25 января вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

20 фев 2014 в 17:22

Слабая нынче молодежь, чуть какие сложности или проблемы так сразу прыгать с крыши, вешаться, и так далее. Наверно "душераздирающая история" о том как служилось тяжело или девушка любимая не дождалась. Считаю самым слабым поступком сводить счеты с жизнью перед лицом проблем и испытаний!

ОТВЕТИТЬ
тихий ужас
20 фев 2014 в 17:23

это что за часть то такая???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2014 в 17:23

А кто-нибудь ответит хоть когда-нибудь за гибель наших мальчиков в мирное время?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 17:24

Зачем ФИО-то привели...родственникам и так горе, теперь еще вопросы ненужные...

20 фев 2014 в 17:25

Если за месяц погибло в одной только части по разным причинам 5 человек. То сколько за год погибает в армии?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 17:28

Что бы год службы медом не казался...
Бардак везде...

Фото пользователя
20 фев 2014 в 17:35

жалко бойца.
блин, недождавшаяся девчонка, издевательства - не повод кончать с собой, парни. черт с ним, ты оказался слаб, иди к командиру, в прокуратуру, добейся перевода, но зачем родителям такое горе? для этого они тебя растили? кому что докажешь этим?
сам служил - не каждому военная служба дается легко, надо таким помогать, а не долбить. я сам на КМБ провел не один час с парнем, не умеющим шагать в ногу, а из него в итоге вышел неплохой боец отдельного инженерно-саперного батальона.
в армии итак хватает небоевых потерь, парни, дуиайте о мамках с папками, они вас ждут и любят!

ОТВЕТИТЬ
NNNN
20 фев 2014 в 17:43

Неужели довели до такой степени, что повесился? Или из-за не дождавшейся подружки?
Ничего не стоит человеческой жизни. Нужно искать выход. Родным соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 17:44

Вот так рожай и воспитывай сыновей... родителям соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
фу, откосил
20 фев 2014 в 17:48

Вроде мирное время, а как все грустно. кому он помешал? кем нужно быть, что-бы доводить до самоубийства? Неужели сложно самим берцы почистить и кровать заправить, зачем заставлять это делать и избивать, если отказываешься?? Моему другу ребро сломали за то что отказался заправить кроватку "дедушке". хотя он не слаб духом и силой не обделен, просто толпой из 5 человек напали и наказали(так они считают). Он уже дембельнулся, с кривым носом и трещинами в ребрах...Зато мужик))))))

ОТВЕТИТЬ
Валера
20 фев 2014 в 17:53

Служил рядом с этой частью. Там всегда был беспредел. Соболезную родителям. Самое странное, что младший сержант.

саныч
20 фев 2014 в 17:54

Часть расформировать, виновных (если найдутся) - под трибунал !!!

Фото пользователя
20 фев 2014 в 17:55

Интересное совпадение с элементами мистики- как раз сегодня мне приснился сон о том, что я увидел повесившегося (там было что-то вроде того, что сотрудники полиции и эксперты попросили меня поприсутствовать там в качестве понятого при осмотре такого трупа).

Прохожий
20 фев 2014 в 18:05

Да, да помню рассказы о Млечнике в Князь-Волконке, про бардак, но это мягко сказано...
Только давно это было больше 25 лет прошло, а видимо ничего не изменилось, кроме того, что сейчас маменькины сынков в разы больше и гласность.

Фото пользователя
20 фев 2014 в 18:19

Вот сколько надо смертей, чтоб отменили срочную службу?! Сына рожаешь, воспитываешь, всю душу в него вкладываешь. Идет в армию - и всё. Где тут мамочки-папочки, которые за службу? Их очень много на НГС. Они объясняют, как важно стать мужчиной, армию делает мужчин, долг отдать, только какой долг-то? Жизнь свою?
Каждый должен профи своим делом заниматься: военный - армией, ученый - наукой, доктор - здоровьем и т.д.

ОТВЕТИТЬ
???
20 фев 2014 в 19:27

ни каждому присваивают звание мл. с-нт, может никто и недоводил, сам накосячил, испугался

ОТВЕТИТЬ
Challenger
20 фев 2014 в 20:33

Те, у кого язык поворачивается называть жертв дедовщины трусами или маменькиными сынками, лучше бы называли так тех нелюдей, которые доводят обычных нормальных парней до самоубийства или вовсе убивают их. Как мучить тех, кто слабее, так они орлы, а как признаться в преступлении, так они тише мыши сразу становятся. Шакалья порода.

ham
20 фев 2014 в 20:49

Правильно говорят:главное- попасть в хорошую часть. Тогда и служба хорошо проидет и на гражданку придешь совсем другим. В пехоте- части большие, народу много и всякого. Попадаются и кавказцы, и незаконнопослушные. Да и вояки не особо захотят на себя вину брать
А про Волоконку наслышан. В/ч там много. В советские времена там всякие ЧП бывали.

-хХх-
20 фев 2014 в 20:51

Служил пол-года и уже младший сержант?
Причинами может быть не только неуставнуха, но и личные проблемы, типа долги, дама бросила, а так же, как очень часто у суицидников бывает - по психу, в пылу эмоций.

Фото пользователя
20 фев 2014 в 22:29

Князе-Волконское - еще во времена Советской Армии место было ужасное.
Дедовщина процветала. Сейчас вроде ее нет по сути, а вот такие случаи не редкость...

Фото пользователя
20 фев 2014 в 22:32

Вообще то солдаты тоже люди. И если в мирное время погибло 4 человека за месяц из нескольких сотен, то скорее всего уже пора защищать общество от такой армии. :-(

Бывший офицер Советской Армии
20 фев 2014 в 22:43

Да уж... Невольно вспомнишь ВЕЛИКИЙ СССР, когда служба в Армии была престижна!!!
Страна утратила ВСЕ, а приобрела преступность, наркоманию, алкоголизм, коррупцию, печально.. .Власть ужасная, и куда мы теперь идем? Видимо, в некуда, грустно и обидно, друзья... Мои глубокие соболезнования родителям солдата... Крепитесь.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 01:00

Брат у меня служил в этом городе, рассказывал, что там беспредел полнейший...все знают и молчат, молодых парней долбят так, что жить порой не хочется...жалко парня...молодой совсем...

21 фев 2014 в 07:10

Аппатия и безраличие в обществе, фактически все привыкли, что в мирное время в армии гибнут люди, которые попали туда не по своей воле, наиболее близкий аналог - тюрьма. Никто всерьез не хочет добиваться отмены гнилой системы призыва, большинству кажется, что это не его проблемы.

гостья
21 фев 2014 в 08:03

вот так и отправь ребенка в нашу армию...

мда
21 фев 2014 в 09:00

странно...на его странице в вк, как раз от 17 февраля сообщение, где нет ни капли намека на самоубиство(((( и все его ждут(друзья, любимая, родители)....здесь явно кто-то замешан.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 09:07

Может и не сам повешался а помогли ночью, потому что по радио сказали он накануне вечером звонил домой в хорошем настроении строил планы на будующее

some_1979
21 фев 2014 в 09:11

текущая армия - это рассадник криминала, как тюрьма.

Димэч
21 фев 2014 в 10:41

Князе-Волконка - гиблое место в всех смыслах. Врагу не пожелаю оказаться там. После полугода в одной из тамошних учебкок ни одна зона мира мне теперь не страшна.
Парня жаль по-человечески.

21 фев 2014 в 12:14

статья 273 о доведении до самоубийства судебной перспективы не имеет никакой, не доказуема. Так что сам виноват.

Фото пользователя
21 фев 2014 в 12:38

Соболезнования родным и близким.Часть расформировать.Офицеров выгнать.
Вспомнил как жена ревновала к письмам сержантов и матросов,некому нынче воспитывать...

Родственник
21 фев 2014 в 20:37

Здравствуйте, я дальний родственник погибшего солдата. Трудно принять то что это суецид, это просто не возможно, Лёша очень позитивный, добрый человек, в семье и с девушкой никаких конфликтов не было и с психикой тоже все нормально. Это просто какой то беспридел творится в этой части!!! Что там происходит одному богу известно... Местные сми нам сообщили что там 7 смертей за последние три месяца. Это просто ужас какой то! Неужели власти этого не видят!