NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Татьяна Мозго отказалась давать показания в суде

Татьяна Мозго отказалась давать показания в суде

Вчера, 27 февраля, в суд Ленинского района по делу о смерти пешехода Нины Шестаковой явилась жена обвиняемого Алексея Мозго Татьяна.

На суде Татьяна Мозго отказалась давать показания и отвечать на вопросы в суде, так как по Конституции имеет право не свидетельствовать против себя, супруга и близких родственников.

На суде были оглашены ранние показания Татьяны. Согласно показаниям от 6 января 2013 года, 2 января Алексей и Татьяна Мозго были в гостях у его двоюродной сестры Светланы Ванюговой и ее мужа Александра. В 22 часа Алексей пошел на улицу прогреть машину, где уснул на переднем пассажирском сиденье. Остальные решили съездить погулять к «Новосибирск Экспоцентру». Решив не будить пьяного мужа, за руль села Татьяна, остававшаяся трезвой. У нее не было прав, хотя водить она умела.

От «Экспоцентра» в 23 часа компания поехала по ул. Станционной, Алексей по-прежнему спал. Возле остановки «Бетонный завод» Татьяна увидела троих пешеходов, переходивших дорогу, и, чтобы не наехать на них, повернула направо, машину занесло, и она въехала в столб на остановке. Она не сразу поняла, что сбила еще и девушку. После столкновения Алексей Мозго проснулся, осмотрелся, начал кричать на Татьяну, потом дернул ее за плечи и поменялся с ней местами.

На суде 27 февраля Татьяна Мозго сказала, что согласна с озвученными показаниями.

Первое обвинение по делу о гибели Нины Шестаковой было предъявлено именно Татьяне Мозго, позднее обвиняемым стал Алексей Мозго.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления