22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
22 фев 2014 в 19:24

Уже сериал впору снимать о выборах мэра в Новосибирске. Сами выборы такие же смешные будут?

ОТВЕТИТЬ
алина
22 фев 2014 в 20:12

ну ему легче всего подпси получить, достаточно в универе рядом с расписанием списки повесить)))

Студент
23 фев 2014 в 15:03

Тридцать два богатыря.

Не хватило для комплекта
Одного богатыря.
Не сложилось, так как в сказке,
Их всего лишь - тридцать два!
Не сумел процесс возглавить,
Дядька главный их морской!
И не смог в строю расставить
Твердой правильной рукой.
Рассчитаться по порядку
Не получится у них,
Каждый мнит себя
Здесь Первым,
Нет у них вообще
Вторых.
Лишь один из них, возможно,
Доберется до конца,
А кому-то не удастся
Даже сохранить лица.
И потери неизбежны,-
Ведь дорога так трудна!
Но жребий уже брошен,
И пока их - тридцать два!

ку-ку
22 фев 2014 в 19:25

так 5807 подписей в свою поддержку самовыдвиженцам надо было сдать до 18-00, 22 февраля, т.е. сегодня (это крайний срок)
пока сдал только Логинов

Фото пользователя
22 фев 2014 в 19:42

От пенсионеров до студента... чем не демократия? )

Тая
23 фев 2014 в 01:22

Интересно, полтинник наберут?

Alex01
23 фев 2014 в 03:54

Огласите весь список, пожалуйста. (с)

22 фев 2014 в 20:01

Видать сильно студент в универе накосячил, раз на такое пошел)

ОТВЕТИТЬ
123
22 фев 2014 в 20:40

Похоже нынче модно выдвигаться в кандидаты на пост мэра, самовыдвинуться тоже что ли, что бы быть в тренде...... :-)))))))))))))

22 фев 2014 в 22:04

Обалдеть, вперёд в книгу рекордов Гинесса.

22 фев 2014 в 22:10

32 й кандидат, даже если половину зарегистрируют, это будут самые бредовые выборы мэра у нас, .. хотя понятно кому выгодны отмена второго тура на выборах, тем же выгодно отсутствие строчки против всех и неограниченное кол-во кандидатов, что бы голоса тех кто против размазались

Анна
23 фев 2014 в 10:11

Цирк, да и только...уже даже не смешно

Фото пользователя
23 фев 2014 в 11:29

На каком факультете учится-то?

23 фев 2014 в 12:35

Эх, еще бы 4 человека и была полная колода карт.

Ivan
23 фев 2014 в 14:22

Ну а че? Нормально... Сейчас в соц. сетях кинет сообщение на стену голосуйте за меня в мэры. Делайте репост записи, кто больше наберет лайков на репосте будем моим помощником :-)

Умора
22 фев 2014 в 21:26

А в школе поработать студент НГПУ не хочет? 😊

18-тилетний дедушка
24 фев 2014 в 02:24

таким права то страшно выдавать, а он в мэры собрался

chapa
23 фев 2014 в 09:03

Всего 32?? Неинтересно... Никакой интриги на выборах:). Если серьезно - черт знает во что превратили серьезное, казалось бы, мероприятие. Балаган. Про распыление голосов давно всем известно, еще части кандидатов, наверняка откажут в регистрации, еще может кто-то снимется сам... Ну, и зачем огород городить? Ради строчки в резюме? Очень несерьезный подход. Все ж таки не самая рядовая должность, чтоб на нее с улицы идти

Ирина
23 фев 2014 в 01:21

У мальчика жизненного опыта-то нет, а туда же

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 19:44

Вот в том-то и дело, что кандидатом человек становится после того, как подписи соберёт, или выдвинется от партии. В подтверждение этого статуса ему выдают удостоверение. Т. е. подача заявки в избирком ещё ничего не значит, и кандидатом человек не является.
В настоящее время зарегистрированы кандидатами только 5 человек: Жаркова (партия Соцзащиты), Мухарыцин (Патриоты России), Савельев (ЛДПР), Стариков (Гражданская инициатива) и Тарков (Трудовая партия). Эти фамилии точно попадут в бюллетени. Все остальные пока ещё никто.

22 фев 2014 в 21:06

Ну для начала университет бы закончил, а потом уже выдвигался! ))

А школьники не подавали документы?

Фото пользователя
22 фев 2014 в 20:01

Ни жены, ни автомата не подержал...

ОТВЕТИТЬ
эвокак
23 фев 2014 в 12:59

Представляю каких размеров будет бюлетень или каким шрифтом))))))))

Волговод
22 фев 2014 в 23:09

Ну нам только студентов в мэрах не хватало

22 фев 2014 в 21:46

Молодец студент - не побоялся насмешек, рекламу себе сделал. А так, чтобы во власть могли попасть только люди понимающие жизнь других людей, надо вводить требования на кандидатов по разумным правилам, например:
1) Стаж работы - более 5 лет (чтоб про труд понимал)
2) Семейный, прожил до текущего времени в согласии более 7 лет (чтоб конфликты разрешать умел и бытовые вопросы понимал)
3) Имеет детей (чтобы о будущем детей думал)
4) Опыт вождения более 3 лет, желательно по г. Новосибирску (чтоб с пробками знаком был лично...)
5) Добавить свое...

ОТВЕТИТЬ
Эрик
24 фев 2014 в 22:26

Есть ли у самовыдвиженцев хоть какие-нибудь шансы?
Думаю, нет, сделают мэром какого-нибудь депутата от ЕР, это же ясно как белый день.
Как считаете, кто больше подходит на этот пост?

ОТВЕТИТЬ
limurian
22 фев 2014 в 20:54

32 кандидата! Не много ли?

Мария
23 фев 2014 в 11:01

В 23 года в меры города , это сильно, вот только я за такого меры голосовать не пошла, мало как говориться опыта, мальчик еще..

Анонимус
24 фев 2014 в 09:46

Самое смешное, что вся эта клоунада будет проходить в один тур!!!

23 фев 2014 в 11:41

Смешно!!! 23 года, студент НГПУ. В мэры города. Нет слов. Что он может знать о том, как управлять городом-миллионником. Еще не вышел из-за студенческой скамьи, никакого опыта, да и институт-то какой? На что он надеется?

Фото пользователя
23 фев 2014 в 08:23

Знаткова нет в зарегистрированных кандидатах? Это радует

скептик
22 фев 2014 в 21:51

Я бы поставил подпись - где собирать будет?

23 фев 2014 в 11:30

Ну вот, все, кому надо, заявки подали, очень много самовыдвиженцев. Не сказать, что бы как-то сильно повлияло на общую картину.

Сергей
25 фев 2014 в 02:02

Сделать Новосибирск субъектом федерации -- вот она умная идея, которую надо реализовать, а заодно и поставить мэром того, кто подал инициативу и готов воплотить ее в реальность, а именно Савельев.

27 фев 2014 в 10:51

Канидиатов разелось.... Мож тоже податься в кандидаты?

Фото пользователя
22 фев 2014 в 20:06

и одни мужики выдвинулись. я решил, что буду голосовать за женщину. и пофиг на ее биографию и политические взгляды

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2014 в 16:15

Ну хоть будет за кого голосовать.

Маринка
23 фев 2014 в 01:18

Этот хотя бы молодой.

noman
24 фев 2014 в 12:04

После прочтения комментариев, я могу лишь сказать, что все вы достойны того, что имеете, потому что почти все вы боитесь. Боитесь нового, боитесь того, кто, возможно, лучше вас всех. Вы лучше отдадите власть такому же как вы, который родился и вырос в Советском Союзе, и который молча наблюдал его развал, а может и участвовал в нем. Изменения, думаю, наступят у нас лет через 20-30, когда все разрешится естественным путем ;)

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 23:25

Я за студента проголосую, больше никого не знаю

Фото пользователя
22 фев 2014 в 20:14

А Евгений Юрьевич Логинов ещё не подавал заявление, что ли ?

Загрузка...