16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

Очень жаль
24 фев 2014 в 00:12

Больше всего жаль ребенка и его маму

Фото пользователя
24 фев 2014 в 00:12

ужас такой... Соболезнования всем родным! И дай вам Бог пережить такое горе...

24 фев 2014 в 00:14

Три случая, говорите? Запретите здесь вообще обгон! И поставьте знак!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 00:37

Езжу по Северному каждый день. Оторопь берет, с какой скоростью некоторые прут там, невзирая ни на снег, ни на лед! Едешь 80 - быстрее опасно просто! Такое впечатление, что все бессмертные! Летом - пожалуйста! Но сейчас - чистое самоубийство! И ни АБС, ни ТРК и прочие примочки не спасут!

ОТВЕТИТЬ
Сам водитель
24 фев 2014 в 00:41

Предполагаю, что и в случившемся случае обошлось не без "помощи" дорожных служб, таким образом, чудовищное стечение обстоятельств. Вряд ли можно предполагать, что отсутствовала вина водителей, но изначально, спровоцировав весь этот ужас, погодные условия с попустительства уборщиков, или, скорее, чиновников, отдающих команды на уборку. В городе-то, собственно, такая же фигня: дороги в лучшем случае только ночью чистятся, да и то - не каждый день и не все. А ЛЮДЕЙ БЕЗУМНО ВСЕГДА ЖАЛКО.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 00:44

земля пухом водителям и крошке..
какой ужас.. сил женам

Лелька
24 фев 2014 в 00:47

Очень близко к сердцу приняла гибель ребенка и его папы, плакала , очень переживала за девушку,которая потеряла и мужа и дочь сразу. Хоть немногим облегчением стала новость,что у них есть еще детки, и есть еще смысл жизни. А вообще всегда очень жаль тех, кто остается. Это страшно...терять близких...

ПН0
24 фев 2014 в 00:51

Сам живу недалеко от северного объезда, в Кудряшах, видел реанимацию едущую в ту сторону...
В эти дни дорога и правда была очень коварна. Земля замёрзшая, а воздух тёплый, снежок чуть подтаивает, ложится на асфальт и сразу замерзает, а сверху тонкая плёнка воды. На вид ничем не отличается от обычного гололёда, но сцепления шин с дорогой почти нет.
Такое ощущение, что некоторые водители вообще очень плохо понимают законы физики и эти элементарные бытовые вещи... Таких ошибок дорога не прощает.
Дорожники конечно могли посыпать дорогу песочком, но боюсь что это только увеличило бы скорость на которой случились ДТП, но сами ДТП случились бы всё-равно. Ибо песочек радикально ничего не меняет, максимум процентов на 30 улучшает сцепление, если ветром не сдует.

24 фев 2014 в 01:01

На олимпиаду у правительства деньги есть,а сделать хотя бы федеральные трассы четырехполосными с разделителями встречных полос нет.

ОТВЕТИТЬ
Тоже водитель, и папа.
24 фев 2014 в 01:46

Я взрослый, 43 летний мужчина, сижу и плачу, словно потерял своего ребёнка. Водители (которые думают только о себе на дороге) вспоминайте эту девочку когда садитесь за руль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 02:03

И мы еще боимся летать на самолете...

Евгений
24 фев 2014 в 02:11

Готов променять 100 олимпиад и 200 чемпионатов по футболу, на дороги с разделительными барьерами между встречными полосами, что бы меньше гибло людей на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
***?***
24 фев 2014 в 02:24

Бедные дети, те что остались без родителей и та, девочка, что погибла. Люди, ну когда же вы начнете думать, когда садитесь за руль?

ОТВЕТИТЬ
molot
24 фев 2014 в 02:29

2 полосы на современной трассе. смерть на такой "новой" дороге закономерна если добавить гололед и интенсивность движения.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 фев 2014 в 03:13

Да хоть заследись за дорогами, я столько по стране поколесил, состояние дорого может меняться за полчаса....думать нужно головой когда на обгон идешь....ведь ты можешь проскочить и успеть обогнать, а водитель встречной испугаться.....уважайте всех участников дорожного движения без исключения...потому что в твоих руках не только безопасность движущихся вместе с тобой...

злой бурундукъ Потапъ
24 фев 2014 в 06:11

Простой бетонный разделитель помог бы недопустить такого...

ОТВЕТИТЬ
доколе!!!
24 фев 2014 в 06:34

Господи,ужас какой. Неужели и это не остановит лихачей?Чувство самосохранения у водителей больше нет?Зачем идти на обгон?куда торопиться?На тот свет?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 06:48

зачем мусолить эти ДТП? все понятно. Кто то успел понять что на дороге в гололед на любой машине ехать выше 70км/ч невозможно и ехал меньше, кто то не успел и считал тормозами этих первых и лез в обгон...

ОТВЕТИТЬ
Mike Scherbakov
24 фев 2014 в 06:59

Нет отбойников - есть трупы.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 07:11

Какой-то полигон смерти.
Будьте аккуратнее на дороге.

24 фев 2014 в 07:21

Мои соболезнования родственникам погибших. Погибшим Царствие Небесное. Живым водятлам впредь наука: Северный объезд - это не гоночная трасса! Нечего там гонять!

джуджуджу2
24 фев 2014 в 07:41

ужасная трагедия.
С текущими возможностями автомобилей не будет наш народ ездить медленней. Надо делать дороги. Этот лозунг должен стать основным на ближайшие 10 15 лет, ведь если посмотреть статистику, то гибнут молодые и в огромных количествах.
Но вот кто сможет добиться выделения средств из бюджета на эту цель, пока непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 07:49

Кто-нибудь видел проект СО? Осмелюсь предположить: там весь новый участок должен быть как у п Садовый. Т.е. две полосы по два ряда, разделенные газонм с заграждением.
Про нарушение водителем - да, виноват!
Но больше виноваты те, кто украл вторую полосу с разделителем!

ОТВЕТИТЬ
Федор
24 фев 2014 в 07:49

Соболезную. Земля пухом малышке.

Но в произошедшем виновата еще и мать, т.к. сама нарушила ПДД.

1) Была не пристегнута - "Анна пробила головой лобовое стекло насквозь и не смогла удержать ребенка."

2) В движении вытащила ребенка из детского кресла и держала на руках - "незадолго до столкновения Анна достала малышку из детского кресла, чтобы покормить, и, пока Дмитрий искал место, где можно было бы припарковаться, держала плачущую дочь на руках."

Лучше бы ребенок еще минут 5 покричал в кресле, но остался бы жив.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 07:50

Слов нет. Эти дофига "уверенные" в себе воДЯТЛЫ уже достали.

юпи
24 фев 2014 в 07:54

Пока нормы на строительство дорог не поменяются, ситуация на дорогах не изменится, кто бы что не говорил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 08:07

НГС как обычно, "умеет поднять настроение" по утрам....
Царства небесного маленькому ангелочку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 08:16

Конечно жаль тех кто погиб, особенно ребенка. Но сначала парковаться надо, а потом доставать чадо из кресла!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 фев 2014 в 08:41

Я считаю что обгонять фуры - нужно, т.к. много случаев когда камень(а то и кирпич) из под колес фуры пробивал лобовик и калечил/убивал пасажиров следовавших за ними машин. Но на обгон надо итдти убедившись 2-жды что сможете обогнать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 08:46

Один раз по северное объезду ехал пассажиром на газеле, шел снег, и нас догнал грузовичок. Мы сами еле оттормозились из-за гололеда, т.к. впереди с трассы вылетел другой грузовичок. Метров через 500 по встречке грузовичок подтолкнул 2 легковушки по еще один грузовичок.
Мораль истории не в том, что везде едут бешенные грузовички, а в том, что на северном объезде, местами, происходит очень быстрое и сильное обледенение дороги, а вот спецслужбы за ним нифига не поспевают.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 фев 2014 в 08:50

Опять обгон на зимней трассе, и в итоге ДТП со смертельным исходом. СКОЛЬКО аварий должно произойти, чтобы донести истину до мозгов автовладельцев - на зимней трассе не обгоняй! Ведь получается одно и то же: пошёл на обгон, не справился с управлением, выехал на встречную полосу... Лучше ехать медленно за фурой, чем медленно и печально тебя понесут в гробу.

ОТВЕТИТЬ
Ленок
24 фев 2014 в 09:15

У меня у родственников машина и двое детей (младшему 2 года). Недавно они с гордостью рассказывали мне как ездили на Алтай летом отдыхать: едут по трассе, никто не пристегнут, младший у мамы на руках сидит, потому что видите ли он в кресле всегда орет. А тут их ГИБДД останавливает за ПРЕВЫШЕНИЕ скорости. Так пока отец детей останавливал машину, мать мгновенно запихнула своего сына в кресло и пристегнула, пристегнула ремнем старшего, и накинула ремень на себя. Когда инспектор заглянул в машину, он увидел только, что у старшего плохо ремень пристегнут, поправил ремень и попросил впредь внимательнее пристегивать детей... И они гордились тем, что ГИБДДшник не засек, что они все изначально были не пристегнуты! Я была в шоке. Говорю, вы же ехали по трассе, да еще и превысили скорость... Вам детей то своих не жалко? На меня посмотрели, как на дуру.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 09:16

Мы все гадали, что не так было с креслом, что ребенок погиб, а малышка оказывается была на руках. Возмущает такая безответственность пап и мам, которые возят маленьких детей без кресел, достают от туда раньше остановки автомобиля. Где гибдд? Я каждый день вижу детей, перевозимых как попало! Что за дурацкое оправдание - ребенок плачет в кресле? Дети не умирают от слез, а вот от удара умирают. Мамочке сил пережить горе. Очень хочется, чтобы после прочтения таких новостей, хотя бы несколько человек задумались и перестали гонять и лезть на встречку

ОТВЕТИТЬ
***
24 фев 2014 в 09:16

Ехали по этой трассе, там гололед, что просто тормозов нет АБС хрустит и все! Скорость с какой там можно было передвигаться не больше 80! На дорогу посыпали реагент, он растопил верхний слой, а между асфальтом и водой лед. Вот на этой водяной прокладке и летят все, машина просто неуправляема независмо шипы или липучка!

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
24 фев 2014 в 09:29

Мужики, возите жен на заднем сидении и заставляйте пристегиваться, если они вам дороги! Самое безопасное место в машине - позади водителя!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 09:31

поздно теперь говорить чего не нужно было делать матери.

ОТВЕТИТЬ

И я плачу. Я знаю, что не смогу уберечь ни того, кто растет во мне сейчас, ни старшего, как бы мне не хотелось - они будут переходить дороги, на проезжую часть которых и мне самой страшно наступать даже под знаком пешеходного перехода и на зеленый. Они будут ходить по неосвещенным улицам, скользким нечищеным от снега подобиям тротуаров. Они будут посещать загнанных и безразличных педиатров, которые не в состоянии вовремя диагностировать серьезную болезнь. Не уберечь, не уследить. Мне не изменить мир вокруг. Но я не буду смотреть, как мой ребенок рыдает в автокресле. Пусть лучше короткая жизнь, полная любви и поддержки, чем долгие-долгие годы слез, холода и вымуштрованности. Это мой осознанный выбор и моя единственная возможность сделать мир лучше. Не будет человек, выросший в любви и уважении к его потребностям, рисковать своей жизнью и жизнью других! И никто не в праве решать, как матери любить своего ребенка и доставать ли его из кресла, чтобы покормить.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
24 фев 2014 в 09:35

Это ад. Для мамы,потерявшей и мужа и ребенка.НО почему не пристегнута?Зачем достала ребенка - не дождавшись полной остановки автомобиля?!Как так...Сил ей..не знаю что сказать.

111111111111
24 фев 2014 в 09:42

Земля пухом!!!
Сколько помню, я не мало ездила с грудным ребенком, и всегда и везде мы находили место чтобы остановиться, обочина, то же место.. Просто очередная отговорка "Мы искали место остановиться".. ЛЮДИ, когда же вы начнете соблюдать ПДД и БЕЗОПАСНОСТЬ во время передвижения в авто, о себе не думаете, о других подумайте..

ОТВЕТИТЬ
Лютик
24 фев 2014 в 09:46

Вот скажите мне, водители!
СтОит ли желание приехать раньше и обогнать, жизни людей? СтОит ли ваше желание торопиться, слез и боли пострадавших, слез детей, оставшихся без отцов или матерей?
На наших трассах надо ставить огромные баннеры с фотографиями аварий, чтобы ехал и ЭТОТ ужас и БОЛЬ перед глазами были. Чтобы даже мимолетного желания не было попробовать обогнать.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 09:58

Винить мать ни ум, ни язык не повернется, но может и правильно, что об этой ошибке с креслом рассказали публично. Другим в урок. Всегда кажется, что за 2 минуты ничего не случится. И всегда думаешь, что это случается с другими, но не с тобой...

999
24 фев 2014 в 10:02

Все мы под Богом ходим..........будьте внимательнее к себе и к тем, кто рядом с вами. Берегите друг друга.

goliaff
24 фев 2014 в 10:16

Жалко ребенка. Но, блин ,взять на руки на переднем сиденьи на трассе -.... Наш ребенок с детства привык сидеть в сиденьи. В дальней дороге просто чаще останавливаемся. Спокойно спит так. Если ехать далеко - жена сидит с ним, занимеат чем-нибудь. и мне спокойнее, и они защащены (жена тоже пристегнута).
А вообще, по дороге ездить страшно. Лезут в наглую на встречку, экономят 2 минуты (всегда можно дождаться просвета и спокойно обогнать).
Грустно в общем... мои соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
марципан
24 фев 2014 в 10:23

Мне грустно слышать о такой нелепой смерти, и вдвойне грустно от смерти ребенка ....

Фото пользователя
24 фев 2014 в 10:38

Судьба складывается из мелочей, решений принятых за секунду. Казалось бы не важных. Но, порой, решающих все.
С рождения вожу детей с собой, часто на межгород. Действительно велик соблазн достать на ходу плачащего ребенка и успокоить. Это же всего на несколько минут. Он, да и все устали в дороге. Что может случиться за несколько минут? Оказывается может. И многое.
Господа родители! Подавляющее большинство из нас очень любят своих детей. Любят на столько, что не могут переждать плач младенца до остановки, не могут отказать ребенку, если он не хочет садиться в автокресло.
Но подумайте вот о чем: такая "любовь" иногда может стоить жизни вам и вашему ребенку. Соблюдайте правила безопасности. Береженого Бог бережет.
Соболезнования семьям погибших.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 10:41

даешь 4-х полосное движение между городами. а между оставить газон и снегоотвалом

ОТВЕТИТЬ

"Там дорога хорошая, прямая, вот водители и разгоняются быстрее положенного"
Вот какой смысл в хороших дорогах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2014 в 10:57

Сумерки. Поехали семьей на межногрод. Пошли на двойной обгон (2 фуры тащились нос к носу). На встречке показалась машина. Тормозить бесполезно-не успеем. Вместо того, чтобы притормозить, встречный водятел врубил дальний свет. Хоть это и было несколько лет назад, до сих пор не могу понять 2 вещи:
- как мы выжили?
и
- зачем это мерзавец так сделал?

ОТВЕТИТЬ
Yoyu
24 фев 2014 в 10:58

А что так все на олимпиаду набросились то? Только 2 месяца назад все веселые с факелами по городу бегали, смеялись, веселились, гордились. А сейчас уже все? Пришло осознание того, сколько денег на ветер потратили? Странно прям.

ОТВЕТИТЬ
Шофёр
24 фев 2014 в 11:06

Не знаю как в Европе, но у нас в Сибири любой обгоняющий выезжает на встречную полосу, может хватит вводить людей в заблуждение и начать строить нормальные дороги в несколько полос?

ОТВЕТИТЬ