28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

26 фев 2014 в 02:57

круто!!!

Фото пользователя
26 фев 2014 в 03:22

Хороший мультик. Все понятно показано. Но жутко далек от реальности. B мультике явно день, или вечер, а машинка уж больно легко мост проехала. Наверное у вас в Новосибирске, там пробок нет...

ОТВЕТИТЬ
Kosh
26 фев 2014 в 04:10

Очень хорошее видео. Будем надеется, что уложатся в срок. Еще метро бы сюда...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 05:43

Отличный ролик, спасибо.

Петрушка
26 фев 2014 в 07:10

Сколко родовых поместв пострадало,нужно было строить где их нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2014 в 07:12

Мост - супер. Назло всем тем, кто пишет что власти ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
123
26 фев 2014 в 07:54

Все-таки неподходящее название для такого мегакрутого моста )

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
26 фев 2014 в 07:57

Интересуют заезы и сьезды на этот мост.Если с ул. Ватутина это как то понятно, то с ул Большевицкой ясности нет

ОТВЕТИТЬ
Простой
26 фев 2014 в 08:09

Насколько обосновано в Сибири применение вантовой системы? С нашими-то перепадами температур. Не будет ли мост "гулять", "плясать" и т.п.?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 08:21

Насколько я понял, отбойников-разделителей потоков опять не будет ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2014 в 08:44

Тема с Большевистской не раскрыта в мульте. Покажите как, например, с Южной площади вечером эта машина едет до развязки на Бугринский мост.

ОТВЕТИТЬ
Да ну???
26 фев 2014 в 08:58

А меня одного смутила информация о сейсмоустойчивости нового моста всего в 6 баллов??? Если новый мост построили с такой смешной устойчивостью..... То про остальные проекты, дома итд я и представить то боюсь...

ОТВЕТИТЬ
Изя
26 фев 2014 в 09:04

Ждем с нетерпением сдачи это чудо-техники. а следом за ним метро на МЖК и Плющихенскиу, оттуда на Выборную ... а мульты уже можно готовить и сейчас!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 фев 2014 в 09:05

После сдачи моста уберут искусственные берега и острова? А то сузили русло и вверх по течению до платины ГЭС поднялись грунтовые воды, дачники и жители частного сектора в шоке (официальная версия дожди).

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь
26 фев 2014 в 09:05

"...6 баллов — сейсмоустойчивость моста..." Вроде неплохо. А какова ветровая нагрузка на эту "арку-лепесток"? Не вывернет береговые опоры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2014 в 09:07

Ну что у нас за люди, всем вечно недовольны... Не было моста - плохо, построили мост - плохо. У некоторых оказывается вообще эти деньги украли из кармана и построили мост без их согласия - просто ужас.
Люди которые вечно ноют и всем недовольны - уезжайте из Новосибирска, нам такие жители ненужны.
Я рад что будет 3-й мост, конечно, он не избавит от пробок, но хотя бы на 2 или 3 года станет немного полегче на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 09:25

Главное чтоб этот вантовый мост удержал все машины стоящие на нём в пробке.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 09:26

Я не строитель, из мульта не поняла, как поставили опоры в воде, и как на всех опорах сами по себе двигались плиты!

ОТВЕТИТЬ
pavel
26 фев 2014 в 09:28

Мост давайте скорее уже!!!! А то по часу стоять надоело на большевичке.

ОТВЕТИТЬ
1122
26 фев 2014 в 09:30

Не раскрыта тема установки временных опор в Оби и развяка на Большевичке в сторону Педа и тд
А так - норм.!

26 фев 2014 в 09:30

Познавательный мульт, очень понравился. А про мост...какой есть уже, что желчью плеваться.

26 фев 2014 в 09:38

Круто, но очень медленно по сравнению с Китаем. За это время они строят ветку метро на 30 станций.

ОТВЕТИТЬ
321635168
26 фев 2014 в 09:41

Да что в к Меге привязались? В Мего ездят 95% жителей левобережья и и из провинции левого берега. Кому нужна Мега с правого берега? Чушь полная.
Мост нужен для тех, кто катиться с юга на левый берег, чтоб в центр не заезжали, чтобы разгрузилась Большевичка

ОТВЕТИТЬ
Nikodim
26 фев 2014 в 09:52

А внизу опоры моста обязательно убирать, переводя всю нагрузку от веса моста на арку? Ведь можно же и оставить эти опоры: судя по фотографии, суда там спокойно пройдут по ширине. А мост таким образом прослужит уже не 100, а 150 - 200 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2014 в 09:57

Немножко утопический мультик, машинка едет по дорогам в полном одиночестве )

ОТВЕТИТЬ
сам
26 фев 2014 в 10:02

Главная цель возведения моста- мега!))))

Павел
26 фев 2014 в 10:02

Отличный ролик! Строителям - спасибо!

Фото пользователя
26 фев 2014 в 10:28

Хочу такой же мультик про строительство Барышевского тоннеля. Там тоже эксклюзивные технологии))))

26 фев 2014 в 10:40

очень хороший ролик, спасибо!!!

...........................
26 фев 2014 в 11:12

Красивый мост будет ! И я вот что подумал ,нам действительно нужны подобные сооружения и ещё достопримечательности в городе ! У нас 3 город в России ,а как дыра ! Кто приедет ничего показать то нету и посмтреть не на что ! Вот обещают аквапарк построить , дельфинарий - молодцы ! В наш зоопарк из всего региона специально практически приезжают люди ,что бы посмотреть - больше нужно подобных сооружений ! У нас есть завод им .Чкалова - взяли бы да парк с авиатехникой сделали , а то поставили один самолёт возле проходной .... ,я вот помню ,когда маленький был ,сколько восхищения у меня вызывала Тушка в Берёзовой Роще ,правда внутри я не был , там уже к тому времени закрыли .......

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 11:20

Блин, какая тошнотворная пропаганда....... СССР вспомнила

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2014 в 11:31

Я рада за свой любимый Город! Пусть будут новые Мосты, Станции Метро...и многое другое! Ура! Я живу как раз рядом с Мостом...буду пользоваться теперь...

Фото пользователя
26 фев 2014 в 11:37

Красивый мост. Только вот четвертый "центральный" мост будет безликим, а мог бы стать новым символом, и украшением города. Экономия нескольких миллиардов рублей для такого объекта, который будет эксплуатироваться как минимум 100 лет, это ничто, в масштабе времени. Власти не понимают, что вложение средств в качественную городскую архитектуру, - это долгосрочные капиталовложения, которые многократно окупятся.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2014 в 11:47

Никогда бы не подумал, что строительство моста по масштабам равно строительству метро.

Вячеслав
26 фев 2014 в 11:50

Ширина 6 полос. Мда.

Мольба о репосте
26 фев 2014 в 12:01

Да, неплохой, позитивный мультик. Только получается, что за 1 ночь только грузовик успевает разгрузиться и уехать. И непонятно, за счет какой силы пролет сам надвигается. А так классно.

Хых
26 фев 2014 в 12:29

Вот это мосты, а здесь два километра строят семь лет, а шуму-то, шуму...
http://loveopium.ru/arxitektura/samye-grandioznye-mosty-v-mire.html

26 фев 2014 в 12:38

Супер Мост!Молодцы!Очень удобно для жителей южных р-ов НСО.

26 фев 2014 в 12:41

уже сейчас на пьяной дороге пробки
а что будет когда мост запустят

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 12:44

А как опалубка опоры, без физического воздействия крана, переместилась в грузовик на 1:33? Новые технологии и о них ни слова! Это же прорыв в строительстве, товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
garri
26 фев 2014 в 12:47

Если смотреть только концовку и без звука, можно подумать что мега (такие молодцы!) строили этот мост для своих клиентов ...

Zed
26 фев 2014 в 12:49

А вот теперь представьте... деньги потраченные на олимпиаду (50 млрд. $ или 50 000 000 000$ ИЛИ 1 800 000 000 000 РУБЛЕЙ для наглядности) Были потрачены на нужды наших городов. Наш мост к примеру стоит примерно 1\100 часть этих денег. Т.е. вместо того чтобы провести эту олимпиаду длительностью 2 месяца, мы могли построить к примеру сотню таких шикарных мостов или тысячи километров дорог, или например поднять уровень медицины на такой современный уровень технического оснащения, что европейские страны бы обзавидовались, а на сдачу можно было построить везде детские садики и закрыть эту проблему.
Вот я так и не понимаю до сих пор. Прошла олимпиада, все было красиво, дорого, круто. Но на какую нибудь станцию метро деньги наш город выпрашивает годами. Я не понимаю такого не целевого расходования денег. Как будто в течении месяца пшик - и 50 млрд нету! А нам теперь дефицит бюджета за счет налогов покрывать.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 12:52

Итого федеральный бюджет на Новосибирск потратил 0.26% если сравнивать со стоимостью олимпиады. Всего четверь процента! Итого вместо олимпиады по стране можно было построить 384 таких моста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2014 в 13:12

Красивый мост, красивый ролик.
Поддержу, что общественный транспорт скоростной нашему городу жизненно необходим.
Не вижу альтернативы скоростному трамваю.

ОТВЕТИТЬ
44111
26 фев 2014 в 15:29

Сколько у людей гордости за мост, как нам мало надо для счастья, а власть все народ хаят, что мы вечно недовольны, ну вот когда что-то делается для людей, то и люди добром откликаются

Где деньги
26 фев 2014 в 15:34

17 100 000 000 рублей — стоимость моста с развязками
4 900 000 000 рублей — потрачено городских средств
4 000 000 000 рублей — потрачено федеральных средств
3 600 000 000 рублей — потрачено областных средств
----
А ещё 5 миллиардов кто финансирует?

ОТВЕТИТЬ
ELEN
26 фев 2014 в 15:36

А можно мультик скачать? где? как?

Юридический водитель
26 фев 2014 в 15:54

Помимо Меги есть еще Северо - Чемской ж/м, Бугринская роща, Васхнил, ОбьГэс, Затулинка. Да и вообще, в две ноздри дышать легче, чем в одну.

Фото пользователя
26 фев 2014 в 16:10

Вар-Вар-Варвара1, это по настоящему ДЕЛЬНАЯ мысль, в отличии от предыдущей банальности. Да, мост нужен, это понятно всё. Но пробки действительно возникают из-за того, что каждый божий будний день идет эвакуация города Бердска в город Новосибирск. Почти весь левый берег мотается на правый и т.д. Работать нужно рядом с домом и для работодателей снизить налоговую нагрузку если будет принимать работников , которые живут в шаговой доступности, или хотя бы по линии метро, или кто использует только ОТ. Всех автолюбителей в принудительном порядке оснастить GPS датчиками и транспортный налог считать по треку - сколько проехал, столько и заплатил. И ввести коэффициенты. В выходные дни 0.1, в будние 1. За городом 0,01. В городе 1. В центре города 10. Более 50% всего трека по городу 5. Таксистов с лицензией от данного налога освободить. Ввести платную парковку в центре города свыше двух часов. Парковка во дворах д.б. тоже платной (2000 руб/мес, к примеру) и парковочные место соответственно выкупаются собственниками домов. Капитальный гараж как альтернатива платной парковки во дворе. С 1 января 2016 произвести тотальную замену ВУ, новое ВУ выдавать только при наличии документов собственности на парковочное место или капитальный гараж. Уверяю вас всех! Наступит чудо и рай. Пробки будут ПОБЕЖДЕНЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 фев 2014 в 17:13

Димитровский мост за полгода постоили!!

ОТВЕТИТЬ