NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Все праздники дня

Все праздники дня

Сегодня — День защитника Отечества. С праздником вас, мужчины! А у православных христиан — начало мясопустной недели. В католической традиции мясопуст — carne vale («прощай, мясо», лат.) — карнавальная неделя. Начиная с этого дня и до самой Пасхи мясо у православных под запретом. Семь недель Великого поста.

И в этой традиции, помимо религиозных испытаний, освящения и духовного очищения, заложен и практический смысл. Церковный календарь постов — это система рационального питания, приспособленная к нашему климату и проверенная тысячелетием применения. Недаром слово «век» в русском языке означает и продолжительность жизни человека и сто лет. И ведь жили же люди и без современной медицины с антибиотиками и витаминами, и без прочих привычных благ от повсеместного отопления до мембранных тканей для одежды. И жили по сто лет и более.

И помогали им в этом продукты земли родной, выращенные без высокой химии и сохраненные в течение года в погребках и закромах. Традиционные методы консервации, сохраняющие витамины и микроэлементы. Овощи и фрукты, собранные в сезон оптимальной зрелости и бережно сохраненные в темноте и прохладе.

Ну и где все это? В прошлом? Нет! В «Погребке» традиции поддержаны современными технологиями. Поститесь на здоровье! У нас есть и овощи и заготовки. Можем обеспечить разнообразное и сбалансированное постное меню на все семь недель Великого поста.

Согласно церковному уложению дети, больные и воины в походе от постов освобождаются. Ибо безгрешны малые и все простится защитникам Отечества.

Склад и интернет-магазин зимних овощей и заготовок «Погребок»:

тел.: (383) 353-52-01

ООО «Погребок-Новосибирск», ОГРН 1135476138599; Новосибирская обл., Новосибирский р-н, п. Элитный, ул. Беломорская, 28а

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления