6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (945)

26 фев 2014 в 14:14

Крайние как всегда остаются люди,наши доверчивые люди.Риэлторы,юстиция,и тд, итп,ни при чем.А может просто вернуть деньги этим людям,а потом сносите как хотите.Денежки у кого?

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 фев 2014 в 14:19

Три дома, о которых идёт речь в статье построены с грубыми техническими нарущениями. Без коммуникаций и подключений.
Большинство домов на Воскресной, Рубежной и Прокопьевской построено законно.
И коммуникации оформлены. И электроэнергия куплена по закону в необходимом количестве.
Только почему-то определённая категория комментаторов об этом не говорит.
Ответ простой: заказ и организованная компания.
Борьба за деньги клиентов. Любыми средствами.
Никаких сносов, кроме этих 3х домов НЕ БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
all
26 фев 2014 в 14:20

Нельзя людей выгонять из своего жилья (право собственности зарегистрировано Государством, оно же, создало лазейку для мошенников (застройщиков), мошенничество заключается в продаже такой собственности и в уходе от налогов. люди оплатили жилье, налоги и производят другие платежи, коммунальные и т.д.. Выход один запретить продажу.

шерил
26 фев 2014 в 14:23

щас власти развернут тему "с другой стороны" и представят эти застройки как важное и полезное дело, помогающее решить проблемы жилья в НСО - "нам без них не обойтись" начнется.

Барабашка
26 фев 2014 в 14:24

Никто никого сносить не будет!
И нечего баламутить людей, господа бизнесмены.
Вы прекрасно знаете, что большинство домов в этом районе совершенно легально построены. Администрация и гос.органы в курсе. С ними всё согласовывалось как положено.
Коммуникации отводились по документам и по нормам.
Энергия - тоже.
Если есть недочёте - а они везде есть и в Дискусе, и в Первом строительном, и в Сибири, - так это вполне обычная практика.
Сносить никто эти дома не собирается!
Снесут только те нелегальные с вопиющими нарушениями, что указаны в материале статьи.

ОТВЕТИТЬ
полный бред...
26 фев 2014 в 14:27

людей конечно жалко, но, по-моему, это давно и многим известная афера "продажа части дома", люди решили, что самые умные и экономные...вот и поплатились. И зачем Анастасия Жаркова собралась в мэры? человек не в состоянии решить собственные проблемы, они "теперь понимают, что сглупили" и собираются решать свои проблемы за счет других? А как будет решать остальные проблемы города? бред полный....
P.S. дома под снос! И объяснить народу (видимо не все знают), что это не законно!

БольшойАлекс
26 фев 2014 в 14:33

нельзя создавать прецедент, сносить надо эти дома, а люди должны либо на агенства недвижимости либо на застройщика в суд подавать.
а вообще не знание законов не освобождает об ответственности.

в многоквартирном доме
26 фев 2014 в 14:35

Снести, чтоб больше не повадно было покупать. А как покупать перестанут так и строить такое никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 14:35

в Солнечном никто ... пока... не строит многоквартирные дома..... там земли сельхозназначения и люди строят, а потом через суд узаканивают дома для индивидуального проживая.... в принципе такая схема действует не только в солнечном..... когда проще узаконить построенное строение, чем изначально все согласовывать...
здесь же (Герцена, Прокопьевская, Вознесенская) ситуация иная.... на землях, для ИЖС... построили многоквартирный дом - продавая доли дома... а не квартиры...

Anibus
26 фев 2014 в 14:42

Мне вот интересно, куда смотрели люди когда покупали квартиры в этих домах? Прежде чем отдавать такие деньги неизвестно кому, я бы проверил что за фирма, какие ещё дома она строила, да и поинтересовался можно ли вообще строить такие дома на этой территории. Может там земля не пригодна для строительства подобных домов, и он завалится через 1-2 года и погибнут люди.

ОТВЕТИТЬ
Максимка
26 фев 2014 в 14:44

Желающим снести однозначно, судить виновных, покарать и заставить... рекомендуется заняться чем-нибудь созидательным и позитивным.
Не нужно пугать людей.
А то ведь могут и напугаться.

ОТВЕТИТЬ
ALLA
26 фев 2014 в 14:48

А куда нужно было вкладывать заработанные деньги? В Закаменский микрорайон что-ли? Здесь хоть построили. А другие так недостроенные и стоят годами. Не дают простым людям жить хорошо. Даже если заработал-попробуй купи с уверенностью что не кинут....

Петр
26 фев 2014 в 14:53

Заголовками не пугайте людей! Каждый год одно и тоже, ни кто сносить ни чего не будет, там и по ген плану малоэтажная застройка должна быть, так что все узаконят и забьют на это все,
у кого частные дома бежать от туда.

ОТВЕТИТЬ
sovestnsk
26 фев 2014 в 14:59

Власть когда нибудь научится цивилизованно решать такие проблемы? Сплошной большевизм только в другой форме продолжается под видом отсутствия разоешительных бумажек. А людям надо сегодня жить, и они реальный электорат.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 14:59

Все прекрасно знали что они покупают, у кого и с какими правовыми последствиями, но видать забыли о пословице о сыре и мышеловке, о том, что даром ничего не бывает. А ушлого застройщика необходимо привлекать к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере. Правовой нигилизм у нас везде, и если его поощрять, закрывать на него глаза, то он будет только расти. Законы у нас только для того, чтобы искать лазейки для их обхода.

Марго
26 фев 2014 в 15:11

А когда строились эти дома куда все смотрели? Те же соседи почему молчали?

ОТВЕТИТЬ
мимоза
26 фев 2014 в 15:17

а какие 60 домов??? можно поподробнее? я слышала только про Алехина и Манукяна, ну сейчас Герцена раскачали?

Плавали
26 фев 2014 в 15:19

Сносить не надо, куда людям идти то?
ИМХО, лучше обязать людей построить канализацию и чего там еще не хватает.
При таком раскладе и они не улице, и глупость вроде как наказана и улучшение условий будет соблюдено.

ОТВЕТИТЬ

Людей винить нельзя. С учетом того, что квартиры в новосибирске продают с рентабельностью 200 - 300 %, понятное дело люди ищут где дешевле.

Вуд
26 фев 2014 в 15:24

Конечно сносить. закон нужно уважать, а не прогибать каждый раз, исходя из разумности, гуманности и прочей белиберды! с какой стати все наши многочисленные дольщики перекладывают свои риски на других граждан!!! лично я страховой деятельностью не занимаюсь и не желаю,чтобы за мой счет государство помогало каким бы то ни было дольщикам!!!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
26 фев 2014 в 15:28

реальный колхоз не давать строить. Кстати не дают, из-за того, что всю эту землю в будущем хотят отдать застройщикам под высотки. А застройщики сами знаете кто.

Игорь
26 фев 2014 в 15:29

В этой стране, чтобы выжить, нужно помимо основной специальности, которая дает возможность заработать денег нужна еще и юридическая база ,чтобы не потерять заработанные деньги.

Земельный кодекс и все тонкости связанные с жилищными вопросами нужно преподавать детям с первого класса; вместе с азбукой и арифметикой.

Понять сходу эту скользкую ,корумпированную сферу, в 30 с лишним лет, не набив себе шишек- нереально..

Елена
26 фев 2014 в 15:32

Господа, давайте немного успокоим свои эмоции и посмотрим объективно, что происходит.
1. Законодатели придумали, а государство утвердило некий закон (в народе он называется дачная амнистия), по которому МОЖНО построить подобный дом. Но он должен быть не более 1500 кв.м., не выше 3 этажей.
2. Проворливые люди, а как вы видите в комментариях, среди них есть даже депутаты, берут землю строят на СВОИХ участках дома для ОДНОЙ семьи. (Хотя за километр видно, что это не так, соседи жалобы пишут).
3. Затем вполне по закону они СВОЁ жилье распродают по долям, рассказывая людям, что это законно, что подтверждают агентства недвижимости и регистрируют государственные службы.
4. Получив свои денежки застройщики уезжают в тёплые страны, радуются жизни.
5. Мэрия ВДРУГ начинает подавать в суд на застройщика, которого и след простыл.
6. Честные граждане, купившие себе жилье оказываются на улице.
Это в каком же государстве такой театр абсурда!!!! Но это уже эмоции.

ОТВЕТИТЬ
Умный трезвенник
26 фев 2014 в 15:59

В пресловутой Америке мой знакомый купил дом с земельным участком в 6 соток. И попытался сделать пристройку к дому. Ему категорически запретили делать это. И пристройку бы разрушили потом и штраф бы был приличный. А у нас форменное безобразие. Покупают участки и начинают строить многоэтажные дома и на берегу рек, и под носом у соседей. Когда жалуются, то власть отвечает: "Его участок, значит, он что хочет, то и делает на нем." Чиновники у нас думают только о том, как бы побольше положить денег в свой карман.

Чел
26 фев 2014 в 15:59

Малоэтажная застройка на Прокопьевской и Рубежной - это отличное решение жилищной проблемы для очень многих молодых семей.
Подавляющее количество из упомянутых 60-ти домов построено законно и соблюдением строительных норм.
Коммуникации были куплены и оформлены по нормам.
Энергия -35 кВт на дом - вполне достаточно с учётом коэфф.одновременного включения.
Отопление газовое. Очень недорого!
А то, что тут пишут желающие снести, покарать и запретить, так это заказ строителей многоэтажных бетонных коробок.
Владельцам индивидуальных домов рекомендуется распоряжаться на своих земельных участках.

ОТВЕТИТЬ
Ф. Жердинский
26 фев 2014 в 16:11

Раз клюнули на дешевку - значит люди заведомо небогатые, отдавшие последние деньги. Надо было проверять документы? Ну дадут вам в руки толстенную папку с бумагами. Что вы в ней поймете, если вы не юрист и не строитель? Легко говорить! Проверять законность сделки могут и должны риэлтеры и чиновники администрации. Они за это зарплату получают. А они, как всегда, в стороне!

ОТВЕТИТЬ
уж
26 фев 2014 в 16:15

Я не понимаю, зачем эти огороды в черте города. Раз допустили строительство этих домов и продажу квартир - сейчас сносить не имеют права. А как же многоэтажки в центре, построенные на месте бывших дворов - их тоже снести? Они ведь то же построены все с нарушениями. Неужели не жалко людей, которые вложили деньги?

ОТВЕТИТЬ
АААААА
26 фев 2014 в 16:21

Кто нибудь может разместить несколько сканов решений судов?

ОТВЕТИТЬ
яшка
26 фев 2014 в 16:22

Никто не будет сносить!
Большинство домов построено законно, на своей земле и с подключенными как положено коммуникациями.
Жильё там очень хорошее и удобное.
Газовое отопление это очень недорого в содержании!
Все документы в порядке.
Собственность зарегистрирована надлежащим образом.
Есть прописка.
Одним словом - всё законно!
А крикуны заказ выполняют. Чтоб люди покупали бетонные коробки.
А владельцы коттеджей пусть спасибо скажут малоэтажке. Потому что если рядом с ними поставят 25 этажей бетона - вот тогда будет точно некрасивый вид из окна. И канализация просто утонет.

ОТВЕТИТЬ
MupoH1
26 фев 2014 в 16:28

В свое время куча народу вложилось в МММ. Я не помню, чтобы государство им что то возвращало.
Если Вас на барахолке в наперстки обыграют - кто виноват? И кто вернет потери?
Договор может подписать только дееспособный. Так будьте любезны отвечать сами за свои действия.

электричек
26 фев 2014 в 16:43

У нас в поселке Благовещенка внаглую строят многоквартирный дом на участке под частное строительство без разрешения, на что рассчитывают, непонятно. Сносить надо на этапе стройки . Государство своей слабостью и коррупцией доводит людей до нищеты. Куда они собираются подключать водопровод, канализацию и энергию?
коммуникации не рассчитаны на такую нагрузку, страдать будет весь поселок, без воды света итд.

123
26 фев 2014 в 16:48

Кто знает, на Пригородной, 4 стр. тоже среди частного сектора построено 4 пятиэтажки. Там как? Звонила застройщику в отдел продаж, задала вопрос "какое назначение земель под этими домами?" Ответ дословный: " что строим такое и назначение!"

ОТВЕТИТЬ
nik
26 фев 2014 в 16:49

Наказывать прежде всего надо органы архитектуры и госархстройконтроль , за их бездеятельность и попустительство, а так же застройщика . Судом обязать застройщика выплатить людям деньги в кратчайшие сроки ...дабы не повадно было .

Алиса
26 фев 2014 в 16:53

У меня знакомые живут на Вознесенской. Купили через агентство. Прекрасные дома, в квартирах тепло, подъезд чистенький, с цветами. Соседи нормальные молодые семьи, много детей.Люди сами возле дома газоны летом делали. Для детей площадки, для водителей парковку обиходили. И что - это сносить? Ради чего?

ОТВЕТИТЬ
живушая рядом
26 фев 2014 в 16:54

.Дело не только в канализации, которой на всех не хватает. А дело в том, что с такими домами по соседству жить нереально. Им нечего не надо. Как строить дорогу (у нас это делается силами собственников домов) все скидываются, а у них только квартиры, зачем им? Хотя машины есть почти у каждого и занимают всю улицу, не пройти, не проехать. Облагораживать территорию: им опять не надо. Про мусор вообще молчу. И живем тепеть как на свалке. Многим жаль квартирантов, а как быть нам, вложившм немалые суммы на коммуникации, дороги, не говоря уже про строительство ЧАСТНОГО дома. И денег лишних у нас нет, чтобы строть себе дом в другом месте. Да и почему мы должны это делать, у нас как раз все законно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2014 в 17:06

Сносить да и всё! Сглупили они, как же! Я не представляю просто, насколько надо быть глупым, чтобы безо всяких опасений купить ЭТО!

Алексей
26 фев 2014 в 17:34

В Сочи сносят незаконно построенные гостиницы на берегу моря, так жалко смотреть на это, но это нужно делать. С этими домами нужно поступить так-же. Причины сноса озвучены выше. Людей жалко конечно. Я думаю, что кто купил квартиру через АН, им нужно трясти деньги с АН.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
26 фев 2014 в 17:47

Да пускай стоят дома - кому они мешают то? Если бы я жил по соседству, то я бы не возмущался.

ОТВЕТИТЬ
wot
26 фев 2014 в 17:55

Те, кто считает, что власти не замечали этого незаконного строительства, попробуйте незаконно поставить шлагбаум или рекламный щит
Увидите, как вас "не заметят".

Горожанин
26 фев 2014 в 17:55

А пока их строили ни кто не видел, ни те же жители частного сектора, ни наши власти. А вот когда построили, то увидели. Если власти слепые, то пусть решают и исправляют свою ошибку. Люди не должны страдать.

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 фев 2014 в 18:09

Проезжал там, когда только все начиналось (2010). Размах впечатлил. Уже тогда думал: как люди смогли землю взять под такое дело? А оказалось, что все просто: никак. Чуда не произошло. Удивляет другое - куда люди смотрели, которые покупали там дома?

Чел
26 фев 2014 в 18:29

Сносители домов, запретители коммуникаций и законники строительства!
Займитесь СВОИМИ делами.
А мы сами разберёмся с нашими домами и нашей землёй.
Не вам судить о законности того, чего не знаете.
(И не надо заглядывать в нашу канализацию. С ней всё нормально).

Подумайте лучше о своём.

ОТВЕТИТЬ
В курсе
26 фев 2014 в 18:49

Уважаемые присутствующие, хотелось бы прояснить для Вас ситуацию: Под снос по решению суда только два дома (застройщик Манукян и застройщик Алехин - который в розыске). По Манукяну - в его доме построенном на 21 квартиру проживает 6 семей. Дом признан судом самовольной постройкой и подлежит сносу. По остальным домам нет никаких обращений в суд (кроме Герцена 7). Так что жители общаг на Радиостанции могут спать спокойно как минимум года 2.

26 фев 2014 в 19:08

То есть пока строили, то никто не замечал, что это незаконно и деятельность застройщика не приостановили, а когда люди отдали свои деньги и "бизнесмены" исчезли, то можно и снос начинать? Прекрасная российская действительность, просто чудесно - простые люди остались без квартир, воры наворовали, власть отчиталась о "хорошей" работе.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 фев 2014 в 19:20

Добрый вечер! Конечно дом надо сносить, не выдержат коммуникации, и вообще, что получается , каждый может приехать в Россию и делать тут что захочет, строить в запрещеных местах , заваливать город мусором! Стройте где можно!! Сносить дом! Люди вы же машины не покупаете без птс! И люди знали , что покупают!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 фев 2014 в 19:50

Скупой платит дважды и трижды! Не надо врать , что они на последние деньги купили квартиры, подешевле захотели! Сыр в мышеловке не бывает бесплатным!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 20:07

Все эти домики очень даже красивые! ) надо брать пример у застройщиков и везде строить только такие дома! Самое главное, это то что любой материал (основание дома) нужно обшить сайдингом и вывести рядом дымовую трубу! И будет вам счастье! )

26 фев 2014 в 20:07

Меня тревожит только один вопрос: почему какой-то частник, не имея штата рабочих и техники, может строить и продовать квадратные метры дешевле, чем крупный застройщик???.
Наверное это связанно с калосальными суммами на взятки, землю, тех. условия и оформления. Сделайте вышеперечисленное бесплатным и будет цена за 1м2 15-20 т.р. Но нет лучше мы сделаем липовые субсидии и дотации... аж противно.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 20:12

Мы построили дом,думали будет отдых от городской суеты,вокруг выросли эти дома,это ужас, зачем сдесь они нужны,ни дорог ни путевых коммуникаций,нет,к тому же столько окон смотрят на твой огород.Снесите все многоквартирки.

Житель города
26 фев 2014 в 20:22

Жаль купивших это жильё, но они все лукавят! Надеялись на "авось пронесет". Дома, конечно надо снести, иначе такое строительство будет расти как снежный ком. И не надо просить власти подкорректировать местные законы, чтобы узаконить это строительство.Порядок должен быть в городе! А к нашей городской власти у всех действительно много вопросов и не только по этим домам. Поэтому и назрела необходимость проведения внеочередных выборов. И чтобы не жаловаться на власть - приходите на ВЫБОРЫ и отстаивайте свою точку зрения!

Кваснов-Патрианков
26 фев 2014 в 20:55

почитал комменты, пришел к выводу, что кто-то из чиновников кормится на этой мошеннической схеме, а может, даже и не один. посему, скорей всего будут заминать это дело и дальше эта схема будет только развиваться. причем все подадут под соусом заботы о людях.

Загрузка...