25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

21 фев 2014 в 09:14

Зачем ,пиарить этих героев(
Сколько неокрепших мозгов последует их примеру(

ОТВЕТИТЬ
Красивая девочка
21 фев 2014 в 09:17

Уxxxx..мондраж остался после просмотренного видео! Действительно крутые перцы! Почему же я боюссь высоты??(((

Фото пользователя
21 фев 2014 в 09:21

Может, не в тему говорю, но восхищен не столько нашими ребятами, сколько Шанхаем. Действительно - красивый город, чем-то напоминает Дубаи, но если арабы построили Бурдж Халиф за счет нефти, то китайцы свою башню - исключительно за счет трудолюбия и внедрения новых технологий, как в свое время японцы. Вот чему поучиться бы нам!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 09:21

Когда мне было лет 13 для меня было достижением подняться на растворо-бетонный узел высотой около 30 метров по внешней металлической лестницей.
Годы идут.

Яна
21 фев 2014 в 09:30

Скоро русских вообще перестанут пускать забугор, как ни приедут так обязательно надо куда-то незаконно залезть, то на пирамиды, то на башни.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 09:30

Веселые ребята!

Фото пользователя
21 фев 2014 в 09:33

А кто то каждый день ходит туда на работу))).

Страшно до чертиков...
21 фев 2014 в 09:33

Хоспади!!!!! Я пока смотрела видео, чуть от страха не умерла)) Вот как?!

мнение
21 фев 2014 в 09:34

Вот уж действительно "герои" нашего времени! Делать то больше нечего им! Раньше героями были совсем другие люди, подумаешь залез на уже смонтированный кран, людьми, для которых это будничный героизм и что-то не слышала, чтобы они этим гордились.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 фев 2014 в 09:36

А китайские рабочие проделывают такие трюки каждый день еще и работать успевают

ОТВЕТИТЬ
kosmoz
21 фев 2014 в 09:39

нереально!!!! молодцы!!!!

из Новокузнецка
21 фев 2014 в 10:14

А какое отношение Новосибирск имеет к Шерегешу?!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 10:21

Видео захватывает лучше всякого нынешнего фильма в прокате. а всего ведь пять минут и небольшая камера. Ребятами восхищаюсь. Это очень зрелищно и впечатляет.
P.S. Китайским рабочим салют, а их фанатам счастья и средств, времени, нервов дабы снять про них документальный фильм

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2014 в 10:25

Поздравляем с заработком на ютубе!

21 фев 2014 в 10:26

Сойти с ума можно! Смотрю в монитор и боюсь вот этих последний кадров где на самом "хвоститке" крана! Аж сердце замирает..но я то на стуле...каково же было парням...адреналина до старости хватит.

dfg
21 фев 2014 в 10:31

пока смотрел, все руки мокрые стали и аж сердечко сильнее забилось)))
пс: заколебали писать про китайских крановщиков

21 фев 2014 в 10:32

герои нашего времени!!!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 10:33

Не испугались не только высоты, но и китайской кутузки.

Фото пользователя
21 фев 2014 в 10:35

Сколько зануд здесь:) Ну залезли, ну выложили видео и что? Да 99% из здесь отписавшихся еще на высоте 30 этажа бы, будь это открытая площадка, в перила вцепились и описывали бы потом все так, будто подвиг совершили:) Лишь бы покритиковать, сидя за компом.

ОТВЕТИТЬ
Дьяк
21 фев 2014 в 10:48

Китайцы за 10 дней строят столько дорог сколько в России строится за год! Вот это я понимаю предмет гордости. А то, что ребятишек не сдуло со строительного крана потоком воздуха, им еще повезло.

цукер-мукер
21 фев 2014 в 10:55

Да при чем здесь китайские рабочие, что все к ним прицепились?! Это их работа, ну и страховку никто не отменял, добавляет она уверенности в своих силах, знаете ли. Нет бы порадоваться захватывающим видео фотографиями ребят, людям все бы грязь на кого-то лить. Все от того, что вам самим-то особо нечем удивить миллионы, да хоть даже и сто человек...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 10:58

А что не показали как они спускаться будут??? По мне спуск даже интересней.

avokivon
21 фев 2014 в 11:01

Даже представить страшно, что было бы если бы был хотя бы малейший ветерок................

21 фев 2014 в 11:01

Я так понимаю, следующая высота - башня в Дубае?!
Будьте осторожны, после такой рекламы её будут тщательно охранять от новосибирских руфиров.))
А если серьезно, риск, конечно, - благородное дело, но он должен быть разумен, прогнозируем и управляем. Страховка точно не будет лишней.

21 фев 2014 в 11:04

Очень круто! Я пока смотрела аж комок к горлу подкатил... Не представляю, как их родители на это смотрели..

Апр
21 фев 2014 в 11:08

А какая высота здания вместе с краном? Они ведь, получается, выше забрались.

Алек
21 фев 2014 в 11:10

ребята смышленные. У китайцев запрещен ютюб. Поэтому они не знаю что на этом можно зарабатывать. Если там есть стрела, значит ее кто то поставил. Вывод такой: китайцы лазят туда за чашку риса а наши руферы за миллионы :)

21 фев 2014 в 11:15

Не пойму, что тут все возмущаются:какие с них герои!!!! Они не ради геройства это делают.ВНИМАТЕЛЬНО читайте: Для них залазы на крыши — это просто хобби и только часть их путешествий. «Я вообще не считаю наши залазы достижениями, — обескуражил Вадим...

почти свой
21 фев 2014 в 11:16

Вот они! Бесстрашые герои! Правда только для тех, кто высоты боится и у кого с вестибулярным не очень.

небоскреб
21 фев 2014 в 11:25

когда в Новосибирске появятся небоскребы на них тоже можно будет лазать молодежи для развлечения и не ездить так далеко.

Лиса А
21 фев 2014 в 11:28

А я сама не прочь так полазить. Воздушная стихия-это мое.

Angerfist
21 фев 2014 в 11:33

"Если предположить, что на их видео размещалась самая дешевая реклама с минимальной ценой за клик 0,1$, то 20 млн просмотров — это $2 млн"

Товарищ эксперт явно путает понятия клик и просмотр. Реальная цифра на 2 порядка меньше. Каждый просмторевший на рекламу не кликает

ОТВЕТИТЬ
Если бы
21 фев 2014 в 11:34

теперь ждем фоток заброшенных шахт, такие фотки у ДедаМахорки тоже отлично получаются

Alehandro
21 фев 2014 в 11:35

Смотреть страшно даже, не говоря о том, чтотам находится. И да, про ветер соглашусь - повезло ребятам... А так - молодцы, живут в удовольствие)

ОТВЕТИТЬ
Umberto
21 фев 2014 в 11:48

Блин, я было подумал, что он, как Ален Робер без страховки по стене прям взобрался. А парни просто поднялись по лестнице и технологическим ходам ) А фотографии, действительно, должно быть вышли впечатляющие.

ОТВЕТИТЬ

Молодцы "пацаны"!!!! живут и испытывают эмоции в реальной жизни!!! а не сидят и не пишут круглыми сутками комментарии к разного рода сомнительным новостям))) Все на улицу, бегать, прыгать, играть, дарить цветы случайным встречным, любить...!!!))

ОТВЕТИТЬ
Просто Так
21 фев 2014 в 12:00

Молодцы!!!! Считаю, что у мальчишек хоть и опасное увлечение, но всяко лучше, чем пить по подворотням, как это делает 90% нашей молодежи. Не судите строго.
А мама, точно будет в шоке!!!

Фото пользователя
21 фев 2014 в 12:01

Неплохо, только вот меня лично смущает повязки на лице и вообще стиль одежды гопника. К чему это, если речь идет об искусстве?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2014 в 12:03

Выглядит конечно эффектно и пугающе, но реальной опасности в этом практически нет. Миллионы советских детей лазили по кранам, вышкам леп, фермам "чертовых колес" итд, просто они не знали, что такое руфинг и камер GoPro у них не было. Да, высота ниже, но большой разницы нет откуда упасть, с 35 метров, или с 500, итог один. Когда новосибирцы совершают действительно уникальные и опасные спортивные восхождения , об этом не пишут, потому что это выглядит не так эффектно и нет 20 миллионов просмотров на ютубе. Когда новосибирец Виталий Горелик, в 2012 году, в составе сборной России совершал зимнее восхождение на вторую по высоте вершину мира K2, об этом никто не писал из новосибирских сми. А что такое зимнее восхождение на K2, это мороз -40, ветер 100км/час, и высоты за 8000 метров. Это то же самое, что выйти в открытый космос без скафандра. Написали об этом только тогда, когда пришло сообщение о смерти Виталия на этом восхождении.
P.S Я не хочу умалить заслуги Вадима и Виталия, они конечно же молодцы, удачи им и новых залазов. Жду залаз на Бурдж Халифа в Дубае.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 12:04

Вот у Махорова - отличные фотографии. Гелио, которого здесь принято восхвалять, и рядом не стоял.

21 фев 2014 в 12:07

Что такого, не по наружной же стене забрались на эту высоту? Если высоты не боишся, взял да залез. Там же приспособления чтоб лазить, поручни, сетки какие-то.

garri
21 фев 2014 в 12:14

Только один вопрос - ЗАЧЕМ? :(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2014 в 12:15

не понял как они спустились.
как и поднимались или спрыгнули с парашютом?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 12:23

Молодцы. Это ж какая здоровая психика у парней, никаких фобий. Все кто высказываются отрицательно - просто завидуют. Завидуют фантазии, молодости и деньгам. Эх, где мои 17 лет... Я бы тоже полезла. Всяко лучше, чем штаны в офисе протирать. Если бы мой сын залез - умерла бы от гордости и страха за него.

21 фев 2014 в 12:32

Эх, ребятки-ребятушки, Вадим и Виталий!!! Ну пожалейте вы своих мамочек! Ни один гонорар, никакая популярность не стоят даже малейшей материнской слезинки! А ваши мамы наверняка не одним седым волосом обзавелись после вашего "подвига"! Слов нет - вы красавцы! Видео захватывающее! Но не стоит эта игра свеч, ох не стоит...

Фото пользователя
21 фев 2014 в 12:40

Безумству храбрых поём мы песню...Видимо, ребята решили умереть молодыми и красивыми. Жалко. Но живут ярко и интересно. Не таскаются по барам, не прожигают жизнь впустую. Но, к сожалению, высота - это тот же наркотик. Желаю во-время остановиться.

K!
21 фев 2014 в 12:42

Алексей Казачук озвучивает цену за клик и умножает ее на количество просмотров.. Увлекательная математика чужих доходов :)

вот
21 фев 2014 в 12:42

бедные китайские рабочие, лазют поди туда каждый день и не всякий страховкой пользуется )))

Ага
21 фев 2014 в 12:50

Нифига непонятно.
С погодой повезло конечно.

Фото пользователя
21 фев 2014 в 12:55

Все забыли что Обычные Китайские Строители просто там на высоте работают и работаю за обычную зарплату и не считают себя героями.

ОТВЕТИТЬ
Нра
21 фев 2014 в 13:10

А мне нравится парень тем, что занимается не только просто фото/видео съемкой каких нибудь свадеб и корпаративов, его фото НЕОБЫЧНЫХ вещей, событий. Как например это фото/видео или катание в Шерегеше в купальниках или фото горячей воды в мороз, это не обыденные вещи, это здорово и интересно)