологии. возле меня как-то приземлились остатки тлеющего фонарика... не очень как-то приятно. видела, как ветром такую фигню приносило в деревья... повезло, что погода была не сухая. да и не вижу я особой красоты в этом глупом занятии... поддерживаю запрет.

4 мар 2014 в 13:47

То-то вчера, как приехал в гараж, в сотне метров от меня этим стреляли... Плевали они на ваши запреты

4 мар 2014 в 13:57

Мой муж продает материалы для крыш. Только у него одного уже были клиенты, у которых случался пожар от кем-то запущенных фонариков. А люди запускают, радуются несколько минут, а что происходит дальше - предпочитают не задумываться. Авось, хорошо.

4 мар 2014 в 14:58

Сам тушил соседский сарай на даче, когда с такого "фестиваля" в академгородке один из этих дурацких девайсов приземлился у меня на глазах.
Они приземляются не догорая

сибиряк
4 мар 2014 в 16:59

Все правильно! Сам не раз запускал такие- рассчитать направление движение при ветре не реально . Полетел мой фонарь прямиком на стройку- благо ничего не загорелось )

Гость
4 мар 2014 в 17:04

Скоро на законодательном уровне запретят радоваться без предварительного разрешения из райкома. А то "как бы чего не вышло!"

Houl777
4 мар 2014 в 17:19

Видел как фонарик парил на горской поднимаясь ввысь как раз на трассу для, заходящих на посадку, самолётов. Кто его знает что может произойти, попади такой фонарик в двигатель или, что ещё страшнее, на трубки измерения скорости.

Капитанская дочка
4 мар 2014 в 18:51

А почему просто не запретить ввоз?? Я вот и прудумать не могу где его теперь разрешено запустить??? из лодки на реке???

Татьяна
4 мар 2014 в 18:57

А между прочим у нас на участок упало это ЧУДО РАСЧУДЕСНОЕ, и еслиб во время не заметили, а между прочим ночью это всё было, то прощай наша банька. Вот теперь приходится страховать всё строения!!!

Екатерина
4 мар 2014 в 20:00

Их надо для начала изъять из продажи...пока их продают-их будут запускать...

4 мар 2014 в 21:58

А у нас осталось несколько штук. Куда девать?

Фото пользователя
5 мар 2014 в 00:51

Важнее это за городом запретить. В городе деревянных построек минимум, а там наоборот - большинство. Да и лес неплохо горит, в этом плане тоже опасно

Гостья
5 мар 2014 в 17:23

Кто не знает, еще фонарики очень засоряют окружающую среду. в теплых странах, в частности в Тайланде, все море ими загажено.
я против этих фонариков. 5 минут удовольствия и многолетний мусор

Загрузка...