18 июня пятница
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

20 фев 2014 в 15:59

Пора ГИБДД переименовывать в службу учета ДТП, и создавать новую дорожную полицию, которая будет не регистрацией ДТП заниматься, а безопасностью.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 15:59

а слона -то я и не заметил.... Печально, что людская беспечность заканчивается трагедией!

ОТВЕТИТЬ
Депутат
20 фев 2014 в 16:00

Хорошие дороги для нас зло.
Корябались бы тихо-мирно по проселочной грунтовке, все бы были целы, невредимы.

ОТВЕТИТЬ
нет слов
20 фев 2014 в 16:01

Как на войне...новый день-новые жертвы.Земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
Считаю
20 фев 2014 в 16:04

В головы конечно не влезешь, однако необходимо дорогу песочком посыпать, хоть дать шанс оттормозиться в экстренных случаях. Соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 16:05

Ну куда прут то эти грузовички.... сколько раз по трассе видишь как летят эти 3-5 тонники за 100 кмч

ОТВЕТИТЬ
ЖоРиК
20 фев 2014 в 16:07

Как на грузовых машинах можно идти на обгон???

ОТВЕТИТЬ
Не согласна
20 фев 2014 в 16:08

Депутату, Можно и с хорошими дорогами все правила управления автомобилем соблюдать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2014 в 16:12

Как? Как водитель грузовика мог выехать на встречку если там везде разделители стоят!? Или я чего не понимаю в это жизни!

ОТВЕТИТЬ
житель
20 фев 2014 в 16:14

Часто приходится ездить в сторону Барабинска. Так наблюдаю постоянно одно и тоже, что дальнобойщики несутся на обгон с такой бешенной скоростью, что ужас берет. Надо им запретить ездить в дневное время, пусть катаются по ночам. Частенько подрезают легковые машины, и это очень трагично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2014 в 16:14

Обогнала меня эта "Камрюха" на Колыванском свертке. Несся как ужаленный. Темно, метель, ничего толком на видно впереди... Еще подумал про себя: "Куда спешишь, браток..." Через пять минут увидел только багажник торчащий из-под грузовика. Грузовик действительно на встречной полосе стоял. "Камри" в смятку. Там уже дорожники, дальнобойщики суетились...

ОТВЕТИТЬ
andrey
20 фев 2014 в 16:14

На дорогах такого класса должны быть разделительные полосы, во избежание выезда на встречку, только и всего, как на выезде в сторону Кемерово, как на трассе в Новокузнецк, как на выезде из Барнаула.

Фото пользователя
20 фев 2014 в 16:14

Люди гибнут, очень жалко людей.
Но сейчас наши депутаты что нибудь придумают, чтобы прекратить это безобразие.
Нужно срочно что-нибудь запретить! Северный объезд например, или водителей, или грузовички... Лишь бы создать имитацию бурной деятельности.

20 фев 2014 в 16:14

Вчера Corolla праворулька, сегодня Hino праворульный, оба на встречку выехали, не имея возможности увидеть автомобили на встречной полосе. Не место праворулькам на трассах, что бы не говорили поклонники правильного руля.

ОТВЕТИТЬ
правильно
20 фев 2014 в 16:15

Жаль погибшего и его семью.

P.S.
...погибли трое человек....
сказуемые-глаголы со значением бытия, наличия, существования, положения в пространстве и т. д. (т. е. со значением с о с т о я н и я, а не действия) обычно в этих случаях употребляются в форме единственного числа, например: Умерло от удара… ещё три человека (Л. Толстой); У него было два сына (Чехов).

ну и слово "человек" во множественном числе не употребляется, поэтому "трое человек" уж никак быть не может

20 фев 2014 в 16:23

Главное и вправо то не уйдешь, отбойник стоит, и встречные полосы не разгорожены. Прямо как в ринге получается, только платится неизмеримо выше.

20 фев 2014 в 16:24

Ощущение по фото что Камри ушла от удара на свою обочину и грузовик ушел от удара на его обочину. Грустно

GreenPa
20 фев 2014 в 16:32

Asucs, похоже это в том месте, где заканчивается разделитель, там дальше дорога узкая, хоть её и вроде подремонтировали. Постоянно съезжая с полосы с разделителями уворачиваешься от лихачей, причём на своей полосе. У нас там дача и постоянно слышно сирены "скорой" и "гибдд", да и проезжая постоянно видишь аварии. Граждане отморозились капитально, это и по городской динамике видно и по авариям на трассах.

Фото пользователя
20 фев 2014 в 16:34

Наказывать надо за превышение скорости начиная от 5 км/ч, и минимум на 2000 руб. Везде камеры, и скорость измеряется не только пред камерой, но и между камерами, по времени прохождения участка. Как в Финляндии. Там, на таких дорогах ограничение в 80 км/ч, и за превышение немалый штраф. Им домой пришлют, нам на границе вручают. Можешь конечно и не платить, но визу потом могут не дать. Ни в одну страну Шенгена. Подавляющее число обгонов - с немалым превышением скорости. Официальное разрешение (фактически указание) превышать скорость минимум на 20 км/ч, и дальше будет собирать свои кровавые жертвы. И их количество будет только расти.

20 фев 2014 в 16:36

Водителю грузовика пожизненное с конфискацией в пользу пострадавших!

some_1979
20 фев 2014 в 16:43

Построили в 21 века отличную дорогу за приличное количество денег, но никто не подумал как на ней обгонять сделав две полосы и пустив по ним кучу медленных грузовиков! Бились, бьтся и будут биться.

Не надо катить бочку на водителей, делайте 3 (полоса обгона) или 4 полосы (с барьерами) на федералках, все остальное это мертвому припарка.

ОТВЕТИТЬ
Еще 1 ДТП
20 фев 2014 в 16:45

Сегодня утром примерно в 9-10 там было еще одно ДТП - тормозящую фуру развернуло на встречку, зацепило встречную машину. подробностей не знаю, может кто что видел и напишет. Фура затормозила перед розовым витцем

Фото пользователя
20 фев 2014 в 16:48

проклятое место...

Евгения
20 фев 2014 в 16:49

Вот вам и езда на личном авто((( выехал утром, и не знаешь, вернешься ли живым... Уже второе дтп со смертельным исходом, и в обоих случаях погибли невиновные..

Левобережник
20 фев 2014 в 16:50

А этого следовало ожидать. Каждый раз проезжая по Северному объезду готовлюсь к уклонению от очередного гонщика. Выезды на встречку стали нормой. Ждем профилактического рейда ДПС...

Мила
20 фев 2014 в 16:52

Очень скользко стало с потеплением!и снегом все завалило!надо поберечься !

20 фев 2014 в 16:53

Нужно ставить разделители полос. Ни кто не застрахован от заноса, от лопнувшей шины, от заклинивания двигателя и т.д. Хотя бы не пострадает человек, которые едет во встречном направлении.

20 фев 2014 в 16:55

Это не объездная дорога,это дорога смерти-число погибших на ней огромное.Как можно строить двухполосную федеральную трассу в 2000 годах по проекту 70-х годов.Понятно
что количество машин и трафик с момента разработки проекта увеличились в разы и уже нужна была четырех-шестиполосная дорога.
Погибшие на совести тех ,кто принял решение о реализации проекта без корректировки под уже существовавшую потребность в более современной дороге.

Петров
20 фев 2014 в 17:05

А может быть дорожным службам пора гололедом заняться, не?

Артем
20 фев 2014 в 17:09

Камри тоже неплохо летела. Грузовик, начав обгон, ее мог просто не заметить. А потом, вылетев в зону видимости, было уже поздно.

Дон Педро
20 фев 2014 в 17:23

В последние дни народ гоняет как ужаленный по заметенным дорогам.

Белка923
20 фев 2014 в 17:25

Он выйдет из больницы, а другого закопают.....

автовод
20 фев 2014 в 17:25

я не знаю кто как но, когда солнце не выгревает ледяную пленку и идет пурга как сейчас, на шипованной Ёкогаме чуствую скользибельность очень. В таких условиях ехать только со скоростью пенсионного возраста. А вот солнечным морозным днем норм.

20 фев 2014 в 17:43

печально. погиб не за что

20 фев 2014 в 17:49

stabilo, Извините! Как бы он не нёсся, а на встречку выехал хино. Я уже про предыдущую аварию постил - культура господ дальнобойщиков на нулевом уровне. А сторонникам разделительной - господа разделительная адекватна когда хотя бы по две полосы в каждую сторону.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 17:52

да блин , не осилили наши местные проектировщики сделать этот участок дороги такой же широкий и с отбойником посредине, такой же как например от пашино и до мочище ...

Фото пользователя
20 фев 2014 в 17:55

Температура -2С. Гололёд.

серж
20 фев 2014 в 18:55

Жаль погибших. Царствие им небесное. Вопрос к властям, что помешало сделать нормальные 4 полосы с бетонным разделителем встречных потоков, как продолжение объезда, на вашей совести смерти.

54
20 фев 2014 в 18:58

На 80-ти километровую протяженность северного объезда и близ лежащих деревень работает один экипаж ДПС, о чем думали когда сокращали? А теперь кровью трассы моют, РОССИЯ....

20 фев 2014 в 19:05

Я чет не понял он на Хино обгонять начал увидел встречную машину и полез на обочину встречного движения куда и камрюха уходила чтоб его пропустить! Жаль что жив остался, а гибнут не виновные!!

20 фев 2014 в 20:35

Очень жалко погибших. Соболезнования родственникам и друзьям. Нужно срочно предпринять серьезные меры по предотвращению аварии на северном объезде. Все аварии происходят с 17км по 30км. Нужно установить видео фиксацию с ограничением скоростного режима 80км/ч!!!!

Дмитрий
23 фев 2014 в 22:25

На машине стоял трекер GPC скорость за 500 м до дтп была 63 км а спедометр замёрз на 30 км а куамри ктото сразу снял номера и у водителя на момент дтп кроме страховки докав не было,делайте выводы.
.

Дмитрий
23 фев 2014 в 22:33

и от камри кроме богажника ни чего не осталось был на месте дтп у него скорость была минимум 180 ,и водила на хине уходил от столкновения на камри уснул небыло ни какого обгона.

Загрузка...