28 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Ирина
27 фев 2014 в 08:39

Народ, держитесь! Подумайте о хорошем - о том что все живы... Всё будет хорошо. Не расстраивайтесь!

Наташа
27 фев 2014 в 10:16

Погорельцам где-то в европейской части помощь новосибирцы собирали.
А нашим будем помогать? Ведь вещи пропали.

ОТВЕТИТЬ
мрак
27 фев 2014 в 00:35

У нас УК Заельцовское оштрафовали (и не один раз,а несколько) на 80 тысяч за то,что не была проведена противопожарная обработка.Сейчас они пытаются содрать эти деньги с жильцов.
Люди,какие конторы проводят эту обработку.Хотим узнать сколько это стоит хотя бы.УК отказывается сообщать эту информацию наотрез.

ОТВЕТИТЬ
Нюта
27 фев 2014 в 10:03

Очень, очень страшная вещь - пожар.
Жильцам сейчас надо бить во все колокола, которые есть. Не сидеть и не ждать пока мэрия сама что-то делать начнет.
Люди!!! Все зависит только от нас с Вами! Если уж живем в России, надо приспосабливаться и не сидеть на месте... имхо.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 08:04

Неужели тушение пожаров пеной настолько дороже, чем водой, что дешевле потом восстанавливать повреждённые этой водой квартиры, чем всё-таки закупать для пожарных пену?

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
27 фев 2014 в 14:12

Когда сгорел наш дом( http://news.ngs.ru/more/1474528/ ) дали компенсацию от администрации 50 т.р. 2 матраса и 2 подушки, депутат от коммунистов 5 т.р., соц. защита 5 т.р.,
на восстановление планировали потратить 5 мил. руб и вернуть нас домой 25 декабря,
потом сказали что нужно 7 мил. и домой мы вернемся 10 января,
сейчас 27 февраля домой мы так и не вернулись.
и ходили и писали везде, не только в Новосибирск,
так что "спасение утопающих дело рук самих утопающих" Держитесь люди, сочувствую..

Академовский
27 фев 2014 в 09:24

в академе также дом сгорел, на бульваре молодежи...

хронический трезвенник
27 фев 2014 в 09:16

по ТВ показывают технологии пожаротушения интересные: распылением, пеной, сухой водой, а на деле... машины и оснатка современные, а тушат дедовским способом. Пожарникам зачот, МЧС нет.

ОТВЕТИТЬ
qwert
27 фев 2014 в 08:19

вот на это мы и платим налоги, что бы работали пожарные.

27 фев 2014 в 16:22

Да в этом доме потом не только ремонт в квартирах надо будет делать но и заделывать швы в плитах это считай капитальный ремонт , вода когда замёрзнет разорвёт все швы ... да не повезло(((

Victor26
27 фев 2014 в 03:59

Интернет может и слаботочная проводка, но маршрутизаторы всё равно от 220 питаются

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 11:27

Так, теперь, значит, если во всем подъезде отрубился интернет, значит задымил какой-нить свитч на чердаке. Надо собирать вещи и документы.

Фото пользователя
27 фев 2014 в 10:26

По фото видно что горит вся крыша сразу.Похоже на поджог.Имхо

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 10:23

около 6 млн руб. на новую кровлю? За 6 млн руб. можно новые плиты покрытия заменить и новую кровлю .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 16:28

Видел в работе десятки, если не сотни свичей, и маленьких пластмассовых, с отдельным блоком питания, и больших стоечных, со встроенным блоком питания, и толстенные жгуты витой пары, и замкнутую витую пару, и обрезанную как попало, и передавленную креслами на колесиках, и ни разу ничего не замкнуло и не загорелось.

Евгений
27 фев 2014 в 19:39

На чердачных этажах нужно.....нет необходимо ставить автономные автоматические системы порошкового пожаротушения! Цена вопроса в десятки разов меньше ущерба от пожара и от действий пожарных !

шнипельсон
27 фев 2014 в 07:17

тв и интернет кабели не под таким напряжением чтобы искрить

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 фев 2014 в 09:49

Кто понимает, подскажите - что может гореть на панельной крыше панельного дома? Или это сгорела новомодная крыша, которая как шапка надевается на дом?

ОТВЕТИТЬ
Проектировщик
27 фев 2014 в 11:43

У провайдеров все эл. провода строго прокладываются в металлорукаве и ставятся отдельные автоматы! ! И за этим строго следят!
Жителям дома терпения и быстрого восстановления своим квартирам!
А свет в доме есть!
Даже звонки провайдеру уже поступают, когда им интернет дадут!

"Анализируй это"
27 фев 2014 в 19:21

Огонь-то, как сказано, почти мгновенно распространился по крыше. Да к тому же ночью, в то самое время, когда несколькими годами ранее "сами-по-себе" возгорались двухэтажки .
Похоже, двухэтажек не осталось, перешли к пятиэтажкам. Но опробованный ранее метод с первого раза не дал "нужного" эффекта на пятиэтажках: жильцы вернулись в свои квартиры.
Был бы рад, если б в дальнейшем не было тенденции к "самовозгоранию" пятиэтажек. Ведь за ними последуют и девятиэтажки.

27 фев 2014 в 21:04

Вы все не о том говорите! Вопрос-когда порядок в стране с прокладкой кабелей без ведома жильцов порядок государство наведет? Чердак деревянный святое место и там даже освещение нельзя было делать, а сейчас пройти по чердаку невозможно, пучки проводов с и кабелей с легко горючей изоляцией (поджигал кусочек) и эти кабеля между домами протянуты, подумайте что может произойти при загорании в одном месте и дальше... Стоят там же огромные сундуки и подпитаны 220в от подъездных щитков. кроме того изковыряны стены и перекрытия , ломают шифер проходимцы. Это только первый сигнал.....

она самая
27 фев 2014 в 21:03

Сейчас под это дело пожарники массовые проверки затеят по пожарной безопасности... с многочисленными штрафами.

Лтка
27 фев 2014 в 23:06

Может, я чего-то не понимаю? Но откуда такие суммы на ремонт крыши?Из каких таких материалов делается крыша? Брус, доска и шифер+спецтехника (для доставки)...хотя...нет, никак не может быть...

АК
28 фев 2014 в 11:07

ну, признавайтесь, у кого из провайдеров роутер на крыше сгорел?

Белочка
27 фев 2014 в 10:35

А вчера по новостям была строка, что при пожаре в Новосибирске погибли женщина и ребенок. Кто-нибудь в курсе?

ОТВЕТИТЬ
свой дом
27 фев 2014 в 10:08

Какой, оказывается, вред от интернета.

Загрузка...