NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Тысяча чертей, курс на Баварию!

Тысяча чертей, курс на Баварию!

Морская тематика раскроется во второй очереди ЖК «Бавария»

Жителю мегаполиса хочется сочетать несочетаемое — быть сильным и активным во всех сферах деятельности (профессиональной, прежде всего) и при этом хранить душевный покой, ценимый в восточном мировоззрении. Добавьте сюда исконно сибирское радушие и чувство юмора, и вы получите гремучую смесь, не поддающуюся никакой классификации. И все же предпринимаются попытки соединить разные элементы двух культур в единое целое на сибирской земле. В Краснообске растет жилой комплекс «Бавария» — словно перенесенный из Германии микрорайон с нарядными четырехэтажными домиками и оригинальными ландшафтными решениями, застройщиком которого выступает ООО «АКД».

Силы природные

По форме ЖК «Бавария» похожа на ветвь дерева, состоящую из «лепестков». Под стать форме и содержание: акцент делается на единение с природой, свойственное восточной культуре, и высокое «немецкое» качество. На территории микрорайона будет проведено масштабное озеленение, и каждый «лепесток» «Баварии» (один «лепесток» — это одна очередь строительства) станет гармоничным, тематически оформленным единым пространством. Общей темой выбраны движущие силы природы: дерево, вода, огонь, металл и земля.

Для того чтобы жители «Баварии» чувствовали себя комфортно в любой точке жилого комплекса, «АКД» воплощает самые неожиданные и смелые дизайнерские идеи. Сделать это позволяет низкая плотность застройки. Поэтому в каждом «лепестке» предусмотрены зоны для активного и спокойного отдыха, современные и качественные детские площадки, необычные и стильные арт-объекты, особое внимание уделяется ландшафтным элементам.

Первый «лепесток» уже сдан, для него выбрана тема дерева. Первые жители уже убедились, что концепция застройщика воплощается сразу на нескольких уровнях. Но чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть: приезжайте и посмотрите сами, сколько сил и труда вложено в обустройство территории.

Под знаком воды

Тема второго «лепестка», который готовится к сдаче, — водная стихия. Дворовая территория поделена на четыре зоны, и для каждой придуманы свои диковинки — функциональные и необычные, тематически оформленные объекты. Разделение на зоны делается для того, чтобы каждый житель нашел место себе по душе:

• большая общественная площадь с амфитеатром — место встреч и общения;

• зона для активного отдыха — дорожки вдоль домов и рампа для выполнения трюков на роликах и скейтбордах;

• место для спокойного отдыха — удобные скамейки в тени деревьев;

• детская площадка в морской тематике.

Площадь вынесена на внешнюю сторону второго «лепестка», на ней полукругом будут поставлены удобные широкие скамьи-шезлонги — так легко будет представить, что вы находитесь не в Сибири, а на жарком побережье.

По контуру «лепестка» тянутся дорожки для бега и ходьбы, рассчитанные на любителей активного отдыха. Ребятам, осваивающим сложные трюки на скейтбордах и роликах, наверняка понравится экстрим-парк с рампой и препятствиями. Тем, кто постарше, захочется пройтись по всем прогулочным дорожкам — хотя бы из любопытства, ведь все они различаются оформлением, их волнистые изгибы и цвета — синяя вода, золотой песок — вновь напомнят о прекрасных днях отпуска. Устали и хотите присесть? Пожалуйста, вас ждут уютные беседки в зоне отдыха и удобные скамейки. Молодым мамам особенно понравится этот островок спокойствия, ведь отсюда можно присматривать за детьми, для которых приготовлена «морская» детская площадка.

Ее главным украшением станет корабль, такой большой, что дети смогут подняться на борт, постоять за штурвалом и даже спуститься в трюм. Другие обязательные атрибуты детской площадки — горка, качели, разнообразные комплексы для лазания — расскажут детям о подводном мире, где обитают морские животные и растения. Для малышей, которые очень любят возиться в песке, будет построена песочница-волна. Поверхность детской площадки покроют прорезиненным покрытием, расцветка которого поддержит тему воды, ведь помимо эстетической составляющей очень важна безопасность объекта.

Мелочей нет

Все в оформлении второго «лепестка» призвано удивлять жителей и гостей «Баварии» и помогать им почувствовать себя на берегу реки или моря. Гладкие валуны и насыпи из речной гальки, сады камней и корней, разноцветные мощеные дорожки помогут вам ощутить себя на загородном курорте. Окунуться в особую атмосферу западной цивилизации, густо замешенной на восточной культуре, можно уже сейчас, посетив сданные дома первой очереди.

Приезжайте, чтобы лично увидеть все местные достопримечательности, погулять по дорожкам, подышать свежим воздухом и представить, на что похожа жизнь в «Баварии»!

«АКД»: виртуальный тур по ЖК «Бавария.

ООО «АКД»:

ознакомиться с проектной декларацией и получить все справки о приобретении квартир вы можете по телефону (383) 3-100-105 либо на сайте www.bavaria54.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления