14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

24 фев 2014 в 17:29

А как он раньше садился?
Нелегально, без разрешения?

ОТВЕТИТЬ
134
24 фев 2014 в 17:31

восхитительный самолет!

24 фев 2014 в 17:40

А он(этот большой самолёт) нам надо? С "маленькими" бы управлялись.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
24 фев 2014 в 17:44

интересно, а во сколько обойдется его полное обслуживание?

ОТВЕТИТЬ
Изя
24 фев 2014 в 17:48

А-380 вроде ни разу в Толмачево не садился... но используется как запасной для такого судна для рейса Париж-Токио-Париж

ОТВЕТИТЬ

много раз видел его в разных аэропортах мира, отличный самолет, но все его великолепие начинаешь чувствовать когда стоишь рядом с ним

Догадливый
24 фев 2014 в 17:52

Самолёт то, Украинский. Никак Януковича на нём незаметно хотят провезти. :-)

ОТВЕТИТЬ
Леонардо да Винчи
24 фев 2014 в 18:19

Боже ж мой!!! Как же он вообще такой огромный летает?!!! И взлетает??!!! И вообще, как все самолеты от земли отрываются??!!! И крыльями при этом не машут!!!!)))))))) Да, он - впечатляет!

ОТВЕТИТЬ
konvas
24 фев 2014 в 18:24

как бы этот уникальный аппарат за долги не порезали....Пора найтись герою, которые его перегионит в РФ, как с ТУ-160 было

ОТВЕТИТЬ
159
24 фев 2014 в 18:26

Вот счастье то привалило, вылетаю)

24 фев 2014 в 18:28

а их так много летает?

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
24 фев 2014 в 20:46

Самолет принадлежит КБ Антонова. Существует в 1-м летающем экземпляре (еще один с начала 90-х стоит в 50% собранности). Фрахтуется под крупногабаритные нестандартные грузы, которые не могут перевезти Ан-124 и Boeing 747 Cargo.

_alex_
24 фев 2014 в 21:20

Толмачево международный терминал - позорный. Только у нас наверное при -20 отправляют полные самолеты людей типа боинг 777-200 через улицу и автобусы, которые набивают людей пока они в дверях висеть не начинают, в теплые страны. Простоял 2 недели назад в час ночи больше 1,5 часов в очереди только на регистрацию с ребенком 7 лет, который вырубался засыпал, и чемоданами. Этот АД я надолго запомню. Какие вам еще самолеты, Вы и эти то обслужить нормально не можете.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
24 фев 2014 в 21:56

Народ, кто не слыхал про этот самолет - почитайте Википедию. Реально легендарнейший экспонат: столько мировых рекордов установил и востребован по ныне! Аппарат лютый!

24 фев 2014 в 22:06

ой, моя фоточка :) приятно :)

СЛА
24 фев 2014 в 22:26

Ай да красавец! С удовольствием посмотрю на посадку\взлёт! Эта машина заслуживает внимания!

2014-о
24 фев 2014 в 22:50

Понятно Янукович, передали, что свита у него 1000 человек, да плюс украденный бюджет плюс 3 млр. $ подаренные П.- в меньший самолет не влезет

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 23:33

Основная идеи новости - это не самолет, хотя он конечно супер и показывает огромные достижения советской школы самолетостроения.
Основной момент - это Толмачево может принять практически любой самолет в мире.
Для аэропорта - очень важно в плане развития.
Втом числе для развития маршрутной сети. А это и для пассажиров лучше будет. Т.е. для всех нас.

Кудрин Александр
24 фев 2014 в 23:44

Ну если по сути, то создан этот замечательный самолет в СССР. В Украине как и в России за 20 лет из новых разработок не создано ровным счетом ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2014 в 08:49

Круто конечно, но как бы самый большой в мире самолет не разбил взлетку, как грузовики дорогу и проблем не возникло при посадке у обычных лайнеров.

связист
25 фев 2014 в 09:46

лучше бы зарплату сотрудникам подняли! самые маленькие зарплаты авиинженеров в России у сотрудников толмачево! зато менеджеры получают как в Москве. а ответственность за технику на инженерах, а не на менеджерах!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2014 в 10:10

Хоть на НГСе писали, когда эта МЕГАПТИЦА к нам прилетает... Это ведь правда красиво... И с аэропортом договориться, чтобы пускали на него поглазеть.

Наталья
25 фев 2014 в 10:26

Означает ли это, что Перевозчикам, базирующимся в Толмачево, дадут-таки разрешение на прямые сообщения с Европой

25 фев 2014 в 11:02

То, что самолёт зарегистрирован за Украиной - вовсе не означает, что его сваяли хохлы )) Создал этот удивительный летающий вагон Советский Союз! Только ему было по силам создавать то, что в наше время представляется невозможным и не целесообразным. Типа Саяно-Шушенской ГЭС, которая по расчётам нынешних экономистов никогда себя не окупит =))

25 фев 2014 в 15:13

Вот это настоящая красота! Просто дух захватывает, хотелось бы на таком слетать куда-нить...

Загрузка...