NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Выходит в прокат последний фильм Алексея Германа «Трудно быть богом»

Выходит в прокат последний фильм Алексея Германа «Трудно быть богом»

Светлана Кармалита

Первые кинозрители Новосибирска увидели последний фильм Алексея Германа «Трудно быть богом».

Трехчасовую черно-белую картину «Трудно быть богом» по одноименной повести братьев Стругацких на пресс-показе в «Победе» 25 февраля представила вдова и сценарист Алексея Германа Светлана Кармалита.

Главный герой «Трудно быть богом» дон Румата Эсторский (его играет Леонид Ярмольник) — земной наблюдатель-ученый, внедренный под видом местного аристократа-рабовладельца на чужую планету, находящуюся на уровне развития Европы IX–X века. Кино, имеющее рейтинг 18+, натуралистично (а местами гротескно) показывает кровавое и грязное средневековье.

«Картина покажется в первой части скучной и тягомотной. И так она и была задумана», — предупреждает зрителей Светлана Кармалита, поясняя, что медленное погружение в невыносимую реальность нужно для понимания состояния героя.

Работа над фильмом шла 13 лет — вплоть до смерти Алексея Германа в 2013 году. Представляя фильм журналистам, Светлана Кармалита подчеркнула, что, вопреки сложившемуся мнению, она и Алексей Герман-младший не вносили доделок в фильм после смерти режиссера, а только чисто технически свели готовый материал в единое целое: творческую же работу, включая окончательный монтаж, озвучку и пр., Алексей Герман успел закончить.

27 февраля «Трудно быть богом» выйдет в широкий прокат.

Справка: Алексей Герман (1938–2013) — советский и российский кинорежиссер и сценарист. Снял фильмы «Проверка на дорогах» (1971), «Двадцать дней без войны» (1976), «Мой друг Иван Лапшин» (1984), «Хрусталев, машину!» (1998).

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Поляковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления