NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Глава минздрава НСО опроверг угрозу дефицита лекарств

Глава минздрава НСО опроверг угрозу дефицита лекарств

Министр здравоохранения Новосибирской области Леонид Шаплыгин опроверг заявление Ассоциации врачей об угрозе дефицита лекарств в больницах.

Как заявил 3 марта Леонид Шаплыгин, после появления на сайте Ассоциации врачей Новосибирской области сообщения о надвигающемся дефиците лекарств в больницах он пригласил к себе многих представителей ассоциации, но никому об этом заявлении не было известно. По словам министра, он связался с руководителем ассоциации Сергеем Дорофеевым, но тот не подтвердил и не опроверг информацию о дефиците медицинских препаратов в больницах. «У нас есть достаточное количество лекарств и на складах, и в аптеках, и в медицинских организациях, проблем нет. А если проблемы и возникают, то они решаются оперативно», — подчеркнул Леонид Шаплыгин.

Сообщения о сорвавшихся конкурсах на поставку льготных лекарств глава минздрава прокомментировал в том же ключе: он повторил, что сбоев в функционировании системы нет. Информацию о срыве конкурсов он назвал недостоверной, хотя ранее в самом минздраве сообщали, что «несколько открытых аукционов дважды были признаны несостоявшимися».

Справка: За 2013 год более 330 тыс. жителей Новосибирской области получили лекарства по региональной льготе. Обслужено порядка 830 тыс. рецептов на сумму более 290 млн руб. (на 28,4 %, чем в 2012 году). По федеральной льготе помощь получают 86 тыс. жителей региона. За 2013 год они получили лекарства по более 1,5 млн рецептов на сумму более 890 млн руб. (Данные пресс-служба правительства НСО)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления