5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

юпи
24 фев 2014 в 07:54

Пока нормы на строительство дорог не поменяются, ситуация на дорогах не изменится, кто бы что не говорил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 08:07

НГС как обычно, "умеет поднять настроение" по утрам....
Царства небесного маленькому ангелочку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 08:16

Конечно жаль тех кто погиб, особенно ребенка. Но сначала парковаться надо, а потом доставать чадо из кресла!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 фев 2014 в 08:41

Я считаю что обгонять фуры - нужно, т.к. много случаев когда камень(а то и кирпич) из под колес фуры пробивал лобовик и калечил/убивал пасажиров следовавших за ними машин. Но на обгон надо итдти убедившись 2-жды что сможете обогнать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 08:46

Один раз по северное объезду ехал пассажиром на газеле, шел снег, и нас догнал грузовичок. Мы сами еле оттормозились из-за гололеда, т.к. впереди с трассы вылетел другой грузовичок. Метров через 500 по встречке грузовичок подтолкнул 2 легковушки по еще один грузовичок.
Мораль истории не в том, что везде едут бешенные грузовички, а в том, что на северном объезде, местами, происходит очень быстрое и сильное обледенение дороги, а вот спецслужбы за ним нифига не поспевают.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 фев 2014 в 08:50

Опять обгон на зимней трассе, и в итоге ДТП со смертельным исходом. СКОЛЬКО аварий должно произойти, чтобы донести истину до мозгов автовладельцев - на зимней трассе не обгоняй! Ведь получается одно и то же: пошёл на обгон, не справился с управлением, выехал на встречную полосу... Лучше ехать медленно за фурой, чем медленно и печально тебя понесут в гробу.

ОТВЕТИТЬ
Ленок
24 фев 2014 в 09:15

У меня у родственников машина и двое детей (младшему 2 года). Недавно они с гордостью рассказывали мне как ездили на Алтай летом отдыхать: едут по трассе, никто не пристегнут, младший у мамы на руках сидит, потому что видите ли он в кресле всегда орет. А тут их ГИБДД останавливает за ПРЕВЫШЕНИЕ скорости. Так пока отец детей останавливал машину, мать мгновенно запихнула своего сына в кресло и пристегнула, пристегнула ремнем старшего, и накинула ремень на себя. Когда инспектор заглянул в машину, он увидел только, что у старшего плохо ремень пристегнут, поправил ремень и попросил впредь внимательнее пристегивать детей... И они гордились тем, что ГИБДДшник не засек, что они все изначально были не пристегнуты! Я была в шоке. Говорю, вы же ехали по трассе, да еще и превысили скорость... Вам детей то своих не жалко? На меня посмотрели, как на дуру.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 09:16

Мы все гадали, что не так было с креслом, что ребенок погиб, а малышка оказывается была на руках. Возмущает такая безответственность пап и мам, которые возят маленьких детей без кресел, достают от туда раньше остановки автомобиля. Где гибдд? Я каждый день вижу детей, перевозимых как попало! Что за дурацкое оправдание - ребенок плачет в кресле? Дети не умирают от слез, а вот от удара умирают. Мамочке сил пережить горе. Очень хочется, чтобы после прочтения таких новостей, хотя бы несколько человек задумались и перестали гонять и лезть на встречку

ОТВЕТИТЬ
***
24 фев 2014 в 09:16

Ехали по этой трассе, там гололед, что просто тормозов нет АБС хрустит и все! Скорость с какой там можно было передвигаться не больше 80! На дорогу посыпали реагент, он растопил верхний слой, а между асфальтом и водой лед. Вот на этой водяной прокладке и летят все, машина просто неуправляема независмо шипы или липучка!

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
24 фев 2014 в 09:29

Мужики, возите жен на заднем сидении и заставляйте пристегиваться, если они вам дороги! Самое безопасное место в машине - позади водителя!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 09:31

поздно теперь говорить чего не нужно было делать матери.

ОТВЕТИТЬ

И я плачу. Я знаю, что не смогу уберечь ни того, кто растет во мне сейчас, ни старшего, как бы мне не хотелось - они будут переходить дороги, на проезжую часть которых и мне самой страшно наступать даже под знаком пешеходного перехода и на зеленый. Они будут ходить по неосвещенным улицам, скользким нечищеным от снега подобиям тротуаров. Они будут посещать загнанных и безразличных педиатров, которые не в состоянии вовремя диагностировать серьезную болезнь. Не уберечь, не уследить. Мне не изменить мир вокруг. Но я не буду смотреть, как мой ребенок рыдает в автокресле. Пусть лучше короткая жизнь, полная любви и поддержки, чем долгие-долгие годы слез, холода и вымуштрованности. Это мой осознанный выбор и моя единственная возможность сделать мир лучше. Не будет человек, выросший в любви и уважении к его потребностям, рисковать своей жизнью и жизнью других! И никто не в праве решать, как матери любить своего ребенка и доставать ли его из кресла, чтобы покормить.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
24 фев 2014 в 09:35

Это ад. Для мамы,потерявшей и мужа и ребенка.НО почему не пристегнута?Зачем достала ребенка - не дождавшись полной остановки автомобиля?!Как так...Сил ей..не знаю что сказать.

111111111111
24 фев 2014 в 09:42

Земля пухом!!!
Сколько помню, я не мало ездила с грудным ребенком, и всегда и везде мы находили место чтобы остановиться, обочина, то же место.. Просто очередная отговорка "Мы искали место остановиться".. ЛЮДИ, когда же вы начнете соблюдать ПДД и БЕЗОПАСНОСТЬ во время передвижения в авто, о себе не думаете, о других подумайте..

ОТВЕТИТЬ
Лютик
24 фев 2014 в 09:46

Вот скажите мне, водители!
СтОит ли желание приехать раньше и обогнать, жизни людей? СтОит ли ваше желание торопиться, слез и боли пострадавших, слез детей, оставшихся без отцов или матерей?
На наших трассах надо ставить огромные баннеры с фотографиями аварий, чтобы ехал и ЭТОТ ужас и БОЛЬ перед глазами были. Чтобы даже мимолетного желания не было попробовать обогнать.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 09:58

Винить мать ни ум, ни язык не повернется, но может и правильно, что об этой ошибке с креслом рассказали публично. Другим в урок. Всегда кажется, что за 2 минуты ничего не случится. И всегда думаешь, что это случается с другими, но не с тобой...

999
24 фев 2014 в 10:02

Все мы под Богом ходим..........будьте внимательнее к себе и к тем, кто рядом с вами. Берегите друг друга.

goliaff
24 фев 2014 в 10:16

Жалко ребенка. Но, блин ,взять на руки на переднем сиденьи на трассе -.... Наш ребенок с детства привык сидеть в сиденьи. В дальней дороге просто чаще останавливаемся. Спокойно спит так. Если ехать далеко - жена сидит с ним, занимеат чем-нибудь. и мне спокойнее, и они защащены (жена тоже пристегнута).
А вообще, по дороге ездить страшно. Лезут в наглую на встречку, экономят 2 минуты (всегда можно дождаться просвета и спокойно обогнать).
Грустно в общем... мои соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
марципан
24 фев 2014 в 10:23

Мне грустно слышать о такой нелепой смерти, и вдвойне грустно от смерти ребенка ....

Фото пользователя
24 фев 2014 в 10:38

Судьба складывается из мелочей, решений принятых за секунду. Казалось бы не важных. Но, порой, решающих все.
С рождения вожу детей с собой, часто на межгород. Действительно велик соблазн достать на ходу плачащего ребенка и успокоить. Это же всего на несколько минут. Он, да и все устали в дороге. Что может случиться за несколько минут? Оказывается может. И многое.
Господа родители! Подавляющее большинство из нас очень любят своих детей. Любят на столько, что не могут переждать плач младенца до остановки, не могут отказать ребенку, если он не хочет садиться в автокресло.
Но подумайте вот о чем: такая "любовь" иногда может стоить жизни вам и вашему ребенку. Соблюдайте правила безопасности. Береженого Бог бережет.
Соболезнования семьям погибших.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 10:41

даешь 4-х полосное движение между городами. а между оставить газон и снегоотвалом

ОТВЕТИТЬ

"Там дорога хорошая, прямая, вот водители и разгоняются быстрее положенного"
Вот какой смысл в хороших дорогах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 10:57

Сумерки. Поехали семьей на межногрод. Пошли на двойной обгон (2 фуры тащились нос к носу). На встречке показалась машина. Тормозить бесполезно-не успеем. Вместо того, чтобы притормозить, встречный водятел врубил дальний свет. Хоть это и было несколько лет назад, до сих пор не могу понять 2 вещи:
- как мы выжили?
и
- зачем это мерзавец так сделал?

ОТВЕТИТЬ
Yoyu
24 фев 2014 в 10:58

А что так все на олимпиаду набросились то? Только 2 месяца назад все веселые с факелами по городу бегали, смеялись, веселились, гордились. А сейчас уже все? Пришло осознание того, сколько денег на ветер потратили? Странно прям.

ОТВЕТИТЬ
Шофёр
24 фев 2014 в 11:06

Не знаю как в Европе, но у нас в Сибири любой обгоняющий выезжает на встречную полосу, может хватит вводить людей в заблуждение и начать строить нормальные дороги в несколько полос?

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 фев 2014 в 11:08

чуть по-лучше дорога и наши водители уже начинают гонять убивая себя и ни в чём не виноватых окружающих! значит и вовсе эти дороги не нужно делать, раз ездить всёравно не умеют и лихачат. пусть лучше будет кочка на кочке на дорогах, это хоть немножко остановит таких горе-водителей!!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 11:15

Так а что мешает дороги то нормальные строить ???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 фев 2014 в 11:16

Каждый день ездим на работу в город. Становится страшно, что происходит с водителями?! себя не берегут и другим жизнь ломают. Одни слезы!! Нужно по трассе плакаты с дтп, чтоб водитель был бдителен! Очень жалко людей, очень! Дай Бог нам сил и жизни на этих дорогах! Мои соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 11:21

Причина однозначна - превышение скорости. Никуда не деться от неё. Зачем действительно было "Тойоте" идти на обгон "Мерседеса"? На трассах М51, М52, М53 зачастую даже 20-30-тонные фуры идут со скоростями 80-85 км/ч. Не думаю, что 7-тонный грузовик шел медленнее (а скорее всего - быстрее). Что интересно, такие обгоны приводят лишь к тому, что приезжаешь быстрее всего на пару-тройку минут (на участке, к примеру, километров в 40-50, проверено). Если вообще приезжаешь... Но даже если приехал - повышенный риск, расход топлива, износ машины, потраченные нервы свои и своих братьев-водителей. Ради чего?

smn
24 фев 2014 в 11:23

Прочитала, слезы наворачиваются. Недавно ехали долго по трассе, сын капризничал, из кресла не достала, но сама была не пристегнута сзади (когда сижу спереди, то само собой пристегнута, тут просто постоянно в движении -сына успокаивать). Теперь буду пристегиваться и сама. Хотя и без этой статьи так решила, за нами в тот день машина разбилась, трасса была очень тяжелой.
Многие знакомые на кресла плевать хотели, некоторые возят их в машине только для гаишников, хотя на самом деле они нужны прежде всего нам и нашим детям.

Алек
24 фев 2014 в 12:07

я так понимаю, что до безопасного обгона по своей полосе оставалось пару километров?

ОТВЕТИТЬ
hemda
24 фев 2014 в 12:49

Какое горе, потерять и мужа и ребенка... безумно жаль, но кто ж мог знать что так сложится.

24 фев 2014 в 13:01

Закрыть к чертям Северный объезд, ибо он виноват!... Ну или машины запретить, а то ездят на них, бьются... Кардинальный рецепт дарю нашим властьимущим - а чО?... Вполне так эффективно...

А если серьезно, то в нашей стране в целом и отдельно взятом Новосибирске, как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

У нас с женой хобби такое - автопутешествия. Так вот, этой зимой впервые никуда не поехали, т.к. прошлая зима намекнула, что водятлов меньше не становится, а властям на это начхать. И знаете, не жалеем - сводки с дорог, как с фронта.

К.
24 фев 2014 в 13:08

Да в стоящую на обочине машину также могла влететь не справившаяся с управлением другая машина!
Это ужасающее стечение обстоятельств...

ОТВЕТИТЬ
солнечная
24 фев 2014 в 14:02

Хочу поддержать Федора, да, маме тяжело и она себя будет винить и пр, сил ей пережить это, хорошо есть ради кого.
Но, мы с рождения и старшую и младшую дочку Всегда пристегиваем, есть и автолюлька и кресло для старшей. Как-то стояли в пробке, дочке было 3 мес, и она разоралась, и я, сама не отстегиваясь и ее не отстегивая успокаивала, хотя была пробка и скорость минимальная. И как бы ребенок не кричал в дороге Никогда не приходила мысль В движении отстегнуть ребенка!
Надеюсь хоть кто-то из родителей задумается.
Дочь до сих пор не очень относится к автокреслу, но всегда искали способ успокоить, отвлечь, что-то рассказать.

Allexandro
24 фев 2014 в 14:07

Конечно жать ребеночка и мать, но как бы оно не было жалко и трагично - но кормить ребенка в едущей по трассе машине это уму не постижимо. Даже если не ДТП, то все равно - резкое торможение, маневры, и даже выбоина на дороге - все это может привести к травме ребенка, если он на руках, а не в кресле.
Помню, когда ехали с женой и новорожденной дочерью по трассе, то кормежка была строго при остановке. Останавливался исключительно там, где есть пересечение с прилегающей дорогой - сворачивал на прилегающую и там останавливался, что бы не стоять на обочине оживленной трассы. После кормежки я лично проверял, что все ремни пристегнуты как надо и только после этого продолжал путь.
И мне кажется, что это очевидные предосторожности и даже не представляю что можно по другому к этому относиться.

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 фев 2014 в 14:08

Царство Небесное погибшим в ДТП

мамаляли
24 фев 2014 в 14:16

сейчас только бессердечный или бездетный человек пишет гадости. соболезную маме ребенка, держитесь. и простите в первую очередь себя. это будет труднее всего

Снежинка
24 фев 2014 в 14:32

Ужасная история. Плакать хочется.. За руль всегда страшно садиться после таких материалов..

Я, может бы не в тему слегка. Но товарищи водители! Знак "РЕБЕНОК В МАШИНЕ" висит не для красоты, а как раз, для сложных случаев. НЕ СТОИТ ПОДРЕЗАТЬ такие машины, т.к. ситуация внутри может быть разной. Еду я сегодня по красному около 9 утра. Сзади в автокресле орет грудной ребенок... Доехать там быстрее, чем найти парковку и успокоить ребенка. Не возможно быть полностью сконцентрированной на дороге в таком случае, едешь на нервах. Чуть больше дистанция, сразу лезет кто-то сбоку.. Ну что вам этот метр решит......

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 14:34

Мужчину жалко, но все же женщина сидела не пристегнутая, вероятнее всего на переднем сиденье с ребенком., так как смята передняя часть Фиата, а задняя более-менее целая. Ну это только судя по фото

1pavlo1
24 фев 2014 в 14:46

к великому сожалению, как у нас построят или отремонтируют дорогу, найдуться те кто сразу летать на ней начинает плюя и на свою и на чужие жизни :(

LSD
24 фев 2014 в 14:55

Жесть, конечно, но у ребенка, будь он в креслице, были бы шансы. Как-то так.

мдаааа
24 фев 2014 в 15:18

Ну конечно, нет, чтобы подобающие дорожные условия создать, разделительные заграждения, дорожные покрытия - у нас начинается все через пень-колоду - "проклятие северного объезда", полтергейст, духи умерших, блаблабла. осталось только экстрасенсов пригласить. И так - годами, вместо того чтобы ликвидировать очевидно аварийноопасные места, будут сюжеты снимать, экспертные мнения выдвигать.

ммммммм
24 фев 2014 в 15:35

На самом деле мне как-то приходилось ехать в такси с гражданками,скажем так, другого, "упрощенного" социального сегмента и я слушала разговор, так вот у людей в головах ремни безопасности - это только для "ментов". Моя попытка сказать, в корректной форме, что в случае чего, задние непристегнутые пассажиры весом не менее 90кг каждый просто раздавят передних, не были восприняты, потому что совершенно очевидно эти люди окончили школу 30 лет назад и с тех пор о физике вообще не слышали. Так вот. Пристегивайтесь, господа, это не для полиции, это для вас придумали люди с высшим техническим образованием, для вас они проводят краш тесты. И автокресла детские тоже для вас придумали. Все для вас. А вы почему считаете себя умнее других?

Фото пользователя
24 фев 2014 в 15:47

Если бы да кабы, к чему уже эти рассуждения? Никого не вернуть, ничего не изменить.
Соболезнования родным, Царствие Небесное погибшим и мягких облачков маленькому ангелочку, а маме её сил, огромных сил пережить эту трагедию и жить дальше.

Фото пользователя
24 фев 2014 в 16:21

Вождение автомобиля зимой да по трассе это тяжелый труд и годы тренировок. Но у нас считают что это просто развлечение. Вот и результат.

мымра
24 фев 2014 в 16:23

Насколько я понимаю, он пошёл на обгон на праворульной машине там, где дорога поворачивает направо? То есть вслепую?

_Реальная
24 фев 2014 в 16:27

Вроде, с нервами все нормально и на аварии насмотрелась, но сижу и реву. ребенка невероятно жалко. От девчушки ведь вообще ничего не зависело. За нее все решил очередной "умеющий хорошо, но быстро ездить" Ну как так-то! Осуждающие мать, не зарекайтесь и не судите. На месте 7-тонника легко могла оказаться фура или самосвал с 30-тоннами щебня. Тут уж точно никакое автокресло не спасет. Сколько таких аварий на трассе, не счесть. И ведь каждый такой ездун об этом слышал или даже видел и все равно думает: "Проскочу!". С удовольствием бы поменяла третий мост и новые станции метро, а тем более форум снега на отбойники.

Мама двух детей
24 фев 2014 в 16:37

"В копилку" - в пробках в городе кормила обоих детей грудью прям склонившись над люлькой. Я при этом оставалась пристегнутой, ребенок соответственно, тоже.
Не обвиняйте пострашавших, что, мол, могли на обочину съехать. В таких погодных условиях обочины зачастую заметает и обледеневают они, что и съезжать-то некуда, в кювет сползти запросто.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
24 фев 2014 в 17:48

Настал момент, когда в РОССИИ необходимо надо делать две полосы в одну сторону и две в другую, иначе поубиваем друг друга. Слишком много развелось управленцев авто, без реального ощущения действительности.

Владелец ТурбоФоря
24 фев 2014 в 17:50

Свои "пять копеек" внесу.
95% водителей адекватны, а проблема как раз в этих 5-ти оставшихся процентах.
Вот в субботу ехал из Линево в город, вечером, пока доехал видел 7 или 8 аварий. Идет снег, ветер, гололед. Я на своем Форестере, 4 вд, еду 60 км/ч, никуда не спешу, все едут так. Но все равно находятся водятлы которые думают что они самые умные и обгоняют поток по встречке! И это при таких погодных условиях, когда на дороге образуется ледяная корка, машину легко закрутит и вынесет на встречку.
Вот что таким объяснять? Удивляет что среди этих обгоняющих встречались девушки на витцах-платцах, спешат на тот свет что ли?