12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Фото пользователя
3 мар 2014 в 13:24

у нас уже ездить стало невозможно! даже до метро не доехать утром из районов, которые связаны наземным транспортом! это какой-то коллапс... нужно уже вводить внушительные штрафы не за нарушение ПДД, а за создание ДТП, чтобы люди учились ездить, а порой даже боялись. они "съехались",а другие страдают...кто-то даже своей работой и кошельком!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 13:25

Сегодня какое-то невозможное движение по городу, объяснений я вижу два-1. надвигающийся финансовый кризис.2.надвигающееся 8-е марта.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 13:26

Оооооооо!! Сегодня пыталась доехать до работы, это было что-то!! Все подъездные пути к пл. Труда СТОЯЛИ!! Все дворы, дороги между домами забиты машинами. Движения не было. На пл. Станиславского стоял троллейбус, который перегородил движение в сторону Маркса. Все это привело к коллапсу. Я час стояла в пробках (в двух), в итоге вернулась домой, поставила машину во дворе. И пешочком пошла до метро.
В общем, был парализован почти весь левый берег, на правый берег доехать было нереально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 13:27

Сколько их таких неадекватных сегодня было... И не перечесть... То займет две полосы, то стоит там, где можно проехать, а если поехали, то плетется еле-еле...
Сами себе жизнь осложняем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2014 в 13:27

И выпал снег и город встал

88
3 мар 2014 в 13:27

От ЛДС Сибирь до Фрунзе сегодня 2 часа ехал! В первый раз увидел, как Ипподромская колом стоит.

Аня
3 мар 2014 в 13:28

да это кошмар какой то, простояла 30 минут без движения на Титова, пришлось возвращаться оставлять машину дома и идти пешком до сада Кирова, стояли везде, вообще жесть! На работу опоздала на 1, 5 часа.

ОТВЕТИТЬ
BSK
3 мар 2014 в 13:32

Посмотрев утром в окно, и заподозрив неладное на дороге, решила выйти по-раньше и прогуляться до работы пешком. Ибо лучше 30 минут идти, чем почти столько же на машине стоять. И правда авария оказалась(

ОТВЕТИТЬ
Oleg 09
3 мар 2014 в 13:32

Хотя аварий не было, стояла Титова, пр. Маркса, Н. Данченко, Сибиряков Гвардейцев. На этих улицах не наблюдалось ни дорожников, ни сотрудников ГИБДД. Может властям нужно почистить дороги и организовать безопасное движение? А то свалили калапс на одну аварию.

ОТВЕТИТЬ
vfhb
3 мар 2014 в 13:36

Какой смысл комментировать эту "новость", от того, что мы тут напишем 400 комментов вообще ниче не изменится, я вижу, что на левом берегу с дорогами вопрос вообще никак не решается. Жилье строится, дороги и метро - нет.

3 мар 2014 в 13:37

Сегодня установил рекорд!!! С Троллейного ж/м до Цирка - 2 часа!!! Без комментариев! Спасибо И.О. за сладкие предвыборные обещания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 13:38

С Юго-Западного до пл. Калинина добирались 2 ч. 50 мин. вместо обычных в это же время 50 мин. У меня нет цензурных слов, чтобы описать моё отношение к этим "непострадавшим людям", устроившим всё это на мосту!!!!

ОТВЕТИТЬ
МС
3 мар 2014 в 13:40

Некоторые шеркнутся чуток, повреждений на пару тыщ, отдал бы сразу извился всеж бывает и поехали дальше, дак нет же некоторые упрутся осаго же, и от работы можно откосить; вот тебе и пробка из-за него на нескотлько км. что за люди!

ОТВЕТИТЬ
нда
3 мар 2014 в 13:42

выехала с Горского в 7.20 - приехала на челюскинцев в 9.30. Как без пострадавших? Скорые туда-сюда носились...

first
3 мар 2014 в 13:46

отсутствие ГИБДД реально сказывается на пробках, на Октябрьском мосту работали регулировщики и мост медленно, но ехал, Димитровский стоял колом, небыло регулирования

Анна
3 мар 2014 в 13:48

Где выделенные полосы под общественный транспорт!!!!??????????? Давка,кондуктора говорят по 3 часа в одну сторону едут!! МОЖЕТ БЫТЬ ПОРА РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС с ПОЛОСАМИ,а то чуть что так общественный транспорт трогают,а тут не кто не видит,что люди пешком идут!!!

ОТВЕТИТЬ
ННП
3 мар 2014 в 13:49

Сколько интересных комментаторов и комментариев! А вот как там в Лондоне с пробками? А в Европе? Вот Украина скоро ближе к Европе станет. Омский бизнес так хотел быть к ней ближе, мечты же сбываются на Украине. А у нас? Можно делать ставки, что метро в ближайшее время не будет. А ведь по схемам веток станции должны были быть и на пл.Труда, и на пл.Станиславского, и на Сибсельмаше станцию врезать можно было бы на перегоне от по.Труда до пл.Маркса, и Кировская ветка до Чемской, и пр., и Октябрьскую ветку развививать, и до Гусинки. Вот они, перспективные направления. И где это всё?

ОТВЕТИТЬ
Что с такими делать?
3 мар 2014 в 13:52

Мне сегодня утром женщина, шедшая вдоль обочины, боковое зеркало на автомобиле вывернула, пытаясь пролезть в своей шубе между машиной и сугробом. Пришлось встать на аварийку 5 минут пообщаться, создав тем самым очередную пробку. Пешеходы, не будьте хамами!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 13:52

C Оби до Меги - 2 часа. Станционная стояла уже с Бетонки, хотя обычно только на подъезде к пл. Энергетиков скапливаются машины. Пл Станиславского - вообще страх и ужас.

ОТВЕТИТЬ
Счетовод
3 мар 2014 в 13:53

Сегодня как все добирался по бесконечной пробке на работу и кстати не видел не одной аварии, зато наверное пять или шесть старых отечественных авто которые просто заглохли посреди дороги и не могли дальше ехать, одну при мне грузил эвакуатор. Ощущение что они выехали из своих дворов чтоб умереть на миру...

Dимка
3 мар 2014 в 14:02

Ну все надо покупать вертолет Robinson R22 всего 4 миллиона стоит, и пробки не страшны.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
3 мар 2014 в 14:05

Наберут машин в кредит а ездить не умеют,все им виноваты дорожники,снег и прочее но не собственный ум.

Фото пользователя
3 мар 2014 в 14:05

Тритий мост всех спасет

ОТВЕТИТЬ
ЮлИшНа
3 мар 2014 в 14:06

ул. Котовского - пл. Труда -1,5 часа!!!!!!!!Это побило все рекорды!!!!!!!Скоро будем как в Москве -выезжать на работу за 3 часа и стоя в пробках, будем завтракать, макияж делать и тд!!И Смех и грех!!!А ведь есть те,у кого за опоздание на работу-штрафуют...и попробуй докажи....не ту страну назвали Гондурасом!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Золотая
3 мар 2014 в 14:14

С Ю-Западного до Ленинского рынка ехала 1 час, оставила машину в "кармане" и пошла пешком.. О, УЖАС....это что-то с чем-то....

ОТВЕТИТЬ
Красивая девочка
3 мар 2014 в 14:15

Хорошо когда до работы не надо через мост ехать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мар 2014 в 14:23

И вот сегодня был прям показательный день в метро! Поезда забивались битком.
И так будет каждый день, если наши власти уберут весь общественный транспорт с мостов. Метро просто не справится с потоком пассажиров

3 мар 2014 в 14:26

Народ, у кого еще нет машин, покупайте скорее! последние месяцы упускаете, когда по городу еще хоть как-то можно передвинуться на машине!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 14:40

предлагаю скинуться на станцию метро

ОТВЕТИТЬ
Белана
3 мар 2014 в 14:41

Сегодня с 11-00 до 11-50 с Троллейного ж-м. до пл. Маркса на машине по Плахотного. А потом на маршрутке по пр. Маркса до Студенческой меня хватило, вышла и пошла домой. На работу не попала. В итоге, 1.5 часа и немного меньше обратно, время "коту под хвост" называется. А в метро плохо себя чувствую.

ОТВЕТИТЬ
Умный
3 мар 2014 в 14:51

Живу в пригороде там и работаю. До работы 11 км
за 10 минут доезжаю, что такое пробки узнаю только
из сводок новостей.
Советую искать работу поближе и желательно не в центре.
И время и нервы и здоровъе сэкономите.

ОТВЕТИТЬ
НаталиМа
3 мар 2014 в 14:57

Сегодня пыталась протиснуться на пл. Станиславского с Титова в сторону Маркса (чтобы воспользоваться перехватывающей парковкой) - так только на ней проторчала 30 мин!!! В сторону моста машины стоят сплошным потоком- площадь замкнулась!

Ликтория
3 мар 2014 в 15:24

Выехала в 07-00 с пл. Калинина. В 07-15 встала в жуткую пробку на Новом мосту. Пл. Труда была парализована из-за аварии на Димитровском мосту в сторону правого берега. На пл. Труда ГИБДД НЕ БЫЛО, посему все с ул. Широкой ехали на мост перекрывая движение тем, кто заезжал на левый берег. В итоге: прибытие на пл. Маркса к 08-00. И это мне очень еще повезло, тк пропустил добрый человек на пл. Труда!

ОТВЕТИТЬ
шпритц
3 мар 2014 в 15:44

Мышки кололись, плакали, но всё равно продолжали жрать кактус. Судя по Москве будет только хуже становиться, а нытьё тут не поможет. Лучший выход - начать искать работу около дома или с возможностью добраться на ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Leo2
3 мар 2014 в 15:49

Бедные жители Холодильной!
Без выходных с утра до позднего вечера пробки 10 баллов, владельцы навигаторов объезжают Плановую... Что было вчера весь день - жесть, все в зоопарк и обратно, что-ли, стремились...
Из своего двора выезжаешь или домой пытаешься попасть - стопудово встаешь из-за транзитного потока!
Есть готовность заявку написать на перенастройку светофора и переделку выезда с Холодильной на Ковальчук, люди, подскажите, куда?

ОТВЕТИТЬ
Логистик
3 мар 2014 в 15:49

Многие тут жалуются...хм...вопрос: а кто тебя (вас) заставлял устраиваться на работу так далеко от дома????? Ищите и меняйтесь уже берегами, чтоб с правого не ездили на работу на левый и наоборот!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 16:12

А можно как-нибудь организовать массовый сбор средств на строительство ветки метро вдоль ул. Титова на левом берегу?))

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
3 мар 2014 в 16:27

Нет выхода кроме как запретить утром и вечером движение грузовых грузоподъёмностью более 3,5тн. Это ляжет в финансовом плане на наши плечи-все подорожает, НО! Мне лично, здоровье дороже....

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 16:31

проблема пробок, которая в Новосибирске никогда не решалась адекватно запросу текущего дня, дает свои плоды - а плоды все жирнее и неподъёмнее, дальше будет только хуже...

ну, конечно, зачем нам горький опыт Москвы и других мегаполисов мира..... НСК лучше будет строить дурацкие развязки типа площадь Южная и тянуть с развитием комфортного общественного транспорта......скорее бы на пенсию - только работа здесь держит.......

3 мар 2014 в 16:32

А я думала, что это мой рекорд 1 час 20 минут от аэропорта до студенческой...а тут такое... На площади труда пропустила 6!!!!!!!!! зеленых светофоров! ДПСник бегал, но не поняла с какой фкнкцией...ничего не регулировал. И 8 марта тут ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
очевидец
3 мар 2014 в 16:33

И снег идет, и если его убирают,то не так как положено. И дорогами левого берега не занимаются. Это все понятно. Печально, но это не решится даже в ближайшие пару лет. Но мы то зачем ухудшаем сложившуюся ситуацию? Зачем выезжать на перекресток, на котором уже затор? Перегородят его, так что другие участники на зел проехать не могут. Титова прет по кольцу на Стан внаглую, на Плахотного и Пархоменко тоже самое!!! Про Котовского вообще нецензурно хочется выражаться!!! Люди! На Котовского 2стороннее(!!!) движение!!! Ну не ставят там регулировщиков(по непонятной причине) Давайте сами будем грамотнее передвигаться в пробках, уважая свое и чужое время. Хотя бы попробуем! Ну не из пещер же выезжаем...

ашли
3 мар 2014 в 16:52

я тоже на пол часа опоздала на работу сегодня из-за того, что станиславского наглухо встало.. просто как никогда. и таких как я бегало по титова, маркса, немировича и станиславского, а также смежным улицам видимо не видимо. Опоздала бы на больше времени, спасло то, что проехав 200 метров за 15 минут поняла, что лучше идти пешком..

Счастливый
3 мар 2014 в 17:23

Проехал с МЖК до Карьер Мочище и далее по северному объезду до Станционной и все за 55минут!!!!!

alexsandr
3 мар 2014 в 18:21

Народ, что за волнения?) сегодня на машине с гороского до Гагарина 45мин ехал к 9.00, оттуда в бердск 40мин и обратно до Державина 50мин, где вы находите такие пробки? Мое мнение не умеешь ездить по городу зачем вообще пытаться или вам просто нравится стоять и опаздывать на работу?) так к чему это я, наличие прав и машины еще не гарантия быстрого передвижения по городу-оценивайте свои силы прежде чем садиться за руль, создавать ДТП и занимать место на дороге)))
P.S водительский стаж 3,5 года)

NNNN
3 мар 2014 в 18:57

Езжу с Владимировской на Шамшурина, а ее перерыли. Вот весь наш поток и пошел на поворот к тонелю на Димитрова. А тут еще и авария, оказывается.

3 мар 2014 в 19:00

если ограничить скорость езды по городу 40-ка километрами в час, то ехать станем быстрее, потому как аварий станет меньше... гораздо меньше, потому как большинство водителей законопослушные граждане, строго соблюдающие правила

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 20:51

от площади станиславского до ост.холодильная я ехала ровно три часа. с 7.15 утра до 10.15....На троллейбусе

ссергей
3 мар 2014 в 22:49

а не придумали еще прогноз пробок на последующие дни,на неделю???

участник движения
3 мар 2014 в 22:57

Даа, на работу ехала почти 2 часа, хотя добираюсь обычно минут за 20(( хоть бы кто предупреждал(