NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти решили не искать компромисса с жителями незаконных домов

Власти решили не искать компромисса с жителями незаконных домов

Власти Новосибирска решили добиваться поправок в Градостроительный кодекс (ГрК) РФ, которые обяжут строителей индивидуального жилья получать разрешение на строительство.

Как сообщил сегодня и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков на встрече с журналистами, комментируя ситуацию с десятками незаконно построенных домов в Кировском районе, мэрия выступила с инициативой ужесточения норм ГрК РФ в части закрепления за индивидуальными застройщиками обязанности получать разрешение на строительство и согласовывать проект будущего дома.

«Сегодня наше обращение передано в Москву с тем, чтобы эти нормы все-таки были ужесточены. Разрешения на строительство должны получать абсолютно все дома, которые строятся. Вне зависимости от квартирности, от этажности», — заключил Владимир Знатков.

Покупатели квартир в новостройках Кировского района, незаконно возведенных на земле под частное жилье, сегодня в седьмой раз вышли на ступени мэрии. Им грозит снос домов по судебным решениям. Поскольку застройщики скрылись, сносом домов должны заниматься власти. «Мы не рассматриваем пока никаких компромиссных решений. На то не имеем права. Сегодня все решения формируются в суде», — прокомментировал сегодня ситуацию Владимир Знатков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления