25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Фото пользователя
27 фев 2014 в 18:30

Этот закон - просто катастрофа какая-то!
Складывается ощущение, что в Думе у нас друзей нет.

ОТВЕТИТЬ
Margo54
27 фев 2014 в 18:53

Столкнулась с последствиями перерегистрации лично. У дочери было сильное отравление и в аптеках города не было в наличии нужного нам лекарства (которое всегда было в продаже на моей памяти уже лет 5), сказали не прошло перерегистрацию, ждите...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 19:16

издевательства с инсулином с этим законом связаны? выписывают на 4-е дня, за 4-е дня рецепт не реализовал, он пропадает. выходные идут в зачет этих дней. про " если что случилось" и не смог сходить спрашивать не буду. да а почему 4-е дня, а не день или час...

ОТВЕТИТЬ
Пострадавший от 44-ФЗ
28 фев 2014 в 11:17

Представить всю проблему нововведений могут только рядовые исполнители, которые массово увольняются. Ни Рягузов, ни др. министры в принципе не понимают всю тяжесть проблемы.
На текущий момент имеются большие технические трудности - все сайты и системы, предназначенные для закупок, не могут состыковаться. Спецы в Уксисе только разводят руками!!!

Андрей
27 фев 2014 в 23:07

Жена работает в роддоме. На последней планерке поставлена четкая задача экономить всё что можно и как можно. Медикаментов нет и в ближайшей перспективе поступлений не ожидается!

Фото пользователя
27 фев 2014 в 18:04

Заканчивайте эксперимент!!! Он не удался. Будет сильно надо- повторите, когда закон до ума доведут. Вопрос о жизни и здоровье людей. На Москву не смотрите, у неё счас цель одна- сократить социалку. Нет денег- раскрывайте кубышку, которая на крайний случай припасена.

ОТВЕТИТЬ
Docvlad54
27 фев 2014 в 19:53

Бесполезная ассоциация, может только постфактум заявлять о нехватке. В больницах района о дефиците ещё с декабря прошлого года известно, а они ТОЛЬКО узнали и объявили...

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
28 фев 2014 в 10:09

Как всегда, закон принят на волне выявленных хищениях бюджетных средств на миллиарды рублей.
Хотели прижать воров, которые обойдут любой закон и всё равно уйдут от ответственности (Сердюков тому иллюстрация). А в результате ни перчаток, ни масок, ни флешку купить!
Дайте возможность работать бюджетным организациям!
Пусть с ворюгами правоохранительные органы по анонимкам работают!

ОТВЕТИТЬ
КК
28 фев 2014 в 08:32

Здесь 3 проблемы - закон 44, который серьезно усложнил процедуру закупок. Вторая - господин новый министр, который пришел и сразу, не разобравшись, начал снимать глав врачей, отменять аукционы и т. д.
Третья - правительство переносит финансирование с фед бюджета на региональный, а это, сами понимаете, чья вотчина и как неохотно они будут урезать свои расходы и выделять деньги на медицину...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 21:41

мой совет больницам! говорю, как человек напрямую связанный с этим Законом! проводите процедуры! не взирая на какие - то акты КУ или администрации НСО! Вы заказчики!!! а не Рягузов! Ни один правовой документ Администрации НСО не может быть выше № 44-ФЗ!! Вы юридические лица, которые вправе заключать госконтракты!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 08:27

Замечательно, что за эту ситуацию никто не ответит, подправят закон, надавят на главврачей, нехватку сочтут недоказанной. Все спускается с рук власть имущим и ничто их не учит.

ага
27 фев 2014 в 18:04

Результаты эффективной работы нового министра здравоохранения?

ОТВЕТИТЬ
скоряк
28 фев 2014 в 12:49

На станциях ссмп уже не хватает некоторых лекарств.

ОТВЕТИТЬ
Государственный заказчик НСО
2 мар 2014 в 01:32

Причем здесь 44-ФЗ и новая система закупок.?! Посмотрите! Все соседние регионы объявили тысячи закупок на сегодняшний день. ГИСЗ НСО -вот беда! Централизация закупок в НСО так, как понимает ее господин РЯГУЗОВ - еще одна беда. Кто-нибудь понимает в чем смысл пилотного проекта? Внедрение единой информационной системы? Ну, хорошо. Мы отнесемся с пониманием и потерпим. Централизация закупок? Почитайте внимательно ст.26. Что мы централизируем? Какие закупки? По каким статьям? Допустим понятна централизация так называемых "целевых", субсидий и т.д. А что делать с оперативно- хозяйственной деятельностью? А с внезапными инфекциями, а с не возможностью точного прогнозирования закупа медикаментов и расходных медицинских материалов. Посмотрите свои планы ФХД! Как вы себе представляете аукцион на дератизацию и дезинсекцию? А промывка системы отопления перед началом отопительного сезона? А работу грузчиков? А сосульки на крыше? Вывоз внезапно выпавшего снега? Таких позиций сотни. И все они не войдут ни в 5% с единственным поставщиком, ни в 10% котировочных. Как тут не вспомнить старую добрую поговорку про дурака, который лоб разбил молясь...

87879798798
27 фев 2014 в 19:38

Все же на месте НГС я бы раскрыл тему - УКСис то может быть и не виноват - виновато четкое следование букве 44ФЗ, но по другому может и нельзя???
Что подразумевается "без согласования с УКСис"? без соответствия 44ФЗ?

сами еще не смогли провести через УКСис ни одной закупки, но нам пока не критично сильно. ждем пока все устаканиться

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 фев 2014 в 20:53

В добрые советские времена такого беспредела не было....вот вам ваша демократия

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 фев 2014 в 15:31

44-ФЗ на столько отвратительный закон и новая система закупок, что просто не хватает эмоций выразить свое недовольство! 3 месяца мучений, никто не знает как с ним работать, ООС и сайт НСО работают просто ужасно... Вернули бы все на свои места и не мучали народ своими изобретениями!

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 фев 2014 в 23:23

Такая же ситуация с вакциной от ветрянки. Она просто исчезла

ASL
28 фев 2014 в 10:22

Кому интересно, можете почитать статью одного очень умного человека по поводу федеральной контрактной системы:
http://www.macroeconomics.ru/index.php/published/articles/153-44-fz-nado-menyat

гость
28 фев 2014 в 09:26

виноват не УКСис, сотрудники которого делают все возможное и помогают, и даже не 44-ФЗ, а новая государственная информационная система в сфере закупок Новосибирской области, содержащая много ошибок и работает с большими сбоями.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
28 фев 2014 в 09:13

"из-за перерегистрации лекарств в России в регионе сорвался ряд закупок..."
не надо оправдываться перерегистрацией. на время перерегистрации росздравнадзор не запрещает обращение лекарств

SilenZ
27 фев 2014 в 20:36

Считаю, что нужно было провести торги в декабре 2013 года по 94-ФЗ на 2014 год, чтобы хоть как-то сгладить ситуацию в начале этого года. Думаю, что сели ноги свесили, типа пусть будет что будет, во всем обвиним 44-ФЗ. Так и было судя по тому, что торги не сыграны по 94-ФЗ в конце 2013-го. Вот если сейчас, ситуация не решится и окажется, что были предупреждения со стороны властей по недопущению таких ситуаций, считаю, что надо наказывать ответственных лиц за это, ведь люди без лекарств останутся.

ОТВЕТИТЬ
Михаил ( врач )
28 фев 2014 в 08:18

Дефицит лекарст был всегда, просто до этого о нем запрещали говорить.

28 фев 2014 в 07:09

С Казахстана будут завозить

гость
28 фев 2014 в 14:45

А дальше - разговор на Сиб.фм о строительстве по принципу частно-государственного партнерства хосписов (видимо, для детей) и паллиативной помощи с президентом фонда "Здравоохранение -детям" - http://sib.fm/news/2014/02/28/konferencija-o-palliativnoj-pomoshhi-projdjot-v-novosibirske.
Аналогии, что ли? Или показалось?

28 фев 2014 в 09:47

Работаю в гос предприятии. Все производится по гос закупкам, вот уже 3 раз не можем произвести покупку необходимого оборудования... Почему??? Внимание! Ответственные не могут правильно оформить заявку, тупо ошибки делают в форме. Ну и причем законы, если нет мозгов??????

Волиа
28 фев 2014 в 10:34

Комментаторы, а все знакомы с законом то?
Как только требуется закупать продукцию сертифицированную, по открытым аукционам определенным жестким правилам, то подставить свою конторку сложно уже. Вот и недоумевают, что же сделать то? Поставщик теперь может быть с любого региона ведь, а это жесть для местного бизнеса.
Вот в чем проблема. Так во многих сферах сейчас.

Загрузка...