27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Фото пользователя
26 фев 2014 в 11:24

Тут ведь ещё какой нюанс. То, что это фильм Германа - полдела. Вторая половина - это первоисточник. На "Однако" почитайте "Касту благородных донов" Мараховского.

26 фев 2014 в 12:59

Очень хорошо получилось показать ужасную грязь, (в буквальном смысле) ,средневековья, хорошие костюмы....Все остальное оочень плохо! Ужасный звук, сценарий, игра Ярмольника...Потерянные навсегда 3 часа жизни!!!

26 фев 2014 в 13:50

великий фильм - это такой, который захотело посмотреть наибольшее число зрителей... а таких пока два или три - Аватар, Титаник и наверное про Гарри Поттера по сумме... Месть и Закон 29 лет шёл в нынешнем Мумбае в одном правда кинотеатре, но с непрерывными аншлагами... не надо путать с Эммануэль, тридцать лет шёл в Париже, но это другое...

26 фев 2014 в 13:55

посмотрела трейлер, в кино не пойду - не хочется смотреть на натуралистические сцены насилия
книга очень понравилась, в ней было много жестокости, но интересна была идея, сюжет и жизнь героев
а в кино, судя по трейлеру, пережестили, представлять это одно, а видеть не очень хочется

664465
26 фев 2014 в 15:26

Первые кинозрители Новосибирска увидели последний фильм Алексея Германа «Трудно быть богом».
очень надеюсь что это действительно ПОМСЛЕДНИЙ шедевр... хватит уже позорища этого..

Анна
26 фев 2014 в 16:35

Ушла с просмотра-грязи хватает вы обычной жизни! Не приятное кино!

26 фев 2014 в 21:14

Интересно, для чего идут на показ те, кто уходит с него на первых минутах. Ведь есть и трейлеры фильма - полные живописной глины, есть и предупреждения о мелькающих гениталиях, есть и возрастная метка "18".
Ни себе, ни людям - место-то выкуплено.
Это как с историей о "не читали, но осуждаем" - "не понимаем, но не признаемся".

27 фев 2014 в 08:43

Судя по последним комментариям, людям нужна "красивая картинка" в их розовых очках..... очень жаль, ходите на остальные фильмы. А настоящее - оставьте для людей думающих, способных воспринимать "ужасы" мира. Фильм потрясающий! Но далеко не для всех, прежде чем идти - подумайте хорошенько..... А уходить с показа - это отвратительное не уважение к одному из соавторов фильма, который присутствовал в зале! (с воспитанием тоже видимо проблемы)

Николай Кофырин
27 фев 2014 в 17:36

Вчера на первом сеансе посмотрел фильм Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом». Приглашаю посмотреть мой видеоролик с мнением зрителей ДО и ПОСЛЕ просмотра фильма.
http://www.youtube.com/watch?v=fvg3pMbB5UM&feature=youtu.be

Загрузка...