29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

28 фев 2014 в 12:39

да хватит ныть! Победа на Олимпиаде - престиж страны. Интересно, а если бы хоккеисты победили, это же сколько мерсов на всю команду :))

28 фев 2014 в 12:39

Доброе время суток.
Я конечно могу и ошибаться, но в Норвегии нет призовых денег за Олимпийские медали, но тем не менее посмотрите на успехи Норвегии в биатлоне и лыжах. Наверное не все мерить деньгами надо, пример хоккейная сборная России - и деньги есть и слава, вот только незадача -играть не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Alex
28 фев 2014 в 12:39

А что "Дядя Вася" в литейном цеху меньше вкалывает? Они просто хорошо выполнили свою работу. Что за БЕЗУМНЫЕ бонусы.

ОТВЕТИТЬ
Рома
28 фев 2014 в 12:51

Лучшим в мире спортсменам -лучшие машины

Таня
28 фев 2014 в 12:51

а у кого 2 медали по 2 машины дают?

ОТВЕТИТЬ
Таня
28 фев 2014 в 12:57

Вилухина то тренеру машину обещала подарить.Интересно подарит или себе оставит?

Rus
28 фев 2014 в 13:11

красавцы! адов труд... престиж страны всего равно дороже! /правда я бы сильнее обрадовался если бы "Патриоты" дарили/ :)

Фото пользователя
28 фев 2014 в 13:16

Хватит завидовать,сами пробегите на лыжах пару км,сразу отпадет желание умничать на сайте.

Юрий
28 фев 2014 в 13:33

Я теперь понял почему наши футболисты на коньках продули, этож сколько еще меринов пришлось бы дарить. ;-)
а вообще стыдно за нашу страну, ибо хоккейная школа лучшая в мире наша, и образование лучшее в мире было наше, однако наши реформаторы знают что делают, и только лучше. в итоге имеем что имеем.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 13:35

Всему миру показали, что у России деньги есть можем и шикануть, но вот затопленному Хабаровску по-копейкам собирали. Из крайности в крайность

Лика
28 фев 2014 в 13:57

Круто! Хорошие подарки!

йфяцыч
28 фев 2014 в 14:04

Заслужили.
Но у меня другой вопрос. Вот нам тут все говорят, что, мол, надо поддерживать отечественный автопром, а сами постеснялись олимпийцам ВАзы подарить. Выходит, плохой наш автопром, точнее - его товар, раз даже людям его дарить стыдно, так?

28 фев 2014 в 14:09

Интересно, а у кого 2 и более медалей на каждую медаль по машине, представляю Виктор Ан получает 3 GL b 1 GLK. А вообще просто МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
28 фев 2014 в 14:10

Мои эмоции от наших побед стоят таких авто! Спасибо, Ребята!

Александр
28 фев 2014 в 14:33

Лучше б давали семьям служивых, погибшим при исполнении.

Фото пользователя
28 фев 2014 в 14:51

Чем лучше, позитивнее новость - тем больше нытья в каментах, парадокс!

ОТВЕТИТЬ
ну мерсы-то зачем
28 фев 2014 в 15:04

Я тоже против столь дорогих даров. Не умаляю заслуг, и не говорит во мне зависть. Гонорары нам уже огласили, по-моему, вполне достойные. Награды "За Дружбу" - вручили. Помимо этого, олимпийцы, после триумфа команды, еще долго будут лакомым кусочком для телевизионщиков, всевозможного глянца и не только, что тоже принесет немалый доход. Они, безусловно, большие молодцы, очень порадовали, результаты великолепные, но это уже слишком. "Багажник вместительный. А это очень важно, так как семья у меня большая и спортивная, – двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко как мантру повторял эти слова, сначала стоя у своего нового внедорожника", имея при этом доход 2,5млн$ за прошлый год...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 15:07

А меня как налогоплательщика спросили хочу ли я вкладывать свои деньги сначала в олимпиаду, а потом на такие щедрые подарки спортсменам? Или нам больше некуда девать деньги?

28 фев 2014 в 15:13

Молодцы, поздравляю спортсменов и их тренеров за преданность своему делу и высокие достижения на таком статусном мероприятии.

28 фев 2014 в 15:21

Наши хоккеисты своим поражением съэкономили стране мильонов 200 как минимум! На детсад хватит. Жалко только что мы не увидим этой экономии(((((

Александр
28 фев 2014 в 15:30

Получаеться от побед Российских спортсменов вигрывает экономика Германии.
Не позорте страну лучше дарите денежный эквивалент Они это заслужили.

Виталий
28 фев 2014 в 15:40

Сравнивать с вознаграждением иностранных спортсменов не корректно. Они свое берут за счет спонсорских и рекламных контрактов. Вон, Шон Уайт (американский сноубордист) какой-то год был чуть ли не самым высокооплачиваемым спортсменом в мире. А теперь представьте подобное, скажем, с Александром Третьяковым (наш скелетонист), хотя он тоже олимпийский чемпион. На западе эта система хорошо работает, а у нас - нет, поэтому поощряем вот так. И я считаю - вполне заслуженно.

саня
28 фев 2014 в 15:55

173 миллиона потратили на новых 45 мэрсов круто!!!!

28 фев 2014 в 16:00

А лично меня или Вас кто спрашивал ?

Илья
28 фев 2014 в 16:02

Вот хочу понять. кто победит в санном спорте. Опытный мастер проехавший по незнакомой трассе 5 раз или абсолютных новичок в этом но имеющий возможность сьехать 500 раз?

Пашa
28 фев 2014 в 16:06

Непатриотично, нужно было ключи от жигулей давать или уазиков.

Виталий Викторович
28 фев 2014 в 16:38

Ольга Вилухина получается два Мерседеса ML получила?

28 фев 2014 в 17:27

Вот она, победа немцев. Кто бы не выиграл олимпиаду - машинки то немецкие дарим.. А почему? Правильно, типа лучшие в мире!

ОТВЕТИТЬ
Volodya
28 фев 2014 в 18:54

Как всегда:
после очерной победы Росиян состоялся парад немецкой техники.

Фото пользователя
28 фев 2014 в 19:43

А что там с транспортным налогом? Или всех олимпийцев наградили госнаградами и им положены льготы?

Заслужили
28 фев 2014 в 19:44

Вполне нормальный подарок. Купить такой себе многие могут, а победить на олимпиаде считанные единицы в мире. Например лучший в мире хирург тоже не на калине будет ездить, так же как и лучший в мире экономист и т.д.

Фото пользователя
28 фев 2014 в 19:44

А уазики - хоккеистам.

28 фев 2014 в 21:03

А мой дед войну прошёл ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ, а потом ещё и с епонцами, и как-то с регалиями со стороны государства не очень было...стыдно перед ветеранами.

zz
28 фев 2014 в 21:15

А мне Министерство социального развития Н.С.О. Не даёт заслуженное звание ветеран труда, на основании ведомственной награды от министерства обороны. Суд проиграли, на этом не успокоились подали в вышестоящий суд. С одной стороны я простой пенсионер с другой квалифицированные юристы областной администрации ищут уловки что б сэкономить. Обязанность я свою с честью выполнил за что был награждён. А вот право попробуй возьми. Я свою родину защищал по охране государственной границы.

GJ
28 фев 2014 в 22:35

А что все правильно, - машина-немецкая, жена-русская, а часы-швейцарские... Россия вперед!!!

самая умная
1 мар 2014 в 02:56

Хорошо, что мерседесы! Поддерживаем европейскую экономику!! И дальше поднимаем курс доллара и евро!

Егор
1 мар 2014 в 07:10

А почему не от лады приоры?

Головотяп
1 мар 2014 в 09:45

Почитал несколько первых обсуждений и понял, что народ опять скатился на две противоположные стороны, кто-то рад, а кто-то обсуждает подарки не без ехидства))) Надо выиграть самому еще олимпиаду, чтобы понять что это такое! Для кого-то это происходит раз в жизни, а кому-то вообще не дано, да и труда сколько вложено и здоровья! Я думаю, что и подарки должны быть соответствующими, не обеднеет Россия от покупки нескольких десятков Мерседесов ради такого дела! Всех поздравляю! Вилухина молодец, я болел за тебя!;)

Коля Русский
2 мар 2014 в 01:03

Ну и ну! Ну что за недовольство-то??!! Спортсмены молодцы!!! И мне как обычному , простому сибиряку вообще не жалко и не завидно нисколечко, Я горд и рад за свою страну и благодарен этим людям что дали мне очередной повод гордиться нашей великой страной Россией!!! Спотсменам не то что мерседесы нужно подарить а бентли с ролсройсами и ламборгини с феррарями не жалкло! Молодцы Спасибо вам!!!!!

Ворон Валерьевич
2 мар 2014 в 04:04

А как же ветераны, Вова? Дима!? Они не заслужили ничего??? Конечно, они заслужили!!! Пенсию 6500!!! Мало Вам чтоли??? А молодые спортсмены(да, не спорю, приложившие какие то усилия), будут на меринах рассекать! Это Россия, детка!:)