20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Фото пользователя
3 мар 2014 в 17:18

У меня, как у инженера, всего два вопроса: кто строил и кто обслуживал объект?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 18:11

Если котелок взорвался - это ошибка инженеров. Наверно не изучали теооритические основы котловедения. Чтобы не взорвалось, я использую законы Джоуля и Бернули, уравнения Менделева и Клайперона, теоремы Кельвина, жидкости Курвуазье и Уокера.

ОТВЕТИТЬ
Слип
3 мар 2014 в 18:49

Самое интересное на автоматические мини котельные хотят перевести очень много обьектов. У нас не германия и япония. Халтуры 99%. Ну капиталистам же зарплату платить просто не охота.Виват страны управленцев продавцов и мененжеров

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 19:28

Меня с сыном болтануло на диване на 6 этаже ( Юго-Западный рядом с "тёщиным языком") - подумал, что землятрясение - позвонил в СПАС, МЧС - говорят, ничего не ведаем... Услышал через некоторое время сирены спецслужб, подумал, что что то взорвалось - так оно и оказалось.

NNNN
3 мар 2014 в 19:34

А кто обслуживал котельную, где был? Получается, ему жутко повезло, если не пострадал после взрыва.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 мар 2014 в 21:13

Хожу мимо этого строения утром и вечером около года и напрягало то что сдавали его под зиму в 2012 году походу аврально ... вот результат ! У нас в рядом рассположеной организации тоже своя котельная и постоянно приезжает аварийка газовая так как срабатывает газоонализаторы

лоло
4 мар 2014 в 08:08

никаких гостов или допусков не соблюдают.на наши головы касок не хватит укрыться от всех сосулек и разлетающихся котлов

ОТВЕТИТЬ
potap
4 мар 2014 в 10:29

Народ, да успокойтесь вы. Все нормально. теплоснабжение дома не нарушено. газ хлопнул.. ну бывает.. автоматика сработала, но не так как положено... Был бы в котельной оператор такого не произошло. Просто хозяева таких котельных вечно экономят и гонятся за сверх прибылью, а затраты на техническое обслуживание у них стоят по-минимуму... Что касаемо котельной, то все восстановят в короткие сроки и все скоро забудут что был взрыв газа.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 апр 2014 в 21:16

Да уж забудиш здесь такое! Я живу в 30 метрах от котельной (частный сектор) наш дом весь удар на себе почувствовал. Ахнуло так что даже дом подпрыгнул. И крайнего не найдёш. До сих пор ни копейки не выплатили, пострадали дом и машина.

Загрузка...