6 мая четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Лучше бы гоночную трассу Сибирское кольцо достроили! А то третий по величине город в стране и без гоночного трека. Стыдобище!!!

ferio
20 фев 2014 в 13:34

всё правильно говорит Толоконский.
хоккей и биатлон не наш спорт, а вот кёрлинг самое то!

777
20 фев 2014 в 13:36

Супер решение! Наконец-то!!! очень будет пользоваться популярностью со временем! Есть участок земли который готова предложить под строительство площадки! ООООочень удачное!!!!

20 фев 2014 в 13:41

не интересный , бессмысленный вид спорта

Фото пользователя
20 фев 2014 в 13:51

Чем то напоминает, когда шашками в "Чапая" играешь. Может их и развивать? Дешево и сердито. :-).

13407
20 фев 2014 в 13:51

А как же открытые в январе 2013 8 дорожек (http://www.curling.ru/news/856) для кёрлинга?...

ОТВЕТИТЬ
мех
20 фев 2014 в 13:56

Надо хоккейную сборную в керлинге попробовать. Может там у них получится.

man
20 фев 2014 в 14:04

Если деньги есть, больницу лучше постройте или диагностическое оборудование в существующие закупите

Я зва
20 фев 2014 в 14:08

Над Баганским районом нависла угроза массовой безработицы
[20.02.14] http://news.ngs.ru/more/1677388/
[18.02.14] Под Новосибирском строят высотный Олимпийский город на миллион квадратных метров — сооружение не будет иметь равных в России http://news.ngs.ru/more/1671428/

Интересно что важнее игры и очередные бизнесс центры или заводы фабрики создающие рабочие места ?

13407
20 фев 2014 в 14:08

Да и с обеспеченностью катками, мне кажется, Толоконский выдаёт желаемое за действитеольное... Несколько лет назад искали где можно летом на коньках покататься, нашли только массовое катание в ЛДС "Сибирь" - пара часов в неделю. Про ближайшние населённые пункты тоже хорошо написано, открыли ледовый центр например в Чике, но кто же туда доберётся? В целом для профессионального спорта, для спорта за рекорды и медали - да, наверное достаточно площадок. Для массового спорта, просто для себя, в удовольствие - сомневаюсь.
Очень впечатлён был в Иркутске центром "Ice People" - это развлекательный центр на базе катка, для массового катания, с отличным прокатом, с кафе и т.д. Вот что-то подобное нужно и поближе к центру! Там бы и дорожки для кёрлинга кстати были.

20 фев 2014 в 14:15

Редко когда согласен с властью, но здесь Т прав. Площадки есть и почему бы не набрать любителей керлинга. Давно его смотрю - очень интересно.
Но на массовый спорт это явно не тянет. Смешиваются понятия совершенно. Впрочем с логикой у Т всегда были проблемы.
А за хоккей стыдно.

ВВС
20 фев 2014 в 14:23

Играл в керлинг - захватывает. Игра куражная

ОТВЕТИТЬ
не важно
20 фев 2014 в 14:58

Давайте, лучше развивать фристайл на лыжах и сноуборде на Горской! Много медалей на Олимпиаде. Транспортная доступность обеспечит массовость, будет из кого выбирать таланты.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 15:24

Негативные комментарии идут от тех, кто ничего в керлинге не понимает...

Фото пользователя
20 фев 2014 в 15:26

Всё, снимаем коньки, бросаем клюшки, берем швабры в руки!

Сибирский дед
20 фев 2014 в 17:20

О спорте г-ну Толоконскому нужно было думать когда он почти
достроенный спорткомплекс "Динамо"(в который были уже вложены
бюджетные деньги)велел сломать,а землю отдал под застройку.
А сколько было обещаний на камеру развивать баскетбол в родном
городе.Ясно,что и кёрлингу не светит.

Витя
20 фев 2014 в 18:22

ага керлинг! а про бадминтон уже все забыли , ай я яй не порядок

Летний