NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Масленица в микрорайоне «Стрижи»: гуляют все!

Масленица в микрорайоне «Стрижи»: гуляют все!

Приглашаем всех на веселые проводы зимы

Масленица, пожалуй, единственный народный праздник, сохранивший дух древней Руси. Наши предки считали, что масленичная неделя должна проходить весело и сытно, тогда и год будет хорошим и богатым на урожай. Провожать зиму и завлекать солнце, по традиции, следует песнями, танцами и блинами.

Массовые народные гуляния в этом году развернутся в микрорайоне «Стрижи». Организаторами праздника стали ГК «Стрижи», городская общественная организация «Новосибирский клуб избирателей», ТОС «Мочищенский» при поддержке администрации Центрального округа.

В воскресенье, 2 марта, в 14:30 атмосфера всеобщего веселья воцарится по адресу ул. Кубовая, 113. В парке «Светлая роща» будут проходить конкурсы для детей и взрослых, народные игрища, катания на пони, а ответственными за хорошее настроение гостей праздника станут скоморохи, раздающие подарки всем ряженым и знатокам частушек.

Безусловно, Масленицу нельзя представить без блинов — символа солнца и приближающейся весны. Золотистыми и румяными блинами, а также другими яствами будут угощать всех жителей и гостей микрорайона «Стрижи» на организованных торговых рядах.

Кульминацией праздника и всей масленичной недели станет обряд сжигания чучела, символизирующего зиму.

К слову, Масленица считается языческой традицией, но вместе с тем, последний ее день совпадает с добрым христианским праздником — Прощеным воскресеньем. Это обряд очищения и покаяния перед Великим Постом, когда нужно извиниться друг перед другом и простить все обиды.

2 марта в 14:30 приглашаем всех в микрорайон «Стрижи» поддержать традицию и встретить весну ярко!

Группа компаний «Стрижи»:

телефон для справок: (383) 311-07-06

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления