6 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Фото пользователя
21 фев 2014 в 13:07

а почему не 5?
какие критерии оценок?
Асфальт в этом году будут укладыать или джЫпы покупать треба? )

21 фев 2014 в 13:08

Они бы лучше очистку дорог оценили!!! В чужом глазу соринку видят в своем бревно не замечают!!!

житель
21 фев 2014 в 13:08

А мэрия свою работу по уборке на дорогах на сколько оценила? На двойку.
Не могу понять почему по ул.Объединения(Школа,Юбилейный) во дворах без снегопада раз в месяц техника убирает, расчищена проезжая часть, ,А район пр.Дзержинского,Гоголя, Писарева этого нет. Бардак,это что другое государство.Это про завалы снега и уменьшение размера дорог.Снег попадал три дня и что,город умер.

ОТВЕТИТЬ
Mat
21 фев 2014 в 13:09

А наша оценка мэрии -2.

inga
21 фев 2014 в 13:16

В Карьере Мочище вообще уборка дворов-это явление настолько редкое, что увидеть работающий трактор во дворе чуду подобно! Сознательные автомобилисты сами чистят себе парковочные места. УК Заельцовская не особо обременяет себя уборкой снега! Вена придет сам растает!

Волга
21 фев 2014 в 13:17

Ха, во дворах. На дорогах то не могут убраться. Третий день уже посвле снегопада - горка в планетарию всё не чищена. Ау, мэрия!!!

21 фев 2014 в 13:19

Обратите внимание на ЖЭУ 46, бардак!!!! Во дворах не чистят! Если снег прошел ночью, то 3 дня этот снег просто утаптывается и все. А чистить они соизволят только по какому-то их желанию. Отвратительная работа!!! Сколько звонили им бесполезно. Реакции нет:(((.

гость
21 фев 2014 в 13:25

да во дворах вообще некого снег не чистят, рассмешили))))))

Фото пользователя
21 фев 2014 в 13:25

Смотря с чем сравнивать, ночью ехал в сторону обкомовских дач. Таким обилием спец.машин убирают два места в городе. Это пл.Ленина и там

Оля!
21 фев 2014 в 13:27

Пусть зайдут во двор на Ленина,52 ( Вокзальная магистраль 4/1) аккурат напротив ЖД администрации и оценят на 2!!!!! А в прошлом году ни разу вобще не убирали! Это 100% я с ребенком в декретном отпуске! Ходила в Жэу где мне ответили, "вам надо, вы нанимайте машину и вывозите". В этом году один раз убирали! Все во льду, не пройдешь хоть бы песка насыпали что-ли!

Академовец
21 фев 2014 в 13:31

Во дворах на Бульваре молодежи вообще не убирают снег. Кое-как разгребут у подъезда пятачок, а дальше как хотите. Про проезжую часть уже совсем молчу (ишь чего захотели...)

KOT
21 фев 2014 в 13:41

Зато уборку улиц наверное оценивают на "5+". Критикуя чужую работу можно поднять самооценку, этим и пользуются.

21 фев 2014 в 13:43

А оценить качество уборки снега на дорогах они не хотят, дворы они на 3-ку оценили... Оценщики!

Управдом.
21 фев 2014 в 13:46

А можно поподробнее про компенсацию в 3,5 млн.руб. Для меня лично не понятно - что компенсировать? УК сама никогда не машет лопатами на крышах, заключается договор с подрядчиками, и не важно кто это - юрики или физики. В тарифах на содержание жилья сброс снега с крыш означен отдельной графой, так же как и отдельной строчкой выделена сумма за вывоз после сброса. Всё это ОПЛАЧИВАЮТ СОБСТВЕННИКИ. Так куда гроши пойдут????

не местный
21 фев 2014 в 14:14

Вот теперь понятно, какие критерии применяет мэрия при оценке работы. Если этот бардак что творится во дворах 3, то тогда естественно улицы убраны от снега. 5 будет когда в 1 июня дворники расчистят улицы от снега окончательно.

Куба
21 фев 2014 в 14:16

Мы всем двором ,как сайгаки тыкали в следы "первопроходцев" - на "десяточку"! Если бы не высоченные каблуки ,я наверное ногу вынуть не смогла бы! Все засыпало и кроме вялого дворника ничего не ездило,и не чистило! А сейчас у нас холмы и сопки с тропами.

avokivon
21 фев 2014 в 14:18

У нас в общеквартирном тамбуре лопата стоит, чтобы утром машину откопать да от подъезда снег отмести, какая уборка, пару лет назад трактор пошел чистить, в итоге вместе с асфальтовой дорожкой снег собрал, больше не посылают

456
21 фев 2014 в 14:24

Мэрия оценила уборку снега во дворах на «тройку»

И ЧООО??? Последствия для плохо работающих какие от этой оценки???
Айяйяй и пальчиком погрозили? Да не жарко не холодно от этих оценок.
Так, болобольство одно.

21 фев 2014 в 14:29

Даже на двоечку не тянет уборка.или скоро весна и всё растает))))))))))))Напротив УК "Сибирская инициатива" только всё чисто и офиса "Энергомонтажа".С утра прям трактора до асфальта выскребают всё.А про остальные дворы 4,5,60микрорайонв вообще забыли.Главное чтоб депутаты ездили по очищенным дорогам.!!!!!!

Old_monkey
21 фев 2014 в 14:31

А уборку на дорогах, как оценили?

Лена
21 фев 2014 в 14:45

ул. Танковая - очень плохо чистят.

21 фев 2014 в 14:50

Эта оценка , если я правильно понимаю, имеет отношение и к работе самой мэрии(читай к и.о.) Самокритично перед выборами!!

Фото пользователя
21 фев 2014 в 14:51

А центральные дороги на "ДВА С МИНУСОМ"

21 фев 2014 в 14:55

мэрия, а фамилии у этой мэрии есть? а то получается--- за что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку

21 фев 2014 в 15:00

Ну оценили. Отлично. Что дальше? Какие меры, поощрение, наказание... Ответственность за это есть?

житель
21 фев 2014 в 15:02

ЖЭУ -86 тоже не справляется со своими обязанностями. Во дворах по ул. Мира и Бетонной не пройти. Жители сами лопатами чистят всю зиму.Оценка -1

Горожанин
21 фев 2014 в 15:02

Можно зарегистрировать проблему здесь http://map.novo-sibirsk.ru/ , в том числе и опасные накопления на крышах.

мимо
21 фев 2014 в 15:49

мы планировали,мы хотели,мы бросили все усилия..... Где все это?!

21 фев 2014 в 15:54

Дорогие граждане, если в ваших дворах не убирают снег, то вы в первую очередь должны обратиться в управляющую организацию, а не сидеть на форумах и говорить, что все неудовлетворительно. Это ВАША придомовая территория!!! Вот вы за ней и следите. У меня во дворе, например, тротуар до асфальта прочищен, парковочные зоны убраны, снег ежедневно вывозится! Я как в ЖЭК не захожу, все время говорю, какие они у нас молодцы. Так что если вы не решаете вопрос - значит, вас все устраивает. И Троечка - это даже низковатая оценка. У меня во дворе на отлично все.

ОТВЕТИТЬ
Катрина
21 фев 2014 в 16:03

Хоть и есть претензии к УК "Экоплюс", но придомовую территорию у нас всегда чистят. Улицу Железнодорожная (во всяком случае пл.Трубникова - Ленина) постоянно несколько раз днем и ночью елозят. Проблема с обочинами - из-за припаркованных машин.

21 фев 2014 в 16:12

Что значит выразил надежду??? Надо не надежду выражать, а давать строгие выговоры, штрафы...я не знаю уже что...но каждый год у нас одно и то же!!!!

Фото пользователя
21 фев 2014 в 16:15

"к концу месяца ситуация изменится."
не-а, месяца через 2 изменится, само растает)

йцу
21 фев 2014 в 16:37

Самое печальное, что ни одна УК не будет наказана за плохую уборку дворов. Все услуги за которые мы платим УК нам приходится выбивать силой. И хорошо когда в доме есть инициативные люди которые этим занимаются. Благодаря таким людям наш двор за эту зиму почистили два раза. Но каждый раз приходилось дежурить целый день и подсчитывать количество машин вывозивших снег, а то работники УК могут их в несколько раз больше насчитать.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 17:01

Да что там во дворах - вдоль ул. Каменской в районе ул.Горького вместо тротуаров сугробы.

Grolsch
21 фев 2014 в 17:34

Станиславский жилмассим не чищен от снега.

Умная
21 фев 2014 в 18:24

А у меня во дворе вообще в этом году не чистили, это получается на 1???

маруся
21 фев 2014 в 20:02

Вчера передо мной упала глыба снега Дворы не чищены, везде каша и козьи тропки Жэу 69

21 фев 2014 в 20:44

Второй год у нас в самом центре , на Красном 33 снег не убирают, а тупо вываливают в центр двора на клумбу. И этот сугроб высотою до 3 этажа, тает до июня.

злобный
21 фев 2014 в 21:00

О чем Вы говорите работники КЖКХ что всё убирается на тройку.Завтра когда будете заходить к себе на работу по ул Трудовая 1 поднимете голову вверх и сразу станет видна Ваша работа:сосульки на крыше до полутора метров.Так где же правда? Пора заняться делом, а не словоблудом. Раньше УК в каждом ЖЭУ имели малую механизации, а сейчас за неё работу выполняет отряды зарубежных дворников, а деньги списывают как за работу техники.Где инспекция, собственники ?????????? А мэрия занята выборами и пустой говорильней И.О.

Наблюдатель
21 фев 2014 в 22:12

Во дворах на троечку, а на дорогах-то в этом году хорошо. В мэрии же сказали, что в прошлом году снег убирали из рук вон плохо, а в этом году ответственный за дороги новый, и с уборкой снега все хорошо. Так что всем радоваться!

ЖенЯ
22 фев 2014 в 00:30

А потом спрашивают, зачем нам мэр хозяйственник?

Гость
22 фев 2014 в 01:21

Знатков заставил их взяться за оценку?

Внимание, водители!
22 фев 2014 в 12:48

Внимание, водители!
Из-за отличной уборки дорог в Октябрьском районе улица Пролетарская от Никитина до Автогенной стала односторонней. Причем, направление движения зависит от размера машины, наличия какой-либо имитации кармана на обочине и т.д.
Грейдер, конечно, по улице ездит, сгребая снег с центра дороги к обочине или в проезды к частным домам, откапываемым их владельцами. После такой "уборки" скоро и одностороннее движение прекратиться. За зиму с улицы снег не вывозился ни разу! Ни одной машины! А сколько вывезено по отчетам?
Впрочем, состояние остальных окрестных улиц не намного лучше.
Все на выборы!

Загрузка...