23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

Фото пользователя
25 фев 2014 в 00:22

Давно пора переводить армию на контрактную основу. Конечно, проблемы все целиком не решатся, но всё же, те кто не хочет туда идти - не пойдут.
Нынешняя армия - это потеря времини для большинства солдат, здоровтья и даже жизни для некоторых. И не надо говорить, что там делают из мальчиков настоящих мужиков - это БРЕД ПОЛНЫЙ!!! Большинство (НЕ ВСЕ!!!) солдат - это гопники, которые издеваются над нормальными и спокойными ребятами, делая из них себе подобных, тамошнему начальству наплевать на это и им это и не надо. Бывают и исключения. По телевизору показывают всё красиво и, что всё хорошо, но на деле всё более уныло. Приведу пример с сотовыми телефонами (мне это рассказывали): по новым законам они разрешены, однако, в некоторых частях у солдат забирают зарядные устройства, ссылаясь на то, что в законе о них ничего не говорится!!!
Рассказывали мне и то, как постели там учат заправлять и снег убирать... но простите!!! Я умею делать и то и другое и много чего умею делать ещё, т к жил в общежитии вдали от мамы и папы - и готовить, и убирать, и стирать и т д и т п
Спрашивается зачем забирать парня в армию, если у него есть работа или семья и он и так себя может реализовать по полной? Зачем крушить все планы и разбивать вдребезги все мечты и надежды, забирая целый год времени?
Парня жалко, как и многих других, кто умирает из-за прихотей правительства, которе не желает отменять призыв!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 00:37

Зачем призывать в армию молодежь?
Человек начинает более-менее взвешенно воспринимать реальность и по настоящему ценить собственную жизнь лет с 27, когда у него уже есть жизненный опыт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2014 в 00:42

Насколько я знаю, процент самоубийств в армии меньше процента самоубийств на гражданке.
Так что суициды в армии - это скорее болезнь общества, нежели болезнь армии.

ОТВЕТИТЬ
986
25 фев 2014 в 00:43

Мамочке - здоровья, терпения, выдержки и сил пережить весь ужас потери и все круги ада в поиске истины. Да поможет Вам Бог, поддержит, подскажет. Поверьте, Вы не одиноки в своей скорби по погибшему мальчику...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 04:27

Почему нельзя провести экспертизу в нашей областной судмедэкспертизе? Это ведь их прямая работа?

ОТВЕТИТЬ
БОБ
25 фев 2014 в 04:42

Что за страна? Даже в армии бессильна навести порядок!

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
25 фев 2014 в 05:07

Вот такая она, современная российская армия...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 05:57

Здравствуйте, могу сказать, что в Хабаровском крае видимо во всех в/ч творится беспредел. Мой муж офицер, служит в Хабаровске. Если бы вы знали, как себя ведет командир части и никому дела нет.....здесь в норме унижать, оскорблять, ломать челюсти. Военная прокуратура округа закрывает глаза, потому что все тут друг за друга.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
25 фев 2014 в 06:11

Кто в курсе, эта армия сама себя защитить может? А вдруг война...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 06:20

Если не могут навести порядок в армии, надо призыв сделать добровольным, либо отменить эту армию вообще. Да разве это нормально, что ребенка в армию как на войну отправляешь? И не надо мне писать, " а кто родину защищать будет". Тут самому бы от в живых остаться, пока научишься родину защищать.
Соболезнования родным. Это чудовищно. Столько смертей в части и никому дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2014 в 06:31

Ничего не меняется в армии! Как убивали, так и убивают! Дай бог накажут этих извергов, которые убили парня! Родным и близким стойкости и выдержки, не оставляйте так это дело....

ОТВЕТИТЬ
Суриков
25 фев 2014 в 07:24

Прошло уже больше 10 лет после службы в Князе - Волконском ( был пол года там в учебке),но до сих пор бывает прихожу туда во сне. После учебки я служил ещё в двух частях в Новосибирской области,и после Князь-Волконки они показались мне школой благородных девиц.
Я не знаю какие мотивы были у парня,меня не было рядом,но поверьте мне,мотивов там может быть предостаточно.Мог бы рассказать,что видел я,за время службы там,но думаю,что цензура не пропустит моё сообщение.Да и не красиво как-то мужчине жаловаться,ведь не я один служил там,служили тысячи.

ОТВЕТИТЬ
лен
25 фев 2014 в 07:39

пора уже призывать в армию с 21 года

ОТВЕТИТЬ
шорох
25 фев 2014 в 07:39

ну точно убили...., все - таки воинская часть, пока у нас остается очень опасным для жизни и здоровья учреждением

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2014 в 07:51

В некоторых частях творится жесткий беспредел. Прокуратура обязана устроить проверку в этой части.
Родственникам умершего терпения в поиске правды. Возможно, этим вы спасете еще не одну человеческую жизнь.

Фото пользователя
25 фев 2014 в 08:18

Как то не очень вкусно пахнет вся эта история....темнят вояки...
Служил в Туве, и Дагестанцы были, все нормально было, да неспокойный народец, было дело ножи отбирали, но в петлю....не удивлюсь координально иным результатам экспертизы....

ОТВЕТИТЬ
Неправда
25 фев 2014 в 08:34

страшно представить что пережил этот пацан перед смертью ....от таких же пацанов как сам.... что это за тяга животная? парни вы же люди. молодые ещё и гормоны бушуют, но всё же лицо человеческое не теряйте

25 фев 2014 в 08:37

Никто ничего не расследует, к сожалению. Соболезнования родным и близким

lisa
25 фев 2014 в 08:39

7 смертей за месяц и командование части так и служит? Это штатная ситуация в мирное время? Зато этим офицерам дают большие дотации, предоставляют льготы, они что, на передовой их заслужили?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 08:40

Разобрались бы с этой частью вышестоящие органы.Что за беспредел то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2014 в 08:42

Вот так печальные новости. Жаль парня !!!
СК пусть разбирается прям !!!! Что за бардак то такой твориться ???

Фото пользователя
25 фев 2014 в 08:44

Ну вот и кому теперь нужна такая армия?!

ОТВЕТИТЬ
max
25 фев 2014 в 08:49

Соболезнования родным и близким. А ведь как правильно, одним предложением сумел описать нашу горе армию. Хочется верить, что виновные понесут наказание....

Анна Болейн
25 фев 2014 в 08:53

Нету порядку в Армии!! Моделируем новую форму. А смоделировать новый подход к военнослужащим никак не можем или лучше сказать не хотим!!! Очень жаль мать, отца и всех родных. Ни дай Бог никому такого горя пережить!!!

ОТВЕТИТЬ
Как же так?
25 фев 2014 в 09:04

Уходят молодые, здоровые парни. Возвращаются в гробах. Ведь не война! И выбора нет.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 09:04

7 случаев - это повод проверить!

ОТВЕТИТЬ
Артем
25 фев 2014 в 09:09

По мне, так в этом Млечнике было всё вполне спокойно, во всяком случае минимум дедовщины(до него служил на Курилах, вот там да, жестковато было)

ОТВЕТИТЬ
an-
25 фев 2014 в 09:13

ну вот по статье - никак парень на самоубийцу не похож.
так что экспертиза правильно.
но вот почему у нас нельзя независимую?

ОТВЕТИТЬ
LSF
25 фев 2014 в 09:15

Читаешь все это и диву даешься!
Много лет начиная с советского времени в одном и тоже месте (Князе-Волконское) регулярно гибнут и подвергаются издевательствам военнослужащие.
И ничего, ровным счетом НИЧЕГО не меняется!!
Кому и зачем нужны эти бессмысленные жертвы? Что предпринимает руководство округа для изменения ситуации?
В ответ как всегда - тишина да кресты на могилах вчерашних школьников, так и не ставших защитой для Родины, поддержкой и опорой для родных и близких людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2014 в 09:22

Абсолютно не понимаю, зачем нужно забирать в армию молодежь, которая не собирается себя посвящать военному делу. Много людей-контрактников, которые готовы служить, т.к. это их работа. У меня мать одного из молодых призывников рассказывала, что за беспредел творится в армии. Все поставлено на деньги, хочешь нормальную форму - плати, хочешь иметь сотовый - плати. Ей в неделю сын обходится в 20 тыс. Вот вам и армия. Должна быть только контрактная служба, все остальное - это вымогательство денег и прожигание времени впустую.

ОТВЕТИТЬ
ДМБ-91
25 фев 2014 в 09:34

у меня дочь.был бы сын-в армию бы не отдал.не верьте телевизору,что все хорошо,дедовщины и землячества нет.только хуже стало

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 фев 2014 в 09:34

Очень надеюсь, что истинная причина станет известна, а насчет армии, то нечего там делать, наша страна нам ничего не дает, а соответственно и мы ей ничего не должны....Родным и близким сил, чтобы пережить такое горе...

ОТВЕТИТЬ
читатель НГС
25 фев 2014 в 09:40

НГС, напишите нам потом, чем все закончилось. Случай вопиющий.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
25 фев 2014 в 09:41

Семь смертей в части (в мирное время!) за последние пару месяцев, а командир части еще не отстранен и не под следствием??? Оригинальненько! Поди, опять вмешательства САМОГО ждут, чтобы хоть видимость справедливости восстановить?

ОТВЕТИТЬ

я служил в Князе Волконском, там если где и был беспредел, то только в танковом полку, в других частях условия были как в детском саду, в том числе и в нашей, несмотря на детский сад все равно при мне было два суецида, в той части о которой написано в статье я был раза три, там мы проходити строевые смотры, Обычная часть ничего плохого о ней не скажу.

Ирина
25 фев 2014 в 09:48

Друзья.
На независимую экспертизу мама Алексея собирает деньги, нужно более 100 000 руб (возможно, маме придется лететь в Хабаровск т.к. военные отказались выдавать заключение медэкспертизы и выдадут его только лично).
На сайте бердской газеты есть реквизиты для помощи семье.

ОТВЕТИТЬ
qqq
25 фев 2014 в 09:59

предлагаю принять закон - если наступила смерть в воинской части, то автоматически, безаппеляционно, командир снимается с должности и на гражданку ! Никакие причины его возврата не рассматриваются !

25 фев 2014 в 09:59

Соболезную,соболезную,соболезную матери,бабушке,всем родным. И СИЛЫ вам в поисках ПРАВДЫ и СПРАВЕДЛИВОСТИ. 12 месяцев сын служил сразу после университета и все 12 месяцев тревога не покидала . Было из-за чего: и воровство и вымогание, и подставы, и равнодушие офицеров. Э-эх ! Наша "доблестная" армия !

Фото пользователя
25 фев 2014 в 10:07

Ситуация как в деле с Мозго
замнут, если не будет резонанса.

profi2307
25 фев 2014 в 10:17

Не кто из власти не заинтересован выяснить обстоятельства этой трагедии, так как это в очередной раз покажет безволие и халатность ее представителей. Не верю экспертизам! Я сам лично в Областном суде Новосибирска слышал как прокурор говорил (другому человеку) что человека осудили на основании результатов экспертизы (это официально), а на деле, экспертизу было проводить невозможно потому что сгорело абсолютно все что могло пролить свет на истинное положение вещей в том деле.
Люди! Очнитесь! У нас УЖАСНАЯ судебная система - УЖАСНАЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Vlad
25 фев 2014 в 10:28

В Бердске был сбор средств на экспертизу, если набралась нужная сумма, скоро отправят.

25 фев 2014 в 10:29

Курьер-Среда-Бердск организовал сбор средств на независимую экспертизу. Реквизиты для перечисления средств в статьях на
http://www.kurer-sreda.ru/person/aleksej-snakin

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2014 в 10:31

это как нужно достать парня чтобы от взял и покончил с жизнью!!! у Алёши было своё мировоззрение, и вряд ли он взял бы и повесился

ОТВЕТИТЬ
kamiya
25 фев 2014 в 10:33

В начале февраля в одной из частей Хабаровского края тоже был случай с призывником из Республики Алтай - Михаил Токоеков, 19 лет. Говорят, что было с сердцем у него не в порядке, некоторые сомневаются в этом.
http://www.gorno-altaisk.info/news/28035

777
25 фев 2014 в 10:43

Вот так у нас из мальчиков делают настоящих мужчин!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
25 фев 2014 в 10:43

молодежь нынче совсем слабая пошла,в таких условиях даже год не могут отслужить .

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
25 фев 2014 в 10:46

Проблема как и везде в России в воспитании. Полное отсутствие воспитания приводит к таким вот последствиям. Вторая проблема в России это принятие уголовных понятий многими. Думаю почти все согласятся с тем, что вот эти срочники живут по каким то уголовным понятиям, а не по нормальным человеческим. Этому покровительствуют старшие. Все же просто. Надо брать и ломать эту систему. Вводить дополнительные образовательные курсы по поводу - что такое хорошо, а что такое плохо. Раз никто там простых вещей не понимает.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
25 фев 2014 в 10:55

Можно обвинять кого угодно, но виновата страна. Страна в которой Офицер может к примеру пьяным сесть за руль. Или в военной форме напиться и валятся в кустах ( и такое бывает). Офицер не имеющий чести. А когда то они говорили " Честь Имею" при прощании. И Честь для них было главное в жизни. Надо воспитывать новое поколение Офицеров- которые будут относится к службе не как способу заработать ( украсть, найти, выпросить чужое) а как почетной обязанности. Да что далеко в историю ходить- при Сталине быть офицером было настолько почетно. Они были очень высокооплачиваемые люди. И ими вся страна гордилась. А сейчас- какие то помятые, неприбранные. А уж про солдат и говорить нечего. какое общество такая и армия

ОТВЕТИТЬ
Олеся
25 фев 2014 в 10:56

То есть у нас спокойно детей убивают в армии, и никому нет до этого дела!!!

ОТВЕТИТЬ
Рафинадка
25 фев 2014 в 10:59

Невозможно представить состояние матери. Привезли ребенка в гробу из Хабаровска, теперь везти в Челябинск. И ведь нет уверенности, что в Челябинске все эти независимые экспертизы не куплены.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 11:19

Как-то все это более чем странно. В том числе и поведение родных. Если речь идет о доведении до самоубийства никакая экспертиза им не поможет. Она просто констатирует факт самоубийства. Если же подозревают убийство, то что мешает провести экспертизу в Новосибирске? Предположить сговор руководства какой-то там воинской части где-то под Хабаровском с новосибирскими судмедэкспертами? Они если "зависимые", то от кого? Уж точно не от министерства обороны. Мне кажется, куда проще "договориться" с каким-то непонятным институтом о "правильной" экспертизе. Да и вообще, мне кажется, в данной ситуации чтобы заподозрить убийство нужно какие-то более убедительные доказательства, чем "желание военных побыстрее похоронить" Самоубийства в армии не редкость. Самоубийства вообще в жизни не редкость. И то что "никто бы и не подумал" и "не было никакой видимой причины" тоже очень часто бывает. А люди вешаются. А убивать часового на посту таким необычным способом- за гранью абсурда. Часовой, который имеет полное право стрелять в любую тень, которая ему показалась. Уж куда проще и безопаснее его повесить после караула. А все остальные смерти какую имеют связь? Взрыв бронетехники, самоубийство офицера-насильника из страха идти в тюрьму, самоубийство контрактника (который служит добровольно и всегда может уволиться), ну и предполагаемое убийство срочника? Каша какая-то.

ОТВЕТИТЬ