3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
ujin
3 мар 2014 в 16:36

Судя по разрушениям была утечка газа в помещении котельной. Чтобы котел взорвался это вряд ли. Скорее всего не работала система контроля загазованности в котельной. Кроме этого сигналы о аварии и загазованности должны поступать на пульт с постоянным присутствием персонала.
Персонала как видно в этой котельной не предусмотрено. Где пульт c постоянно присутствующим персоналом? Элементарное отсутствие правильной эксплуатации.
Виновата тотальная экономия на всем без учета мнения специалистов и здравого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 мар 2014 в 14:12

Судя по размерам, должна была, в будущем, отапливать целый микрорайон.
Странно, что котел. Сейчас не так холодно. Температура теплоносителя снижена.
Не сработала автоматика от повышения температуры и сбросные клапана от повышения давления?
Может все-таки газ?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 14:36

Проезжал мимо, напротив, со стороны Толмачевской - в машине стекла во внутрь гульнули от взрывной волны - притормозил, огляделся и продолжил движение набирая телефон 010, ответили, что вызовы уже поступают. Поток на Толмачевскую вообще встал и народ повыскакивал из авто.

васька
3 мар 2014 в 16:32

Был там сегодня. Взорвался газ. Котлы и теплосеть целые. Пострадали рядом стоящие дома. Чудом никто не пострадал. А по виду котельная новая была. Жалко .

Фото пользователя
3 мар 2014 в 14:20

На Затулинке бахнуло так что уши заложило...я подумал началась третья мировая:)))

ОТВЕТИТЬ
less
3 мар 2014 в 14:52

Да тут не котел взорвался, а газ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 17:18

У меня, как у инженера, всего два вопроса: кто строил и кто обслуживал объект?

ОТВЕТИТЬ
NNNN
3 мар 2014 в 19:34

А кто обслуживал котельную, где был? Получается, ему жутко повезло, если не пострадал после взрыва.

ОТВЕТИТЬ
инвестор
3 мар 2014 в 16:28

в Дивногорском будет такая же котельная?

Лл
3 мар 2014 в 15:38

Интересно, с какой сервисной организацией работает собственник этой котельной? Как говорится:"Хотелось бы знать героев в лицо."

111
3 мар 2014 в 14:17

С нынешними уровнями зар.платы нет больше в теплоэнергетики специалистов, а с ремонтами которые уменьшаются из года в год скоро плановые-аварийные работы будут проходить ежедневно с большими отключениями отопления посреди зимы.

3 мар 2014 в 15:27

На юго-западном на 8 этаже показалось, что дом трясется, как при землетрясении, пол дрожал.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 14:27

Котельная отапливала совсем новый дом, красиво разрисованный воздушными шарами, он как раз расположен между двумя кольцевыми развязками и этот дом много времени простоял "долгостроем", а за 11-12 годы был достроен и заселён, печально...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 мар 2014 в 21:13

Хожу мимо этого строения утром и вечером около года и напрягало то что сдавали его под зиму в 2012 году походу аврально ... вот результат ! У нас в рядом рассположеной организации тоже своя котельная и постоянно приезжает аварийка газовая так как срабатывает газоонализаторы

3 мар 2014 в 19:28

Меня с сыном болтануло на диване на 6 этаже ( Юго-Западный рядом с "тёщиным языком") - подумал, что землятрясение - позвонил в СПАС, МЧС - говорят, ничего не ведаем... Услышал через некоторое время сирены спецслужб, подумал, что что то взорвалось - так оно и оказалось.

житель юго-западный
3 мар 2014 в 15:22

Да это вашё пипец. Пластоковые окна нармально гульнули. Сразу было понятно что не шиловский полигон беспокоит. МОШЬНЕЕ В РАЗЫ

ГостьЯ
3 мар 2014 в 14:03

Нашли куда машины ставить... Повышенная зона опасности. Я бы за несколько километров оставила бы.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 15:04

В 12:14 на Танкистов даже двери сами закрылись в квартире некоторые и дом хорошо так покачнуло. Примерно как вот в Шилово взрывали боеприпасы. так вот что это было такое

ОТВЕТИТЬ
Слип
3 мар 2014 в 18:49

Самое интересное на автоматические мини котельные хотят перевести очень много обьектов. У нас не германия и япония. Халтуры 99%. Ну капиталистам же зарплату платить просто не охота.Виват страны управленцев продавцов и мененжеров

ОТВЕТИТЬ
potap
4 мар 2014 в 10:29

Народ, да успокойтесь вы. Все нормально. теплоснабжение дома не нарушено. газ хлопнул.. ну бывает.. автоматика сработала, но не так как положено... Был бы в котельной оператор такого не произошло. Просто хозяева таких котельных вечно экономят и гонятся за сверх прибылью, а затраты на техническое обслуживание у них стоят по-минимуму... Что касаемо котельной, то все восстановят в короткие сроки и все скоро забудут что был взрыв газа.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 15:47

Мистика! Когда Городецкий в 2000 году стал мэром, взорвался дом на Степной(газ, погибло две девочки), сгорел ЦУМ, назначают врио мэра и опять пожар(крыша) и взрыв газовой котельной...мистика!

Тимон
3 мар 2014 в 14:09

Целая котельная всего на один дом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 18:11

Если котелок взорвался - это ошибка инженеров. Наверно не изучали теооритические основы котловедения. Чтобы не взорвалось, я использую законы Джоуля и Бернули, уравнения Менделева и Клайперона, теоремы Кельвина, жидкости Курвуазье и Уокера.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 14:54

Повезло съехать от туда вовремя.

лоло
4 мар 2014 в 08:08

никаких гостов или допусков не соблюдают.на наши головы касок не хватит укрыться от всех сосулек и разлетающихся котлов

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 мар 2014 в 14:05

У нас на Затулинке сильно почувствовался взрыв. Мы как раз на улицу с ребенком вышли. Мне еще интересно стало....что это где взорвалось.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 апр 2014 в 21:16

Да уж забудиш здесь такое! Я живу в 30 метрах от котельной (частный сектор) наш дом весь удар на себе почувствовал. Ахнуло так что даже дом подпрыгнул. И крайнего не найдёш. До сих пор ни копейки не выплатили, пострадали дом и машина.