NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Безработная женщина прописала в чужих квартирах 166 мигрантов

Безработная женщина прописала в чужих квартирах 166 мигрантов

Дознаватели отдела организации дознания МВД по Новосибирской области довели до суда уголовное дело 35-летней безработной, сумевшей прописать 166 мигрантов в трех квартирах.

Как сообщила старший дознаватель отдела организации дознания ГУ МВД России по НСО Вера Чанова, в декабре 2013 года в Октябрьский районный суд направлено уголовное дело в отношении 25-летней безработной, обвиняемой в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ (322.1 УК РФ). Было установлено, что женщина с января по август 2013 года фиктивно поставила на миграционный учет 166 иностранцев в трех квартирах Октябрьского района.

«Она за денежное вознаграждение оформляла уведомление о прибытии иностранцев, используя паспорта российских граждан, которые раньше на законных основаниях осуществляли регистрацию. Женщина регистрировала иностранцев по адресам граждан, которые на это согласия не давали», — сообщила Вера Чанова.

В ходе расследования было установлено, что иностранцы фактически там не проживали, да и не могли, так как жилплощадь не позволяла разместить в квартирах такое количество человек. В январе 2014 года Октябрьский суд рассмотрел дело и признал женщину виновной, ей назначен 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Справка: С января 2014 года в России законом определено понятие фиктивной регистрации. За нее по новому законодательству определены меры уголовной ответственности до лишения свободы сроком на 3 года. Также Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрены значительные штрафные санкции размере до 5 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления