NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В парках и скверах начались гуляния в честь Масленицы

В парках и скверах начались гуляния в честь Масленицы

Сегодня в Новосибирске начинаются народные гуляния в честь Масленицы, выпавшей в этом году на неделю с 24 февраля по 2 марта.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, 1 и 2 марта новосибирцев приглашают принять участие в народных гуляниях «Масленичный солнцеворот» на площадках Театрального сквера у театра оперы и балета, в Первомайском сквере и на площади Пименова. Участникам гуляний обещают горячий чай и ароматные блины. «Среди масленичных забав – молодецкие игры, шуточные конкурсы, спортивные эстафеты, показательные выступления, катание на лошадях и другое», - отмечается в сообщении. Гуляния продлятся с 12 до 15 часов.

В Академгородке сегодня с 11:45 начинается масленичный ход от НГУ до ДК «Академия». Как рассказали в пресс-службе НГУ, с 12:00 до 15:00 на площади перед ДК «Академия» пройдут народные гуляния «Широкая масленица».

2 марта праздник начнется карнавальным масленичным шествием, в котором могут принять участие все желающие новосибирцы при наличии народного костюма или стилизованных под него элементов. Сбор колонны – в 11:30 на улице Свердлова (отрезок от ул. Серебренниковской до Красного проспекта). Начало движения – в 12:00. На сцене в Первомайском сквере состоится подведение итогов конкурса среди горожан на лучшую Масленицу, изготовленную собственными руками. Завершится программа традиционным сжиганием чучела. В воскресенье празднование с блинами и зимними забавами, посвященное Масленице, пройдет в Центральном парке культуры и отдыха.

Также 2 марта с 12 до 18 часов празднование масленицы пройдет на лыжной базе «Красное Знамя» (ул. Тимирязева, 5). В праздничной программе – выступления известных творческих коллективов города, конкурсы, народные потехи «Кулачный бой», «Взятие крепости», «Столб», перетягивание каната и др. Приглашенной звездой праздника станет Надежда Бабкина со своим ансамблем «Русская песня». В направлении Заельцовского парка будет увеличено число маршрутных такси и автобусов, что позволит всем желающим добраться до места общественным транспортом, рассказали в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления