NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Мэрия оценила уборку снега во дворах на «тройку»

Мэрия оценила уборку снега во дворах на «тройку»

Мэрия Новосибирска осталась недовольна результатами уборки снега управляющими компаниями, особенно сбросом снега с крыш ветхих домов.

Как пояснил замначальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии Андрей Аркашов, из 8 тыс. домов сейчас почищены 1100, в том числе 208 ветхих. В этом году мэрия выделила около 35 млн руб. на компенсацию затрат управляющих компаний, связанных со сбросом и вывозом снега с ветхих домов, которых в городе около 2 тыс.

«Мы планировали очистить все кровли до 10 марта, но в связи с обильными снегопадами график сдвинется, но ненамного — на 2-3 дня максимум. Я чем недоволен — это сбросом снега с ветхих домов. Мы будем говорить о том, чтобы ускорить сброс снега именно на этих домах, потому что чаще всего беда случается на ветхих двухэтажках. В прошлом году в Первомайском районе обвалилась кровля, это допускать нельзя», — заявил Андрей Аркашов.

Он оценил работу УК по уборке снега на слабую тройку и выразил надежду, что к концу месяца ситуация изменится. Пока что основные нарушения, выявляемые жилищной инспекцией — снежные свесы с кровли и неочищенная придомовая территория. По словам чиновника, в этом году от жителей не поступало жалоб на снег, упавший на голову, и предположил, что это связано с меньшим количеством осадков по сравнению с прошлым годом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления