21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
СЛ
25 фев 2014 в 10:21

Нереально крут этот пилот - кустарным способом сделать свой самолет.

ОТВЕТИТЬ
Боярыня
25 фев 2014 в 10:37

Да такого самородка надо взять в конструкторское бюро и платить тысяч 50-100 целковых в месяц.

ОТВЕТИТЬ
bkl
25 фев 2014 в 10:30

А может все таки помочь человеку привести все в соотвествие с требованиями,
чем запрещать.Не так уж много у нас людей с "правильно" растущими руками и желанием
ими что либо делать.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 10:36

надеюсь когда-то законодательство станет проще и летать будет доступное. хотел бы я летать, надеюсь на пенсии лет так через 30 с этим станет проще.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 10:40

Да, кто вам сказал, что это кустарный самолет?????????????? Это самолет восстановленный в России. Привезенный каркас из Америки или Европы и собранный здесь. Правильно сказать самолет не имеет сертификат типа на территории РФ.

Провокатор
25 фев 2014 в 12:58

Вы про генерального конструктора Королёва читали? Про гения воды и воздуха Алексеева слышали? А про такого лётчика - испытателя как Чкалов вам кто нибудь рассказывал?
Вы даже сотой части того , что они выделывали и хулиганили не знаете. НГС бы тут просто взорвался , если их косяки тут описывали. Они то же поголовно кустарями были поначалу .
Экранопланы вдоль дамбы Горьковского водохранилища испытывали и не чего , не штрафовали :)

Хорошо , что хорошо кончаеться .

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
25 фев 2014 в 17:29

Не понял восторженных комментариев.
В СССР постоянно слёты самодельщиков-авиаторов устраивались, журнал "Моделист-конструктор" чертежи публиковал, расчёты-бери и строй.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 фев 2014 в 10:43

Молодец, что своими руками создал такой аппарат, а вот правила надо соблюдать . Видно не терпелось испытать самолет в действии, хорошо, что все обошлось без жертв.

Parker
25 фев 2014 в 15:07

А что СП-30 в России уже делают кустарно?

Анонимус
25 фев 2014 в 10:17

Дайте людям летать!

ОТВЕТИТЬ
РМ
25 фев 2014 в 13:14

"..сделан кустарным способом..". Очень похож СП-30 Таганрогского авиазавода. Лётчику респект!!! Останется только все доки сделать и аппарат зарегистрировать и летай себе на здоровье!

25 фев 2014 в 10:54

А кем служил в ВВС? Надо аппарат сертифицировать и на лыжах зимой-то.

Провокатор
25 фев 2014 в 12:40

Разве можно отобрать у человека небо?!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 14:38

Да, чё нормально всего 12тр штрафа, думаю, если бы все эти разрешения и справки получал больше времени и денег бы поторатил, так что правильно делает- умеет летать, есть самолёт- пусть летает!

Фото пользователя
26 фев 2014 в 09:40

Летательный аппарат забрать не забудьте тока.

бабка
25 фев 2014 в 11:25

да наши только и знают, что "ЗАПРЕТИТЬ"!! а что-то конструктивное предложить, фиг Вам! Даже если у тебя есть права пилота, да личный самолет, либо вертолет, ни кто тебе не даст летать спокойно, запрещено!

Private Pilot
25 фев 2014 в 11:19

Легально летать проблем нет абсолютно никаких, плохо что подобные инциденты стимулируют на запретительные меры

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
25 фев 2014 в 11:22

Летать - это вовсе уже не что-то абсолютно необычное, а обычное дело, воздушное пространство очень загружено.
Поэтому не очень понимаю особого восхищения теми, кто делает летательное средство - а теми, кто сам делает автомобиль вы тоже так же восхищены? Если сделать самолет намного дешевле, чем купить, то я могу понять умельцев. если же нет, то это такое же ходди, что и многие другие. Ну, а то, что это опасная для других игрушка, когда не соблюдают никакие правила (и на дороге. на автомобиле так же?), об этом как-то не склонны думать.
Не зря есть Воздушный кодекс и требования к малой авиации. Соблюдать их не менее, а может, и более важно, чем ПДД. Неужели это непонятно, или опять наш "авось"?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 10:39

Не находите, что это опасное хобби? Еще медаль предложите - этот летун на бреющем полете парил над Академом, после чего совершил жесткую посадку на Бердский залив. Пусть в церковь сходит и свечку поставит, что хватило ума/сил/сноровки дотянуть до относительно безопасного места!

Загрузка...