21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

Сергей
24 фев 2014 в 03:13

Да хоть заследись за дорогами, я столько по стране поколесил, состояние дорого может меняться за полчаса....думать нужно головой когда на обгон идешь....ведь ты можешь проскочить и успеть обогнать, а водитель встречной испугаться.....уважайте всех участников дорожного движения без исключения...потому что в твоих руках не только безопасность движущихся вместе с тобой...

Тоже водитель, и папа.
24 фев 2014 в 01:46

Я взрослый, 43 летний мужчина, сижу и плачу, словно потерял своего ребёнка. Водители (которые думают только о себе на дороге) вспоминайте эту девочку когда садитесь за руль.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 00:37

Езжу по Северному каждый день. Оторопь берет, с какой скоростью некоторые прут там, невзирая ни на снег, ни на лед! Едешь 80 - быстрее опасно просто! Такое впечатление, что все бессмертные! Летом - пожалуйста! Но сейчас - чистое самоубийство! И ни АБС, ни ТРК и прочие примочки не спасут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 00:12

ужас такой... Соболезнования всем родным! И дай вам Бог пережить такое горе...

***?***
24 фев 2014 в 02:24

Бедные дети, те что остались без родителей и та, девочка, что погибла. Люди, ну когда же вы начнете думать, когда садитесь за руль?

ОТВЕТИТЬ
Владелец ТурбоФоря
24 фев 2014 в 17:50

Свои "пять копеек" внесу.
95% водителей адекватны, а проблема как раз в этих 5-ти оставшихся процентах.
Вот в субботу ехал из Линево в город, вечером, пока доехал видел 7 или 8 аварий. Идет снег, ветер, гололед. Я на своем Форестере, 4 вд, еду 60 км/ч, никуда не спешу, все едут так. Но все равно находятся водятлы которые думают что они самые умные и обгоняют поток по встречке! И это при таких погодных условиях, когда на дороге образуется ледяная корка, машину легко закрутит и вынесет на встречку.
Вот что таким объяснять? Удивляет что среди этих обгоняющих встречались девушки на витцах-платцах, спешат на тот свет что ли?

Ленок
24 фев 2014 в 09:15

У меня у родственников машина и двое детей (младшему 2 года). Недавно они с гордостью рассказывали мне как ездили на Алтай летом отдыхать: едут по трассе, никто не пристегнут, младший у мамы на руках сидит, потому что видите ли он в кресле всегда орет. А тут их ГИБДД останавливает за ПРЕВЫШЕНИЕ скорости. Так пока отец детей останавливал машину, мать мгновенно запихнула своего сына в кресло и пристегнула, пристегнула ремнем старшего, и накинула ремень на себя. Когда инспектор заглянул в машину, он увидел только, что у старшего плохо ремень пристегнут, поправил ремень и попросил впредь внимательнее пристегивать детей... И они гордились тем, что ГИБДДшник не засек, что они все изначально были не пристегнуты! Я была в шоке. Говорю, вы же ехали по трассе, да еще и превысили скорость... Вам детей то своих не жалко? На меня посмотрели, как на дуру.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 13:01

Закрыть к чертям Северный объезд, ибо он виноват!... Ну или машины запретить, а то ездят на них, бьются... Кардинальный рецепт дарю нашим властьимущим - а чО?... Вполне так эффективно...

А если серьезно, то в нашей стране в целом и отдельно взятом Новосибирске, как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

У нас с женой хобби такое - автопутешествия. Так вот, этой зимой впервые никуда не поехали, т.к. прошлая зима намекнула, что водятлов меньше не становится, а властям на это начхать. И знаете, не жалеем - сводки с дорог, как с фронта.

Фото пользователя
24 фев 2014 в 02:03

И мы еще боимся летать на самолете...

24 фев 2014 в 00:44

земля пухом водителям и крошке..
какой ужас.. сил женам

Лелька
24 фев 2014 в 00:47

Очень близко к сердцу приняла гибель ребенка и его папы, плакала , очень переживала за девушку,которая потеряла и мужа и дочь сразу. Хоть немногим облегчением стала новость,что у них есть еще детки, и есть еще смысл жизни. А вообще всегда очень жаль тех, кто остается. Это страшно...терять близких...

ПН0
24 фев 2014 в 00:51

Сам живу недалеко от северного объезда, в Кудряшах, видел реанимацию едущую в ту сторону...
В эти дни дорога и правда была очень коварна. Земля замёрзшая, а воздух тёплый, снежок чуть подтаивает, ложится на асфальт и сразу замерзает, а сверху тонкая плёнка воды. На вид ничем не отличается от обычного гололёда, но сцепления шин с дорогой почти нет.
Такое ощущение, что некоторые водители вообще очень плохо понимают законы физики и эти элементарные бытовые вещи... Таких ошибок дорога не прощает.
Дорожники конечно могли посыпать дорогу песочком, но боюсь что это только увеличило бы скорость на которой случились ДТП, но сами ДТП случились бы всё-равно. Ибо песочек радикально ничего не меняет, максимум процентов на 30 улучшает сцепление, если ветром не сдует.

Очень жаль
24 фев 2014 в 00:12

Больше всего жаль ребенка и его маму

Евгений
24 фев 2014 в 02:11

Готов променять 100 олимпиад и 200 чемпионатов по футболу, на дороги с разделительными барьерами между встречными полосами, что бы меньше гибло людей на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 07:11

Какой-то полигон смерти.
Будьте аккуратнее на дороге.

Фото пользователя
24 фев 2014 в 11:21

Причина однозначна - превышение скорости. Никуда не деться от неё. Зачем действительно было "Тойоте" идти на обгон "Мерседеса"? На трассах М51, М52, М53 зачастую даже 20-30-тонные фуры идут со скоростями 80-85 км/ч. Не думаю, что 7-тонный грузовик шел медленнее (а скорее всего - быстрее). Что интересно, такие обгоны приводят лишь к тому, что приезжаешь быстрее всего на пару-тройку минут (на участке, к примеру, километров в 40-50, проверено). Если вообще приезжаешь... Но даже если приехал - повышенный риск, расход топлива, износ машины, потраченные нервы свои и своих братьев-водителей. Ради чего?

goliaff
24 фев 2014 в 10:16

Жалко ребенка. Но, блин ,взять на руки на переднем сиденьи на трассе -.... Наш ребенок с детства привык сидеть в сиденьи. В дальней дороге просто чаще останавливаемся. Спокойно спит так. Если ехать далеко - жена сидит с ним, занимеат чем-нибудь. и мне спокойнее, и они защащены (жена тоже пристегнута).
А вообще, по дороге ездить страшно. Лезут в наглую на встречку, экономят 2 минуты (всегда можно дождаться просвета и спокойно обогнать).
Грустно в общем... мои соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 фев 2014 в 11:16

Каждый день ездим на работу в город. Становится страшно, что происходит с водителями?! себя не берегут и другим жизнь ломают. Одни слезы!! Нужно по трассе плакаты с дтп, чтоб водитель был бдителен! Очень жалко людей, очень! Дай Бог нам сил и жизни на этих дорогах! Мои соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
Лютик
24 фев 2014 в 09:46

Вот скажите мне, водители!
СтОит ли желание приехать раньше и обогнать, жизни людей? СтОит ли ваше желание торопиться, слез и боли пострадавших, слез детей, оставшихся без отцов или матерей?
На наших трассах надо ставить огромные баннеры с фотографиями аварий, чтобы ехал и ЭТОТ ужас и БОЛЬ перед глазами были. Чтобы даже мимолетного желания не было попробовать обогнать.

ОТВЕТИТЬ
***
24 фев 2014 в 09:16

Ехали по этой трассе, там гололед, что просто тормозов нет АБС хрустит и все! Скорость с какой там можно было передвигаться не больше 80! На дорогу посыпали реагент, он растопил верхний слой, а между асфальтом и водой лед. Вот на этой водяной прокладке и летят все, машина просто неуправляема независмо шипы или липучка!

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
24 фев 2014 в 09:29

Мужики, возите жен на заднем сидении и заставляйте пристегиваться, если они вам дороги! Самое безопасное место в машине - позади водителя!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 07:21

Мои соболезнования родственникам погибших. Погибшим Царствие Небесное. Живым водятлам впредь наука: Северный объезд - это не гоночная трасса! Нечего там гонять!

24 фев 2014 в 07:50

Слов нет. Эти дофига "уверенные" в себе воДЯТЛЫ уже достали.

доколе!!!
24 фев 2014 в 06:34

Господи,ужас какой. Неужели и это не остановит лихачей?Чувство самосохранения у водителей больше нет?Зачем идти на обгон?куда торопиться?На тот свет?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 00:14

Три случая, говорите? Запретите здесь вообще обгон! И поставьте знак!

ОТВЕТИТЬ
Федор
24 фев 2014 в 07:49

Соболезную. Земля пухом малышке.

Но в произошедшем виновата еще и мать, т.к. сама нарушила ПДД.

1) Была не пристегнута - "Анна пробила головой лобовое стекло насквозь и не смогла удержать ребенка."

2) В движении вытащила ребенка из детского кресла и держала на руках - "незадолго до столкновения Анна достала малышку из детского кресла, чтобы покормить, и, пока Дмитрий искал место, где можно было бы припарковаться, держала плачущую дочь на руках."

Лучше бы ребенок еще минут 5 покричал в кресле, но остался бы жив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 08:16

Конечно жаль тех кто погиб, особенно ребенка. Но сначала парковаться надо, а потом доставать чадо из кресла!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 10:38

Судьба складывается из мелочей, решений принятых за секунду. Казалось бы не важных. Но, порой, решающих все.
С рождения вожу детей с собой, часто на межгород. Действительно велик соблазн достать на ходу плачащего ребенка и успокоить. Это же всего на несколько минут. Он, да и все устали в дороге. Что может случиться за несколько минут? Оказывается может. И многое.
Господа родители! Подавляющее большинство из нас очень любят своих детей. Любят на столько, что не могут переждать плач младенца до остановки, не могут отказать ребенку, если он не хочет садиться в автокресло.
Но подумайте вот о чем: такая "любовь" иногда может стоить жизни вам и вашему ребенку. Соблюдайте правила безопасности. Береженого Бог бережет.
Соболезнования семьям погибших.

ОТВЕТИТЬ
molot
24 фев 2014 в 02:29

2 полосы на современной трассе. смерть на такой "новой" дороге закономерна если добавить гололед и интенсивность движения.

ОТВЕТИТЬ
smn
24 фев 2014 в 11:23

Прочитала, слезы наворачиваются. Недавно ехали долго по трассе, сын капризничал, из кресла не достала, но сама была не пристегнута сзади (когда сижу спереди, то само собой пристегнута, тут просто постоянно в движении -сына успокаивать). Теперь буду пристегиваться и сама. Хотя и без этой статьи так решила, за нами в тот день машина разбилась, трасса была очень тяжелой.
Многие знакомые на кресла плевать хотели, некоторые возят их в машине только для гаишников, хотя на самом деле они нужны прежде всего нам и нашим детям.

24 фев 2014 в 10:41

даешь 4-х полосное движение между городами. а между оставить газон и снегоотвалом

ОТВЕТИТЬ
Алек
24 фев 2014 в 12:07

я так понимаю, что до безопасного обгона по своей полосе оставалось пару километров?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 фев 2014 в 08:50

Опять обгон на зимней трассе, и в итоге ДТП со смертельным исходом. СКОЛЬКО аварий должно произойти, чтобы донести истину до мозгов автовладельцев - на зимней трассе не обгоняй! Ведь получается одно и то же: пошёл на обгон, не справился с управлением, выехал на встречную полосу... Лучше ехать медленно за фурой, чем медленно и печально тебя понесут в гробу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 08:07

НГС как обычно, "умеет поднять настроение" по утрам....
Царства небесного маленькому ангелочку.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 09:58

Винить мать ни ум, ни язык не повернется, но может и правильно, что об этой ошибке с креслом рассказали публично. Другим в урок. Всегда кажется, что за 2 минуты ничего не случится. И всегда думаешь, что это случается с другими, но не с тобой...

Фото пользователя
24 фев 2014 в 16:21

Вождение автомобиля зимой да по трассе это тяжелый труд и годы тренировок. Но у нас считают что это просто развлечение. Вот и результат.

марципан
24 фев 2014 в 10:23

Мне грустно слышать о такой нелепой смерти, и вдвойне грустно от смерти ребенка ....

Фото пользователя
24 фев 2014 в 08:46

Один раз по северное объезду ехал пассажиром на газеле, шел снег, и нас догнал грузовичок. Мы сами еле оттормозились из-за гололеда, т.к. впереди с трассы вылетел другой грузовичок. Метров через 500 по встречке грузовичок подтолкнул 2 легковушки по еще один грузовичок.
Мораль истории не в том, что везде едут бешенные грузовички, а в том, что на северном объезде, местами, происходит очень быстрое и сильное обледенение дороги, а вот спецслужбы за ним нифига не поспевают.

ОТВЕТИТЬ
999
24 фев 2014 в 10:02

Все мы под Богом ходим..........будьте внимательнее к себе и к тем, кто рядом с вами. Берегите друг друга.

Фото пользователя
24 фев 2014 в 10:57

Сумерки. Поехали семьей на межногрод. Пошли на двойной обгон (2 фуры тащились нос к носу). На встречке показалась машина. Тормозить бесполезно-не успеем. Вместо того, чтобы притормозить, встречный водятел врубил дальний свет. Хоть это и было несколько лет назад, до сих пор не могу понять 2 вещи:
- как мы выжили?
и
- зачем это мерзавец так сделал?

ОТВЕТИТЬ
Allexandro
24 фев 2014 в 14:07

Конечно жать ребеночка и мать, но как бы оно не было жалко и трагично - но кормить ребенка в едущей по трассе машине это уму не постижимо. Даже если не ДТП, то все равно - резкое торможение, маневры, и даже выбоина на дороге - все это может привести к травме ребенка, если он на руках, а не в кресле.
Помню, когда ехали с женой и новорожденной дочерью по трассе, то кормежка была строго при остановке. Останавливался исключительно там, где есть пересечение с прилегающей дорогой - сворачивал на прилегающую и там останавливался, что бы не стоять на обочине оживленной трассы. После кормежки я лично проверял, что все ремни пристегнуты как надо и только после этого продолжал путь.
И мне кажется, что это очевидные предосторожности и даже не представляю что можно по другому к этому относиться.

ОТВЕТИТЬ

И я плачу. Я знаю, что не смогу уберечь ни того, кто растет во мне сейчас, ни старшего, как бы мне не хотелось - они будут переходить дороги, на проезжую часть которых и мне самой страшно наступать даже под знаком пешеходного перехода и на зеленый. Они будут ходить по неосвещенным улицам, скользким нечищеным от снега подобиям тротуаров. Они будут посещать загнанных и безразличных педиатров, которые не в состоянии вовремя диагностировать серьезную болезнь. Не уберечь, не уследить. Мне не изменить мир вокруг. Но я не буду смотреть, как мой ребенок рыдает в автокресле. Пусть лучше короткая жизнь, полная любви и поддержки, чем долгие-долгие годы слез, холода и вымуштрованности. Это мой осознанный выбор и моя единственная возможность сделать мир лучше. Не будет человек, выросший в любви и уважении к его потребностям, рисковать своей жизнью и жизнью других! И никто не в праве решать, как матери любить своего ребенка и доставать ли его из кресла, чтобы покормить.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 01:01

На олимпиаду у правительства деньги есть,а сделать хотя бы федеральные трассы четырехполосными с разделителями встречных полос нет.

ОТВЕТИТЬ
Шофёр
24 фев 2014 в 11:06

Не знаю как в Европе, но у нас в Сибири любой обгоняющий выезжает на встречную полосу, может хватит вводить людей в заблуждение и начать строить нормальные дороги в несколько полос?

ОТВЕТИТЬ
злой бурундукъ Потапъ
24 фев 2014 в 06:11

Простой бетонный разделитель помог бы недопустить такого...

ОТВЕТИТЬ
111111111111
24 фев 2014 в 09:42

Земля пухом!!!
Сколько помню, я не мало ездила с грудным ребенком, и всегда и везде мы находили место чтобы остановиться, обочина, то же место.. Просто очередная отговорка "Мы искали место остановиться".. ЛЮДИ, когда же вы начнете соблюдать ПДД и БЕЗОПАСНОСТЬ во время передвижения в авто, о себе не думаете, о других подумайте..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 фев 2014 в 08:41

Я считаю что обгонять фуры - нужно, т.к. много случаев когда камень(а то и кирпич) из под колес фуры пробивал лобовик и калечил/убивал пасажиров следовавших за ними машин. Но на обгон надо итдти убедившись 2-жды что сможете обогнать!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 09:16

Мы все гадали, что не так было с креслом, что ребенок погиб, а малышка оказывается была на руках. Возмущает такая безответственность пап и мам, которые возят маленьких детей без кресел, достают от туда раньше остановки автомобиля. Где гибдд? Я каждый день вижу детей, перевозимых как попало! Что за дурацкое оправдание - ребенок плачет в кресле? Дети не умирают от слез, а вот от удара умирают. Мамочке сил пережить горе. Очень хочется, чтобы после прочтения таких новостей, хотя бы несколько человек задумались и перестали гонять и лезть на встречку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 15:47

Если бы да кабы, к чему уже эти рассуждения? Никого не вернуть, ничего не изменить.
Соболезнования родным, Царствие Небесное погибшим и мягких облачков маленькому ангелочку, а маме её сил, огромных сил пережить эту трагедию и жить дальше.

СибирЯк
24 фев 2014 в 18:18

Господи! За что? Соболезнование родным и близким.

24 фев 2014 в 19:54

В Сибири необходимо вводить обучение вождению на льду в автошколе! Водители просто не умеют ездить в сложных дорожных условиях! И учиться самостоятельно не хотят.. Из-за этого страдают не виновные.

_Реальная
24 фев 2014 в 16:27

Вроде, с нервами все нормально и на аварии насмотрелась, но сижу и реву. ребенка невероятно жалко. От девчушки ведь вообще ничего не зависело. За нее все решил очередной "умеющий хорошо, но быстро ездить" Ну как так-то! Осуждающие мать, не зарекайтесь и не судите. На месте 7-тонника легко могла оказаться фура или самосвал с 30-тоннами щебня. Тут уж точно никакое автокресло не спасет. Сколько таких аварий на трассе, не счесть. И ведь каждый такой ездун об этом слышал или даже видел и все равно думает: "Проскочу!". С удовольствием бы поменяла третий мост и новые станции метро, а тем более форум снега на отбойники.

Анна
24 фев 2014 в 11:08

чуть по-лучше дорога и наши водители уже начинают гонять убивая себя и ни в чём не виноватых окружающих! значит и вовсе эти дороги не нужно делать, раз ездить всёравно не умеют и лихачат. пусть лучше будет кочка на кочке на дорогах, это хоть немножко остановит таких горе-водителей!!

ОТВЕТИТЬ
ммммммм
24 фев 2014 в 15:35

На самом деле мне как-то приходилось ехать в такси с гражданками,скажем так, другого, "упрощенного" социального сегмента и я слушала разговор, так вот у людей в головах ремни безопасности - это только для "ментов". Моя попытка сказать, в корректной форме, что в случае чего, задние непристегнутые пассажиры весом не менее 90кг каждый просто раздавят передних, не были восприняты, потому что совершенно очевидно эти люди окончили школу 30 лет назад и с тех пор о физике вообще не слышали. Так вот. Пристегивайтесь, господа, это не для полиции, это для вас придумали люди с высшим техническим образованием, для вас они проводят краш тесты. И автокресла детские тоже для вас придумали. Все для вас. А вы почему считаете себя умнее других?

24 фев 2014 в 07:49

Кто-нибудь видел проект СО? Осмелюсь предположить: там весь новый участок должен быть как у п Садовый. Т.е. две полосы по два ряда, разделенные газонм с заграждением.
Про нарушение водителем - да, виноват!
Но больше виноваты те, кто украл вторую полосу с разделителем!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 09:31

поздно теперь говорить чего не нужно было делать матери.

ОТВЕТИТЬ
Снежинка
24 фев 2014 в 14:32

Ужасная история. Плакать хочется.. За руль всегда страшно садиться после таких материалов..

Я, может бы не в тему слегка. Но товарищи водители! Знак "РЕБЕНОК В МАШИНЕ" висит не для красоты, а как раз, для сложных случаев. НЕ СТОИТ ПОДРЕЗАТЬ такие машины, т.к. ситуация внутри может быть разной. Еду я сегодня по красному около 9 утра. Сзади в автокресле орет грудной ребенок... Доехать там быстрее, чем найти парковку и успокоить ребенка. Не возможно быть полностью сконцентрированной на дороге в таком случае, едешь на нервах. Чуть больше дистанция, сразу лезет кто-то сбоку.. Ну что вам этот метр решит......

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 фев 2014 в 14:08

Царство Небесное погибшим в ДТП

джуджуджу2
24 фев 2014 в 07:41

ужасная трагедия.
С текущими возможностями автомобилей не будет наш народ ездить медленней. Надо делать дороги. Этот лозунг должен стать основным на ближайшие 10 15 лет, ведь если посмотреть статистику, то гибнут молодые и в огромных количествах.
Но вот кто сможет добиться выделения средств из бюджета на эту цель, пока непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
24 фев 2014 в 09:35

Это ад. Для мамы,потерявшей и мужа и ребенка.НО почему не пристегнута?Зачем достала ребенка - не дождавшись полной остановки автомобиля?!Как так...Сил ей..не знаю что сказать.

юпи
24 фев 2014 в 07:54

Пока нормы на строительство дорог не поменяются, ситуация на дорогах не изменится, кто бы что не говорил.

ОТВЕТИТЬ
hemda
24 фев 2014 в 12:49

Какое горе, потерять и мужа и ребенка... безумно жаль, но кто ж мог знать что так сложится.

1pavlo1
24 фев 2014 в 14:46

к великому сожалению, как у нас построят или отремонтируют дорогу, найдуться те кто сразу летать на ней начинает плюя и на свою и на чужие жизни :(

24 фев 2014 в 06:48

зачем мусолить эти ДТП? все понятно. Кто то успел понять что на дороге в гололед на любой машине ехать выше 70км/ч невозможно и ехал меньше, кто то не успел и считал тормозами этих первых и лез в обгон...

ОТВЕТИТЬ
Мама двух детей
24 фев 2014 в 16:37

"В копилку" - в пробках в городе кормила обоих детей грудью прям склонившись над люлькой. Я при этом оставалась пристегнутой, ребенок соответственно, тоже.
Не обвиняйте пострашавших, что, мол, могли на обочину съехать. В таких погодных условиях обочины зачастую заметает и обледеневают они, что и съезжать-то некуда, в кювет сползти запросто.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 11:15

Так а что мешает дороги то нормальные строить ???

ОТВЕТИТЬ
мдаааа
24 фев 2014 в 15:18

Ну конечно, нет, чтобы подобающие дорожные условия создать, разделительные заграждения, дорожные покрытия - у нас начинается все через пень-колоду - "проклятие северного объезда", полтергейст, духи умерших, блаблабла. осталось только экстрасенсов пригласить. И так - годами, вместо того чтобы ликвидировать очевидно аварийноопасные места, будут сюжеты снимать, экспертные мнения выдвигать.

мамаляли
24 фев 2014 в 14:16

сейчас только бессердечный или бездетный человек пишет гадости. соболезную маме ребенка, держитесь. и простите в первую очередь себя. это будет труднее всего

Читатель
24 фев 2014 в 17:48

Настал момент, когда в РОССИИ необходимо надо делать две полосы в одну сторону и две в другую, иначе поубиваем друг друга. Слишком много развелось управленцев авто, без реального ощущения действительности.

LSD
24 фев 2014 в 14:55

Жесть, конечно, но у ребенка, будь он в креслице, были бы шансы. Как-то так.

Mike Scherbakov
24 фев 2014 в 06:59

Нет отбойников - есть трупы.

ОТВЕТИТЬ

"Там дорога хорошая, прямая, вот водители и разгоняются быстрее положенного"
Вот какой смысл в хороших дорогах?

ОТВЕТИТЬ
мымра
24 фев 2014 в 16:23

Насколько я понимаю, он пошёл на обгон на праворульной машине там, где дорога поворачивает направо? То есть вслепую?

Сам водитель
24 фев 2014 в 00:41

Предполагаю, что и в случившемся случае обошлось не без "помощи" дорожных служб, таким образом, чудовищное стечение обстоятельств. Вряд ли можно предполагать, что отсутствовала вина водителей, но изначально, спровоцировав весь этот ужас, погодные условия с попустительства уборщиков, или, скорее, чиновников, отдающих команды на уборку. В городе-то, собственно, такая же фигня: дороги в лучшем случае только ночью чистятся, да и то - не каждый день и не все. А ЛЮДЕЙ БЕЗУМНО ВСЕГДА ЖАЛКО.

ОТВЕТИТЬ
К.
24 фев 2014 в 13:08

Да в стоящую на обочине машину также могла влететь не справившаяся с управлением другая машина!
Это ужасающее стечение обстоятельств...

ОТВЕТИТЬ
солнечная
24 фев 2014 в 14:02

Хочу поддержать Федора, да, маме тяжело и она себя будет винить и пр, сил ей пережить это, хорошо есть ради кого.
Но, мы с рождения и старшую и младшую дочку Всегда пристегиваем, есть и автолюлька и кресло для старшей. Как-то стояли в пробке, дочке было 3 мес, и она разоралась, и я, сама не отстегиваясь и ее не отстегивая успокаивала, хотя была пробка и скорость минимальная. И как бы ребенок не кричал в дороге Никогда не приходила мысль В движении отстегнуть ребенка!
Надеюсь хоть кто-то из родителей задумается.
Дочь до сих пор не очень относится к автокреслу, но всегда искали способ успокоить, отвлечь, что-то рассказать.

24 фев 2014 в 18:35

в статье написано, что на хорошей ровной свободной на несколько км, но несколько заснеженной дороге, из за того, что кто-то "не учёл дорожную обстановку, превысил скорость и не справился с управлением" произошла авария из трёх машин со смертельным исходом... при чём здесь Олимпиада, где большинство денег и ушло на строительство новых и реконструкцию старых дорог? жалко, что не у нас была...

мда
24 фев 2014 в 22:58

Следует задать вопрос: Как может быть безопасна оживленная трасса с 2мя полосами?
Кто принял это иезуитское решение?

Yoyu
24 фев 2014 в 10:58

А что так все на олимпиаду набросились то? Только 2 месяца назад все веселые с факелами по городу бегали, смеялись, веселились, гордились. А сейчас уже все? Пришло осознание того, сколько денег на ветер потратили? Странно прям.

ОТВЕТИТЬ