27 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

25 фев 2014 в 14:16

Поражает то-что людям приходится уже в меры выдвигаться, чтобы их голос был услышан!

25 фев 2014 в 14:24

Нам просто нужен МЭР который будет блюсти выполнение СНИПоВ при строительстве новых домов ! И тот кто разгонит кодлу в Архитектуре при Мэрии, за их отписки и молчание.

А остальные мэрские умения приложатся. Люди всё понимают. Нам нужен честный человек. Очень нужен.

ОТВЕТИТЬ
не знаю
25 фев 2014 в 14:25

только ,что вернулись с детской поликлиники,ужасное обслуживание-сплошное хамство ,в выходные общался с сотрудниками полиции-тихий ужас,может ли мэр повлиять на всех этих людей?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 14:33

Недавно был сюжет, к сожалению,не увидела про какой российский город. Там власти просто провели анализ движения на каждом перекрестке,изменили работу светофоров, и полностью!!! справились с пробками. Потому что главой был человек,которому это нужно и интересно, вот и все.
Задача - выбрать такого, который тоже будет относиться к проблемам города,как к личным. И конечно, не дурака. Желательно, опытного в управлении,но можно просто работоспособного.
Вопрос к тем, кто знает кандидатов лично - есть такие в этом списке?

ОТВЕТИТЬ
Пётр
25 фев 2014 в 14:52

К счастью, есть! Я бы мог сразу озвучить, но... просто поищите инфу про каждого из представленных, уделите время на ознакомление с сутью вещей!

Статистик
25 фев 2014 в 15:47

Господа, советую сделать так.
В НГС в поиске вбиваем фамилию Ксензова, а затем Знаткова. Замечу, что с Ксензовым документов в 3 раза больше.
Кроме того, советую читать комментарии к Новостям. В особенности обращайте внимание на транспорт, снег и прочее непотребство.
Пример заголовков:
Новость 1. Ксензов: На Димитровском мосту должна быть выделенная полоса.
Новость 2. На подъездах к мосту появились полосы
Новость 3. Штельмах: Эксперимент был неудачным

ОТВЕТИТЬ
Юльчик
25 фев 2014 в 16:54

Сделали бы голосование на сайте за мэров, а по окончании выборов сравнили бы)

Новосибирск-2014
25 фев 2014 в 17:01

Пожалуй, первые выборы, на которые я не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Status
25 фев 2014 в 17:04

У нас в городе снег сам растает при любом мэре. Выбирайте, при каком.

Живу в этом городе
25 фев 2014 в 17:15

Интересно было бы посмотреть на теледебаты, о которых молчат. http://nsk.rbc.ru/nsk_topnews/21/02/2014/906604.shtml

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
25 фев 2014 в 17:31

А где достойные мужчины города? Неужели вы боитесь быть мэром?

25 фев 2014 в 17:39

Господи, за что такое наказание городу Новосибирску. Ни одной приличной кандидатуры. И почему не сказано об образовании кандидатов, ведь для такой должности надо, как минимум, высшее техническое,опыт управленческой работы и знание технологий наших заводов( наверно не совсем развалились). Опять взываю к ГОСПОДУ ,пусть нам поможет выбрать достойного человека .

ОТВЕТИТЬ
Право голоса
25 фев 2014 в 18:35

На мой взгляд три серьезные кандидатуры: Ксензов, Локоть и Знатков, остальные просто не потянут. Первый раз хочу осознанно сделать выбор, хотя и понимаю, что вероятно все уже решено и без нас, но попробовать повлиять на ситуацию своим голосом все таки стоит. Буду выбирать из двух: Ксензов и Локоть. Я очень против Знаткова.

ОТВЕТИТЬ
Студент
25 фев 2014 в 18:53

Тридцать два богатыря.
Не хватило для комплекта
Одного богатыря.
Не сложилось, так как в сказке,
Их всего лишь - тридцать два!
Не сумел процесс возглавить,
Дядька главный их морской!
И не смог в строю расставить
Твердой правильной рукой.
Рассчитаться по порядку
Не получится у них,
Каждый мнит себя
Здесь Первым,
Нет у них вообще
Вторых.
Лишь один из них, возможно,
Доберется до конца,
А кому-то не удастся
Даже сохранить лица.
И потери неизбежны,-
Ведь дорога так трудна!
Но жребий уже брошен,
Их УЖЕ не тридцать два!

Фото пользователя
25 фев 2014 в 19:11

Да не дадут Локтю работать, примеров, что ли мало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2014 в 22:29

Интересно вот все пишут, что ходили...подписи собирали...а из большой массы комментирующих на НГС кто нибудь скажет - видели ли хоть раз в жизни таких сборщиков подписей?:)

Живущая пока на Красина
25 фев 2014 в 22:47

Одного из списка знаю лично, от этого страшно что кому мы себя доверяем.Пустозвон.Ни в армии, ни в бизнесе , ни в быту. Хорошая ширма для более крупной рыбы.
Из остальных , чисто по бабски, самая культурная и хорошо изъясняющая голова у Ксензова. Остальные прям ни для обложки. А для дела, да какое им всем дело до нас. Вот еслиб каждый из 32 порешал вопросы 50 000 на грудь, и мэр бы был и народ счастлив.И борьба честная. Могу подкинуть 1000 голосов, порешайте проблему домов на Красина 60, Гоголя 200, это вам и точечная застройка и нарушения и много много всего, итогом три дома без двора и без парковки в ожидании сдачи четвертого 14 летнего долгостроя без двора и парковки в 14 этажей. Нам всем явно ни до мэра, да как и ему до нас.

Кир
26 фев 2014 в 08:20

А я за Кучеренко. Читал пару его книг. Нормально так =) Главное ход мыслей понравился. Так сказать в нужном направлении. Ну и партия дела, хоть особо и не на слуху, а почитайте у них на сайте, тоже интересные тезисы описаны. Считаю надо дать им попробовать реализовать их программу, хотя бы по некоторым пунктам.

Фото пользователя
26 фев 2014 в 09:48

Таких искренних лиц и честных взглядов редко где увидишь. Такие все достойные и не знаешь за кого голосовать..... )))

2014
26 фев 2014 в 11:55

Интересно, когда следующие досрочные выборы?

ОТВЕТИТЬ
симка
26 фев 2014 в 16:58

Ы-гы-гы-гы-гы
Простите.
Все равно на выборы пойду! и кого-нибудь выберу! не отпугнете!

26 фев 2014 в 18:13

Наконец-то с большей частью познакомили. Несколько кандидатов весьма привлекательные вещи предлагают. Так и хочется от каждого что-то своё взять и вложить в копилку головы одного представителя. Конечно, хочется при всём этом бюджет иметь соответствующий или хотя бы безоткатный, но наша ментальность не пустит такую идею тем более в рамках одного города. Пожалуй, это нужно не одним поколением искоренять и на государственном уровне. Быть может сначала принудительно, а потом идея сама приживётся как благая в умах народа, и будет так же как при советской власти осуждаться тунеядство, бесчестие, интриганство… А пока остаётся только выбирать тех, кто более менее имеет опыт, кого мы знаем уже, пусть даже не всем мы довольны в их манере правления. Ведь абсолютная почетаемость лидера – это утопия. Здесь уже подымалась тема, что всем не угодишь, с этим я согласен!

26 фев 2014 в 19:52

Судя по заголовку разбросу кандидатур, точнее их пестрой окраске, выборы ожидаются веселыми.Я то думала что это курам на смех временное явление,но нет же,реально официально выдвинулись некоторые товарищи! Видно только что победит кто-то из правящего большинства,хотя люди не хотят предыдущую политику поддерживать,скорее всего будут голосовать по принципу лишь бы не приемник и ближе всего здесь оказывается только Ксензов,как ни крути!

3 мар 2014 в 23:03

Журналисты НГС, вы бы лучше потрудились выложить ссылки на интернет-ресурсы с Предвыборными Программами кандидатов на пост мэра. Из всех кандидатов мне лично известна только программа Партии Дела - Владимира Кучеренко. А где программы у остальных кандидатов? Пока только одна болтовня, реальных проектов в общем доступе нет.

Загрузка...