24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)
....
4 мар 2014 в 08:30

В деревне Вахрушево, Коченевского района вообще нет ни одного врача, когда то был фельшер, которая занималась всем и всеми, но сейчас она вышла на пенсию, а замену и не думают искать. И если не дай бог какой несчастный случай надо вызывать скорую из Коченево (ждать в лучшем случае через час), дорога тоже как вы понимаете не супер...
поэтому в деревне Вахрушево лучше не болеть..
Если есть своя машина то еще можно относительно быстро в РЦБ доехать, а если ее нет, то надеяться на чудо....

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 09:14

в 2000-х в рамках модернизации медучреждений шло масштабное сокращение, и теперь в НСО нет ни одной детской больницы....

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1700168/ — «Он задыхался» — НГС.НОВОСТИ
Слово то какое - модернизация - в новом словаре надо прописать "Модернизация есть процесс ликвидирования школ, больниц и университетов"...

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2014 в 08:33

А разве детям до трех лет не положены бесплатные лекарства, согласно Постановления Правительства РФ ? Возможно, мама ребенка и не знала об этом, но очень интересует факт, почему врачи у нас об этом не говорят и не выписывают рецепты, а пишут какие-то записки.

ОТВЕТИТЬ
Кстати
4 мар 2014 в 17:49

Вот тут все спрашивают, а чему учат врачей? Так чтоб вы знали - врачами становятся не по выходу из института, а после хотя бы нескольких лет интенсивной практической работы где-нибудь в стационаре, на скорой или еще в какой-нибудь мясорубке, когда больные идут, идут, идут вереницей, а рядом с тобой опытный наставник, вот тогда лет через 5-7 начинаешь и ты становится врачом, начинаешь гораздо больше видеть, чего раньше не видел и распознавать болезни, которые поначалу бы не узнал, особенно нетипичное течение..
Это математики могут стать кандидатами наук в 25 лет, а врачами становятся не сразу...Практика, практика, практика + непрерывная учеба всю жизнь только тогда = хороший врач!

Забавно
4 мар 2014 в 14:01

Чему все удивляются? У меня ребенок ходит в частный садик. Люди, которые водят туда детей, не последний кусок хлеба доедаеют. Так с родителями до скандала доходит, когда они пытаются сдать в группу ребенка с зелеными соплями и диким кашлем. Типа: вот тут лекарства, подавайте, нам некогда на больничном сидеть. Ребенок при этом от боли загибается.

Елена
4 мар 2014 в 11:58

После роддома попали в больницу с пневмонией. Была удивлена как много деток с таким диагнозом, особенно после кесарева сечения. Спасибо врачам Детской больницы № 4 им. Гераськова.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 мар 2014 в 12:39

Моя племянница в 2 месяца заболела. Вызывали участкового педиатра, сказала, что ОРВИ. Лечили от ОРВИ. А ей все хуже и хуже, кашель не проходил. Снова и снова вызывали педиатра. Пока она не наорала на молодую мамашу, что она ее попусту дергает. Вот так вот и лечили от ОРВИ. А однажды вечером ребенок так кашлял, что стал задыхаться. Тут уж вызвали скорую. По скорой отправили в инфекционную с подозрением на пневмонию. А уж там поставили диагноз - коклюш. Где она его подхватила - понятия не имеем. Племяшку слава богу вылечили. Бегает уже.
Похожая ситуация была с моим сыном - нам тоже педиатр поставила ОРВИ. Лечили от ОРВИ пока у сына зеленые какашки не появились. Там уж скорую вызвали и в инфекционную. Оказалась кишечная инфекция - творожок Растишка.
А у наших педиатров один диагноз - ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
4545
4 мар 2014 в 09:00

"В рамках модернизации...шло масштабное сокращение" уже о многом говорит...Медицину сократили, дети умирают( до трех лет положены льготные лекарства, но их не дают), зато олимпиада, круто!

ОТВЕТИТЬ
Mila
4 мар 2014 в 15:50

Теперь выяснилось, что умер он все-таки не от пневмонии. Интересно, отчего же. Как-то долго ищут причину.

Лиска
4 мар 2014 в 08:17

Про какие 20 и 10 дней.....лежала с ребенком 4 года в 6 больнице в декабре с пневманией, врач сама нас через 8 дней выписала, так как некуда вновь прибывших ложить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 16:11

Я вообще не понимаю, КАК можно бухать при ребёнке? Особенно грудном?
И главное, на лекарства не нашлось денег (так понимаю на банальные витамины и антибиотики), а на бухло нашлось.... ваще в ауте...((

Loculus
4 мар 2014 в 07:49

у меня дочке год. Может, я такая мама заполошная, но я лучше лишний раз врача вызову (или скорую, если мне совсем непонятно, что с ребенком) и покажу дочь врачу, чем потом по больницам ходить. И как бы у нас с деньгами туго не было, но на лечение дочери я всегда найду.
У погибшего малыша сначала может и был самый обычный кашель-насморк (во время прогулки зкболеть мог или кто-то из домашних заразил), а лечить не стали, болезнь запустили и прлучили то, что получили. Бедный ребенок, жаль его :( но опять же, врач, если просто приходит на вызов никак не может заставить родителей лечить ребенка, может рекомендовать. С палкой же не встанешь рядом и не будешь следить - дают лекартсва малышу или нет. Все на совести вот таких мам и пап :(

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 мар 2014 в 18:10

6 лет назад у меня был гайморит,что с ним делать-не знала..пошла к лору в поликлинику,сказали прокол делать-отказалась...пошла в Новые Медицинские технологии-вылечили!В это же время похожие симптомы у дочери(2-ой класс)...повела ее к лору на Щетинкина...с одним вопросом:Это не гайморит????Нет!!!!-2 недели отвечала нам лор!!!Лечила от аллергии,от паразитов,от дефицита железа....я пошла к педиатру,просить направление к лору в больницу на Кр Проспекте...педиатр сказала,что она может дать только направление к лору,у которого мы лечимся безрезультатно...в итоге,мы попали к лору на Кр Проспекте( вроде 3-ка больница)...там,после рентгена дочь с запущенным гайморитом положили в больницу...я туда еле пробралась,заставила врачей перед уколами антибиотиков сделать пробы,так как дочь аллергик,сделали...решили колоть тот,на который аллергия меньше.. Просила: Давайте антигистаминные!!!!!Черта с два!! в итоге,кроме уколов антибиотиками без антигистаминных ничего не делалось !!Отправили домой через 3 дня,как только сбили температуру!!!!Вылечила ее в НМТ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 11:38

Бедная лялечка...

Беспомощный, маленький комочек... НЕ в той семье ты родился. Факт.(

Спи спокойно, малыш, надеюсь, ТАМ нет боли и пьяного безразличия...

4 мар 2014 в 09:29

Конечно, врачи тут не при чем. Решила завести чадо- окончи сначала медицинский ВУЗ. А еще юридический, экономический (как иначе 3-НДФЛ заполнишь), педагогический (ведь в школе не особо учат- все дома приходится объяснять). А может, каждый должен все-таки своим делом заняться?

ОТВЕТИТЬ
Марья
4 мар 2014 в 13:38

Ребеночек умер потому, что ни кому не был нужен! В очередной раз посетую, что Господь даёт детей тому, кому они не нужны!

4 мар 2014 в 09:38

какой кошмар... педиатры из ПК отправляют в стационары, чтобы снять с себя ответственность, стационары выписывают раньше положенного срока, потому что нет мест... замкнутый круг... Про бесплатную медицину можно обсуждать много и долго...да, среди работников гос.учреждений очень много действительно отдающих себя полностью врачей, но сколько и тех, кто работает для галочки? Написала бы я как нас дежурный врач в эти выходные посмотрел (у ребенка 3 года высокая температура и лающий кашель, при этом ребенок у меня склонен к стенозам - кроме обилного питья НИЧЕГО не было выписано даже со словами: ну пока не понятно что лечить, подождите пару дней!!!!...послушала за 3 секунды..много бы еще написала, но места не хватит).Вообще, наблюдаемся в частной клинике - я уверена во враче на 100%, а вот если у меня нет денег? Ну нет их...нет возможности за прием педиатра отдавать 1000 руб... и что?помирать? запускать болезни?А если наша дежурная горе-врач нас недослушала?недоглядела?вовремя лечение не назначила?итогом будет вина мамы?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
4 мар 2014 в 10:23

Действителность нашей жизни - нет денег на лечение ребенка. И что самое страшное - это действительно так и есть в некоторых семьях. Сам знаю вполне нормальную семью: отец, мать двое детей не хватает денег на лекарство ребенку (частенько простудами болеет).

ОТВЕТИТЬ
мама К
4 мар 2014 в 09:58

Моё мнение, что вся ответственность за детей лежит на родителях. Никому кроме нас наши дети не нужны, как это не печально. Врачи делают только то удобно и выгодно! И система тут только от части виновата!!!! Многое в руках врачей, Дарья М!!! Это мои выводы из пребывания в стационаре!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
4 мар 2014 в 00:13

Как так можно... Бедное дитя... Просто нет слов для матери...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 мар 2014 в 01:28

Вот, а у нас все выступают против ювенальной юстиции. Большинству людей нельзя их же детей доверять.

ОТВЕТИТЬ
мисс
4 мар 2014 в 11:20

Есть у нас бесплатные лекарства и список большой, нет одного - всегда можно аналог подобрать. Просто не хотят наши педиатры их выписывать. Может бумажек много заполнять надо, или еще что. Подруга написала письмо с жалобой в высшую инстанцию, уже через час у нее медсестра участковая была с просьбой написать опровержение. Лекарства нашлись всякие. Витамин д обязаны раз в три месяца давать бесплатно. Я как то потребовала у врача, так мне просто так дали флемоксин, сироп от кашля, парацетомол и таблетки от аллергии, мы и не болели в тот момент. Баночки для сдачи анализов дали. Требовать надо. Не боятся идти к заведующей и выше, если надо. Мы и бесплатный массаж два раза за первый год жизни получили.

ОТВЕТИТЬ
tell me
4 мар 2014 в 08:23

При угрозе жизни ребенка не нужно спрашивать разрешения родителей , особенно не благополучных, а просто не выписывать или наоборот, .госпитализировать. Родители не всегда могут объективно оценивать ситуацию. Нужен такой закон, который позволял бы врачу на законодательном уровне, не взирая на родителей, делать все для спасения человеческой жизни, особенно такой крохотной. Очень жаль малыша...

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 08:09

Эту женщину, Мамой - язык не поворачивается назвать.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 мар 2014 в 09:27

Уважаемые, авторы таких статей на НГС!!!! Вы когда заголовки к таким статьям пишите, Вы хоть немного думайте! Что не статья про смерть ребенка, то название такое, как будто для криминальной России пишите! Подумайте, ведь эти статьи читают не только чужие этим детям люди!

Таня
4 мар 2014 в 14:38

У меня дочь болела пневмонией. Лежали в больнице(правда в платной палате) но лекарства и лечение(на аппарате тонзилор) было бесплатно для всех.Наоборот если денег нет то в стационаре лучше лечиться, там не берут деньги за лечение и кормят бесплатно хорошо.Просто маме было скучно в стационаре.

ОТВЕТИТЬ
Алена я
4 мар 2014 в 01:21

Если из роддома мать получила здорового малыша, то во всем том, что случается с ним далее, виноваты родители (по крайней мере до определенного возраста точно)

ОТВЕТИТЬ
Терапевт
4 мар 2014 в 23:52

Уважаемые жители Новосибирска, врачи у нас конечно не такие обученные и внимательные, как хочется, особенно на периферии, это не новость, но они не обязаны решать социальные вопросы ваших семей, это не их вина, что вы чего-то не знаете, не хотите знать или не понимаете по пять раз объясняемые рекомендации. Вот я сегодня одной беременной раза 4 объяснила, зачем я ей назначаю препарат за 150 руб/месяц, что будет без него и как влияет на плод. Она сказала-у нее нет денег на таблетки и вообще у нее уже двое детей, как- то же они нормально выросли (аргумент веский!) А про деньги-на ногтях у девушки красовался гель-лак (от 600руб на 2-3 нед)Глупая она или как? Скупая такая? Не мне судить, я знаю, что по ее анализам она просто обязана пить этот препарат, что бы ребенок вообще был доношен, но как на нее повлиять? Честно, жалею, что наше законодательство не подразумевает ответственности за такую безответственность родителей

ОТВЕТИТЬ
Нсибирец
4 мар 2014 в 01:17

Может, руководству страны лучше задаться вопросам почему у нас есть такие деревни где лечить детей не на что, а не вводить войска куда-либо?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 14:41

Надо установить всех виновных , и примерно наказать , чтобы другим неповадно было .

ОТВЕТИТЬ
и кар
4 мар 2014 в 13:11

бред, но вдруг. В статье упоминают, что мамочка бегала к соседям за таблеткой. но за какой ни слова. Может снотворное? Ребеночек мешал "отдыхать " взрослым плачем, его решили убаюкать, но не рассчитали, а потом мама испугалась когда не смогла разбудить ребеночка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 11:29

«Насильственной смерти явно нет», — также заверил он, предположив, что причиной скоропостижной смерти стала какая-то болезнь. Я не понял ребенок был в больнице или как???????? Хотя у нас как обычно - лечат от одного а умирают от "какой то" другой болезни.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 11:30

мне всегда так интересно читать про то, что врач мог не заметить заболевание другого профиля... Интересно, а чему они учатся в своем ВУЗе почти 8 лет?? Узкая специализация у них начинается в самом конце обучения, между прочим. Просто привыкли закрывать глаза на "не свое" заболевание. Раз ответственности не несут, то и обращать внимания не надо. Это обычная халатность.
А что касается родителей... Наверняка же знали о их неблагополучности. Только почему-то ничего не делали по этому поводу. У нас ювенальная юстиция, видимо, действует не там, где надо, а там, где выгодно государству.

4 мар 2014 в 22:04

ну и ушла бы одна .. пусть ребенок полежал без нее . забрала его. после как вылечат .я так не лежала когда мои были до года не могла морально а потом они и болеть перестали

жареное солнце
4 мар 2014 в 13:19

Ну как так... Болезнь которую даже патолог не смог распознать...А мама вообще супер, месяц ребенка не лечить! Это ж нервы надо! Зато выпить деньги тут же нашлись, о как! Врачи, мне кажется, не при чем, тк поступил с пневмонией, от нее и лечился. Других обследований не проходили. А это мама должна была ходить после роддома по врачам и обследовать, в тч невропатолог

ОТВЕТИТЬ
мама К
4 мар 2014 в 10:12

Возможно после таких случаев родители больше начнут изучать информацию по болезням часто встречающимся. Ведь много могут родители дома, когда у них есть основные знания чтобы не допустить запущенную болезнь. Я всё пишу из своего опыта и выводов. Сейчас столько информации в интернете можно найти. Читайте, изучайте, фильтруйте! Участвуйте активно в лечение вашего ребёнка. Посмотрите Школу Комаровского, после неё много понимать начинаешь.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 14:57

Интересно, а для чего наши врачи учатся? После института хоть какие то поверхностные знания должны быть? Или научили только справки выписывать? Если врач видит еще какие то симптомы, которые не характерны для данного заболевания, почему не приняты меры для дополнительного обследования? Тем более, при таком состоянии ребенка надо было выписать одну мать, а малыша оставить в больнице. Сейчас может был бы жив ребенок. С них сейчас и не спросит никто. А мамашу все равно под суд надо за ее беспечность!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 21:49

у моей внучки алергия на нафтизин 1г чуть не умерла мать капает а она спит мать капает аона еще больше отреченней спасибо скорой приехала быстро и сработала слажено внучка ночь пробыла в реанимации а потом домой выписали

Katris
4 мар 2014 в 23:10

Антигистаминные не предотвращают аллергию, они только маскируют ее внешние проявления. Поэтому зря вы так на них уповаете, если пошла реакция - надо немедленно убирать аллерген, а уже потом лечить последствия антигистаминными.

4 мар 2014 в 11:05

Сейчас, как всегда, найдутся желающие обвинить несчастную мать, у которой и так такое горе...
А я дважды была в роддоме, и, хоть жаловаться мне абсолютно не на что, должна заметить, что врачи о выписке говорят вот так: "Пока не выписываем. Хотите домой - пишите отказ." А подробно рассказать о возможных последствиях никто и не думает! Некоторые девчонки не выдерживали, ведь больница действует угнетающе - увы, это психология.
Я благодарна врачам, но у меня все хорошо отчасти потому, что просто панически боюсь подписывать эту бумагу (у меня речь шла о предварительной госпитализации перед родами).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2017 в 09:16

Зато за сокращение "ненужных" койкомест отчитались! Долго это жевать то будем, господа? Или соберемся и напишем жалобу о сокращении повсеместно средств на медицину? Это же ненормально! Изловчиться, что бы попытаться человека вылечить, за 13 минут осмотреть и выписать, ждать месяцами очереди на обследования.. За это вы налоги платите? Что бы вам жизнь вашу сокращали, а вы терпели?

IMHO
4 мар 2014 в 22:11

Медицина у нас никакая, они могут только больничные выписывать. В поликлиниках нет ни квалифицированного персонала ни оборудования! Если сам не поставишь себе диагноз и не будешь лечиться будет плохо.
Проверено на себе.
Но лучше не болеть!!!!