25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

20 фев 2014 в 14:52

Ну наконец-то, а то достали эти маршрутки которые внезапно останавливаются перед тобой не показывая поворотов. Интересно их за останоки в неположенных местах штрафовать будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2014 в 14:52

как взаимосвязаны остановки по требованию и сумма страховки???

ОТВЕТИТЬ
пух
20 фев 2014 в 14:54

Изменения в закон вносятся с целью снизить затраты частных перевозчиков на исполнение своих обязательств по страхованию???

Фото пользователя
20 фев 2014 в 14:54

А что? Сильно нужны остановки по требованию кому-то?

ОТВЕТИТЬ
Злая
20 фев 2014 в 14:55

А депутаты не хотят обязать перевозчиков выполнять остановки согласно схеме маршрута транспорта? А то на многих маршрутах, особенно автобусных, почему-то нужно информировать водителя об обязательной остановке нажатием кнопки.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2014 в 14:58

Очередная "забота" о благе народа И при чем здесь увеличение страховки. В ПДД прописан порядок высадки пассажиров из автомобиля и он полностью соответствует элементам безопасности и если страховые компании навязывают свои цены - вот здесь и поле деятельности для вас по уменьшению их аппетитов. Но здесь надо рабогтать.

20 фев 2014 в 14:59

Лишь бы тариф на проезд поднять! В каждой статье про ОТ на это "призрачные" намеки! Депутаты сидят походу и высчитывают, чтоб побольше с нас стрясти!

фыр
20 фев 2014 в 14:59

пояснение просто за гранью добра и зла. И ведь человек получает за это деньги и уверен, что помогает народу, приносит пользу... "Мы это приняли, а теперь убираем". -Спасибо, разъяснил!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
20 фев 2014 в 15:00

Невольно вспомнишь басню Крылова про сапожника и пирожника. А сами депутаты много ездят на ОТ и останавливают его по требованию? И какая связь со страховкой?

20 фев 2014 в 15:04

А случае когда автобус мимо остановки проезжает соревнуясь с конкурентом учитываются в стоимости страховки?

Волга
20 фев 2014 в 15:05

Совсем недавно вводили разрешение, помню статьи на НГСе. И ведь всё те же депутаты :)

Житель
20 фев 2014 в 15:08

А можно исключить выстаивание автобусов на остановках. Например, пл. К. Маркса, пл. Станиславского и т.д.
Подъедет и стоит, набился - уже на подножках люди стоят, а он все стоит - ждет. Сзади уже пробка образовывается, а он все стоит, вдруг еще 17 рублей втиснется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2014 в 15:08

Люди, закон относится ко всей области, не забывайте. И как раз в соседних и не очень городах, селах, деревнях, это разрешение очень важно и нужно людям. Между остановками бывает пиликать пешком либо крайне долго, либо вообще не возможно или опасно для здоровья и жизни. Одумайтесь. Не спешите убирать поправку. И соглашусь. Проведите связь между страховкой и остановкой по требованию.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 15:09

Что за страна такая отменяют запрещают всё и вся!?

Александр
20 фев 2014 в 15:09

А не хотят ввести штраф за не использование остановочного кармана. Постоянно одно и тоже есть карман на остановке, но зачем же нам туда заезжать, мы лучше полосу перегородим.

михаил
20 фев 2014 в 15:10

качсатся только автобусов .
Маршрутки по определению - ТАКСИ .

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 15:14

А зачем вменяли то???? Что, больше насущных вопросов нет у них, сколько время тратят на всякую белиберду!!!!

хммм
20 фев 2014 в 15:14

Всё для людей, да....

наблюдатель
20 фев 2014 в 15:16

остановка по требованию даже у электричек есть

ОТВЕТИТЬ
ух
20 фев 2014 в 15:17

депутатам заняться больше не чем?

Рабочий.
20 фев 2014 в 15:19

Давайте вообще остановки отменим, это явно еще больше скажется на цене проезда. Вообще платить не надо будет.

Евгений
20 фев 2014 в 15:22

Непонятно, кто и когда пользовался этой услугой в маршрутках, эти парни как ехали так и едут до ООТ, и мало кто требует этого. Но, главное рабочие дни по решению столь большой проблемы будут на гребне решений. Внеся свой вклад для общественности. А по решению опять статья, что с большим перевесом принято решение в положительную сторону.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 фев 2014 в 15:25

Тогда нужно и оптимизацией хождения транспорта заняться, не как сейчас - лоббирование интересов перевозчиков, а для пассажиров. Из Краснообска (ВАСХНИЛА) невозможно доехать даже до ближайшей Затулинки. Единственный в этом направлении автобус-264 ходит как призрак - раз в 2 часа, а вечером с 19 уже и не дождешься вовсе. Приходится садится на маршрутку, проезжающую транзитом и просить остановиться перед своротом на Винаповский мост - достало!!!

юра
20 фев 2014 в 15:27

..так в Новосибирске такого нет-остановки по требованию!..только на остановках общественного транспорта все и останавливаются!....наверно в других городах и есть!

123123
20 фев 2014 в 15:27

на моем опыте остановки по требованию очень редки - водители сами это не любят, и редко делают. не верится. что это настолько насущная проблема, что потребовала бы своего запрета

20 фев 2014 в 15:30

Никак не отразится, пока департамент по тарифам не примет новые цифры! И никакой депутат тут ни на что не повлияет.

алина
20 фев 2014 в 15:34

Во-первых депутаты на автобусах не ездят и поэтому их особо не волнуют ужобство простых работяг. Во-вторых, автобусы уже давно не останавливаются где попало, а только там где есть "остановка" она даже в маршруте у них прописана, но если эта остановка редко используется пассажирами то, пассажиров предупреждают, что остановятся на остановке только по требованию если кто-то будет выходить. В-третьих, напомните сколько у нас пострадавшим выплачивается, правильно нисколько, только если в суд на перевозчика подадут. Депутаты свои же законы перечитайте и будьте ближе к народу.

20 фев 2014 в 15:36

Глобальные вопросы решаются народными избранниками... это вам не ерундой какой заниматься!

20 фев 2014 в 15:44

отчасти соглашусь, действительно, порой остановливаются внезапно и никак не обозначаются. С другой стороны, это вопрос не к пассажирам, а к водителям. Почему люди должны от этого страдать. А маршрутное такси на то и такси, чтобы останавливаться там, где человек попросит... Просто у нас как-то не особо применяется такой вариант. Маршрутки - это маленькие автобусы, а не большие такси :)

Maverick
20 фев 2014 в 15:46

Теперь общественный транспорт станет еще "удобнее" и "привлекательнее"...

20 фев 2014 в 15:50

а что, у нас еще есть такие остановки?

это вы еще в Питере не были...
там маршрутка может останавливаться через каждые 50 метров и никто и слова не скажет..

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 15:52

Круг замкнулся, несколько лет назад остановки запрещали, потом разрешили, сейчас запрещают. Прения, дебаты, деньги на ветер. Эффективность работы власти при таких работе равна нулю.

Фото пользователя
20 фев 2014 в 15:53

а депутаты ездят общественным транспортом? вот пусть поездят, а потом придумывают инициативы

еня
20 фев 2014 в 15:54

Я одна логику не уловила?

20 фев 2014 в 16:02

Интересно, что имеют ввиду депутаты под "остановка по требованию"? Я предполагаю, что это вроде остановки ДОЦ им. Тюленина, но мне не понятно, как посадка-высадка пассажиров на этой остановке может повлиять на страховку?

алоэ
20 фев 2014 в 16:03

Они б еще на всех остановках маршрута останавливались нормально! Почему постоянно приходится орать в маршрутках "остановите!!"? Тебя не слышат, и ты же еще потом и виноват

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 16:04

Часто просим водителя открыть двери не доезжая до Студенческой. Пробка плотная, пешком быстрее.

леля
20 фев 2014 в 16:04

Ну точно,депутатам заняться нечем- уже давно маршрутки только на остановках останавливаются.Ближе к народу надо быть,господа депутаты. Других проблем куча, а вы всякой ерундой занимаетесь...

20 фев 2014 в 16:05

Вот кому делать-то нечего, а! Сначала "включают" пункт, потом "выключают". Может им по выключателю всем раздать, пусть развлекаются! На наши налоги......

Фото пользователя
20 фев 2014 в 16:08

Депутатом то всё равно, они не ездят на общественном транспорте. Могут что угодно отменить/запретить.

Расстроенная
20 фев 2014 в 16:19

Вот, молодцы депутаты! Ну, как всегда, "все для людей"! А наши мудрейшие депутаты не подумали о людях, которые живут рядом с остановками по требованию. Им теперь как домой добираться? Покупать личные авто? Ну, придется, раз других вариантов господа депутаты не оставляют. Ура депутатам! Здравствуйте пробки! И смешно и плакать хочется...

Недепутат
20 фев 2014 в 16:25

Пусть сначала на городской транспорт пересядут, а то видят жизнь сквозь затемненные окна своих дорогущих иномарок, которые их только что не на этаж возносят. Вот у них точно все остановки исключительно по требованию. Начните с себя, слуги народа.

Изя
20 фев 2014 в 16:34

Едет например человек, стало ему плохо - нет, не остановим, пусть лучше в автобусе сделает дело, а потом и сидушки мокрые в маршрутках... был случай на заводе, у человека случился приступ, и вместо того чтоб вызвать скорую, доблестная женщина-охранник подумала что он пьяный и повела в комнату дежурной охраны составлять протокол, а человек умер... инфаркт...

Ира
20 фев 2014 в 16:45

Немного не в тему: а нельзя ли убрать с остановок эти вонючие чебуречные, мангальные? Ведь стоишь иной раз и не продохнуть от этого чада + выхлопные газы? Кто это придумал: остановки-забегаловки? У нас что, мало пищевых точек?

Фото пользователя
20 фев 2014 в 16:51

Ждём следующую инициативу: "Пассажир - просто тупо отдай свои деньги"!!!

20 фев 2014 в 17:13

Ага, еду автобусом со стороны Барнаула, живу в Нижней Ельцовке. Остановка междугороднего автобуса не предусмотрена. Должен сойти в Бердске или ехать до автовокзала? И добираться потом ещё час как минимум? Дурь полная. Конечно, можно с водителем договориться за отдельную плату...
Маршрутное же такси потому ТАКСИ и называется, что останавливаться должно для высадки пассажира в любом разрешённом месте на всём протяжении маршрута.
И по поводу городских автобусов: есть на некоторых маршрутах остановки "по требованию", если кто не знает. Но это остановки в фиксированных местах.

20 фев 2014 в 17:19

займитесь лучше интервалами и до скольки они ездят, а то смотрю заняться нечем

Фото пользователя
20 фев 2014 в 17:19

Моя Жизнь стоит 14 копеек.. - Жесть! :-)

Балет
20 фев 2014 в 17:24

Прочитал, обрадовался, думал, что постановки, а не остановки. Оказалось, что нет.

Сеня
20 фев 2014 в 17:30

Чем бы депутаты не тешились, лишь бы не плакали. Видно у нас в городе нет уже проблем важнее этой. И за это они еще зарплату себе повышают, причем голосуют единогласно и в первом чтении.

20 фев 2014 в 17:31

Жители Новосибирска хотят отменить служебные тачки для депутатов.

Загрузка...