NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Илья Пономарев повторно выдвинулся в мэры Новосибирска

Илья Пономарев повторно выдвинулся в мэры Новосибирска

Депутат Госдумы Илья Пономарев, недавно исключенный из списка кандидатов в мэры Новосибирска за недействительные подписи, снова подал документы в горизбирком.

Как сообщила председатель избирательной комиссии новосибирского горизбиркома Ольга Благо, вчера кандидатуру Ильи Пономарева на пост мэра выдвинула партия «Альянс зеленых и социал-демократов». Сегодня он подал документы в избирком.

Ранее 38-летний Илья Пономарев решил идти на выборы мэра Новосибирска как самовыдвиженец и представил 6387 подписных листов за свою кандидатуру. Однако Новосибирский горизбирком, проверив часть подписей, признал 27 % из них недействительными или недостоверными и исключил Илью Пономарева из списка кандидатов. Теперь, выдвигаясь от партии, кандидат не нуждается в сборе подписей.

Вместе с Ильей Пономаревым список кандидатов в мэры Новосибирска достиг 30 человек. Пятеро из них — Анастасия Жаркова от партии «Социальная защита», Дмитрий Савельев от ЛДПР, Александр Мухарыцин от партии «Патриоты России», Иван Стариков от партии «Гражданская инициатива» и Александр Тарков от партии «Трудовая партия России» — уже зарегистрированы.

Сегодня вечером горизбирком планирует также зарегистрировать еще трех кандидатов — Анатолия Локотя от КПРФ, Владимира Кучеренко от «Партии дела» и Романа Старикова от партии «Коммунисты России».

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления