NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирские депутаты требуют защитить русских на Украине

Новосибирские депутаты требуют защитить русских на Украине

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли обращение к президенту России, в котором просят защитить русскоязычное население Украины.

На сессии Заксобрания 27 февраля член фракции «Единая Россия» Олег Сметанин заявил, что сейчас «на Украине разворачиваются трагические события, страна оказалась в глубоком политическом кризисе и начинает постепенно погружаться в хаос». Депутат-коммунист Андрей Жирнов поддержал коллегу, отметив, что «Заксобрание НСО не может стоять в стороне от этих событий, так как историческое будущее нашей страны по-своему решается на улицах украинских городов».

Все, кроме одного депутата, проголосовали за принятие обращения. Депутаты сошлись во мнении, что Правительство России должно принять все меры, чтобы защитить русскоязычное население, проживающее на Украине. Авторы обращения утверждают, что на Украине идет борьба с русским языком, война с памятниками и подрывается многовековая дружба двух братских народов.

«Все мы прекрасно понимаем, что творится в нашей братской республике Украине, это когда-то был единый Советский Союз и там проживает очень много русских людей. Мы видим, что там государственный переворот, и кто-то сможет сказать, что после этого там пройдут демократические выборы? Я в этом сомневаюсь», — высказался председатель Заксобрания Иван Мороз.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления