25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (586)
Фото пользователя
27 фев 2014 в 08:20

Была Олимпиада успешной или нет - покажет время. Время покажет, как будет развиваться дальше спорт в стране, как будет развиваться дальше Сочи и как будет дальше развиваться наша идентичность. Одно можно сказать пока точно: если бы изначально не было столько сомневающихся в успехе Олимпиады, то торжество тех, кто в успехе не сомневался, было бы не столь ярким. Так что и те и другие внесли свою лепту - каждый по-своему...)))))
И ещё. В любом случае, сейчас уже ссориться и ругаться друг с другом по этому поводу не стОит. Сейчас, как говорил известный всем кот Леопольд, надо жить дружно. Достаточно того, что у нас под боком наши соседи сейчас уже так ссорятся, что все вздрагивают...

ОТВЕТИТЬ
Еду из Сочи
27 фев 2014 в 00:45

Я сейчас в пути- еду с олимпиады. Была на многих соревнованиях. Вы не представляете, какой там был патриотизм, какое единение!!! И это очень важно!
Это нужно не " для укрепления авторитета Путина". Это нужно для нас, россиян!
А по поводу потраченных денег- во- первых, работа действительно проведена грандиозная, во- вторых, много частных инвестиций, и не думайте " лучше бы на садики( метро, больницы и т.п.) потратили", нам бы их никто не дал, в- третьих, у нас у чиновников некоторых дома стоят, как полстадиона, что же про них никто не пишет.
И хватит уже эту тему мусолить. Олимпиада- супер!!!

ОТВЕТИТЬ
Таня
27 фев 2014 в 10:41

я вот катаюсь на горных лыжах, и хочу сказать что это далеко не дешевый вид спорта и не очень доступный.Надо спорт делать более доступным для всех и тогда чемпионы будут новые.Тем более в городе где зима полгода длиться.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 09:03

Все ребята из Сборной молодцы, горжусь вами!!!!! Большая просьба к властям -вместо очередных ТЦ и аквапарков стройте, пожалуйста, стадионы и спортивные сооружения в Новосибирске! Спорт надо развивать! У нас очень много перспективных ребят, но, порой, им вообще негде тренироваться!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 04:13

Ну сейчас опять начнется- а вот обычный учитель получает столько-то, а обычный дворник получает столько... Больше всего меня в этом нытье раздражает то, что народ сравнивает олимпийского чемпиона с обычным тружеником. Если я не ошибаюсь ОБЫЧНЫЙ спортсмен как правило вообще ничего не получает за свою "работу". Обычно он еще платит и немало за возможность заниматься спортом. "Подающие надежды" тоже. Попав в категорию "талантливые", спортсмен уже может расчитывать, что часть расходов на его занятия возьмет на себя государство. И только став "выдающимся" спортсмен может расчитывать на какие-то дивиденды. А те премии, о которых пишут в статье, получают лучшие спортсмены планеты, и обычно не больше чем пару раз в жизни. Я не знаю, существует ли "лучшей в мире врач", и сколько он получает, но то что лучшие врачи Новосибирска получают в разы больше любого олимпийца, в этом нет никаких сомнений. У нас есть ежегодная премия- "Учитель года", причем городская, областная и федеральная. Не миллионы платят, ну так и не со всеми учителями мира бороться приходится. Да и вообще, абсолютно в любой области выдающийся в своей профессии человек получает то, чего он действительно заслуживает. И спортсмены здесь далеко не на первом месте, учитывая риски, жертвы, конкуренцию, везение и вероятность проигрыша.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 01:00

Заработали однозначно. профессиональным спортсменам не позавидуешь.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 11:40

Да ну. Легенда номер 17 на Волге ездил и квартиры получал. Выдающихся спортсменов у нас во все времена поддерживали.

Олимпиада олимпиадой...смотрел конечно, болел за наших. Есть тут два момента:
1. Почему так мало развит детский спорт? Племянник занимается хоккеем, так что я в курсе, сколько туда родители вваливают, вплоть до аренды льда, детям позаниматься. Почему нельзя выделить дотации на детский спорт. Брать всех желающих, а не только тех, у кого деньги есть, и там уже смотреть на таланты. Некоторые еще говорят про невыгодность, мол растишь - а он к другому тренеру. Получается выбираем представителей на Олимпиаду из тех, у кого деньги были на тренировки/экипировки.
2. Если честно, покоробило заявление одной биатлонистки, что ничего никому не должны. Премии то им и все бонусы с наших налогов идут, форма у них с надписью Россия. Ну не знаю, ну как то же престиж страны надо держать, не только ж себя пиарить едут. А стране наоборот, надо бы больше внимания спортсменам, в том числе и получившим травмы. А то как бывает, в 17 лет покувыркался, прекратил кувыркаться - забыли про него.
Ну а про российских хоккеистов из американских команд вообще говорить неохота. Каждый стремится красивый гол забить, дабы потом себе больше цену контракта выставить, а командная игра теряется. Как же пас давать, вдруг другой забьет!
Везде правят деньги, короче. Победили мы раз, а дальше то что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 07:03

"С одной стороны, этот процесс резко ускорился, а с другой стороны — стал более интенсивный."
Это что-то вроде "масло масляное"

Ну и про "идентичность: : "Но идентичность это не соленые огурцы в банке, ее нельзя законсервировать. Государству ее нужно постоянно поддерживать и не допускать чего-то такого — типа «Оборонсервиса». Полный сумбур...

27 фев 2014 в 00:26

Как бы кто не осуждал олимпиаду, Россияне молодцы! На первом месте в медальном зачете! Больше позитива, господа! Деньги дело наживное, а память останется навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 01:07

"Обещано, что к нам приедет несколько скоростных поездов «Ласточка» немецкой компании Siemens, которые ходили в Сочи. «Они, скорее всего, будут курсировать между Новосибирском и Омском»"

А скоростным поездам нормальные скоростные рельсы без стыков не нужны? или поезда будут по имеющимся ездить? Надолго ли их хватит? ))

"к революции Россия явно не готова"

Ни одна страна не готова к революции никогда.. Эволюция и реформы лучше революции, но это похоже не про Россию...

ОТВЕТИТЬ
ghostь
27 фев 2014 в 00:14

Даже в победе можно найти какой-то негатив оказывается

ОТВЕТИТЬ
трындец
27 фев 2014 в 00:41

Что получит новосибирск после олимпиады?
Кучу проблем для жителей,рост цен,налогов,поборов,снижение зарплат и уровня жизни.
Здорово.
Просо круто.
Оле-оле-оле.

ОТВЕТИТЬ
грибник
27 фев 2014 в 07:28

Мазур правильную оценку дает, Олимпиада для пристижа Путина. Немогие знают, что недавно Германия не захотела проводить Олимпиаду в Мюнхене. Современная богатая Германия, уровень жизни простых граждан там не сравним с нашим, решила эти траты не делать, хотя ранее там олимпиады проводились не раз(история знает эти примеры и почему).

ОТВЕТИТЬ
Пузырь
27 фев 2014 в 00:25

Все таки я рад, что олимпиада пришлась на Россию в этот раз.
Я не жалею, фигурально выражаясь, 7000рублей которые я гипотетически недополучил из-за ее проведения.
Кстати как начали пробиваться в конце олимпиады на первые места, нытья на форумах поменьше стало, кто заметил?

ОТВЕТИТЬ
Бухтелов
27 фев 2014 в 10:32

а школы без спортивных площадок! Вот у школы №83 совсем территории не осталось! Точечная застройка! УРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
27 фев 2014 в 02:07

Олимпиада в Сочи, как бы ее ни ругали в народе, удалась

с невыходом сборной по хоккею даже в полуфинал?! это издевательство???

ОТВЕТИТЬ
Красивая девочка
27 фев 2014 в 15:04

А я так боюсь кризиса...Страшно...А за олимпицев очень рада!Болела за вас! Молодца!

vub
27 фев 2014 в 09:45

Хочется обратить внимание всех оптимистов, которые пишут, что "деньги дело наживное", на Украину. Недавно там проходил Euro 2012. Сейчас, по мнению новых руководителей, денег в бюджете нет. То есть ни подъема в экономике, ни прироста благосостояния населения, ничего за два года не произошло. Все наоборот. Пробили брешь в бюджете и корабль пошел ко дну. Деньги дело наживное, если вкладывать их в прибыльное производство. Сочи это сверх дорогая игрушка. Это как жить в съемной комнатушке, но иметь новую иномарку и айфон. Будем надеяться, что российская экономика не рухнет.

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
27 фев 2014 в 00:28

В Сочи сейчас туристы из-за бугра будут и зимой и летом валом валить, так что через лет 20 окупится. Да и как никак имидж страны подняли. А за спортсменов наших очень рад, не только новосибирских. В хоккее конечно опозорились, но все-таки ПЕРВЫЕ!!! Ура, товагищи!

ОТВЕТИТЬ
АК
27 фев 2014 в 14:12

От прочитанного одни эмоции....Начну с вопроса ,а что это такое- "поделили добычу"?!!! Т.е. они как ненасытные звери только и думали что б вот взять и поделить? Автор а не перебор? Ты сам хоть понимаешь что такое спорт? Думаешь денег дали и поехали победили? А то что они пашут каждый день ..вот эта девочка фигуристка Липницкая, с 5 лет каждый день по две тренировки вдень !!!! Да у нее вообще жизни привычной нам нет! Мороженного нельзя...конфет нельзя.. пойти в клуб или кино ни сил ни времени и вот она поделила добычу?????!!!!!!! Уф....просто возмущен... Далее. Когда журналисты сайта представляли наших новосибирцев на олимпиаде там почему то не было ни Заварзиной ни Ильиных. И я и другие писали об этом и спрашивали -почему? Нам объяснили -они выступают за Красноярск. А теперь они оказались из Новосибирска ...ну как же с медалью значит теперь уже НАША. И добычу делит ...Не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
пиранья
27 фев 2014 в 06:44

А я так не думаю,что деньги-на ветер. Это же столько радости, удовольствия мы получили,что не сравнимо ни с какими деньгами.И за спортсменов я рада,что они смогли заработать,то,что заслужили.Все хорошо,все правильно.Давайте за них порадуемся!!!

ОТВЕТИТЬ
шорох
27 фев 2014 в 09:35

Олимпиада закончилась, мы получили 2 недели восторга у теливизора, теперь возращаемся в реальность где нас ждут евро под полтинник, повышение цен, и надвигающийся кризис.

ОТВЕТИТЬ
не забудем
27 фев 2014 в 15:22

А мне хотелось бы вспомнить слова Борщевского, сказанные перед закрытием Олимпиады. Он сказал: спасибо спецслужбам и ФСБ, обеспечение безопасности Олимпиады было на высшем уровне и очень тактично и никому не заметно осуществлялось. Это отмечают также все участники и гости мирового Сочинского праздника.
Главная сила Запада — его тактическая ловкость и развязанная жестокость здесь была связана по рукам и вероломно в эти дни проявила себя лишь в отношении братской нам Украины. Но ничего, за Украину они ещё ответят.

4545
27 фев 2014 в 13:06

Уж в России то с хоккеем должно быть все нормально, по причине климата, должны в каждом дворе коробки стоять

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 08:17

Выступление спорстменов это отдельная темаи не нужно ее с вознаграждением смешивать. Врачам спасающим жизни и учителям с воспитателями с их отвественностью, шахтерам, каждый день испытывающим колоссальные стрессы никто таких подарков не преподносит. Престиж страны -очень спорная и скользкая штука. А вернее всего -это миф, пшик.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 11:46

Можно много и горячо обсуждать,надо не надо, есть уйма анекдотов на эту тему, но я приведу цитату Эйнштейна (если не ошибаюсь)...жизнь можно воспринимать двояко,верить или не верить в чудо..., от этого и все остальное.Удачи Вам!

Алена я
27 фев 2014 в 00:39

Хм, зачем считал то корреспондент деньги? Сейчас народ карму завистью себе портит будет :-) У нас менеджеры продаж столько не получают, а вы тут гонорары спортсменов выкладываете.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 08:49

Все потешили свои имперские амбиции, ценой в 1,5 млрд, живем дальше.

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 фев 2014 в 10:09

Олимпиада -здорово, спортсмены порадовали.Но надо им больше работать,создавать спортбазы, отбирать молодых и перспективных людей и тренировать, тренировать Тренировать.

ОТВЕТИТЬ
медалька
27 фев 2014 в 11:52

Молодцы, заслужили! Вот только Алексея Соболева одного можно было бы не выделять ещё и штрафануть за поведение.

ОТВЕТИТЬ
///
27 фев 2014 в 13:03

Я рада за спортсменов, нормальные день за такой труд, пугает что за 5 лет освоено 150 миллиардов рублей, срок очень маленький для таких денег. Олимпиада закончилась, пришло время платить по долгам((( уже урезаны очень многие программы в бюджетных организаций, урезаны выплаты по облостям РФ. Не простые годы ожидают жителей Великой страны.

ОТВЕТИТЬ
N-sk
27 фев 2014 в 07:45

Ребята молодцы! Подняли дух всей стране. А эти поощрения всего лишь небольшая благодарность победителям за многолетний тяжелый труд и пожизненные профессиональные травмы. Они достойны того, чтобы развиваться дальше не отвлекаясь на бытовые неурядицы.
А завидуют только лентяи, которые всю свою жизнь ленились сделать свою страну лучше.
Разве лучше для страны, когда её герои живут в нищете?

ОТВЕТИТЬ
ото то
27 фев 2014 в 08:22

что бы не говорили, олимпиада удалась
...удалась конечно, с инфляцией какая шурует, и говорят экономика застыла, начали увольнять людей ,мне что, медали эти ,и престиж, я думаю как детей будут кормить, да выживать многие слои населения
...да ни кто ни кому ни чего не докажет, радуйтесь народ, и посмотрите как соседи живут

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
27 фев 2014 в 18:08

Деньги на ветер- это платить зарплату политологам. Тоже мне, профессия.

инвалид
27 фев 2014 в 11:54

Статья о том, кто, что получил и что еще получит от олимпиады. Я,например, уже за несколько месяцев до олимпиады не получил бесплатных лекарств(самых дешевых, импортных никогда не давали) в поликлинике.Все пенсионеры считали, что деньги от лекарств отправили на олимпиаду. В перид олимпиады получил еще одну фигу, инвалидам почти на треть урезали крохи на возмещение коммунальных услуг.А эти деньги куда ушли на чемпионат по футболу? Престиж страны и президента надо повышать уровнем жизни граждан,медицинского обслуживания, роста продолжительности жизни людей и т.д, а не забирать последние копейки у пенсионеров и инвалидов

ОТВЕТИТЬ
garri
27 фев 2014 в 09:47

Спортсменам СССР за победы квартиры и машины с денежными премиями никто не выдавал. Ребята за престиж страны бились. Как говорится, были люди в наше время ...

ОТВЕТИТЬ
Olga
27 фев 2014 в 00:56

Ну и статья! Начали за здравие, кончили за упокой! Больше патриотизма, господа! Надоело ваши вяло-текущие комментарии читать по делу и без... "На ветер выброшенные деньги... " Всё-то вам не так! Город заново отстроили, дороги, коммуникации и ещё много чего. Воровали - это не ново. И нечего чернить нашу олимпиаду! Без вас "чернителей" хватает. Ребята наши заслужили награды. Это вам не языком болтать и не пером писать.

ОТВЕТИТЬ
для справки
27 фев 2014 в 02:37

Министр спорта РФ Виталий Мутко в беседе с журналистами, говоря о постолимпийском наследии Сочи, напомнил, что в 83 регионах России действует федеральная целевая программа по развитию спорта. Она позволяет ежегодно в регионах строить до 3 тыс. спортивных сооружений. Данной программой уже воспользовались ряд регионов. За 4 года было построено для населения 170 ледовых арен и 442 ледовых площадки, 12 тыс. спортивных сооружений...
...А в целях пополнения олимпийского резерва детско-юношеским спортивным школам страны стали выдаваться гранды от 4-х до 5 млн. рублей за каждого вызванного в национальную сборную спортсмена и это помимо того, что регионам возвращаются деньги за его подготовку.
И если на стадионах Сочи, как это, к примеру, было в Адлере, строятся торговые центры, пояснил Мутко, вопрос нужно задавать лично мэру, почему это происходит. Источник sochi-express.ru/sochi/news/sochi/34132

ОТВЕТИТЬ
кризис
27 фев 2014 в 12:53

Как сказано в статье олимпиада "это просто деньги выкинутые на ветер"- история рассудит...Эйфория проходит и на" экономическую эффективность" от олимпиады так же надежды нет. Так в текущах новостях указано, что в РФ останавливают работу 3 автомобильных завода: с 28.02.14. АВтоВАЗ, в Сант-Петербурге Дженерал Моторс и УАЗ.Россия вползает в кризис?

Al_der
27 фев 2014 в 11:31

Как-то показывали интервью с представителем норвежской олимпийской делегации. Так на вопрос "Какие премиальные будут выплачены спортсменам за выигранные олимпийские медали?" норвежцы сделали круглые глаза и ответили, что никаких выплат победителям и призерам не будет, что попадание в сборную и поездка на олимпиаду само по себе уже почетно. Так мне кажется, что деньги на развитие спорта зря пускают на премиальные спортсменам - спортсмены и так профессионалы - неплохо зарабатывают. Лучше бы потратили эти средства на развитие детского спорта. А то у нас в стране заниматься спортом имеют возможность только дети из обеспеченых семей....

ОТВЕТИТЬ
Белка
27 фев 2014 в 09:31

Во мне бы было куда больше патриотизма, если бы эти деньги на ремонт старых дорог и строительство новых потратили. А две недели кутежа 55 млрд явно не стоили.

ОТВЕТИТЬ
Зарубежные СМИ о церемонии закрытия Олимпиады
27 фев 2014 в 16:28

Итальянские комментаторы остались восхищены церемонией закрытия Олимпиады в Сочи. Если 7 февраля на открытии все были поражены размахом, то сейчас все без исключения были тронуты "поэтичностью" шоу, которое "не уступало в технических инновациях".
"Организаторам удалось создать потрясающую атмосферу прощания с большим праздником, совместить радость побед с сожалением окончания соревнований, ностальгические нотки обратить в надежду на счастливое будущее", - прокомментировали ведущие спортивного канала телевидения Sky, которое сразу по нескольким каналам вело прямую трансляцию со стадиона "Фишт".
По их мнению, эта церемония служит лучшему познанию России в мире. Кроме того, все теперь знают, где находится Сочи "со своими фантастическими пейзажами - морем, горами". Оценили местные наблюдатели и тонкую самоиронию, когда в начале церемонии в олимпийском символе не открылось сразу "живое" пятое кольцо.Неотразимой здесь все в один голос назвали хореографию "в лучших традициях постановок массовых парадов". "Олимпиада удалась на славу и стала праздником для всех", - резюмировал комментатор Sky.

трындец
27 фев 2014 в 00:37

"Даже те, кто не занял никакого места, вернулись с Олимпиады с определенными премиальными — за участие."
Этих -то за какие заслуги премировали???
Я фигею, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Первого порядка
27 фев 2014 в 08:24

Я несколько лет проработал на заводе,который выпускал никому ненужную продукцию и бстал банкротом.Надо признать что сегодня конкурировать в производстве в мировых масштабах очень сложно,но мы можем,для этого нужен креатив и нестандартный подход,которые есть плод отличного настроения и вдохновения,что собствено олимпийские игры нам и подарили,
Стране нужна перезагрузка на основе веры в свои силы,спасибо олимпиаде

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
27 фев 2014 в 00:53

Вот зачем про какую-то революцию в последнем абзаце? Учите историю, а если лень, то минус вам и предложение взглянуть на Украину. Там разруха и лучше чем было точно не будет. Не нужно никакой революции, нужно улучшать в рамках действующей системы.

Игры удались, даже я изначально настроенный не очень положительно под конец олимпиады был доволен.

А про спортсвенов скажу - молодцы, но еще есть куда расти, так что быстрее приступайте к тренировкам. А те кто будут деньги обсуждать, знайте, что в чужом кармане шарить не хорошо и вместо того, чтобы в порыве ярости молотить сообщеньице лучше идите работать, хоть какую-то копеечку заработаете, на ваше участие в спортивных соревнованиях никто надежд не строит.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 09:58

Бензин уже начал дорожать,спасибо тебе Олимпиада!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 11:57

Дорогие сограждане, ноющие, что огромные деньги за олимпиаду лучше на что-то другое потратить! Если 50 млрд. разделить на 150млн получится всего 333 америкаских денег.
И кого из вас такие деньги смогут вывести из нищеты, кардинально улучшить достаток или может от голодной смерти спасти?!
Мне абсолютно не жалко такую сумму на такой праздник потратить.
Это не считая стадионов, жилья и инфраструктуры в Сочи, которые остались и уже не исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 08:52

Уже вижу поток нытья, как все плохо будет после Олимпиады.... Люди вы поймите, что не от Олимпиады живется вам плохо, не от правительства и не от других факторов, а живется плохо только от самих себя, если вы не будите что то делать то так и будите ныть - что все плохо и искать причины своих неудач.
Сегодня вы нашли причину своего плохого материального положения в олимпиаде, олимпиада закончилась .... теперь вам нужно новую причину искать - и наверное это будет ЧМ по Футболу. Как говорится начни с себя.... и все покажется в другом цвете
Конечно я только по себе сужу, и это все лишь мое мнение, но и во все кризисы включая 2008 год у меня все было хорошо с деньгами, потому что я работал, и знал всю жизнь что кроме меня никто за меня не подсуетится.

ОТВЕТИТЬ
андрей
27 фев 2014 в 16:38

олимпиада была увлекательной, спору нет, мне понравилось !! ))) но есть вопрос... каким образом новые стадионы/ бобслейные трассы/горнолыжные спуски и прочее в Сочи, в 3-х тыс.км от Сибири, дадут толчок к развитию и популяризации спорта в Новосибирске ??? не надо нагнетать и очернять ОИ, но и блаженно мечтать о их наследии наверно тоже абсурдно...

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
27 фев 2014 в 07:40

Как же надоели высказывания про деньги от Олимпиады и куда их можно потратить... Их бы все равно не так потратили, как хотите этого Вы. Просто примите как факт Олимпиаду, прошла и прошла. Прошла очень хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Мими
27 фев 2014 в 09:33

Какое некрасивое название статьи!Как болеть, получать эмоции, переживать, так первые, а как награждают материально спортсменов- так грязью поливают.

ОТВЕТИТЬ
Ух ты
27 фев 2014 в 15:47

Все ноют, что денег нет. Работаю в торговле. Постойте рядом с кассой, посмотрите сколько люди ежедневно берут пива и сколько денег за это отваливают.
Пейте меньше, денег будет больше. Ежедневно рублей по 200, в месяц это 6000 руб., за год 72000. Вот и на поездку на олимпиаду накопили!

атос
27 фев 2014 в 13:04

"Олимпиада в Сочи, как бы ее ни ругали в народе, удалась."

Это интересно, и сильно ругали?
Так известно же - чтобы товарищ сдал экзамен, его нужно ругать на чём свет стоит. ))))))

Мне вот в Омск не надо ездить, а вот до обского моря летом - да. Так что- Ласточки нужно в том направлении, а ещё на Коченёвском.
В Омсцк вашпе луче на поезде нонью ехать.

Зарубежные СМИ о церемонии закрытия Олимпиады
27 фев 2014 в 16:30

Германия
Красочная церемония закрытия Олимпийских игр на несколько часов стала темой номер один в германских электронных СМИ, а также микроблогах спортсменов и спортивных федераций. Само шоу показывалось в воскресенье вечером в прямой трансляции по телеканалу ZDF и привлекло внимание миллионов немецких телезрителей.
Как и во время церемонии открытия, вновь обращала на себя внимание хорошая подготовленность комментаторов Ины Рук и Тома Бартельса, которые в подробностях рассказали про русскую литературу, живопись, классическую музыку и даже цирк. В продолжение темы культуры они поделились своими впечатлениями от московского метро, где, по их оценке, все постоянно сидят с книгами. "Количество читающих там больше, чем в других странах", - указала Рук.
"Ну не великолепно ли это!" - написал в своем Twitter немецкий конькобежец Алексей Баумгертнер. "Захватывает дух", - охарактеризовала шоу сноубордистка Изабелла Лабек.
Аналогичные эпитеты содержались в записи хоккеистки Моники Биттнер, оставленной в социальной сети Facebook. "Огонь потушен, мои первые Олимпийские игры подошли к концу. Эти дни были волнующими, я их никогда не забуду. Организация была прекрасной, в том числе благодаря волонтерам. Спасибо, Сочи", - написала она.
"Игры закончились. Для меня они стали самыми лучшими соревнованиями за всю карьеру. Спасибо всем зрителям и фанатам", - написал сноубордист Патрик Бусслер.

27 фев 2014 в 01:15

"Медали от него никто и не ждал".... А зачем на Олимпиаду тогда таких отправлять? Или других всё равно нет?

ОТВЕТИТЬ
Альбатрос
27 фев 2014 в 08:59

Не понимаю причину радости первого медального зачета. Скажите пожалуйста в чем престиж страны? Спорт давно стал бизнесом и ни о каком престиже страны никто там не думал, ребята просто зарабатывали деньги...Никто в Сочи из-за границы ездить не будет ибо это для нормального человека будет очень дорого...никто не будет выделять деньги на поддержку инфраструктуры ибо в субтропиках не принято заниматься зимним спортом. А мы как и прежде будем покупать бензин по такой же цене как в Америке, только с доходом ниже в пять раз....Все правильно - олимпиада для престижа Путина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 00:20

Алексей Мазур так говорит о революции, как будто это что-то хорошее. Не готовы? Ну и слава партии!
Опять "деньги на ветер", уже и объекты им показывали, и инфраструктуру - как слепые:"ничего не дала". В статье пишут, что ласточек нам передадут, все равно не видят.

ОТВЕТИТЬ
Зарубежные СМИ о церемонии закрытия Олимпиады
27 фев 2014 в 16:25

Зарубежные СМИ о церемонии закрытия Олимпиады в Сочи
"Россияне светятся гордостью за свои успехи на зимних Играх в Сочи - самой фотогеничной из всех олимпиад", пишет британская газета The Daily Telegraph.
"А почему бы им не гордиться? Хозяева организовали событие невероятных масштабов и сложности и справились с этим успешно. Их стадионы были достойны космического века, болельщики многочисленны и полны энтузиазма, их атлеты снова правили бал на чемпионских пьедесталах", - пишет газета.
Две золотые медали России принес сноубордист Виктор Вайлд, американец по происхождению. Однако спортсмен из США, как отметила The Daily Telegraph, стал россиянином не "по расчету", а "по любви", после того как женился на российской спортсменке Алене Заварзиной, выступающей в той же дисциплине, что и он.
"Получается, что мир на самом деле меняется, как показали фотографии счастливой пары Виктора и Алены, которые превратили старую вражду времен холодной войны в теплую историю любви", - пишет The Daily Telegraph.

123
27 фев 2014 в 11:26

Кто-то считает что мы заняли первое место? Из 13 завоеванных золотых медалей 2 принадлежат непосредственно Ан Хен Су (который стал почему-то Виктором), да и 3-ья завоевана во-многом благодаря его усилиям. Две медали у Вика Уайлда. Оба этих чемпиона недавно стали "россиянами", не говорят по-русски, менталитет у них тоже не наш. Так что 5 медалей золотых, если по-честному, можно минусовать. Восемь золотых медалей - это в районе 5-го места. Все познается в сравнении. Сравнивая с Норвегией у которой 11 золотых, можно сказать, что, да, Норвегия - северная страна, но численность ее населения ВСЕГО 5 млн. человек, и за олимпийские медали НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ. Канада - также северная страна, население 35 млн. чел против наших 146. 10 золотых медалей. За золото 17,5 тыс. $ против наших 125 тыс.$.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 11:31

Почему-то Германия и Швейцария отказываются проводить подобные соревнования, они случайно не о людях думают?

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
27 фев 2014 в 13:13

Н Вавилина: российская идентичность «резко ускорилась»…. «стала более интенсивной».
Если не отходить от телевизора, то – так оно и есть.
В феврале в россии: остановились три автомобильных завода (отсутствие сбыта), национальная валюта опустилась до рекордно низкого уровня, «по данным «Известий», уже на 25 процентов подорожали овощи и мясо. Это зафиксировал специализированный Центр учёта Минсельхоза. Производители молочной продукции, алкоголя, а также одежды и обуви прогнозируют увеличение стоимости своих товаров – до 10 процентов – до конца марта».
Если мне сообщат имя: олигарха, чиновника, руководителя, которые захотят «объединиться» на почве российской идентичности, то я не буду возражать…

эсквайр
27 фев 2014 в 12:48

Любой спортсмен скажет, что в достижении результата значимую роль (от20% результата) зависит от тренера. Давайте вспомним наших олимпийских тренеров, которые дали возможность для «объединения российской нации»:
Себастьян Крос – шорт-трек
Пьер Людерс – бобслей
Вилли Шнайдер – скелетон
Вальтер Плайкер – санный спорт
Марио фукс – сноуборд
Маурицио Маркето – конькобежный спорт
Рето Бургеймастер – лыжные гонки
Вольфган Пихлер – биатлон
Владимир Королькевич (словения) – биатлон
Стивен Фиринг – фристайл
Томас Лиис – кёрлинг муж
Роджер Шмидт – кёрлинг жен.

загадка
27 фев 2014 в 17:11

Кроме того, если сборная России на открытии Олимпиады выходила под композицию "Нас не догонят", то сборная США (погуглите) под мелодию "Беги от меня". Далее, на церемонии закрытия наша сборная шла под музыку Любэ "Не валяй дурака, Америка!". Чья бы это ни была идея, троллинг зачётный.

Дмитрий
28 фев 2014 в 00:22

Сегодня читаю новость, Что Медведев....Олимпийский комитет и все все все еще дарят всем олимпийцам 44 машины - Мерседеса разного класса.
Зачем об этом писать и драконить граждан РФ.. денег некуда девать..
Сколько спортсменов и сколько объектов нужно еще восстанавливать, а спортивная федерация, олимпийский комитет и правительство дарят такие подарки. каждая машина стоит минимум от 4-8 миллионов рублей.
Ну заплатили денежное вознаграждение за каждую медаль и успокойтесь. это уже не смешно.
Плюс заметьте уважаемые ни в одной стране мира, кроме ден.вознаграждения не дарят такие роскошные подарки.
Некоторые спортсмены в шоке, некоторые уже имеют подаренные джипы от Ванкувера и хвастаются что у меня это уже 2-3 машина.
Мне как противненько... и даже не радостно..
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014/20140227/730407029.html

ОТВЕТИТЬ
Зарубежные СМИ о церемонии закрытия Олимпиады
27 фев 2014 в 16:26

Зарубежные СМИ о церемонии закрытия Олимпиады в Сочи
Россия подарила миру яркую, впечатляющую Олимпиаду, показав, в частности, как вся страна поддерживала своих атлетов и заслужив комплименты со стороны президента МОК Томаса Баха. Об этом пишет китайское информационное агентство "Синьхуа", комментируя церемонию закрытия Олимпийских игр в Сочи.
Золотые медали, завоеванные россиянами в последний день соревнований в лыжной гонке на 50 км и бобах-четверках, лишь упрочили лидерство сборной России в медальном зачете, отмечает агентство, добавляя, что подобный финал "мало кто мог представить после того, как спортсмены этой страны были лишь одиннадцатами на Играх-2010 в Ванкувере". В целом Олимпиада в Сочи прошла "замечательно".
"Синьхуа" также подчеркивает, что немалые финансовые вложения в олимпийский Сочи носят долговременный характер, поскольку они превратили город в "курорт мирового класса".

загадка
27 фев 2014 в 15:45

Русские могут себе это позволить, сможет ли позволить себе такое США страна-мировой должник?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 07:23

Мнение Алексея Мазур самое правильное

ОТВЕТИТЬ
старушка
27 фев 2014 в 11:25

Когда не очень образованный и не очень уработавшийся менеджер получает,скажем неплохую зарплату, никто не кричит что ему дали лишнего. А за титанический труд спортсмена уже прямо и много?
Куда делась гордость за свою страну, почему все плохо? Кто из нытиков вышел на субботник и залил каток возле дома, или хотя-бы горку для малышей. А сидеть и ныть в рабочее время у компа это конечно великий труд..

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 14:30

Евро уже перескочило 50 рублей, — остальные горожане получили надежду на экономический подъем страны

ОТВЕТИТЬ
sergey
28 фев 2014 в 23:00

А если бы спортсмены выступали в другой стране на Олимпийских играх, то было бы завоевано меньше медалей, или за них меньше бы болели?????
А деньги можно было пустить например в новые силиконовые долины. Сколько еще будем на китайских компьютерах и смартфонах работать????

ОТВЕТИТЬ
пиранья
27 фев 2014 в 09:16

А по мне лишь бы войны не было, я согласна жить на прожиточный минимум. А Олимпиада, это СУПЕР!!! Мы должны гордиться нашими спортсменами и не надо врачам, учителям им завидовать. Каждый на своем месте и каждый уникален по-своему. Все хорошо, господа

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
27 фев 2014 в 15:41

Как меня радуют комментарии про зп, работу и уровень жизни. Четверг, разгар рабочего дня. Люди сидят в интернете и пишут комментарии о том, что у них маленькая зп и вообще жизнь не удалась.

не знаю
27 фев 2014 в 08:34

Занимаюсь снабжением предприятий 15 лет,и всегда ,за исключением последних трех лет,февраль был самым плохим месяцем по продажам,опытные начальники отделов снабжения специально ходят в феврале в отпуск,так что все в пределах нормы и ничего все валить на олимпиаду

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 12:44

Так вот оно сколько стоит честь "родины" защищать(в кавычках, т.к. не для всех она родина) :)
Американские спортсмены за золото получают 25000$ без учета вычета налогов(минимум - 2000$, максимум - 35%). Откуда у нас такие денежные расценки? А лозунг "главное - не победа, а участие" трансформируется в "главное - не победа, а 100 тыс. за участие" )

ОТВЕТИТЬ
СУПЕРХОККЕЙ
27 фев 2014 в 10:09

Мне по барабану что овечкин извинился за хоккей, это он должен себя в лоб бить, ему лично была возможносьь стать ОЛИМПИЙСКИМ ПАЦАНОМ а нам русским пофиг эти извинения.

да нее
27 фев 2014 в 13:14

Керлинг развивать точно не надо - всего две медали, так что шансов нет никаких. Шорт-трек - нормально, восемь комплектов медалей, а всего-то надо - коньки да хоккейные коробки, чего явно хватает.

ммммм
27 фев 2014 в 14:31

А я смотрела только церемонию открытия и церемонию закрытия. Было красиво. А спорт меня совсем не интересует, только если самой заниматься - хожу в бассейн, на коньки и фехтование.

ммммм
27 фев 2014 в 14:43

Учитывая, сколько у нас в Госдуме спортсменов, олимпийский спорт у нас будет поддерживаться всегда, ведь это ж кузница кадров. Хотя, если задуматься, как коррелируют между собой условные прыжки выше или дальше или умение лучше прочих кататься на коньках и умение управлять государсвтвенными делами - хм. Но кто будет об этом задумываться в стране, поощряющей кумовство и непрофессионализм во всех сферах.

Александра
27 фев 2014 в 17:41

Вот кричите,что молодцы спортсмены. А врачи,спасают сотни жизней-за определенную зарплату,учителя, в школах жизнью рискуют(убийство учителя), и тд.Каждая профессия важна,но спортсмены итак зп получают,тот же Тарасенко в НХЛ и это не 30тыс в месяц.За что такое призвание и доход.Они так же выполняли свою РАБОТУ

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 фев 2014 в 00:57

Согласен с политологом - не нужна была России эта олимпиада. А для поднятия авторитета можно было ещё за амфорами понырять или со стерхами полетать - всеж это дешевле.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 09:01

Мазур не прав. У нас теперь есть курорт сравнимый с заграничными . Деньги вложены инфраструктуру и в зарплату . Как я понимаю , без разницы куда вложены деньги ,лишь бы быои потрачены . А Олимпиада сплотила людей в определенной мере.

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
27 фев 2014 в 08:25

Лучшая олимпиада! спасибо всем кто ее организовал, провел, спасибо спортсменам за незабываемые эмоции, это останется с нами на всю жизнь) я счастлив, что видел это, и я очень горжусь своей страной!

ОТВЕТИТЬ
Проглот
27 фев 2014 в 13:38

Я очень раовался что наши победили. Но радовался я 5 минут . Зато езжу по нечищеным дорогам, по ямам и кочкам около 1 часа каждый день. А сколько детей нуждающихся в дорогостоящем лечении? Сколько можно было бы спасти людей? С

Фото пользователя
27 фев 2014 в 13:55

Престиж страны....Уважать нас будут за то, что деньги красиво потратили при том, что основная масса населения нищие? Смешно, ей богу.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 09:46

Некоторые комментарии, как на базаре: что я буду иметь от олимпиады. Неужели самая большая и процветающая (даже, по-мнению западных аналитиков) страна в мире не в состоянии провести олимпиаду. Олимпийцы все молодцы, даже те, кто не завоевали медали. Это огромный труд, мужество, и даже, потери здоровья. Я лично рада, что, если поеду в Сочи, появится возможность остановиться в олимпийском отеле, а не в неудобном частном секторе.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 18:53

Я рад нашему успеху на Олимпиаде, он просто ошеломляющий. Но мне не хочется, что бы сейчас не началось развитие спорта любой ценой. Не нужно очередной компанейщины, типа кто здоровый и без грыжи, становись скорей на лыжи. Чемпионами получаются один на сотни тысяч. Нужно уровень жизни поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Алек
27 фев 2014 в 11:34

Как это не будет никакого экономического эффекта?! Очень даже будет! Каждый год Сочи будет получать миллиард на содержание спортивных объектов по большей части в виде зарплаты работникам спортивных объектов. Соответственно этим работникам будет где работать в зимний период, бюджет Сочи и Краснодарского края будет получать налог с их зарплаты, работники будут тратить деньги в самом Сочи. Это огромный экономический плюс. особенно для маленького приморского городка, где продолжает умирать промышленость (как и в других мелких городах России)

И это огромный спортивный плюс. Спортсменам будет где тренироваться бобслею или прыжкам с трамплина (по их словам раньше в России это негде было делать). Горнолыжных спортивных объектов в стране почти нет, особенно с той стороны Урала. России будет где проводить соревнования спортивные мирового уровня. Опять же зрители этих соревнований будут сводить к минимуму отрицательную рентабельность Сочи в зимний период.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 11:22

Как мы любим считать чужие деньги. Спасибо всем спортцменам за 1 место на нашей олимпиаде, спасибо. И все что вы заработали своим потом ВАШЕ!!!! Счастья Вам!!!

ОТВЕТИТЬ
алтын
27 фев 2014 в 08:43

Раньше кто первый добежит до сарая - тот молодец. А сейчас кто первый - тому четыре тысячи долларов.
Лучше Веллера не скажешь

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 19:11

Согласен, что платить деньги политологам - деньги на ветер. Кто занимался спортом знает что это такое, за победы ты платишь своим здоровьем.
Спасибо Владимиру Владимировичу , Спасибо спортсменам, они показал всему миру и нам что такое русский дух.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 13:10

А денюшки эти дали за счет пенсионеров))бабулька получала 700 рублей компенсацию за жкх а с нового года стала 545 получать)))всем урезали ее))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 фев 2014 в 11:48

Олимпиада - очень красиво получилась. Церемонии открытия и закрытия оставили очень хорошее впечатление на меня и всех моих знакомых. Это подняло престиж нашей Родины на новый уровень.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 18:11

Горд за страну! Спортсмены молодцы!! 22-го и 23-го просто порвали всех!!!!!!!!! Это был супер подарок на 23-е!!! Спасибо им! Сам бы им подарил по квартире, но нет таких возможностей. :)) Надеюсь, что пока нет. :)
Безумно завидую тем, кто смог попасть на олимпиаду! Очень рад за этих людей!! Столько позитива получили!!! Посмотрели на Великих людей воочию. Мы у ТВ тоже болели. Наорались :)))) Было очень круто!!! Очень радовались, когда наши побеждали!! И за каждую медаль болели. А 1-е место по медалям!!! Я не ожидал. СУПЕР!
У меня 1 знакомый на все возможные соревнования купил билеты (финансы позволяли), другой знакомый (не было возможности за свой счёт съездить) прошел полугодовую проверку и поехал волонтёром - мечта его была.
Так что финансы - это дело третье. Главное желание.
Россия вперёд!!! :)

Светлана
27 фев 2014 в 11:25

Завидовать заработкам спортсменам - аморально. Вам никто не запрещает заниматься хоть тем же самым, хоть чем-то другим и зарабатывать столько же или больше. Все проблемы у вас в голове и не нужно кого-то другого в этом винить. Браво чемпионам! Надеюсь, что на следующей Олимпиаде будет еще лучше результат!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 11:32

Зачем вообще считать чужие деньги? Бедные спортсмены - тренируются каждый день с утра до вечера, чтоб за страну выступить, а им еще кости перемывают, в карман лезут...

ОТВЕТИТЬ
кирилл
27 фев 2014 в 13:55

еще раз приведу конретные цифры, а вы подумайте, ограбила ли вас олимпиада, или нет. Бюджет ОИ 1,5 трлн. рублей, бюджет РФ в 2013 порядка 13-14 трлн. рублей, т.е. олимпиада потребовала порядка 11% годового бюджета, за 7 лет это порядка 1,5% бюджета в год. Если вашу ЗП сейчас снизить на 1,5% вы вообще заметите?

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 фев 2014 в 16:19

Остальным стоило бы посмотреть на курсы валют что ли, для начала

mix
27 фев 2014 в 10:28

А все-таки жаль, что закончился этот праздник.

Загрузка...