20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

27 фев 2014 в 17:47

В свое время новосибирские депутаты требовали защитить сербов.

ОТВЕТИТЬ
политик
27 фев 2014 в 17:47

Такие безответственные и необдуманные заявления - откровенное вмешательство во внутренние дела другой страны, только нагнетает напряженность, а в случае неудачного развития событий может привести к ядерному конфликту и третьей мировой войне. Это тот самый экстремизм, с которым старательно борются повсюду в России. Хорошо бы НГС попросил прокомментировать это заявление прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 17:49

Имперские "хотелки" взыграли, не иначе.. Если волнует судьба русскоязычных иностранцев, так организуйте программу переселения, в РФ же демографический (и не только!) кризис! Только для этого страну вначале надо в порядок привести, а то добровольно никто ехать как-то не хочет. А тут ещё конь не валялся...

ОТВЕТИТЬ
color
27 фев 2014 в 17:49

Полностью поддерживаю депутатов.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 17:52

Мания величия, что ли, не их масштаб, на муниципальном уровне своём пусть работают, над очисткой снега и установкой лавочак. А то уже на уровне мировой политике решили по мелькать

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 фев 2014 в 17:54

А на Украине есть русские? Я думала там только украинцы живут, хоть и русскоговорящие. И не думаю, что они в защите чьей-то нуждаются. Сами разберутся. Наши депутаты пусть о своих избирателях позаботятся лучше, но не повышением цен на бензин.

ОТВЕТИТЬ
777
27 фев 2014 в 17:57

Возможно правительство ищет повод для введения российских войск на Украину. Поводом может послужить просьба российских граждан живущих на Украине "о защите". Но нам второго Афгана не надо!. Слышите? Не надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 17:57

Надеюсь, программа не предполагает переселения этих людей к нам в область?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 18:05

Ёлы-палы, да займитесь вы НСО, Украина и без вас разберётся.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 фев 2014 в 18:08

Руки прочь от Украины! Слава героям!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 18:10

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович обратился в властям РФ с просьбой об обеспечении его безопасности "от действий экстремистов, захвативших власть" в стране.
Он призвал вернуть ситуацию на Украине в правовое русло и добавил, что считает себя законным главой государства.
По информации агентства, просьба президента Украины об обеспечении его личной безопасности была удовлетворена на территории России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 18:13

Если в Крым войска Россия отправит,то будет еще одна чечня,а може и третья мировая..НАТОвцы только и ждут причину ,чтобы типа "помочь" братской Украине отразить нападение агрессора - России...

ОТВЕТИТЬ
ivan11
27 фев 2014 в 18:14

они бы озаботились защитой русскоязычного населения НСО...

ОТВЕТИТЬ
rets
27 фев 2014 в 18:17

Так пусть и едут защищать
Одному готов оплатить билет

Фото пользователя
27 фев 2014 в 18:20

Странно,почему по ТВ ни разу не выступил Президент России,по поводу происходящего на Украине ?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 18:27

Может пусть лучше русских и украинцев защитят в России?

ОТВЕТИТЬ
Димбас
27 фев 2014 в 18:28

Может начать выдавать российские паспорта. у нас 2-е гажданство не запрещено.

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 фев 2014 в 18:31

Лучше, бы, против норм энергопотребления бились...

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
27 фев 2014 в 18:34

"Мы видим, что там государственный переворот, и кто-то сможет сказать, что после этого там пройдут демократические выборы? Я в этом сомневаюсь", — высказался председатель Заксобрания Иван Мороз.

Совершенно адекватная оценка. Тем более, что рада , в окружени боевиков ,потеряла свою легитимность ,так-как невозможно принимать решения под дулами ружей и занесёнными над головами депутатов дубинками , многие депутаты физически не могут там находится, так -как им угрожают при входе бандиты в масках с дубинами и т.п. .Спикера избили бандиты и выгнали , это - как ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 18:37

Только что общался с коллегой "с Украины". Спросил, не обижают ли её там ;-) Сказала, что живётся всем "как в России в середине 90-х", но обратно в Россию ни за какие коврижки не поедет.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 18:54

Интересно, кто этот единственный депутат, который не поддержал коллег?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 18:56

Бывшие советские республики давно расплевались друг с другом. Ещё в 1991 году каждому (!) украинцу, работавшему на нефтепромыслах Сахалина, было направлено официальное письмо с просьбой определиться, где он желает остаться жить. На определение давался год и плюс время на обратное переселение на Украину - по фактическому времени. Насколько я знаю от тех же украинцев, работавших вместе со мной, такие же уведомления получили и русские, ранее проживавшие в РСФСР, но на тот момент жившие на Украине. И теперь, хоть и русские - но граждане Украины. Пусть сами и решают свои вопросы. А с гражданством у них у всех было время определиться. Я - не по злобе, я сам родился на Западной Украине, но являюсь гражданином России и менять гражданство не собираюсь. Зачем региональным депутатам лезть в мировую политику?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 фев 2014 в 18:59

Давно замечено, что, кто хорошо толкает лозунги с трибуны по жизни дел не делают. А трибунов нужно смотреть по реальным делам, а не по красивым лозунгам.

27 фев 2014 в 19:09

Займитесь делом, уважаемые депутаты. А с Украиной и без вас разберутся!

ОТВЕТИТЬ
ZQ
27 фев 2014 в 19:24

А представьте себе заголовок: "Якутские депутаты требуют защитить якутов на Украине". Что думаете, там ни одного этнического якута не живет? Или чуваша, или марийца, или казаха, если на то пошло.
Депутаты бы определились бы для начала, русских или русскоязычных они хотят защищать, и от чего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 19:27

Все правильно Россия делает.
В соседнем государстве свершился переворот. Пришли люди и выгнали законно-выбранного президента. Куда деваться последнему? Его подхватили бэтээры из соседней страны, с которой у этого президента давние дружественные отношения.
Россия как участник многочисленных миротворческих отношений следит за соблюдением законности в соседних и не только соседних странах. Так делают все государства. Ну, те, у которых своя армия есть...

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
27 фев 2014 в 19:27

Шутки шутками, но сегодня муж на полном серьезе со мной обсуждал, в какую комнату его родню из Харькова поселим, если они станут беженцами)))

ОТВЕТИТЬ
Джой
27 фев 2014 в 19:36

Сегодня Янукович ввел военное положение и перенес ставку в Севастополь.

ОТВЕТИТЬ
Поезд
27 фев 2014 в 19:37

Всех депутатов соберите и первым рейсом на Украину защищать.

ОТВЕТИТЬ
251
27 фев 2014 в 20:00

Зелёнкина, все разговоры о выборах нового Президента - это лишь разговоры.

1. Формально Янукович - Президент, соответственно он может попросить ввести войска РФ для обеспечения... бла бла бла. Собсно только за этим.

2. Никакого политического веса за ним нет, есть лишь формальный Пост, который он еще имеет, не смотря на действия украинской рады.

3. Это Реально такой козырь, что пипец.

ОТВЕТИТЬ
Демьян
27 фев 2014 в 20:12

Сегодня в Крым выехали многие депутаты ГосДумы РФ.
Президиум парламента Крыма предложил провести референдум о статусе региона.
Кстати, наш Анатолий Локоть сегодня уже тоже в Крыму.

ОТВЕТИТЬ
сугуболичноемнение
27 фев 2014 в 20:32

Очень надеюсь, что три "не сменных лидера" казах-белорус-русский повлияют на ситуацию в бедной Украине. Без разницы кто у них будет президентом, главное чтоб народ свой любил и правил долго, а иначе так и будут страну на кусочки рвать.

в теме
27 фев 2014 в 20:42

Имею много родственников в разных частях Украины. Со всеми общаюсь. Так вот, все как один говорят, что в Украине наоборот дела в гору идут, а нам в России преподносят перевернутую информацию.

ОТВЕТИТЬ
Эскимос
27 фев 2014 в 20:55

ээээээ, а чо тока русских защищают, а почему нас, простых украинских эскимосов, НСО шные депутаты не защищают?

bear
27 фев 2014 в 21:29

Что конкретно предложили наши депутаты? Как именно защитить русских на территории Украины? Я не понимаю, кто знает подскажите - или опять только языками лязгать?

alexander
27 фев 2014 в 21:45

пускай к нам перезжают

Новосибирец
27 фев 2014 в 22:18

ДА УЖ!!! А я думал у нас Народ Обратится к Депутатам С просьбой как то помочь РУССКОМУ Народу на Украине А у Нас Все как Всегда(( Грустно Очень(((

Сергей
27 фев 2014 в 22:34

Надо же молодцы какие , в Москве все сидят и не знают что делать надо а наши обратились , подсказали ...)

Анна Карамазофф
28 фев 2014 в 03:08

Наш кандидат в мэры - коммунист Локоть сейчас находится в Севастополе.
Приедет - расскажет, что там творится.

ОТВЕТИТЬ
понижать нужно было НДС
28 фев 2014 в 04:02

Своих бы граждан лучше защитили от провокаций и прочее. А то пока что всё делается так, чтобы разъединить и обозлить. Специально причём, всё специально.

Фото пользователя
28 фев 2014 в 07:45

вспоминается фильм "место встречи изменить нельзя",где Горбатый говорит :"а ты такой смелый,потомучто думаешь в машине отсидеться?"
так и все эти политики,депутаты,различные эксперты и пр. "боляще-страдающие" знают наверняка,что сами они лично там никому "помогать-защищать" не будут,кровь проливать есть и "поплоше" люди...в Украине канечно к сибирякам получше отношение чем к "москалям",но это как лезть в соседский семейный скандал - они разберутся и помирятся,а ты крайним будешь...да и судя по Истории- нет толку от российской помощи,всё забывается и выворачивается...нам самим бы кто помог

28 фев 2014 в 09:13

Сначала нужно у себя дома порядок навести, а потом уже соседей жить учить.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 09:40

денег им послать надо

ham
28 фев 2014 в 09:53

А кого назвать русскоязычными? Кроме трех областей Западной (Галиции), Волыни остальные так или иначе говорят по русски. В городах, несмотря на надписи, двуязычие даже в западной.
Защищать нужно от разъяренной толпы, экстремизма, национализма. Язык -это только повод. Даже не все украинцы говорят на своем языке.

Николай
28 фев 2014 в 10:09

У меня родня (братья двоюродные,тётки) живут во Львовской области.Они реально рады,полны оптимизма,что жить будут лучше.Пенсию теткам выплачивают..точно знаю,они люди не глупые,было б плохо,сказали бы мне..отсюда выводы :видимо СМИ в искаженном виде доносят до нас события,там происходящие..и не надо лезть туда-сами разберуться

ОТВЕТИТЬ
251
28 фев 2014 в 10:38

Зелёнкина, западные СМИ пытаются создать иллюзию легитимности т.н. "нового правительства" боевиков, сами же западники меньше всего желают теперь разгребать заваренную ими кашу.
В немецкой ежедневной программе новостей «Сегодняшний журнал» (Heute journal) от 24.02.14 (22:00) речь зашла об Украине. Ведущий программы беседует с корреспонденткой, которая вещает из Киева. Речь идёт о финансовом состоянии Украины. Ведущая сказала буквально следующее:
«Новому правительству надо просить деньги у Москвы. Вы же знаете финансовое положение Европейского союза. Кроме того давать деньги таким странам не очень просто.»
Такое прозвучало по государственному немецкому ТВ.
А вот, похоже, с деньгами у «революционных матросов» будет туговато… ))

ОТВЕТИТЬ
ляля
28 фев 2014 в 11:25

У мужа сестра в Киеве (она + муж + свекровь+2-ое детей) сейчас всерьез обсуждаем вопрос по их переезду, прописке и устройству здесь на работу, а детей в школу.
Страшно им там оставаться.

фмш1
28 фев 2014 в 11:29

Сестра с семьей в Кировограде, тетушка в Черкассах. "Смотрите меньше ваш зомбоящик",- ответили нам. Все у них нормально. ПыСы: сестра служит в десанте))

ОТВЕТИТЬ
Горжусь Севастополем
28 фев 2014 в 12:04

Со Львовом все понятно, а вот в Севастополе и Крыму не рады и оптимизма не испытывают по поводу переворота. Не верите СМИ - посмотрите местные сайты Севастополя, Керчи, Харькова, Одессы, Донецка, там фанатов майдана,мягко так выражаясь, гораздо меньше ... Погуглите "саша белый правый сектор", есть о чем подумать

ГА
28 фев 2014 в 12:26

Не против помощи Украине, но и про своих забывать не надо. На Украине, в каждой деревушке газ, которого у них нет. А наши села день и ночь топят свои дома углем и имеют все удобства на улице, воду носят из колодцев. А климатические условия очень отличаются. Дорогие депутаты, подумайте о своих людях, которые живут без минимальных удобств.

28 фев 2014 в 12:55

Читаю тут, что у многих знакомые с Украины просят оставить их в покое и не вмешиваться.
А тут еще момент: в Европе происходящее преподносится по официальным каналам так, что это путинская Россия разваливает Украину.
Тогда понятно, почему украинцы просят нас не вмешиваться.