23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (572)

Фото пользователя
22 фев 2014 в 17:09

Все забывают на мой взгляд самое главное.
Коррупция - развалила страну.
Никакой запад бы ничего не сделал столько, сколько "сделали" там украинские чиновники.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 00:41

Будет две Украины, раскол очень большой... У каждого своя правда... Печально что люди идут за националистами, послушал недавно одного... Россия должна извинится, выплатить компенсацию за оккупацию, в общем в европейском духе...
Янукович предал силовиков, подставил их под булыжники и пули с огнем... Стойкости их можно только восторгаться!
Мир Украине!

ОТВЕТИТЬ
Мушка
22 фев 2014 в 12:14

Я 100% блондинка в том, что касается политики. Я понимаю, что в Украине одни украинцы выступают против других украинцев, с подстрекательсвом ли или нет - не мое блондиничье дело. Но я не понимаю одного - почему при любых событиях в Украине оттуда звучат постоянно" а вот русские то, а вот русские се". "горжусь Украиной, стыдно за Россиян", "а россияне так не могут, а мы можем". Да е-мое. Вы отдельное государство - разбирайтесь со своими проблемами, причем здесь россияне? Да, у нас есть один кгб-ник, но он - не "россияне в вакууме". А у вас есть бывший заключенный, которого вы сами выбрали. Неужели вы не можете существовать автономно, без сравнения со сферическими россиянами? Да, унас куча проблем, но когда мы с ними разбираемся, мы не орем " а вот украинцы, в вот греки, а вот поляки". Прав что ли был мой дед, когда говорил, что существуют народы, которые не могут найти собственной идеи, и поэтому всю жизнь живут в противостоянии с чужими идеями - именно это становится смыслом их жизни и даже национальной идеей. М?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 фев 2014 в 13:43

Давайте задумаемся - а почему это Янукович не может "всех разогнать"?
Не хочет что ли? Надо думать - очень даже хотел бы. Но не может сделать
Не правильно говорить, что "народ Украины" поддерживает Майдан. Но уж Януковича и К точно никто не поддерживает

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 10:48

Боюсь, я тот Новосибирец с украинскими корнями. Бабушка с западной Украины, Мама в Самборе родилась (Львов). Дед родился под Донбасом. В Новосибирске дед закончил служить и вышел на пенсию, он военный, здесь и остались. Украина ни когда не была самостоятельным государством. Они всегда были чей-то частью. России, Польши, даже Турции. Там всегда война шла, причем все воевали со всеми - русские и украинцы с поляками и турками, украинцы и поляки трепали нервы Российской империи, Достаточно лакомый кусок те земли. Напомню так же, изначально Россия пошла от Киевской Руси. Мир там очень хрупок всегда был, ибо Восточная Украина, хочет к России, а западная Украина, москалей недолюбливает ( мягко говоря). Боюсь полный раскол не минуем.

ОТВЕТИТЬ
Roman
23 фев 2014 в 16:02

Очень жаль погибших милиционеров и протестующих. Желаю скорейшего разрешения конфликта на Украине.

23 фев 2014 в 21:48

Сколько волка не корми...Клячко, поди на себе волосы рвёт, отработанный материал. На сцене великая актриса всех времен и народов - Юлия Тимошенко, достала из-под матраса косу, подкатили коляску - и вперёд. Её уговаривали отдай часть наворованных миллиардов - всё простим! Но нет - кремень женщина!

23 фев 2014 в 10:45

Cпасибо авторам заметки. Теперь позиция председателя украинской национально-культурной автономии Новосибирска Владимира Павука ясно обозначилась: на стороне майданщиков!
Вот такая вот у нас "национально-культурная" автономия...

Фото пользователя
22 фев 2014 в 09:37

С днём защитника отечества, товарищи....

И русские и украинские. очень хочется чтобы отечество защитили, на Украине этот кошмар прекратился. Украинцы скорее поняли что ни к чему хорошему это уже не приведет и откинув безбашенный пьяный угар в котором вроде как назад и пути нет, остановились таки наконец, вернулись к нормальной жизни, мирно. Скорее начали восстанавливать разрушенное - не только материальное.
Другие новости даже не интересуют уже наверное с месяц как, кроме ситуации на Украине, Страшное дело, ведь.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2014 в 09:14

Я-жительница Новосибирска с украинскими корнями. Но считаю, как, и наши многочисленные родственники с Восточной Украины, что выход-в разделе страны, исторически Украина была создана искусственно.Все наследие СССР находится как раз на Восточной Украине, этой части населения только бы выиграла, а бендеровцов пусть бы Польша кормила!

Фото пользователя
22 фев 2014 в 12:38

О ситуации на Украине ходят кошмарные слухи. Но к моей знакомой едет брат - беженец из Киева, приедет - расскажет, что видел своими глазами. Если будет подходящая тема, поделюсь услышанным.

22 фев 2014 в 00:36

Зря украинский народ рассчитывает, что европейские страны будут его материально обеспечивать.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2014 в 11:59

В статье события отражены некорректно. Ни о каком вступлении в ЕС речи не было с самого начала. Речь шла об ассоциации.

Фото пользователя
22 фев 2014 в 14:05

Выше несколько раз прочитал словосочетание /мирные митингующие/, причём в одном случае без кавычек, а в другом - в кавычках. Это очень символично и многое объясняет. В любой стране с недостаточно развитой экономикой всегда есть достаточное количество народа, готового выйти на площади на абсолютно мирный митинг. И этой ситуацией всегда готовы воспользоваться другие "мирные митингующие", для которых митинг - это способ кулаки почесать. Они ничего другого не умеют и всегда готовы найти себе врага. Вероятно, что первоначально на Майдан вышли мирные митингующие, а воспользовались ситуацией разного рода бандеровцы и прочие выползни, которые сегодня стреляют в "Беркут".
Уже раздаются призывы к Президенту бороться с пресловутой пятой колонной. Замечательный призыв. Только поймите вы, тоскующие по сильной руке, что Пятая колонна - это, в первую очередь, слабая экономика, низкий уровень жизни и социальное неравенство. Когда в стране ничего этого нет, то её граждане просто живут, а не митингуют. Человека, имеющего нормальную работу, достойную зарплату и строящего планы на дальнейшую жизнь, на улицу митинговать не вытащат ни националисты, ни сталинисты, ни либералы, ни минералы. Даже больше скажу: если так нелюбимые нашими патриотами американские буржуины обвешают себя с ног до головы европейскими ценностями - всё одно человека, качеством жизни довольно, на улицу им не вывести.

ОТВЕТИТЬ
Старый кот
23 фев 2014 в 14:18

Янукович ещё раз доказал,что непоследовательность и предательство своих
сторонников приводит к краху политика.Янукович фактически сдал "Беркут",
который проливал за него свою кровь,сдал премьера Азарова,который
видел угрозу и старался её предотвратить.Мне не жалко предателя,он
получил то,чего заслужил,жалко Украину,погружающуюся в хаос и разруху.
То,что сейчас происходит только прелюдия кровавой драмы,ожидающей
некогда цветущую страну.Прозрение будет стоить дорого.Народу Украины
желаю выдержки и мудрости.Храни вас Бог.

Моё мнение
22 фев 2014 в 00:11

Надо было в самом начале всё это жестко подавить, чтобы не повадно было. А теперь бы в городе ввести военное положение, да задействовать армию, и поменьше слушать советы и запреты из-за "бугра".

ОТВЕТИТЬ
костя
22 фев 2014 в 15:41

грустно все это
моя теща родилась на Украине, ее сестры живут там, кстати на западе.
в 90-е годы они были такие прям "западенцы", а в последние годы их пыл резко остыл. ибо давно поняли, виновата не масква - свои "отцы-командиры"
не хвалю януковича - тот еще крендель, наворочил дел в стране, но разве бандиты с большой дороги лучше? тем более среди них далеко не все украинцы, тут есть яркий пример, едут повоевать даже "кляты москали", у которых чешутся кулаки.
к сожалению для Украины не осталось вариантов выйти из этой ситуации по хорошему.
жаль людей.
ведь это наши кровные родственники.

ТВ
23 фев 2014 в 09:41

Ситизен, Вы правы " по поводу, куда заводит тотальная коррупция и олигархический капитализм".По телевизору новости из Киева уже смотрел экскурсии граждан с названием памятник коррупции по резиденции Януковича.

Русич
22 фев 2014 в 00:25

Американская демократия шагает по планете : Хиросима, Нагасаки, Корея, Вьетнам, Югославия, Ирак, Афганистан, Сомали, Судан, Ливия, Сирия, Египет, теперь наша братская Украина, там глядишь и до нас очередь дойдет...
Надеюсь наш президент не допустит такого в России, дай Бог ему сил и здоровья в борьбе с прозападной пятой колонной !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 11:51

После произошедшего в Украине, перестал уважать Кличко как человека.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
22 фев 2014 в 16:58

С одной стороны, Украина - разменная монета для Запада и Америки. С другой, - та же коррупция и беспередел во власти (делим все среди своих), пошел бы Янукович другой дорогой, его бы и народ поддерживал. Но он уже в закате. Жадность
России бы Крым окончательно не потерять...

Фото пользователя
22 фев 2014 в 13:51

Ужасно, что творится в Украине. Выколотые глаза у беркутовца, расстрелянные студенты на майдане. Срочники, которых президент бросил на майдан, как овец на заклание. Они плакали, эти 18-летние мальчишки в автобусе, только часть майдана им сделала коридор, чтобы они ушли. Другая часть майдана их хотела убить.

Чистов
23 фев 2014 в 13:32

война.. война... с кем война то?
спасибо Януковичу. очень многие пересмотрели свое отношение к действующей власти

Фото пользователя
22 фев 2014 в 01:34

При всём при том, что на Майдане гибнут "холопы", дерутся там именно никому незримые (или еле зримые) "паны", из-за которых у холопов, как водится в таких случаях, чубы трещат. Это просто поразительно! Какой-то дядя (или несколько) решил замутить заварушку с ему одному известными целями, а целая страна уже несколько месяцев стоит буквой "зю".

ОТВЕТИТЬ

Мирные граждане в мирной столице.
Мирные каски. Мирные лица.
Мирно ведут себя. Мирно бастуют.
Мирно дерутся и протестуют.
Тем, кто не мирный, нету здесь места.
Мирные лозунги мирных протестов.
Мирно пинают мирные ноги
Тех, кто попался под них на дороге.
Все очень мирно, бело и пушисто.
Мирные шествия мирных фашистов.
Мирные факелы. Мирный Бандера.
В Киеве мира - без счета и меры.
Утром туманным и темною ночью
Миролюбивый майдан мироточит.
Мирно пьет чай. Мирно требует сыра,
Кофе, лимонов, уборки сортиров.
Каждую пятницу с миром под вечер
Повода ищут для мирного вече...
Мирные «дети» в черных террорках.
Мирные цепи для мирной «разборки».
Мирная ненависть просто к прохожим,
Да и к водителям ненависть тоже.
Все, кто за гранью майданного бунта, -
«Тушки», «титушки», «банда» и «хунта».
Думал ты, «Мир» - это пение скрипки,
Солнце, объятья, цветы и улыбки?
Как бы не так! Мир теперь с кулачищем,
Дышит он злобой и ложью он свищет.
Мирный майдан, он не сеет, не пашет -
Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет.
Мирно блокирует. Ты не согласен?
Значит, «титушка» ты! Значит, опасен!
...Мирный майдан заелозил до дыр
Слово когда-то хорошее - МИР!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 12:43

Коррупция - довела страну до предела.
Ни одна революция без поддержки "снизу" невозможна.
Не хочу проводить аналогии, но очень надеюсь, что наши руководители сделают правильные выводы. Сильное гражданское общество которое "доверяет" своим чиновникам никогда не пойдет на баррикады. Кто-бы, что не говорил, сочувствую братьям украинцам, дай бог пережить вам этот период с наименьшими потерями.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 фев 2014 в 11:00

Владимир Павук выразил ту точку зрения, которой придерживаются и мои знакомые, живущие в Киеве и других городах Украины . Но, к сожалению, они также искренне считают, что Янукович действует под давлением Путина. Всё ищут виноватых в своих проблемах. А это по традиции - Россия. Даже те, кого в национализме не могу упрекнуть, и те обижены на Россию. Всё им мерещится рука Москвы и наше желание лишить их самостийности. Так нас преподносят СМИ. Хотя видят, что их власть сама виновата в том, что никак не может выстроить свой путь, поднять экономику. А всё ищет, к кому бы приткнуться. Грустно всё это....

ОТВЕТИТЬ
горожанин
22 фев 2014 в 07:34

Спасибо за статью.Давно пора к этой теме обратиться. Три месяца народ протестует , а информации мало. Многие события здесьтрактуются более обьективно, чем по центральному ТВ.Нам исключительно показывают пустые полки в магазинам в Киеве, а жители города этого не подтверждают, как и многое другое.

ОТВЕТИТЬ
LVV
22 фев 2014 в 01:46

1. мои родственники в Украине говорят, что на баррикадах хорошо платят и многие едут туда "заработать", а не за "идею".
2. данные г-на Павука про каждого 3-го новосибирца с украинскими корнями... вызывают сомнение.
3. очень сомнительно то, что на Майдане противостояние "народа против власти". к сожалению, народ ведут очень четко и целенаправленно. и ведут к гражданской войне ради своих целей. очень жаль, что такие события происходят в наше время.
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что ситуация в самое ближайшее время изменится к лучшему и прекратится кровопролитие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 12:36

Это ж маятник. Туда-сюда, туда-сюда... Жаль будет, если страна разорвется пополам. Обе половинки будут злиться друг на друга, начнутся гонения на инакомыслящих в обеих сторонах.

ОТВЕТИТЬ
Предсказание
22 фев 2014 в 21:56

Вот что написал Глоба в марте 2009 года. "Павел Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи. "Не переживет кризиса и Украина , которую ждет распад на три части. Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней", - считает астролог.

По прогнозу астролога, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны. "2014-й год опасен тем, что Уран находится в Овне, а это очень воинственное сочетание. Я опасаюсь начала перманентной войны на Востоке. Не дай Бог это будет связано с Ираном, тогда при любом исходе, мы получим настоящий взрыв абсолютно неконтролируемого тотального терроризма. Но до 2014 года никакой войны в России не будет. Будет взрыв бандитизма, но не более", - заявил Глоба."

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 16:27

Я, как и Главный атеист, тоже вхожу в одну треть Новосибирцев с украинскими корнями. Мои предки с Западной Украины, только переселились сюда несколько раньше - в начале 20-го вера, благодаря Столыпинской реформе. И теперь, чем больше я смотрю на Украину, тем больше хочется сказать спасибо Столыпину - лучше уж Западная Сибирь, чем Западная Украина. Лучше уж морозы, чем жизнь с бандеровцами...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 02:07

Готов поспорить, если в досрочных выборах победит Янукович, майдан не разойдется. Даже если он наберет 90 процентов. Даже если каждого голосующего к урне будет лично провожать еврокомиссар а результаты будет подсчитывать комиссия из лично президентов всех западных стран. Они уйдут только в одном случае- если победит кто-то кто люто ненавидит Россию

ОТВЕТИТЬ
Konvas
24 фев 2014 в 10:30

Там про нас россиян сейчас думают как в той поговорке: "Если в кране нет воды, значит выпили ....", в их пропаганде мы, дорогие россияне.
Ну а по факту, наши, скажем так, недруги получили или в ближайшее время получат следующие бонусы: базу черноморского флота г. Севастополь, на черноморском флоте после этого можно ставить крест, предприятия, которые поставляют комплектующие для российского военно-промышленного комплекса и некоторые виды вооружений.... так то вот. Бонусы, скажем так, серьезные.

Фото пользователя
22 фев 2014 в 08:30

Нет политических партий, уважающих интересы других политических партий. Все вместе они не руководствуются принципами демократии. Ведь, в первую очередь на Украине и в Киеве живут граждане, для которых политика не первична. Семья, труд, дом – разрушаются ради политических интересов. Не важно кто победит сейчас, важно, что будет дальше. Все яснее становится понимание, что это вооруженный психоз выживания регионов, государств, сообществ. Но он бесперспективен и говорит о том, что никто не ищет цивилизованного выхода. Все руководствуются американскими фильмами о конце света: методы борьбы, одежда, лозунги. В таких декорациях город и страна не смогут жить долго. А кто и за чей счет будут ремонтировать город и души детей? Не думаю, что можно повторить опыт Парижской коммуны 1871 г. В любой форме и для любой стороны. История не повторяется, а ее незнание закрывает дорогу в будущее. Придумывать новые способы коллективного существования всегда сложнее, чем делить остатки материальных благ и совершать ошибки. Напрашивается вывод: партии не могут управлять народом в обществе и экономикой в государстве. Они, скорее всего должны охранять общество от проникновения в него государства, и охранять государство от проникновения в него отдельных “агрессивных” членов общества.

ОТВЕТИТЬ
Илья
22 фев 2014 в 09:33

Власть делит деньги. Народ разводит бардак. Порядок кто будет наводить? За баррикады платят вам, а за ремонт кто заплатит? Побили милицию? Молодцы. А когда ваших женщин будут насиловать и детей убивать, то вы кого позовете?
Искренне надеюсь, что эта драка не ради драки. А если нет, то искренне вам сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
антон
22 фев 2014 в 11:54

наверняка ситуация в Украине будет поводом для нашей власти закрутить гайки еще сильнее вместо того, чтобы устранить причины недовольства народа и его выражения в такой деструктивной форме, а ведь причины банальны и очень схожи с ситуацией у нас: произвол олигархии, отсутствие независимого суда и реальных выборов.

ОТВЕТИТЬ
???
22 фев 2014 в 01:42

А чего хотят майдановцы?

ОТВЕТИТЬ
русский украинец
22 фев 2014 в 01:17

Опять Росии придется Украину спасать и содержать. Они там друг друга убивают, а расплачиваемся опять мы. Не приемлю насилие и беззаконие. Теперешние бойцы оппозиции оправдывают свои злодеяния и вешают все на милицию-это не правильно и не верно. А президент свою страну профукал... в чем украинцы сами и виноваты. 24 года одни митинги да майданы, шлэи бы работать.
Нельзя брату нападать на брата. Нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
22 фев 2014 в 09:20

А мне кажется, что Украина это лишь разменная фигура...никому она там на Западе не нужна. давление идет на нашу страну и на нашего Президента. И это главная цель...Но наш им не уступает. Поэтому все это будет длиться вечно, невзирая ни на какие на действия украинских властей

ОТВЕТИТЬ
наблюдательный
22 фев 2014 в 09:25

По ТВ показали подписание соглашения Януковича с оппозицией, где подписи поставили и 3 министра из Евросоюза. А Лукин отказался подписовать мирное соглашение, почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 09:19

Почитала украинские форумы (немного украинский знаю). Как же нас, русских, украинцы ненавидят. И знаете почему? Из-за нашего ТВ. Почему-то украинцы абсолютно все уверены, что мы смотрим Киселёва и НТВ, а потому считаем всех вышедших на Майдан фашистами и бандеровцами.
Господа, там действительно куча адекватных людей на Майдане. Они пришли поддержать своих детей (студентов, которых избили). Если бы власти вовремя тормознули процесс, просто наказав тех, кто отдал приказ избивать, все бы тихо-мирно разошлись. Но власти Украины немного невменяемы...Я понимаю, что украинцы их сами выбрали, но всё равно, не надо их считает бандеровцами)

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 10:38

Четвертая власть делает свое дело. Почему восток стабилен , а запад бунтует? Восток Украины это индустриальная часть государства , крупные заводы , добывающая промышленность и т.д. население обеспечено работой, стабильность и гарантии. На западе Украины с развалом СССР перестали работать заводы государственного значения они же чуть ли не градообразующего значения например Луцкий Государственный подшипниковый завод ГПЗ ЛУАЗ -Луцкий автомобильный завод (знаю точно по распределению в 1986 году оказался на Западной Украине) ,Львов -два гиганта ЛАЗ и з-д по изготовлению погрузчиков ,сейчас про них не слышно можно и дальше перечислять.У рядового жителя Западной Украины возможность заработать у себя дома на каком то предприятии очень мала. Работать едут или в Европу или в Россию. Вернемся к Майдану национализм Бандеровщина и все такое, это все вторично. Украинская алигархия приближенная к нынешней власти прибрала к рукам практически все. Почему СМИ не возьмет интервью у простого митингующего и не спросит конкретно что тебе не нравится , чем тебе нынешняя власть не устраивает? Просто националисты эксплуатируют недовольство общего населения З.Украины и картина получается мутная и непонятная .

Фото пользователя
22 фев 2014 в 18:25

Жалко Киев - красивейший город,жалко людей- и так у них жизнь "не сахар".Эх морозца бы им туда хорошего, хотя бы градусов -30,"отрезвели" бы,может быть,очистились,причем обе стороны.По крайней мере, мысль о том как бы не замерзнуть была бы первостепенной.

ОТВЕТИТЬ
насторожило
23 фев 2014 в 18:37

Странное говорит пан Павук. Нужна ли в Новосибирске такая организация?

ferio
22 фев 2014 в 07:30

браво НГС, статья сдержаннее и честнее центральных СМИ

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 фев 2014 в 13:40

Господи, как хорошо и дружно жили в добрые советские годы в СССР

22 фев 2014 в 02:23

Все, Украине конец. На достигнутом повстанцы не остановятся. Уже сейчас на дорогах на выезде из Киева останавливают всех подряд и проверяют документы - ловят депутатов, беркутовцев и т.п.
А дальше голод, хаос, жестокость и нищета.

ОТВЕТИТЬ
арина
22 фев 2014 в 07:58

то есть товарщу из Москвы совершенно не чем заняться, если он едет в чужую страну биться за что-то. Вот это и страшно, там видать таких много. За что бьются? не понятно!! ладно, хоть граждане Украины, а этот-то что хочет?? А вообще - ужасно, в мирное время люди гибнут непонятно за что.......

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
22 фев 2014 в 14:21

конечно на майдане террористы и экстремисты, а настоящие правильные патриоты заказали 68 спецавиарейсов ,загрузили вещи из инкассаторских машин и разлетелись в разные стороны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 19:55

Украина идет на интеграцию с
Евросоюзом. Очень хотелось
чтобы они на своей шкуре
ощутили все эти прелести
членства в Евросоюзе, особенно
условия вступления в него, один
из пунктов: увеличение
стоимости газа для рядовых
потребителей до европейской
цены, другой: снижение
социальных выплат, третий:
Европа не обещала никаких
безвизовых пространств с
Украиной и те кто думает, что
будет жить и учиться в Европе
круто ошибаются. Далее пойдет
вал европейского импорта в
Украину, а обратно копеечный
экспорт сельхозтоваров,
конкурировать с другими
товарами из Европы Украина не
сможет. Короче из Украины
делают очередного раба для
Европы, на примере Молдавии,
Болгарии и им подобных, так
они еще и радуются, а пока они
радуются Европа вводит, по
примеру Швейцарии, а
следующей будет Франция и
Англия, ограничения на
нахождении на своей
территории. Кагда была Великая
Отечественная Война, немцы
набирали население на якобы
платные работы в Германию,
некоторые граждане ехали прям с
удовольствием, им обещали
большие зарплаты, а что они
получили мы все прикрасно
знаем. Одно конечно жалко
Украинцев, очень больно им
будет через это проходит, но
нужно, чтобы потом не тянуло....

ОТВЕТИТЬ
Анна злая
22 фев 2014 в 18:44

1. Майдан поддерживает половина страны. Президента не поддерживает никто. Юго-восток против майдана, но уже не за Януковича.

2. Майдан уже никому не подчиняется, в т.ч. "тройке" организаторов.

3. Появилась третья сила, которая реально может разрулить ситуацию, на неё вся надежда. В стране создаётся внутренний миротворческий контингент во главе с полковником военной разведки Сергеем Разумовским. Это адекватные люди, у них есть уже свои структуры по стране. Ведут переговоры и с властью, и с оппозицией.
.
Вывод: у Украины есть пока шанс пойти не по сирийскому, а по более благоприятному египетскому пути.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
22 фев 2014 в 12:47

Ну, и кто говорил, что 3 мировая с Ближнего Востока начнется? Достаточно первые две вспомнить. Неужели история ничему не учит? Очень жалко обычных рядовых людей, которые в садик детей водят, которые в магазине на кассе сидят, которые на почте посылки выдают и т.д. Ораторы покричат-покричат, себе денег срубят да и все, а восстанавливать страну кто будет? Кличко что ли? Или Обама лично приедет? Просты люди и будут :(
От этой войнушки только Америке хорошо, потому что она на другом континенте, до нее ни пешком, ни на машине не доедешь и не помашешь кулаком.
Неужели люди не понимают этого? Или деньги все перекрыли?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 02:18

Но больше всего мне понравилась реакция запада на эти события. Во всем оказывается, виноваты власти. Это при том что еще в декабре власти махнули на майдан рукой и вообще ничего не предпринимали. Весь январь весь украинский интернет был в ступоре, как и все митингующие. Что делать? Ничего не происходит. Власти вроде как формально выполнили требования. При этом никто их не гонит, никто не обращает на них внимание. Впору расходиться по домам. Но как же? А воинствующий пыл? И требования стали появляться все новые и новые. А им все идут и идут на уступки. И тут вдруг, по мнению всех "демократических" стран европы и Америки, власть сошла с ума. Вчера она еще всем все пообещала, а сегодня кинулась расстреливать? Я вообще не понимаю, реально эти все псевдодемократы липовые англии-дании-америки людей за дурачков держат? Вот все их хваленые "европейские ценности" да "американские свободы" в чистом виде. Все их ценности свелись исключительно к "свободам жениться-разводиться" для меньшинств. Вот эта их ключевая "ценность" по которой они и меряют весь мир

ОТВЕТИТЬ
an-
22 фев 2014 в 16:56

да всё как обычно - москали думают что хохлы супротив них под дудку запада пляшут, хохлы думают что это москали им хорошо жить не дают.
на самом деле и то и другое конечно полная чушь, которая живуча лишь потому, что может быть легко усвоена простым обывателем.
интересно - что будет дальше, например кто завтра будет платить пенсии в 1000 гривен, которые вчера были издевательством.
пенсии будут 10тыс гривен али 0,1тысячи?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 11:34

Вот так профукали страну,доставшуюся по наследству от России.Сейчас надо не Януковичу помогать,а Крыму,Донецку,Харькову,Запорожью,Днепропетровску,Луганску,Севастополю.Надо вернуть им историческую Родину-Россию,защитив их от фашистов.А революция эта просто ПУТЧ,называя всё своими именами.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 12:04

Вообще не понимаю, как Кличко в депутаты Украины пролез?
У него же бизнес в Германии, он же является гражданином Германии!
К тому же не стесняясь консультируется с западом и нагло посещает европейские конференции, ясен перец откуда дует финансирование на всякие заказные майданчики и подрывание государственных основ Украины..

Скоро доиграются, страна расколется на несколько частей,
Крым недавно объявил, что в случае развития отрицательных событий, желает вообще выйти из Украины, остальные последуют тому же примеру,
народу нужна мирная и экономическая стабильность, а не бесконечные баламутные заварушки, которым нет конца..

Поэтому, я за жесткие меры против радикально настроенных националистических движений и прозападных оппозиций финансируемых из-за рубежа прикрытыми для отвода глаз благотворительными и общественными организациями, из-за них в конечном итоге страдаем мы, простые граждане на своей земле, а оно нам надо?
Революций нам по горло хватило, однозначно нам не нужен беспредел и экономический коллапс - заразу необходимо искоренять под корень,
но и государственным деятелям нужно не затягивать и решать назревшие внутренние проблемы, которых с лихвой у нас предостаточно, а не протирать штанишки в кабинетах..

.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 09:35

Беркутовцы молодцы!
Смотрел вчера видео на ютюбе очень много.
Видел как "мирные" митингующие бросали в них камни, пытались таранить каким то флагштоком, дубасили цепями и прутами, ЖГЛИ КОКТЕЙЛЯМИ молотова (додуматься надо, кидать горючку в живых людей, которые просто оцепили периметр), а они просто стоят и терпят, изредка пытаясь конфисковать предметы "самообороны".

З.Ы.
Правильно Жириновский сказал, Сталин промашку дал, надо было восточную Украину присоединить к России, а на месте польских земель, захваченных во 2-й мировой - сформировать ту самую, незалежную Украину, со столицей во Львове.

ОТВЕТИТЬ
Qqq
22 фев 2014 в 01:53

А куда делся боксёр и компания, спешно свалили , потеряв контроль над ситуацией?Украинцев жалко. Может их Тимошенко успокоит?

ОТВЕТИТЬ
город жалко
22 фев 2014 в 01:42

Разгромили весь Киев, этот древний, красивый город. Только вандалы и варвары так могли поступить. И мне не жаль тех митингующих, которые пострадали так или иначе, нечего было соваться туда. Свое волеизъявление нужно выражать на избирательных участках, цивилизованно, а не громить все на своем пути.

ОТВЕТИТЬ
Ну и ну
22 фев 2014 в 15:33

"По данным председателя украинской национально-культурной автономии Новосибирска Владимира Павука, каждый третий новосибирец имеет украинские корни"
Доказано украинскими учеными? Так же как и то, что украинскому этносу более 30 000 лет?

Фото пользователя
22 фев 2014 в 12:55

Наверное прежней Украины больше не будет: Русины на западе против западных,западные против всех,крымчане за крым,восточные ближе к России.Лидера объединяющего Всех нет.Будет - Федеративная республика Украина(имхо).

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 02:05

Ну по крайней мере понятно, что делают на майдане большинство народа. В войнушку играет. Общественнички они везде одинаковые. Работать неохота, просто бездельничать стыдно перед знакомыми, а вот "посвятить себя борьбе"- святое дело. Сразу становишься уважаемым человеком. Потому и россияне там тусуются. Казалось бы, есть поговорка-"свои собаки грызутся, чужая не лезь". Так нет. Надо же чем-то заняться. Адреналина-то не хватает. Кто-то от его нехватки по крышам небоскребов лазает, ну а кто-то на войнушку идет, и не важно где эта войнушка, кто с кем и во имя чего воюет. Почет и уважение тебе в любом случае.
Но так рассуждает "нормальная" часть майдановцев. И хоть их и большинство, рулят там не они. И уж точно не Кличко с Яценюком. Рулят там совсем другие люди. История-то повторяется один в один как и пять лет назад во времена "оранжевого" майдана. Победить должен только прозападный и антироссийский президент. Любой ценой. Пофиг на голосование. И пока он не победил, майдан не разошелся. Победил, угробил страну за свое президентство. Разворовали-растащили все что осталось. Народ устал от этой ереси, выбрал "промосковского" президента. Те поскрипели зубами, затаились в ожидании. Повод подвернулся и опять устроили бучу.

ОТВЕТИТЬ
Пттичка Феникс
22 фев 2014 в 09:41

Никакие "иностранные поджигатели" ничего поджечь на Украине не смогли бы, если бы там изначально не было внутреннего противоречия:
1.нет никакого украинского народа - есть русские (юг и восток) и поляки (запад) и обе эти стороны хотят превратить Украину в страну своего народа.
2. Люди не согласны с тем, что после СССР их незаконно поделили на 2 класса: баре и холопы.
А потому гражданская война не прекратится и будет так или иначе возобновляться вновь и вновь, т.к. компромисс в данной ситуации невозможен.
ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
ночной гость
22 фев 2014 в 02:00

Ну свергнут они власть, а дальше-то что?! Неужели совсем не видят люди, что дальнейшей программы развития страны по выходу из всего этого у оппозиции нет.

ОТВЕТИТЬ
Хых
23 фев 2014 в 12:49

Меня события на Украине заставали вспомнить незабвенных Стругацких - "Когда уходят серые, приходят чёрные..." И они уже идут. Страшно за страну, и жалко людей.... Но не надо было продаваться и за деньги ехать на Майдан, а таких там много, сведения достоверные.

Думаю
23 фев 2014 в 17:17

Жалко Украинцев. Их предали. Всеобщая растерянность, кому же хочется жить в стране, в которой нет власти, нет порядка. Предыдушие коменты уже устарели. Сегодня 23.02. Украина уже другая. Власть сбежала, милиции нет, что дальше один только Бог знает.

22 фев 2014 в 00:13

Ну вот, похоже, что ещё в одной бывшей участнице СССР победили геополитические интересы нашего вероятного противника...

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
22 фев 2014 в 15:59

Все идет к расколу Украины на два государства. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
аквалангист
23 фев 2014 в 12:10

Главное что бы наш правитель сделал правильные выводы из этих событий....Учитывая как у нас развивается экономика, особенно на фоне олимпиады, у нас тоже может рванут! Страшно..

Семен
22 фев 2014 в 00:53

Ну, вот дорогие либералы, посмотрите - вы этого добивались для нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 02:51

Вот так вот, вот и Майдан - украинские жители митингуют якобы. А по факту волеизъявление народа с российским и не только гражданством и все больше непонятных личностей, типа Михаила Н.
Никто из живущих в Украине гражданской войны не хочет, а вот пришлые могут спокойно вернутся по домам, как припечет конкретно.
По хорошему надо сажать таких за наемничество, с конфискацией имущества. Ну и задать вопрос - кто эту пляску проплачивает.

ОТВЕТИТЬ
Историк
22 фев 2014 в 13:04

Что-то мне сильно напоминают эти события-проплаченная "революция". Рекомендую посмотреть фильм "История России XX век", то, что чувствовалось интуитивно, показано в фильме.А эти марионетки-кличко, тягнибок, яценюк "отработают" уплаченные деньги и разъедутся.Кличко , например, поедет к себе домой, в Германию.

мир
22 фев 2014 в 01:45

Из всего этого можно извлечь урок и сделать вывод: Уж лучше худой мир, чем такой ужас. По крайней мере это лично мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 04:30

Не знаю как вам, мне лично не симпатичны ни те ни эти. А точнее, те и другие почему-то безразличны. К счастью, Украина сейчас независимое государство, со своими традициями, правителями, и тараканами. И как хорошо, что мы со своей стороны можем спокойно наблюдать за ними, в интернет или по телевизору. Печально только то, что от мирных протестов, с песнями и танцами, все перешло в жуткое кровопролитие. Я то думал что постоят, споют, и разойдутся. Янукович сбежит, Юлю выпустят, Путин (или Меркель) даст денег, и все успокоится. Плохой я аналитик... И правильно, что Россия не вмешивается. Есть масса замечательных, дипломатических способов отреагировать на события, например выразить крайнюю озабоченность, призвать конфликтующие стороны к примирению. Вот эти способы и нужно широко применять. Все остальные методы опасны. А так, это внутренне дело иностранного (пусть и когда-то братского) государства. Надеюсь они сами разберутся. А нам остается поудобнее усесться перед компьютером или телевизором, налить чашечку ароматного кофе, взять "слойку Свердловскую" и окутанными кофейным ароматом, наблюдать за развитием событий. Все равно, мы ничем помочь не можем.
P.S. А как они "титушек" вычисляют?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 00:56

На пост президента Украины нашего бы Путина, быстренько навели бы порядок..
Кто финансирует рассадник террористов, захват оружейных складов, мародерства, избиение, стрельбу на улице, убийства?
Однозначно радикальным оппозиционерам место в тюряге..
Дайте же наконец спокойно народу жить, работать, растить своих детей и внуков, достали уже со своими революциями, не нравиться жить в стране езжайте жить в хваленную Европу или США.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 11:56

Владимир Павук. "... на начальном этапе не услышали требования народа. То, что было применено оружие, — это безусловная вина властей ..." Господин Павук не поверите, но требование всего!!! (а не кучки террористов) народа прекратить все это безобразие и поверьте народу все равно как власть это сделает путем переговоров или прямым силовым разгоном с применением всей!!! именно всей военной мощи государства, а потом премьер может уйти в отставку (и даже должен). сначала должно избраться новое правительство оно должно приступить к работе и принять решение о выборе президента.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 03:10

"«Прискорбно и печально то, что мы видим. И, безусловно, виноваты в этом власти Украины. ... прокомментировал происходящее на Майдане Владимир Павук"
---
Согласен, с Владимиром - если народ дал тебе власть, то и наводи законный порядок, нейтрализуй беспредельщиков-боевиков жёстко и сразу, а не играй с ними в "демократию" с пустыми переговорами.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 фев 2014 в 01:25

Сейчас говорила с подругами. Одна с Западной Украины: Уже не хотят украинцы в Евросоюз, они хотят дружить с Западом и Россией одновременно. Бизнес у многих разрушился, наша таможня зверствует. Хотят отставки президента. Боятся, что опять начнутся боевые действия.

Вторая с восточной...Там взгляды другие, схожие с нашими.Жалеют мальчиков милиционеров и "Беркут".
Когда стреляли там говорили, что Путин не даст в обиду Украину и поможет.И хоть бы их присоединили к нам. Как же нам везет, что у нас такой президент. Сейчас в полной прострации.
Вот как мне быть меж двух огней?

Чех
22 фев 2014 в 17:20

Мне кажется значимыми два момента из интервью с г-ном Павуком.
Первое, он отождествляет народ и тех, кто поддерживает укронационалистов. Да, на Украине всех достал Янукович, но укронаци многие не любят ещё больше.
Второе, любопытно, как оказался в нашем городе укронационалист - партия послала возглавить организацию или в погоне за длинным рублем вместо гривны, которая становится все более и более короткой (поскольку Украина не смогла продемонстрировать никакой экономической модели кроме прожигания советского наследства и российских дотаций)?

Почитал независимые СМИ
23 фев 2014 в 15:01

Западные "независимые" и "честные" СМИ делают то, до чего нашим СМИ еще далеко. Всех погибших в Украине они приписывают "жертвам режима Януковича", при том, что среди погибших много сотрудников правоохранительных органов и простых людей, связанных с "Партией регионов", а также жертв снайперов-провокаторов.
То же самое делается и при освещении событий в Сирии.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 01:05

Если Украина не понимает куда её толкают то пусть посмотрит сценарий ПУТЧА в России и тогда сразу будет понятно где они окажутся после всего этого.Не повторяйте наших ошибок это очень дорого обходится рядовым гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
22 фев 2014 в 12:31

Очень жаль, что такая красивая и большая славянская страна с потенциалом быть богатой и самостоятельной, за постсоветское время была превращена вороватыми правителями в нищую и разваливающуюся на мелкие "государства" по воле практичного Запада. Народ довели до нищеты и безысходности, а нам их представляют как "радикалы".

ОТВЕТИТЬ
Патриот
24 фев 2014 в 17:20

OKA, в самом начале, два месяца назад оплачивали от ста гривен и выше за сутки. Смотря чем заниматься. Если массовку создавать, то 100 + жетончиков на метро. Если активные действия, то больше.

24 фев 2014 в 20:56

Любимые, мы, русские, любим жизнь, а не деньги, и всех, всегда с незапамятных времён "строим" к этому, чтобы было меньше паразитов - корпораций, банков, бандитов, жуликов. Чтобы люди свободно жили, не портя биосферу, науки, религии.)

22 фев 2014 в 12:57

Государство это аппарат насилия, что бы не дать людям в нелюдей превратиться. И Янукович должен был адекватно усмирить бунтовщиков, прикрыть каналы их снабжения. А он только беркутовцев подставил.

Двойные стандарты
22 фев 2014 в 12:39

Интересно, что события на Украине совершенно не контролируются никем - ни властями, ни оппозицией, ни Западом. На улицах всем заправляет "Правый сектор", куда входят правоэкстремистские организации (городские ультрас и бандеровцы), и одинаково отрицательно относятся ко всем сторонам - и к Западу, и к Януковичу, и к парламентской оппозиции, и к России.
В любой западной стране выступления бонов жестоко подавляются в зародыше. Да, впрочем, и не только бонов, но и любых других внесистемных оппозиционеров (см., например, подавления Оккупай Уолл-Стрит в США или католиков, выступавших против гей-парадов во Франции).
Но то, что можно хозяевам, нельзя делать вассалам.
Что касается наших либералов, то их позиция по Майдану вызывает отвращение. В Чечне и Сирии они называли "народом" исламских фундаменталистов, на Украине называют "народом" бонов. Кого они назначат "народом" в России?

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
23 фев 2014 в 18:14

Печально, очень всё напоминает 1991 год. Экстремисты, финансируемые западом, подняли волну народного гнева против бездарного президента Украины и олигархов. Пока те простые люди, кто рядом с боевиками на Майдане думают, что воюют за перемены к лучшему. Но, как пелось в популярной песне:
...опять всех обманут, ничего не дадут! (с)
А там наш народ, русские, славяне. Как только Украина обрушится в дефолте, западенцы пойдут полчищами на восток, в Крым, чтобы вырвать последний кусок хлеба у рабочего Добаса, Харькова. Дай бог им силы, чтобы противостоять нациствующим молодчикам!

ТаняЧ
22 фев 2014 в 10:16

как говаривал нынче украинский оппозиционер, нам известный как спортсмен - "Они хотят побороться? Поборемся!" Теперь ясно что он имел в виду(((

инкогнито
22 фев 2014 в 12:01

" И, безусловно, виноваты в этом власти Украины. Виноваты в том, что на самом начальном этапе не услышали требования народа"
Какого народа??? Народ в панике снимает все деньги с карт и сметает продукты с полок. А те, кто убивают Беркут- проплаченные либо зомбированные нелюди.

украинец
22 фев 2014 в 14:35

Drang nach Osten, вот основной замысел стратегов по
украине, и завтра под Харьковом разместится Натовские
ракеты, а еще лучший сценарий снарядить армию
братского народа против России. Именно так уже было в
33 году, исполнители могут быть другие, но планы те
же, кукловоды те же

Русский
23 фев 2014 в 14:05

Кого называет народом председатель непонятной от кого "автономии" пан Павук? Наверное своих земляков, тех, кто взял первыми оружие и начал убивать Беркут? Народ ошибся, когда выбрал себе такого президента. Вся пролитая кровь на нём.

23 фев 2014 в 16:15

Интересно это просто так совпало что во время бунта на Украине американские военные корабли "случайно" оказались в Черном море якобы для эвакуации американской сборной ?

22 фев 2014 в 11:46

Ну рано или поздно чем-нибудь все закончиться. А вот дальше что? Чем будут заниматься провокаторы и иже с ними, те кому заплатили? Полезут разжигать рознь в России?

Михаил
22 фев 2014 в 10:20

Вот в том же контактике я ни разу не видел ни одного украинца, который бы выступал против майдана, но большинство россиян почему-то решили, что им виднее украинская обстановка, чем самим украинцам, и постоянно агитируют за президента, который политическим трупом является практически 10 лет, при этом победившего на выборах только за счет ”подарка" от предыдущего президента.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
22 фев 2014 в 08:37

Хочется надеется, что замерения на Украине произойдет. Янукович пошел на все уступки оппозиции, чтобы не пролилась и дальше кровь. Если бы президент Украины не закручивал гайки( для нас это знакомый сценарий), крови можно было избежать.Протистояние власти и народа бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
22 фев 2014 в 05:52

кто-нибудь может пояснить,зачем находиться в стране, где идет гражданская война? у меня у самого тетя сейчас там, она улетала туда задолго до событий на юбилей родственников и сейчас ищет безопасные пути для возврата обратно (с винницкой обл, это уже западная часть страны). но думаю, что это исключение

23 фев 2014 в 15:24

Вчера был на Танае. И так получилось что поднимался на подьемнике с украинцем который в уомандировке в кем области. Он говорит что даже газет накупил наших местных чтоб показать своим какую неправду пишут.
Мол там все по другому. На деле семья президента владеет всем чем только можно, бизнес отбирают за копейки. И народ уже доведен до ручки за такие вещи. Думаю у нас тоже возможно. Пока накипает у народа...

22 фев 2014 в 09:07

Спасибо Путину за 6 мая 13г. сделав аборт "болотным" в России!
Как некоторые украинцы жалеют, что у них нет такого президента как в России!
Я себе с трудом представляю, что у нас (например) на пл.Ленина жгут покрышки, жгут здания мэрии, убивают людей, захватывают музей и там спят эти оппозиционеры...
Я ещё больше стал уважать нашу власть и не понимаю тех, кто думает что кто-то другой - это лучше... Вам куча примеров!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 15:58

Очень сложно судить о ситуации на Украине из России. С первых же дней конфликта в Российских СМИ много фальшивой информации обо всём этом. Это сильно видно по альтернативным источникам в интернете. Поэтому не очень понятно, что у них там происходит. И к сожалению, многие россияне верят нашим СМИ про ситуацию на Украине.

ОТВЕТИТЬ