NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Синяя лошадь призвала новосибирских водителей к вежливости (фото)

Синяя лошадь призвала новосибирских водителей к вежливости (фото)

В Новосибирске появились плакаты с синей лошадью, призывающие водителей к вежливости на дорогах.

Как рассказала председатель правления НООО «Форпост» Ирина Морозова, в этой идее совместились обращение к водителям и пешеходам и символ 2014 года — синяя лошадь. «Мы попытались таким нестандартным способом обратиться к водителям и пешеходам, напомнить им, что мы все люди и все в наших руках. От нас зависит, насколько безопасными будут наши дороги», — пояснила она.

Изображение лошади в синем треугольнике дополняется подписью «Друзья! Давайте вести себя на дорогах так, как будто мы — культурные люди!!!» (пунктуация оригинала сохранена). Автором рисунка стал художник Михаил Паршиков. Сейчас на улицах Новосибирска размещены более 20 «лошадиных» билбордов, которые будут висеть в течение месяца, рассказала Ирина Морозова. Кроме того, изображение транслируется на электронных табло города.

Все поверхности для плакатов предоставлены партнером проекта — рекламным агентством «Дизайнмастер», добавили в «Форпосте». Ранее на улицах Новосибирска по инициативе группы автомобилистов Probok.net появились билборды с баранами, высмеивающие водителей-хамов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Каргаполовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления