14 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (572)

Фото пользователя
22 фев 2014 в 09:37

С днём защитника отечества, товарищи....

И русские и украинские. очень хочется чтобы отечество защитили, на Украине этот кошмар прекратился. Украинцы скорее поняли что ни к чему хорошему это уже не приведет и откинув безбашенный пьяный угар в котором вроде как назад и пути нет, остановились таки наконец, вернулись к нормальной жизни, мирно. Скорее начали восстанавливать разрушенное - не только материальное.
Другие новости даже не интересуют уже наверное с месяц как, кроме ситуации на Украине, Страшное дело, ведь.

ОТВЕТИТЬ
Пттичка Феникс
22 фев 2014 в 09:41

Никакие "иностранные поджигатели" ничего поджечь на Украине не смогли бы, если бы там изначально не было внутреннего противоречия:
1.нет никакого украинского народа - есть русские (юг и восток) и поляки (запад) и обе эти стороны хотят превратить Украину в страну своего народа.
2. Люди не согласны с тем, что после СССР их незаконно поделили на 2 класса: баре и холопы.
А потому гражданская война не прекратится и будет так или иначе возобновляться вновь и вновь, т.к. компромисс в данной ситуации невозможен.
ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
22 фев 2014 в 10:16

Европа просто хочет сделать из Украины свою колонию- добыть там все сырье, разместить все вредное производство. Америка тоже это финансирует, чтобы поближе подобраться к нам. Неужели украинцы не понимают, что с европой у них нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
ТаняЧ
22 фев 2014 в 10:16

как говаривал нынче украинский оппозиционер, нам известный как спортсмен - "Они хотят побороться? Поборемся!" Теперь ясно что он имел в виду(((

Михаил
22 фев 2014 в 10:20

Вот в том же контактике я ни разу не видел ни одного украинца, который бы выступал против майдана, но большинство россиян почему-то решили, что им виднее украинская обстановка, чем самим украинцам, и постоянно агитируют за президента, который политическим трупом является практически 10 лет, при этом победившего на выборах только за счет ”подарка" от предыдущего президента.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 10:38

Четвертая власть делает свое дело. Почему восток стабилен , а запад бунтует? Восток Украины это индустриальная часть государства , крупные заводы , добывающая промышленность и т.д. население обеспечено работой, стабильность и гарантии. На западе Украины с развалом СССР перестали работать заводы государственного значения они же чуть ли не градообразующего значения например Луцкий Государственный подшипниковый завод ГПЗ ЛУАЗ -Луцкий автомобильный завод (знаю точно по распределению в 1986 году оказался на Западной Украине) ,Львов -два гиганта ЛАЗ и з-д по изготовлению погрузчиков ,сейчас про них не слышно можно и дальше перечислять.У рядового жителя Западной Украины возможность заработать у себя дома на каком то предприятии очень мала. Работать едут или в Европу или в Россию. Вернемся к Майдану национализм Бандеровщина и все такое, это все вторично. Украинская алигархия приближенная к нынешней власти прибрала к рукам практически все. Почему СМИ не возьмет интервью у простого митингующего и не спросит конкретно что тебе не нравится , чем тебе нынешняя власть не устраивает? Просто националисты эксплуатируют недовольство общего населения З.Украины и картина получается мутная и непонятная .

22 фев 2014 в 10:48

Боюсь, я тот Новосибирец с украинскими корнями. Бабушка с западной Украины, Мама в Самборе родилась (Львов). Дед родился под Донбасом. В Новосибирске дед закончил служить и вышел на пенсию, он военный, здесь и остались. Украина ни когда не была самостоятельным государством. Они всегда были чей-то частью. России, Польши, даже Турции. Там всегда война шла, причем все воевали со всеми - русские и украинцы с поляками и турками, украинцы и поляки трепали нервы Российской империи, Достаточно лакомый кусок те земли. Напомню так же, изначально Россия пошла от Киевской Руси. Мир там очень хрупок всегда был, ибо Восточная Украина, хочет к России, а западная Украина, москалей недолюбливает ( мягко говоря). Боюсь полный раскол не минуем.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 фев 2014 в 11:00

Владимир Павук выразил ту точку зрения, которой придерживаются и мои знакомые, живущие в Киеве и других городах Украины . Но, к сожалению, они также искренне считают, что Янукович действует под давлением Путина. Всё ищут виноватых в своих проблемах. А это по традиции - Россия. Даже те, кого в национализме не могу упрекнуть, и те обижены на Россию. Всё им мерещится рука Москвы и наше желание лишить их самостийности. Так нас преподносят СМИ. Хотя видят, что их власть сама виновата в том, что никак не может выстроить свой путь, поднять экономику. А всё ищет, к кому бы приткнуться. Грустно всё это....

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 11:24

самое печальное, что несмотря на все яркие иллюстрации из украины, в России находятся сторонники майданов, желающие такого же здесь.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 11:34

Вот так профукали страну,доставшуюся по наследству от России.Сейчас надо не Януковичу помогать,а Крыму,Донецку,Харькову,Запорожью,Днепропетровску,Луганску,Севастополю.Надо вернуть им историческую Родину-Россию,защитив их от фашистов.А революция эта просто ПУТЧ,называя всё своими именами.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 11:34

По-моему на Украине давняя историческая традиция восстанавливается. Очень похоже как казаки выбирали себе атамана - собрались на площадь, крикнули "Любо!" и разошлись. За месяц старый надоел - снова на площадь - старого долой, новому "Любо!" кричать. Анархия - мать порядка. :)

Нам конечно, с нашими традициями самодержавия, где всякий царь от бога, это понять тяжело. Только к пожизненным Генеральным Секретарям привыкли, как они сменились на Президентов. Пока президент тоже пожизненный. Но со временем и к выборным приспособимся.

А там глядишь и на Украине нормальная выборная система восторжествует - без зажигалок и покрышек. И будет у нас опять все одинаково :)

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 11:46

Ну рано или поздно чем-нибудь все закончиться. А вот дальше что? Чем будут заниматься провокаторы и иже с ними, те кому заплатили? Полезут разжигать рознь в России?

Гость
22 фев 2014 в 11:51

После произошедшего в Украине, перестал уважать Кличко как человека.

ОТВЕТИТЬ
антон
22 фев 2014 в 11:54

наверняка ситуация в Украине будет поводом для нашей власти закрутить гайки еще сильнее вместо того, чтобы устранить причины недовольства народа и его выражения в такой деструктивной форме, а ведь причины банальны и очень схожи с ситуацией у нас: произвол олигархии, отсутствие независимого суда и реальных выборов.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 11:56

Владимир Павук. "... на начальном этапе не услышали требования народа. То, что было применено оружие, — это безусловная вина властей ..." Господин Павук не поверите, но требование всего!!! (а не кучки террористов) народа прекратить все это безобразие и поверьте народу все равно как власть это сделает путем переговоров или прямым силовым разгоном с применением всей!!! именно всей военной мощи государства, а потом премьер может уйти в отставку (и даже должен). сначала должно избраться новое правительство оно должно приступить к работе и принять решение о выборе президента.

ОТВЕТИТЬ
инкогнито
22 фев 2014 в 12:01

" И, безусловно, виноваты в этом власти Украины. Виноваты в том, что на самом начальном этапе не услышали требования народа"
Какого народа??? Народ в панике снимает все деньги с карт и сметает продукты с полок. А те, кто убивают Беркут- проплаченные либо зомбированные нелюди.

22 фев 2014 в 12:04

Вообще не понимаю, как Кличко в депутаты Украины пролез?
У него же бизнес в Германии, он же является гражданином Германии!
К тому же не стесняясь консультируется с западом и нагло посещает европейские конференции, ясен перец откуда дует финансирование на всякие заказные майданчики и подрывание государственных основ Украины..

Скоро доиграются, страна расколется на несколько частей,
Крым недавно объявил, что в случае развития отрицательных событий, желает вообще выйти из Украины, остальные последуют тому же примеру,
народу нужна мирная и экономическая стабильность, а не бесконечные баламутные заварушки, которым нет конца..

Поэтому, я за жесткие меры против радикально настроенных националистических движений и прозападных оппозиций финансируемых из-за рубежа прикрытыми для отвода глаз благотворительными и общественными организациями, из-за них в конечном итоге страдаем мы, простые граждане на своей земле, а оно нам надо?
Революций нам по горло хватило, однозначно нам не нужен беспредел и экономический коллапс - заразу необходимо искоренять под корень,
но и государственным деятелям нужно не затягивать и решать назревшие внутренние проблемы, которых с лихвой у нас предостаточно, а не протирать штанишки в кабинетах..

.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 12:05

Митингует запад, а восток нет. Вывод: жителей восточной Украины все устраивает,еще бы вся индустрия исторически и географически так сложилось находится в восточной Украине.А это занятость населения и его благосостояние. С развалом СССР много промышленных предприятий государственного значения закрылось, но на западе страны это ощутили острее.Современная приближенная к власти олигархия со своими правилами (кумовство, наместничество, коррупция ит д.) захватили практически всю экономику.Вести свой бизнес более рентабельно гораздо сложней ,чем у нас. Заработать простому жителю западных регионов реально только в Европе или в России. Национализм , бандеровщина это все вторично на майдане ,просто радикалы спекулируя на недовольстве населения подливают масло.Спросите у простого митингующего на майдане что его не устраивает , почему он здесь я не думаю все они метят во власть.

Фото пользователя
22 фев 2014 в 12:09

Бендеровцы, титушки, снайперы - всё смешалось. И только тогда Якунович согласился на выборы. Почему довел страну до кровопролития.

ОТВЕТИТЬ
Мушка
22 фев 2014 в 12:14

Я 100% блондинка в том, что касается политики. Я понимаю, что в Украине одни украинцы выступают против других украинцев, с подстрекательсвом ли или нет - не мое блондиничье дело. Но я не понимаю одного - почему при любых событиях в Украине оттуда звучат постоянно" а вот русские то, а вот русские се". "горжусь Украиной, стыдно за Россиян", "а россияне так не могут, а мы можем". Да е-мое. Вы отдельное государство - разбирайтесь со своими проблемами, причем здесь россияне? Да, у нас есть один кгб-ник, но он - не "россияне в вакууме". А у вас есть бывший заключенный, которого вы сами выбрали. Неужели вы не можете существовать автономно, без сравнения со сферическими россиянами? Да, унас куча проблем, но когда мы с ними разбираемся, мы не орем " а вот украинцы, в вот греки, а вот поляки". Прав что ли был мой дед, когда говорил, что существуют народы, которые не могут найти собственной идеи, и поэтому всю жизнь живут в противостоянии с чужими идеями - именно это становится смыслом их жизни и даже национальной идеей. М?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 12:23

Майдан идет в противоположном направлении.Вообще многострадальный народ если честно. Исторически западная Украина и в Литовском княжестве была, и Австро-Венгерские корни там ,опять же окраиной Речи Посполитая побывали и всегда коренное население нынешней западной Украины обижали, фильм Тарас Бульба например.Правильно к России повернули можно было в союзе с Россией экономику поднять на взаимовыгодных условиях а Евросоюз это на пару веков назад но это их выбор не нам их судить.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 12:24

Увы, власти профукали момент, когда надо было не разговоры разговаривать, а срочно вводить чрезвычайное положение, коменданский час и жестко пресекать любые выступления, всех подстрекателей бы пересажали, сейчас уже все тихо было бы

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
22 фев 2014 в 12:29

А ведь на самом деле это страшно и действительно со стороны наблюдать лучше как одуренное население скорее всего проплаченное евро или долларовой купюрой гробит свою страну и жалко только гибнут люди.. Что то Кличко в сторонке только призывает ,себя то любимого жалко надо поберечь, шкурка то одна а недовольных много если что найдет следующих . А так пусть двигают куда хотят и запретить принимать товары с Украины пора заняться своим производством...

Лекарь
22 фев 2014 в 12:31

Очень жаль, что такая красивая и большая славянская страна с потенциалом быть богатой и самостоятельной, за постсоветское время была превращена вороватыми правителями в нищую и разваливающуюся на мелкие "государства" по воле практичного Запада. Народ довели до нищеты и безысходности, а нам их представляют как "радикалы".

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 12:35

Кто вообще их такими правами-то наделял....Взять и устроить вот такое в стране...Сами-то они референдум проводили - чего народ-то хочет?

Фото пользователя
22 фев 2014 в 12:36

Это ж маятник. Туда-сюда, туда-сюда... Жаль будет, если страна разорвется пополам. Обе половинки будут злиться друг на друга, начнутся гонения на инакомыслящих в обеих сторонах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 12:38

О ситуации на Украине ходят кошмарные слухи. Но к моей знакомой едет брат - беженец из Киева, приедет - расскажет, что видел своими глазами. Если будет подходящая тема, поделюсь услышанным.

Двойные стандарты
22 фев 2014 в 12:39

Интересно, что события на Украине совершенно не контролируются никем - ни властями, ни оппозицией, ни Западом. На улицах всем заправляет "Правый сектор", куда входят правоэкстремистские организации (городские ультрас и бандеровцы), и одинаково отрицательно относятся ко всем сторонам - и к Западу, и к Януковичу, и к парламентской оппозиции, и к России.
В любой западной стране выступления бонов жестоко подавляются в зародыше. Да, впрочем, и не только бонов, но и любых других внесистемных оппозиционеров (см., например, подавления Оккупай Уолл-Стрит в США или католиков, выступавших против гей-парадов во Франции).
Но то, что можно хозяевам, нельзя делать вассалам.
Что касается наших либералов, то их позиция по Майдану вызывает отвращение. В Чечне и Сирии они называли "народом" исламских фундаменталистов, на Украине называют "народом" бонов. Кого они назначат "народом" в России?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 12:43

Коррупция - довела страну до предела.
Ни одна революция без поддержки "снизу" невозможна.
Не хочу проводить аналогии, но очень надеюсь, что наши руководители сделают правильные выводы. Сильное гражданское общество которое "доверяет" своим чиновникам никогда не пойдет на баррикады. Кто-бы, что не говорил, сочувствую братьям украинцам, дай бог пережить вам этот период с наименьшими потерями.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 фев 2014 в 12:44

Недавно большинство форумчан писало, что не смотрит телевизор, но судя по данным комментариям, вас от него и за уши не оттащишь. Сплошное повторение пропутинской пропаганды.
Прежде чем писать, хотя бы почитайте независимые СМИ, если религия не позволяет посмотреть прямую трансляцию с Майдана.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
22 фев 2014 в 12:47

Ну, и кто говорил, что 3 мировая с Ближнего Востока начнется? Достаточно первые две вспомнить. Неужели история ничему не учит? Очень жалко обычных рядовых людей, которые в садик детей водят, которые в магазине на кассе сидят, которые на почте посылки выдают и т.д. Ораторы покричат-покричат, себе денег срубят да и все, а восстанавливать страну кто будет? Кличко что ли? Или Обама лично приедет? Просты люди и будут :(
От этой войнушки только Америке хорошо, потому что она на другом континенте, до нее ни пешком, ни на машине не доедешь и не помашешь кулаком.
Неужели люди не понимают этого? Или деньги все перекрыли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 12:55

Наверное прежней Украины больше не будет: Русины на западе против западных,западные против всех,крымчане за крым,восточные ближе к России.Лидера объединяющего Всех нет.Будет - Федеративная республика Украина(имхо).

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 12:57

Государство это аппарат насилия, что бы не дать людям в нелюдей превратиться. И Янукович должен был адекватно усмирить бунтовщиков, прикрыть каналы их снабжения. А он только беркутовцев подставил.

Историк
22 фев 2014 в 13:04

Что-то мне сильно напоминают эти события-проплаченная "революция". Рекомендую посмотреть фильм "История России XX век", то, что чувствовалось интуитивно, показано в фильме.А эти марионетки-кличко, тягнибок, яценюк "отработают" уплаченные деньги и разъедутся.Кличко , например, поедет к себе домой, в Германию.

Историк
22 фев 2014 в 13:08

Рекомендую посмотреть"Евгений Федоров.Что происходит" .P.S.Я не вхожу и не поддерживаю никакую партию.

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 фев 2014 в 13:40

Господи, как хорошо и дружно жили в добрые советские годы в СССР

Александр
22 фев 2014 в 13:43

Давайте задумаемся - а почему это Янукович не может "всех разогнать"?
Не хочет что ли? Надо думать - очень даже хотел бы. Но не может сделать
Не правильно говорить, что "народ Украины" поддерживает Майдан. Но уж Януковича и К точно никто не поддерживает

ОТВЕТИТЬ
Видел майдан
22 фев 2014 в 13:44

Там с самого начала был нужен референдум!! Всё началось с решения, которое прогнозируемо выведет людей на улицы!

Я сам был в Киеве три раза в этом году. Каждый раз по неделе. И я поражаюсь вам! Что вы несете?! Здесь прозвучали три основные мысли:
1. Майдановцы работают за деньги. Это НЕ так. За деньги работает Беркут.
2. Майдановцы не знают, чего хотят. Это НЕ так. Евромайдан вселгда четко формулирует свои требования. Все начиналось с требования о подписании договора о евроинтеграции, дальше, когда этого не случилось и Беркут впервые избил демонстрантов, те потребоовали отставки правительства и полный перечень старых требований. Те, кто говорят, что майдановцы ничего не требуют и воюют, просто не в теме.
3. Такой город разворотили. Начнём с того, что это ИХ город, а перестрелка и гранаты — дело рук обеих сторон. И, в отшичие от "майдановцев", Янукович мог всё это предотвратить, просто проведя рефеоендум.

Теперь он всё равно проиграл и идёт в отставку. Ну и поделом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 13:51

Ужасно, что творится в Украине. Выколотые глаза у беркутовца, расстрелянные студенты на майдане. Срочники, которых президент бросил на майдан, как овец на заклание. Они плакали, эти 18-летние мальчишки в автобусе, только часть майдана им сделала коридор, чтобы они ушли. Другая часть майдана их хотела убить.

петр
22 фев 2014 в 13:54

Почитал комментарии. Всегда было интересно, откуда в Росии все знают о тайных планах Госдепартамента США и где россияне черпают достоверную информацию по этому вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 14:05

Выше несколько раз прочитал словосочетание /мирные митингующие/, причём в одном случае без кавычек, а в другом - в кавычках. Это очень символично и многое объясняет. В любой стране с недостаточно развитой экономикой всегда есть достаточное количество народа, готового выйти на площади на абсолютно мирный митинг. И этой ситуацией всегда готовы воспользоваться другие "мирные митингующие", для которых митинг - это способ кулаки почесать. Они ничего другого не умеют и всегда готовы найти себе врага. Вероятно, что первоначально на Майдан вышли мирные митингующие, а воспользовались ситуацией разного рода бандеровцы и прочие выползни, которые сегодня стреляют в "Беркут".
Уже раздаются призывы к Президенту бороться с пресловутой пятой колонной. Замечательный призыв. Только поймите вы, тоскующие по сильной руке, что Пятая колонна - это, в первую очередь, слабая экономика, низкий уровень жизни и социальное неравенство. Когда в стране ничего этого нет, то её граждане просто живут, а не митингуют. Человека, имеющего нормальную работу, достойную зарплату и строящего планы на дальнейшую жизнь, на улицу митинговать не вытащат ни националисты, ни сталинисты, ни либералы, ни минералы. Даже больше скажу: если так нелюбимые нашими патриотами американские буржуины обвешают себя с ног до головы европейскими ценностями - всё одно человека, качеством жизни довольно, на улицу им не вывести.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
22 фев 2014 в 14:21

конечно на майдане террористы и экстремисты, а настоящие правильные патриоты заказали 68 спецавиарейсов ,загрузили вещи из инкассаторских машин и разлетелись в разные стороны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2014 в 14:22

Зря Янукович сдался. Митингующим это совсем не нужно. Вернее, нужно, но совсем не это...

украинец
22 фев 2014 в 14:35

Drang nach Osten, вот основной замысел стратегов по
украине, и завтра под Харьковом разместится Натовские
ракеты, а еще лучший сценарий снарядить армию
братского народа против России. Именно так уже было в
33 году, исполнители могут быть другие, но планы те
же, кукловоды те же

Глеб
22 фев 2014 в 15:04

Да давно уже пора прервать все отношения с Украиной закрыть границы и никак не пытаться воздействовать на них. Пусть живут в тесном союзничестве с Европой и Америкой. И даже в этом случае, думаю в своих неудачах всегда будут обвинять Россию.

ОТВЕТИТЬ
Ну и ну
22 фев 2014 в 15:33

"По данным председателя украинской национально-культурной автономии Новосибирска Владимира Павука, каждый третий новосибирец имеет украинские корни"
Доказано украинскими учеными? Так же как и то, что украинскому этносу более 30 000 лет?

костя
22 фев 2014 в 15:41

грустно все это
моя теща родилась на Украине, ее сестры живут там, кстати на западе.
в 90-е годы они были такие прям "западенцы", а в последние годы их пыл резко остыл. ибо давно поняли, виновата не масква - свои "отцы-командиры"
не хвалю януковича - тот еще крендель, наворочил дел в стране, но разве бандиты с большой дороги лучше? тем более среди них далеко не все украинцы, тут есть яркий пример, едут повоевать даже "кляты москали", у которых чешутся кулаки.
к сожалению для Украины не осталось вариантов выйти из этой ситуации по хорошему.
жаль людей.
ведь это наши кровные родственники.

Фото пользователя
22 фев 2014 в 15:58

Очень сложно судить о ситуации на Украине из России. С первых же дней конфликта в Российских СМИ много фальшивой информации обо всём этом. Это сильно видно по альтернативным источникам в интернете. Поэтому не очень понятно, что у них там происходит. И к сожалению, многие россияне верят нашим СМИ про ситуацию на Украине.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
22 фев 2014 в 15:59

Все идет к расколу Украины на два государства. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 16:27

Я, как и Главный атеист, тоже вхожу в одну треть Новосибирцев с украинскими корнями. Мои предки с Западной Украины, только переселились сюда несколько раньше - в начале 20-го вера, благодаря Столыпинской реформе. И теперь, чем больше я смотрю на Украину, тем больше хочется сказать спасибо Столыпину - лучше уж Западная Сибирь, чем Западная Украина. Лучше уж морозы, чем жизнь с бандеровцами...

ОТВЕТИТЬ
an-
22 фев 2014 в 16:56

да всё как обычно - москали думают что хохлы супротив них под дудку запада пляшут, хохлы думают что это москали им хорошо жить не дают.
на самом деле и то и другое конечно полная чушь, которая живуча лишь потому, что может быть легко усвоена простым обывателем.
интересно - что будет дальше, например кто завтра будет платить пенсии в 1000 гривен, которые вчера были издевательством.
пенсии будут 10тыс гривен али 0,1тысячи?

ОТВЕТИТЬ