21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
ситизен
27 фев 2014 в 19:03

Господину Юрченко,вместо того,чтобы оправдываться неободимо дать поручение соответствующим органам,для проверки данных,изложенных в ЖЖ,с обязательным отчетом в СМИ.И все точки будут расставлены...

Haisenberg
27 фев 2014 в 15:13

Ну так пусть прокуратура и проверит, только по честному...

27 фев 2014 в 15:43

В России словосочетания: "честный депутат", "честный мэр", "честный губернатор" скорее исключения, чем норма.

ОТВЕТИТЬ
555
27 фев 2014 в 15:18

Интересно, а проверки проводиться будут по поводу подобных "анонимок" или все остальные тоже не будут на них обращать внимания :)?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 15:04

Было бы странно, если бы он сказал, что это правда...

законник
27 фев 2014 в 17:19

В законе есть норма, что анонимные заявления тоже должны проверяться прокуратурой. Подождем результатов. Раньше можно было устроить журналистское расследование, но сейчас это практически невозможно. Однако депутаты могут взять дело под свой контроль, если они дорожат мнением населения.

ОТВЕТИТЬ
Дядя
27 фев 2014 в 15:57

Необходимо всё проверить, а не утверждать, виновен или нет. По результатам проверки, должны быть соответственно жёсткие выводы с последствиями, независимо, кто виноват.

27 фев 2014 в 15:24

"...То, что написано в анонимке, читал. Ложь, ответственно заявляю», — сказал губернатор. "

Странно... А как же вот это? «Правоохранительными органами Новосибирской области уголовные дела в отношении губернатора области Юрченко В.А. и членов его семьи не расследовались, в то же время управление следственного комитета по РФ по Сибирскому федеральному округу расследует уголовные дела по приведённым в указанной выше публикации фактам. В самой публикации указаны номера уголовных дел и показания допрошенных лиц».
Кто-то врёт!!!

Настя
27 фев 2014 в 15:15

А что, он должен был сказать: "Да, все так"?
Ответ вполне ожидаемый. Хотя мог бы вообще комментариев не давать.
Мы все равно не узнаем, как дело обстоит в действительности.

999
27 фев 2014 в 15:31

Вот нисколько не удивлен его ответом!!!

ОТВЕТИТЬ
Искатель
27 фев 2014 в 20:40

Почему в заметке не указано, что по этой информации прокуратура области уже дала ответ на запрос и сообщила, что приведенные данные - это материалы из реальных уголовных дел.

Фото пользователя
27 фев 2014 в 15:08

Копают по-маленьку под губера.. К чему бы это? К дождю, наверно...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 16:14

давно уже следствие копает. вот и результат. ааа да ещё и выборы скоро, вот вам и результат.

ОТВЕТИТЬ
мнение
27 фев 2014 в 21:41

в соответствии с нашим законодательством г-н Юрченко в праве написать заявление в прокуратуру по поводу сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, и вплоть до суда это довести ...
вот и посмотрим заявит или не заявит, ложь это откровенная или есть там доля правды...

Василий
27 фев 2014 в 16:10

Хочется конечно верить в честность Юрченко, но все равно прочитал компромат. Очень подробные сведения указаны. Если это утка не ясно зачем так подробно все расписывать, и 20% от этих данных хватило бы для шумихи. Похоже инфа действительно имеет под собой основания. Журналистам совместно с органами неплохо было бы проверить.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 15:57

Юрченко меняет потихоньку старую команду Толоконского. Пока он делал это в своей администрации, это терпели. Но он начал трясти город и встречает сильное сопротивление, особенно перед выборами мэра. И вот тут я пока на стороне губернатора, потому как город при Городецком хотя и развивался, но как-то все с учетом мнения лобби от строителей, перевозчиков и т.д. Но если он выстроит свою вертикаль, противовес ему все равно нужен, иначе будет одно правильное мнение - губернаторское, что не есть хорошо.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 15:16

Ура !!! У нас (НСО) самый честный губернатор в МИРЕ.. : )

гостья
28 фев 2014 в 09:29

а я теперь не доверяю этим компроматам, когда наш директор баллотировался в депутаты и его соперники выпускали листовки с тАкой грязью, а ведь люди не зная человека лично верили такой информации, забыв про его заслуги... было обидно, что так просто можно оболгать порядочного человека... политика - дело грязное, и правды нам не узнать..

27 фев 2014 в 15:44

Порядочный человек говорите? Что ж он такой честный и порядочный в отставку не подаст? Как в цивилизованных странах, на которые он ссылается.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 23:43

Конечно - ложь, а обыски - галлюцинация.

Физик
28 фев 2014 в 11:34

Так были уголовные дела, или нет? Были обыски, или не было? На анонимки отвечать Юрченко не обязан, да. А на вопросы депутата отвечать обязан. Четко, ясно и подробно. Депутат - законный представитель его работодателя.

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
27 фев 2014 в 15:49

ничего не скажу про Юрченко,ни за ни против.но обсуждение компромата,не читая его..это напоминает про Солженицина,не читал но осуждаю

ОТВЕТИТЬ
житель
27 фев 2014 в 15:21

Господи, как только появится честный человек, так сразу обольют грязью. Юрченко очень порядочный человек, хватит лить то чего нет. Лучше трудитесь для своего блага и не старайтесь что то найти в других.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2014 в 11:32

Ну так если поступают анонимки с конкретными счетами,то всё легко проверяется

Фото пользователя
28 фев 2014 в 10:52

Считаю, что если заявленная информация действительно является ложью, то для г-на Юрченко есть реальный шанс на законных основаниях обратиться в правоохранительные органы для проведения расследования. Если же он не обратится, то для меня, как для избирателя, это будет означать, что в анонимке существуют правдивые сведения. Я лоялен к местному руководству, но за искоренение коррупции.

Карина
28 фев 2014 в 22:43

Ну вот на самого человека грязь лить - ещё куда ни шло. Политика, что тут взять... Но на его семью - фу.

ОТВЕТИТЬ
мимо крокодил
27 фев 2014 в 16:06

Дожили, от анонимного компромата теперь уже приходится отмахиваться. Если там действительно правда, то почему ее анонимно?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 17:07

Я в честных чиновников не верю в принципе, но тем не менее, если уж на то пошло, почему этот аноним не заявит открыто? Это ставит под сомнение так называемый компромат. Или, может, боится, что и на него самого (или на заказчика опубликования инфы) компроматик имеется? А скорее всего просто надо создать волну негатива по отношению к Юрченко, дабы ослабить его позиции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2014 в 09:42

анонимка да еще и без конкретики.....фантазия рулит

ОТВЕТИТЬ
Папик
28 фев 2014 в 08:28

Согласно Закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" анонимные заявления не рассматриваются. Однако существуют отдельные ведомственные инструкции, которые допускают рассмотрение анонимных заявлений об актах терроризма".
Анонимкой по действующему закону считается даже письмо с фамилией автора, но без адреса.
А уж если хочется взорвать репутацию, губернатора, пользующегося очень высокой поддержкой населения области. Так что - документы в студию, копии договоров, квитанций, выписок из банка, копии накладных. Бумаг не мерено любая деятельность оставляет, тут нет НИ ОДНОЙ, этакая словарно-письменная диарея! Отсюда вывод - ложь и провокация. Дальше обсуждать мне кажется бессмысленно!

ОТВЕТИТЬ
Если бы
27 фев 2014 в 17:00

прогресс депутатов :
сначало просим прокоментировать анонимку
потом просим прокоментировать сплетни из курилки
потом сплетни бабушек возле подъезда....
может лучше депутату лишний раз пройтись по своему избирательноу округу...

ОТВЕТИТЬ
Житель города НСКа
27 фев 2014 в 15:08

Сколько можно писать про губернатора и про эту публикацию в ЖЖ ? Это или изучение мнения населения, или желание помутить воду...Публикация прошла, пусть дальше надзорные органы разбираются. Зачем каждый день об этом писать ??? Зачем лезть в личную жизнь чиновника ?...Простое человеческое уважение должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 15:19

Я смотрю на Юрченко волна пошла компромата, надеюсь выстоит, мне он как новый формат открытого чиновника нравится, а если пишут значит кому-то мешает, значит работает.

Читал в жж заметку, такое ощущение, что выложил их человек который вообще не разбирается как надо тексты верстать, по существу я не понимаю. Если факты настоящие, есть? То почему открыто не заявил тот же кандидат в мэры оппозиционер?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 17:16

А почему заявление анонимно? Я бы тоже на анонимку внимание не обратил.
Если кто-то ищет правды и справедливости, но при этом боится преследования, пусть передаст материалы доверенному лицу или партии. Или СМИ. Они проверят и от своего лица уже будут, так сказать, клеймить позором.

28 фев 2014 в 11:43

"Василий Юрченко не указывал в подаваемых декларациях, что его сын и супруга владеют долями в различных юридических лицах".
Там очень много пришлось бы писать, а Василий Алексеевич очень занятой человек.

Папик
27 фев 2014 в 17:27

Компромат на уровне кухонной аналитики. 100% баян: не делают так так такие дела.

ОТВЕТИТЬ
Тельняшка
27 фев 2014 в 16:08

Сначала минист культуры поменялся, потом директор Филармонии, потом мэр, грядут, видать, изменения во власти. Юрченко жалко, он мне нравится.

Загрузка...